1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны и зараза

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 02.06.06.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А они где тренируются? Спортсмены, подающие надежды, в родных пенатах (а уж тем более в бассейне центрального стадиона) не тренируются. Панкратов, по-моему, в Австралии тренировался. Исимбаева, Авербух тоже наши, волгоградские. Но у нас давно не тренируются.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Zazell Все они в местных бассейнах плавают, по крайней мере до тех пор пока не выиграют что-то серьезное. Учитывая что чтобы выиграть что-то серьезное начинать надо в 5-8 лет. А выигрывают обычно после 20 то это порядка 15 лет по 1,5-2 часа минимум каждый день в нашем родном бассейне. Да и потом не у нас начинают тренироваться единицы. Плаванье некоммерческий вид спорта.
    Кстати в бассейне центрального стадиона лет 7 назад проводился чемпионат европы по плаванью. А по водному полу еврокубки каждый год играются и до сих пор. Хотя вода там действительно не ахти, не лучшая в городе.
     
  3. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Ага, конечно! В "Искре" плавают. Центральный часто вотерполисты посещают.
    И уж точно "звезды" за границей тренируются не из-за боязни заразиться!
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ох уж мне эти сказасьники. В Автралию берут,когда ты уже надежды подал. а до этого в родном центрального. У плавцов есть свой специяльный интернат.
    И на стадионе им.Логинова рос г-н Садовый.
    а до этого он в том самом баслике километры наматывал.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Товарищи, дорогие!!! Желающие плавать в бассейнах - пжлста. Меньше знаешь - лучше плывешь :d
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ф-фух, спасибо на добром слове! *натягивает шапочку на голову*
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Кому суждено умереть от поноса, тот не погибнет от пожара!" Бояться бассейнов, это надо ж каким маньякомм быть?
     
  8. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Бояться и брезговать - разные вещи.:kos:
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ШварцеКатце, А брезгливость этог не боязнь чего-либо?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы сказала, что брезгливость - это неприятие, отвращение. Я не боюсь покупать семечки у бабусей, но брезгую.
     
  11. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Хожу в бассейн 3 раза в неделю. Когда задумываюсь над тем, КТО туда ходит и с какими болячками (тем более что справок и на самом деле не требуют) становится жутко. Но всё равно хожу, потому что красивое и здоровое тело нам нужно:):):) Поэтому стараюсь не думать. Хотя Искра вроде бы приличный бассейн, там спортсмены тренеруются каждый день, соревнования всякие проходят, он вроде как высокого уровня басик.
     
  12. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Страшно, боюсь, брезгую и поэтому никогда не посещаю бассейны общего пользования
    THE DEEP красивое тело "делается" не только бассейнах ;)
     
  13. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Владлена,
    Спасибо, я в курсе;) Зимой я делаю его в спортзалах. Но летом париться в помещениях нет никакого желания.:) Поэтому страюсь больше гулять, двигаться, ну и плавать. На природных водоёмах отдыхать получается очень редко. В открытом бассейне два в одном: спорт+загар. Для работающего человека это важно:) А, да: плавание-отличная профилактика целлюлита+нет нагрузки на позвоночник+работают все мышцы+общий тонизирующий массаж+сжигание большого количества калорий+ удовольствие от процесса. Где-нибудь в другом месте мне предложат всё и сразу:)?
     
  14. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    THE DEEP Согласна полностью :) , но все равно брезгую в общих бассейнах
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость, страшно. Потому и не хожу. Брезгаю:fie:
     
  16. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    товарищи! есть ли в нашем городе бассейн, где воду чистят не хлоркой и куда, чтобы ходить, нужно собрать бумажки о том, что здоров посещающий. то биш, хочу быть уверена, что проплывающие мимо тоже с такими бумажками. я то сама не брезгаю, да вот сидит во мне малышастик несколько месяцев.. и нарисовалось чувство ответственности. а ишо лучше, если посоветуете еще и с тренером, где для беременных ведут занятия. у нас есть такое? или не дорос волгоград? :(
     
  17. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Нет нету, не дорос Волгоград.... да и вся Россия не доросла, ибо все бумажечки покупаються. Вот думаешь все автолюбители справки о состояния их здоровья получают сами? Для этого надо потерять полностью один рабочий день, а иногда и два... С бассейном будет тоже самое.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    У меня вопрос. А бассейн Искра сейчас работает?
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Да вроде. 720 руб абонимент на 12 посещений.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Помнится, где-то в 90-х с пацанами ходили в бассейн у центрального стадиона по вечерам, днём не получалось из-за занятости. Договаривались с персоналом и до ночи там анлимно плавали/купались. Мы то плавали, а часть контингента приходила побухать, побаловаться с бабьём и поплескаться в бассейне. Ясный пень, никаких справок ни с нас, ни с б..дей не требовал. Интересно, как с этим дело обстоит сейчас...
     
  21. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Гость, так же и обстоит. Бльядей не блюдут.