1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько вопросов по поводу ADSL от ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LAN54, 14.09.06.

  1. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Когда же решится проблема с нехваткой портов?
    Приходил в четверг порты были, пока подписал разрешение владельца телефона - портов уже нет. Говорят ждите, чего ждать то?
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    zaxx, мне тоже сказали сначала (вернее, после заключения договара письмо пришло) что на моей АТС портов нету и не планируется. Связался с G.A.I и оказалось что там ошиблись и всё имеется - а через недельку уже техники пришли с модемом :)
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вчера заключила договор с ЮТК. В окне 8 работала Ходжаева Ирина - это просто жесть... Еще немного - и я бы точно оставила запись в книге жалоб, ибо человеку нужно лечить нервы.
    Те, кто пользуется ДИЗЕЛЕМ, помогите решить некоторые проблемы, пожалуйста:
    1. т.к. я решила не арендовать модем, а купить свой, возник вопрос - какой и где?
    2. каким браузером лучше пользоваться и как его настроить, чтобы закачивалось меньше ненужного трафика?
    3. интересно, действительно ли ЮТК подключает "в ближайшие дни" или может тянуть 60 дней, указанные в договоре?
    4. и действительно ли так просто и легко (как обещает ЮТК), купив модем, самостоятельно все подключить и настроить? Я думала, что специалист должен придти ко мне домой и все установить, а оказалось, что мне позвонят и я буду все настраивать сама:upset:
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Expecting,
    1 dlink 500T
    2 Mozilla - имхо
    3 хз
    4 легко если модем с эзернетом
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    2) FF - умное кеширование и нормальная банорорезалка. Можно и оперой, но субъективно она похуже.
    3) тянут, сейчас в ожидании
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting,
    1. Acorp 120, Zyxel...
    2. Mozilla, Opera. Плюс настойчиво рекомендую локальный кэш-прокси (из простых HandyCashe).
    3. Более чем неделю вроде ни у кого не тянули.
    4. Легко :) Все настройки есть на сайте ЮТК, плюс они дают болванку с набором типовых дров и натсроек. Ребята, которые приходят "настраивать", часто ламеры те еще.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Может кто-то из работников прояснит ситуацию:

    1)подписал договор
    2)купил модем D-link 200
    3)есть сигнал в линии 6144/640
    4)пришел мастер, сказал что на моей стороне все ОК
    5)мастер со своим техническим паролем не смог войти в сеть
    6)позвонил кому-то и радостно сообщил, что проблема на АТС
    7)я попробовал сам настроить соединение с [email protected]/guest не проходит
    8)в техподдержке девушка сказала, что могу забирать карточку с паролем, но у нее есть какая-то пометка, что именно не сказала, но какая-то проблема

    чего делать то ? прошло 20 дней.
    договор 2495/06
     
  8. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    Kairel,
    Скажи как настроить Acorp
     
  9. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    хм а карточку-то забрали ??
    должно все работать ?
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Delux,
    Хм... также как и все остальные. 8, 35 и т.д. Шо роутером, шо бриджем. Ничего оригинального
     
  11. Гость

    Гость Гость



    сегодня забрал, л/с 131687, оплатил 800р
    попробовал логин и пароль с карточки - не работает, не соединяется
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    dsv, The Last Winged, Kairel, большое спасибо за ответы:)
    По вопросам 1 и 3 все понятно:)
    Насчет МОЗИЛЛЫ. Я ею уже давно пользуюсь... А что конкретно в ней нужно будет настроить?:shuffle: И что такое "локальный кэш-прокси (из простых HandyCashe)"?:shuffle:
    А по поводу самостоятельной установки и настройки модема - будем пробовать...:shys:
    Вообще, я так смотрю, у всех какие-то свои нюансы. Я вот договор заключила, карточку получила, но пока модем не приобрела, пока мне не звонили насчет настройки и пока сказали ничего не оплачивать:upset:
     
  13. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    Kairel,
    Я первый раз настраиваю. Вроде получилось!
    G.A.I,
    Я заключил договор с Ютк на подключение Disel.
    Мне сказали позвонить службу поддержки для получения IP после его получения приехать и заплатить за подключение.
    Позвонив мне ответили что мой договор ещё не пришел. Через какое время я смогу получить подключение(IP) полный доступ по технологии adsl???
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ну вот оно! У меня все по-другому (см. выше).
     
  15. Гость

    Гость Гость

     
  16. Гость

    Гость Гость

    Хотя по городу в центре, слышал из окна, катается машина и призывает заключить договор на подключение интернета. Это верх маразма и наглости, развалить всю тех.поддержку и зазывать новых клиентов, не имея возможности обеспечить нормальное обслуживание даже текущих.
     
  17. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    если DSL линк в UP
    проверяйте настройки модема так как запростов на авторизацию нету..
     
  18. Гость

    Гость Гость

    уважаемый G.A.I, почитайте моё сообщение "ЮТК Волгоградэлектросвязь и D-Link - полные технические и организационные импотенты..." и private сообщения. Всё закончилось ничем, одни разговоры. Какие настройки нужны модему?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting,
    Поставить модуль imagelikeopera. Позволяет выборочно загружать картинки.
    Это локальный кэш-прокси :) Посещенные странички и картинки складываются в отдельную папку, и при повторном обращении не перекачиваются с и-нета, а вынимаются из этой папки. В принципе такая функция встроена во все браузеры, но везде через пень-колоду. Поэтому удобнее пользоваться сторонними утилитами. http://handycache.narod.ru/
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Это писал не тот гость что л/с 131687
    Модем настраивал по инструкции ЮТК, сигнал есть 6144/640, а коннекта нет
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Kairel, thanx, позже буду экспериментировать:)
    Гость, да уж, отзывы о техподдержке не вдохновляют...
     
  22. Гость

    Гость Гость




    л/с 131687, пропал DSL сигнал
     
  23. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    позвонил им ещё раз вчера сказали что мне будет надо перезвонить теперь только в среду так как договор они ещё не получали.
    Блин а инета хочется!!!
    Expecting,
    А тебя уже подключили???(Дали ip)
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хеее.... хотел подключиться, благо есть вариант халявного мопеда дсловского + подключение по 500р, прихожу на Мира а мне говорят что на мой масив нумеров кончились пулы/ячейки... хз в общем все некуда подключаться .... (23 хх хх)

    1.Интересно, у меня тепреь вообще не остаеться шанса подключиться или есть но уже не за 500 рэ???...
    2. - Д-линк 200 нормально?, - "вот оно то нахаляву..."
    3. надо мне только локальный анлим по 300р, инет вообще не нужен(совершенно не нужен именно инет по дсл), что для этого сделать надо?
    4. подключаться придется через свитч, как быть? в принципе я не против на др компы развести это дело, но опять таки если это возможно.
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Они мне, похоже, звонили, но т.к. у меня пока модем только куплен и есть другие заботы, я не стремлюсь к наискорейшему подключению.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    mike410,
    за 500р уже видимо не получится, т.к. порты неизвестно когда появятся, а без портов они договор сейчас не заключат

    добавлено через 2 минуты

    не знаю, у меня G604T с wi-fi, доволен :)

    ну минимальный тариф с абоненткой 95р все равно придется оплачивать

    в смысле через свитч?? первым все равно модем пойдет.
    или модем с встроенным роутером брать, если на сетку надо развести инет.
    лучше беспроводный как выше написал
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    G.A.I,
    а как трафик считаеться?
    у меня в статистике на issa - оплачиваеться только входящий трафик, а исходящий - есть, но рублей ноль списывает
    типа если я отправлю гиг инфы и мне за это ничего не будет??
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    исходящий бесплатный во всех тарифах, см.описание тарифов
     
  29. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    помогите
    У меня модем Acorp annex А подключаю к телефонной линии мигает ADSL ждал пока перестанет мигать как сказал тех.инженер так и недождался может что то я сделал не так или моя линия неподходит???
    Я настраивал на подобии Модема Zyxel Omni ADSL USB.
    Обязательно использовать сплиттер???
     
    Последнее редактирование: 07.11.06
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну он вроде и должен мигать... хотя может от модели зависит, не знаю.
    ну а модем что в логах пишет?
    сплитер - для параллельного подключения телефона, факса, модема и т.д., разделяет частотные диапазоны.