1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто защитит предпринимателя от потребителя?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем фотографф, 04.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну вот и ладушки... перешли на личности... юристов...
    Договор задатка, как я понимаю, не составлялся между фотографом и клиентом... Чё вы копья то ломаете... :doc:
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Да все составлено было! Просто вы все упустили главный момент-до начала работы клиент не пришел лично в офис и не отказался от услуги!
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Две разные вещи - договор на оказание услуг и договор задатка, мне уж стыдно становится, что я дипломированный юрист... ;)
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Господин предприниматель столь долго вопрошающий судьбу и ее представителей о собственной защите. Вам повезло, что за пять лет своего предпринимательства Вы так и не поняли, что никто и ничто не защищает Вас – не будет , потому как именно Вам в этой игре под названием жизнь досталась такая роль. В принципе не защищаемая. Более скажу – Вы практически изгой, уж финансовый точно ( вспомните отношение к Вам в налоговой), психический ( когда все нормальные люди пьют водку и отдыхают – Вы в напряге), социальный ( в стране , где родился Шариков другого не дано) и пр., пр., пр…..
    Но я Вас утешу приятным сообщение, что, таких как Вы всего 5 % и такие как Вы и есть хозяева жизни. Поэтому не утомляйте себя пустыми хлопотами и попробуйте посмотреть на все издалека.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сократ, пятьбаллов!
     
  6. Гость

    Гость Гость

     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Фотограф, действительно, ты задал свой вопрос тем, кто в большинстве своем, не имея собственного дела и не будучи вовлеченными в управление в сфере услуг, захотят вернуть задаток во что бы то ни стало.

    Все равно как среди курящих проводить опрос "нужно ли запрещать курение в общественных местах". Результат очевиден.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    :super: :super: :super:


    И. не имеющих представления, как они зарабатываются эти "жалкие копейки" в 3-4тыс.:beer:
    :flag: :flag: :flag:
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Попробуйте приобрести билет на поезд или самолет, а потом вернуть деньги, мотивируя это тем, что услугой не воспользовались.

    добавлено через 2 минуты
    Гость,
    Вы уже покинули эту страну? Я надеюсь.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да-да. А еще русские пьют и неспособны работать. Низшая раса. Рабы. Хайль гитлер, геноссе.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Nickey
    Как не странно деньги вернут :) так что пример не в тему :)
    На самолете если дорогой тариф то 100% если не дорогой то по разному...но вернут (часть)
    На поезде 40% вернут :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    гм... ремесленник (автор темы) дистанцируется от рабочего класса.

    он думает среди бояр станет своим?

    первые пошлют его наХ за такие убеждения-высказываия
    а вторые при попытке сблизится - войти в круг общения сделают это несколько интеллигентнее.

    а в чем проблема то? все возвращается. и потери как правило совсем невелики. как по правилам так и по человечески. последнее - о работниках агенства "Полет", которым я возвращал этим летом билет на самолет и не потерял ни копейки!
    Спасибо Вам! (IN LOVE) ... зы, как вы думаете куда я следующий раз обращусь за билетом? ;)
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    при зарубежных полетах по эконом-классу с фиксированной датой, вернут ровно хрен с маслом. Мотивация та же -- этот билет мог быть продан другим.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    - И это советует дипломированный адвокат!?

    добавлено через 2 минуты
    - Вот это коротко и ясно! Кто-нибудь скажет хоть один случай из своей жизни либо знакомых,друзей,что ба адвокат при проигрыше дела вернул деньги? Это ближе к теме,а то про продажу квартир пишут!

    добавлено через 15 минут
    Спасибо всем кто меня поддержал
    ! Приятно было прочитать поддержавших меня! Тема была поднята,т.к. этот случай не единичный (слава богу не у меня).Бесит то,что сознательно или не сознательно,но отделы защиты прав потребителей стряпуют эти иски в суд не глядя! У них нет ответственности за необоснованный иск. Ведь иск подает потребитель под диктовку Отд.ЗПП,но в иске об этом ни слова! Зато галочка в отчетности комитетчики ставят! Видите как мы отрабатываем свою зарплату! Мое мнение- в стране так и будет бардак,пока чиновников всех уровней не заставят уяснить,что эту зарплату они получают с наших налогов! Т.е. производитель,налогоплательщик толжен быть возведен в ранг первого лица,которого надо если не опекать,то хотя бы не мешать ему зарабатывать деньги! Ведь чем больше заработает-тем больше заплатит налогов! Не надо рубить сук на котором сидишь! Избито,но блин!-верно!
     
    Последнее редактирование: 09.09.06
  15. Гость

    Гость Гость

    с ваших налогов??? самому не смешно? и на зарплату скольки чиновников хватит налогов, уплачивающих конкретно вами как предпринимателем? :d

    зы. а с зажатых по теме 4000 хоть рубь заплатите налогов? :biglaugh:
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мое мнение- в стране так и будет бардак,пока чиновников всех уровней не заставят уяснить,что эту зарплату они получают с наших налогов! Т.е. производитель,налогоплательщик толжен быть возведен в ранг первого лица,которого надо если не опекать,то хотя бы не мешать ему зарабатывать деньги! Ведь чем больше заработает-тем больше заплатит налогов! Не надо рубить сук на котором сидишь! Избито,но блин!-верно!

    А это Вы зря господин фотографф, что Гегемоном захотелось стать, вот так запросто. Да что б это случилось немеряно времения надобно, да жуть сколько жертв, а то Вас слегка покусывают, а Вы кричите – заели.
    Тесто видели в своей жизни хоть раз – вязкое такое, чистая мямля в житейском смысле. А после печки буханочка хлебушка чудо – и вкусна , и румяна и если что, ей зашибить можно. Так и Вы терпите – Вас жарить надо и жарить, что Вы до гегемона доросли. Вот во Франции таких днем с огнем ищут, а если кто только заикнется , что хочет свой бизнес открыть – так ему сразу кредит, наставников и помощь всемерную.
    А если можно один реальный совет – используйте свои классовые преимущества – мозги. Чиновник то ведь как собака н цепи – весь в инструкциях и должностных обязанностях . Вот и дергайте за веревочки, с умом только. И не надо так эмоционально. Мне налоговая вкатала иск , но так и не написала в иске за какой период недобор. Так иск приняли. Я в кассацию – обжалую определение о принятии иска. А мне вежливо объясняют, что у нас право на правосудие священно. Так что судитесь , судитесь и судитесь, и чем больше, тем меньше судимы будете.
     
  17. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    ба адвокат при проигрыше дела вернул деньги?
    Сравнение некорректно-лень даже объяснять почему.

    А вообще я зашел сюда пару раз-а вой все стоит.
    Народ вы ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
    А то у нас доселе так-я вроде как подпишу-но по жизни может я как бы и не читал.

    Ты подписался что не возвращается предоплата-вот и не п..ди потом.

    Что касаемо меня я бы настаивал на том что от услуги не отказывался-а вы меня не снимали. Но вообще...4т руб... Тут и так горе-свадьба расстроилась и из-за копеек еще и судиться.:walk:
     


  18. промежуточный итог по теме
    - те кто против фотографа - выражаются по закону
    - кто за него - по понятиям. "ты че, не мужик типа? подписался же!" (помните тему про ГАИшников? :)
    так заступники фотографа вроде тоже вроде не братки :)

    т.е. если Раскольников подписал бы договор что обязуется зарубить бабку т.к. взял например 50 коп предоплаты - он обязан был бы это сделать иначе его к этому бы принудили по суду???

    блин! братки-защитнички! подписать мона что угодно, главное потом уметь доказать где и в чем подписанное противоречит действующему законодательству. заодно мона договоросоставленца и в мошенничестве пообвинять - подсунул договор, втерся в доверие, убедил подписать... выманил 4000. :d

    а разговоры по понятиям "подписал-отвечай" оставьте при себе. самиж тут постоянно вещаете как хотите правового общества. так начните его с себя строить.
     
  19. Гость

    Гость Гость

     
  20. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Кобыла на шакале,
    Уважаемая Кобыла сколько эмоций!
    Для эмоциональных кобыл.
    Кобыле ясно что в отличие от фотосъемки убийство старушки даже в царской россии является противоправным действием. Следовательно по законам царской россии сей договор наказуемо ВЫПОЛНИТЬ а не нарушить.:d

    Кстати для полной аналогии неправильно брать Раскольникова т.к. он был бы подрядчик как и ФОТОГРАФФ.

    Проявите больший жизненный опыт и остроумие-приведите иной пример.
    Например договор о продаже души дьяволу который легендарно все подписавшие в итоге пытаються расторгнуть.;)

    Гость махающий хаером выше.

    Адвокат не обязуется ВЫИГРАТЬ ВАШЕ ДЕЛО он обязуется представлять ваши интересы в суде.
    Сравнение с фотограффом было бы корректно если фотограф
    НЕ ОБЕЩАЛ что в результате процесса съемки появятся ваши фото. а брал бы деньги за сам процесс съемки.
    Я понимаю это сложно но сделайте мозговое усилие

    Так я таки не понял-ПОЧЕМУ ДОГОВОР ПОДПИСАЛИ ЕСЛИ ПУНКТЫ НЕ УСТРАИВАЛИ? ЗАЧЕМ? надеялись НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СНИСХОЖДЕНИЕ??? дети ей богу1;)
     
  21. правильно! вот это по нашему! по понятиям! раз не помните - и фотографы не должны возвращать деньги! все по взрослому, как настоящие мужики! правильный пример про адвокатов! :biglaugh:
     
  22. >> надеялись НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СНИСХОЖДЕНИЕ???

    местным браткам сто раз тут в этой теме объясняли - если свадьба расстроилась по вине третьей стороны (невесты напрмер) - жених по любым договорам, понятиям, законам не виноват и деньги придется вернуть.

    когда вы женитесь - вы заранее знаете что от вас сбежит невеста и надеетесь на снисхождение?

    тему давно пора закрыть.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    конечно жених ***** - ему в свою очередь надо было с невесты взять задаток - чтоб если ей всдумалось сбежать - он остался у него )))))))))))
     
  24. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    ККобыла на шакале,
    Гость на кобыле,
    Кобыла на Госте,



    Так мне местный бестиарий объяснит или нет ЗАЧЕМ ПОДПИСЫВАЛИ ДОГОВОР в котором не все пункты устраивают?

    Читать не умеют?

    Не способны анализировать печатный текст состоящий более чем из 10 слов?

    В силу природной тупости и спонтанности?

    Я кажется знаю ответ-НАДЕЯЛИСЬ как ВСЕГДА на Лучшее!:)

    Ребята что Вы здесь то проиживаете? За углом новую финансовую пирамиду строят! Бегите в очередь становитесь! :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

     
  26. Гость

    Гость Гость

    [/Q]

    А, мы здесь вполне конкретную жизненную ситуацию разруливаем, не в пример некоторым умникам, способных только языком чесать или по "клаве" бить;)
    По твоим понятиям, адвокат вообще не несет никаких обязательств, "представляя" как ты выразился, гр-на в суде...?
    А, может он всетаки обязан ЗАЩИЩАТЬ интересы того парня в суде, отрабатывая те бабки которые ему забашляли, или ты не согласен?:chih:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Фотографф. Я бы, посоветовал Вам внести еще один пункт в договор, что в случае срыва сроков заказа по вине заказчика, последний обязуется выплатить неустойку, равную стоимости заказа!!!
    Какой к черту возврат задатка, если человек итак из-за этого "нарика" упустил выгодный заказ, т.е. уже понес материальные издержки. Или может кто-то оспорит, что сейчас не время для свадеб, и проффессиональных фотографов пруд пруди?:o Из форума видно, что "могущих нажать кнопку" вообщем-то хватает, но думаю вряд ли кто прибегнул к таким услугам, рассматривая в последующем сплошные затылки с задницами:d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d
     
  28. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0





    :) :) Я говорю лысый- а он мне- бритый.

    ЕЩЕ РАЗ.

    Обязан. В этом его Обязанность и состоит. ОН не гарантирует решение суда. Как врач не может 100% гарантировать выздоровление пациента.

    Адвокат как и врач может только выполнять квалифицированно свою работу. Если вас квалификация не устраивает вы больше к нему не обратитесь.
    А фотограф производит продукт-фото. Оно либо есть либо нет.
    Если фото нет-платить не за что.
    А если Ходорковского таки посадили-адвокат не лишается гонорара
    /если КОНЕЧНО это не предусмотрено каким либо доп. соглашением в договоре между Ходорковским и его Дрель/ю :) если я не ошибаюсь.
    уж Ходорковский ДОГОВОРЫ ЧИТАЕТ:)
     
  29. Гость

    Гость Гость


    :o :o :o
    Лишний раз убеждаюсь, что я либо в стране "обмороженных", либо "бумажных крыс".:o Хорошо. Если я выпил водку, которую купил в магазине, но она мне "не пошла", т.е. я попросту блеванул. Так мне что идти трясти деньги с продавца, потому что водка его мне "по-шарам" не вдарила. ;) :d :d :d
    Не понимаю, почему Вы оцениваете работу фотографа по конечному изделию(результату)?:o А, подготовка, настройка оборудования, доставка - это не считается выполнением части работы?:o :o :o
    Если так рассуждать, то сравнение фотограффа в отношении адвоката, более чем корректно!;) Важен конечный результат: обязан защищать?;) -ДА, не защитил- нихера тебе не заплачу!!!!:d :d :d
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    может не стоит болше ТАК пит`?
     
Статус темы:
Закрыта.