1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гирудотерапия ( пиявочки)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 29.03.06.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я к тому, что однобокий подход не есть хорошо. Двумя руками за доказанную эффективность. Однако, медициной люди занимаются тысячи лет, а доказательной медициной только три десятка лет, от силы - пять, и будущее за ней. Только давайте не будем забывать, что кто платит, тот и заказывает музыку. А платят сейчас - производители таблеток. И платят за все и всем. Сами прекрасно знаете, уважаемый коллега. Аллопатия правит бал. Фитотерапия, как, впрочем, и другие методы, ей не интересны, вот и не доказывается ничего в этой области. А раз не доказано (правильнее будет тут сказать "не доказывалось") - значит этого нет, так получается.
     
    Последнее редактирование: 10.04.06
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Робот. Врач-робот. :cool: Ничего личного :), просто забавно.
     
  3. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Уважаемая Rena, когда я это писал, меня тоже сие улыбнуло. нисколько не обижаюсь, я за здоровый юмор,)
    Уважаемый sm , одну интересную особенность заметил, вот Вы разделяете концепции ДМ, приятно читать, и в тоже время допускаете некие неточности в высказываниях. либо специально, либо во всем виноват стиль изложения...
    Я не соглашусь, что что-то может быть не интересно из-за финансовых соображений. Сотни и сотни исследовательских институтов по всему миру, область интересов от и до. И если что-то имеет место быть эффективным, клиницисты в скором времени это видят в гиаделайнсах, трайлах, да где угодно.. И финансируются (самые разные исследования чего бы то ни было) независимыми(!) ассоциациями. Мне как-то неудобно Вам об этом рассказывать..
    К сожалению, известны и примеры недобросовестных исследований. Именно для этого есть мы с Вами, чтобы учиться зерна от плевен отделять...
    С ув.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Уважаемая Rena, уважаемый doctor Death, консенсунс где-то рядом. По техническим причинам временно прерываю дискуссию. Было приятно пообщаться. Надеюсь на личное знакомство.
     
  5. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Взаимно.
    Всех благ.