1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборник цитат

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Рыбка - Дельфинка, 29.11.02.

  1. DanF

    DanF Новичок

    21
    0
    Lada
    Обалдеть... Никогда бы не подумал. Очень понравилось
    :) :) Нет, правда.
    А давайте скинемся и купим Рыбке здо-оровый сборник афоризмов, их сейчас полно, отправим в Ригу - это не так дорого уж прям. А то у них там "интеллектуальный голод".
    А у меня вот нет таких, чтобы повторять все время. Скучно как-то... одно и то же говорить. Стихи любимые есть, а афоризмов нет, вот так вот.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    "Женщине всегда можно сказать: С таким характером могла бы быть и покрасивее!" Фазиль Искандер.
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    - Есть люди, которые всегда готовы поделиться твоим последним...
    - Никогда не обманывайте женщин по мелочам. Берегите силы на главное.
    - Никогда не спрашивайте ее мнения по какому-либо вопросу. Все равно она его Вам выскажет. Причем не один раз, и причем всегда разные.
    - Никогда не называете женщину именем своего лучшего друга.
    - В жизни чаще всего приходится жалеть о своих правильных решениях.
    - хорошее настроение - к похмельному синдрому...
    - Отдай плохой женщине все - и она все равно будет считать, что этого мало, отдай хорошей женщине все - и то, что этого все равно мало, будешь считать уже ты сам.
    - Газеты пестрят объявлениями "Стопроцентно верну любимого" и ни одного объявления "Верну любимую."
    - Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
    - Предпринимая что-либо, я не нуждаюсь в надеждах, упорствуя в своих действиях я не нуждаюсь в успехах!
    - Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщины.
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Обижаться не стоит, и пытаться переделовать друг друга тоже. Некоторые вещи стоит принимать такими какие они есть, или вообще не принимать.

    Василий Звягинцев, Одисей покидает Итаку.
     
  6. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    You only live onceю But if you live right-once is enough!
    Не помню кто сказал, но мне оч. нравится!
    "Уму не под силу долго разыгрывать роль сердца"-Франсуа де Ларошфуко:)
     
  7. Mothafuck D
    Mothafuck M
    Only X I know is Xzibit or RBX
    Kurupt
     
  8. и еще:
    One day the Northern wind met
    the wind from the South.
    And the wind from the South asked:
    "What makes you so icy?"
    And the Northern wind said:
    "Icy? Wind, I'm just trying
    to be cool."
     
  9. Моя любимая цитата находится у меня в подписи...
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    "Это энергичный танец" (Афоня)
    "Птичку жалко" (Кавказская пленница)
    "Эх, ты... вареники с картошкой" (Девчата)
     
  11. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    А что самое интересное, когда афоризмов целый том, то читать их уже не интересно...
    У меня тоже есть несколько любимых...

    "Лишь мелкие люди вечно взвешивают, что следует уважать, а что - любить. Человек истинно большой души, не задумываясь, любит все, что достойно уважения." (Вовенарг )
    "Любовь возникает внезапно и безотчетно. Довольно одной привлекательной черты, чтобы поразить сердце и решить нашу судьбу. " (Лабрюйер)
    "Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают." (Томас Шаш)
    Последнее повторяю себе постоянно, но сложно быть стервозной с любимым человеком...
    "Чем больше милостей женщина дарит мужчине, тем сильнее она его любит и тем меньше любит он ее." (Лабрюйер)
     
  12. McBett

    McBett Гость

    Перед прочтением зарубите себе на носу: всякое утверждение ложно:) Это тоже;)

    Я не злопамятный. Просто обычно я злой и у меня память очень хорошая.(наш препод по матану)
    Эта жизнь прекрасна или я мазохист?
    Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться.
    Любовь помогает убить время; время помогает убить любовь
    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.
    Мы слепы в благоденствии, в беде мы прозреваем...(Шекспир)
    Мозг хорошо устроенный стоит гораздо больше, чем мозг хорошо наполненный.(Мишель Монтень)
    Юношам часто кажется, что они естественны, тогда как на самом деле они просто невоспитанны и грубы.(Франсуа де Ларошфуко)
    Все меняется, ничего не исчезает(Овидий)
    Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
    Жизнь - это заглядывание в разные зеркала в поисках собственного лица.
    Каждому свое
    (земля - крестьянам, заводы - рабочим, сортиры - террористам!)

    Дальше идут цитаты из произведений Ремарка.

    Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти.
    На самом деле человек счастлив только тогда, когда меньше всего обращает внимания на время и когда его не подгоняет страх.
    Всё на свете содержит в себе свою противоположность; ничто не может существовать без своей противоположности, как свет без тени, как правда без лжи, как иллюзия без реальности, - все эти понятия не только связаны друг с другом, но и неотделимы друг от друга.
    Если бы мы постоянно жили с сознанием неизбежной смерти, мы были бы более человечными и милосердными.
    Жизнь - это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться.
    Характер человека по-настоящему узнаёшь лишь тогда, когда он становится твоим начальником.
    Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.
    Совесть обычно мучит не тех, кто виноват.
    Всякая любовь хочет быть вечной.
    Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания, он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель.

    Да и еще, пожалуйста, "только не принимайте ничего близко к сердцу; ведь то, что примешь, хочется удержать; а удержать
    ничего нельзя" (Э.М.Ремарк).
     
  13. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Габриэль Гарсиа Маркес - 13 фраз о жизни:
    1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
    2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
    3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
    4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
    5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
    6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
    7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
    8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
    9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
    12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
    13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
     
  14. Bub

    Bub Гость

    ****odrik**** ,
    не пора ли самой изыскивать оригинальные пути и острословия. Всё это настолько красиво, насколько бесполезно. Разгадывать загадку с известной отгадкой.
    «Всё то, о чем приходится жалеть, я буду делать без сомнений тени»
    .
    ...ваш ход.
     
  15. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Так это же Дельфин!!!!!!!!!:frustrate
    Присваевать чужие слова себе, не хорошо Bub!!!!:spy: :tease:
     
  16. McBett

    McBett Гость

    ...фабрики - звездам!!!


    "Пока еще не слишком поздно, не забывайте, что главное дело жизни - не дело, а жизнь."
    Брайан Форбс


    Перлы Вагрича Бахчаняна(уж очень понравилось;)):

    Вышитое бисером на свиной шкуре.
    Бурят в стакане воды.
    Туалетная бумага для рисования.
    Ружье с оптическим обманом.
    Волосы зачесаны на зад.
    Горькая чаша весов.
    Брачный союз советских социалистических республик.
    Наносная земля обетованная.
    Древко жизни.
    Крейсер "Орэро".
    Танец с сабрами.
    Мешки с углем под глазами.
    Вампир-полукровка.
    Вечнозеленое растение-однодневка.
    Приспущенные брюки.
    Промежуток между двумя антрактами.
    Дурная слава КПСС.
    Гордиев санузел.
    Дамская комбинация из трех пальцев.
    Обед из трех букв.
    Гробовая доска почета.
    Драматург с именем, но без отчества и фамилии.
    Бледный как смерть негр.
    Лилипутище.
    Кремль-брюле.
    Утро нашей родины в сосновом бору.
    Затруханный Тухачевский в Туруханске.
    Бей баклуши, спасай Россию.
    Всеми правдами и неправдами жить не по лжи.
    Чапаев говорит: "В одну реку нельзя войти дважды".
    Частное объявление в газете: "Изменю родине с матерью. Эдип".

    И - под финал - совершенно гениальный диалог, как уверяют, имевший место в реальности. Светская тусовка. Дама восклицает: "Как можно жить, не читая Достоевского!?" Вагрич: "Пушкин жил"

    P.S.
    12 томов собрания сочинений Бахчаняна: "Сын Полкан", "Праща-оружие", "Пиковая дама с собачкой", "Отцы и дети капитана Гранта",
    "Сорочинская ярмарка тщеславия", "Трое в лодке, не считая собаки Баскервилей", "Женитьба бальзамированного", "Серапионовы братья Карамазовы", "Репортаж с петлей и Анной на шее", "Нецензурное слово о полку Игореве", "Витязь в тигровой шкуре неубитого медведя", "Тихий Дон Кихот".

    Может, сумасшедший и есть самый нормальный человек
     
  17. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    А мне вот недавно понравилось сиё латинское крылатое-

    Amor tussisque non celantur - любовь и кашель не скроешь ....
    заставляет задуматься( в кои-то веки!:D )..что действительно...:rolleyes: :D
     
  18. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал.
    Мария Эбнер-Эшенба

    Иногда мы бываем так горячо преданы тем, кем бываем преданы...

    Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит.

    Если боль мучительна, она не продолжительна, если продолжительна, то не мучительна.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Просто красиво:"Лолита, свет моей жизни, грех мой, душа моя.... Ло. Ли.Та. Кончик языкка совершат путь в три шажка вниз по нёбу, чтобы на третий толкнуться о зубы. Она была Ло, просто Ло по-утрам и в одном носке. Она была Лола в длиннных штанах. Она была Долли в школе. Она была Долорес на пунктире бланков. Но в моих обьятьях она была всегда Лолита...."