1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор модема

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RUS, 03.03.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня модем sportser 14400:bawling:

    Пора уже менять. 95 АТС (проводка новая, не бывшая 44)
    Так вот что лучше взять встроенный zyxel, 3com или внешний acorp. Или все-таки добавить и взять внешний 3com/ zyxel.:confused:
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    RUS
    А никто тебе не скажет. Zyxel внутренний брать не надо - это обычный винсвисток в красивой коробочке, ничего особенного из себя не представляющий.
    Так что мое мнение - бери от дешевых к дорогим, начать можно с внешнего Acorp с COM портом (около 1500 р.) - не USB, ибо последний тоже winmodem, а потом если не покатит - разориться на что-нить подороже.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Слав, а внутрение аппаратные сейчас выпускают?
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    jack
    Да. U.S.Robotics #5610, #2976/2977. На шине PCI.
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Спасибо!
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет Acorpa (Hardware) - был некоторое время: хорошо работал без обрывов связи, скорость подключения 48000. Мне интересно будут ли другие побыстрее, али нет?
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну у меня внутренний Zyxel Omni PCI и ЕIine 56k ЕХТ. По-моему Zyxel не Win... Скорость соединения на Зухеле - 40к, Елайн - 45к. Но Елайн не желает принимать входящие звонки - пищит, а соединения нет . Причем у товарища брал такой же Елайн, но чипсете "Топик" ( у меня "Роквелл") - все работает. Зухель - все без проблем, но скорость ниже. Так что использую оба. АТС94.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Фигушки. Причем интересно - он идет почти по стоимости внешних, полностью аппаратных недорогих модемов.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Зухел нутряной - чистый Win на чипсете PCTel. Здесь можно в этом удостовериться.
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Рекомендую, у меня такой уже много лет пашет, вот только динамик перестал работать, наверное, сгнил от старости ;)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    flex А скорость?
     
  12. Grek

    Grek Гость

    на 95 АТС скорость больше не будет... на ней хорошо будут работать винмодемы... так что дорогие покупать не смысла...
     
  13. Shild

    Shild Гость

    Абсолютно согдасен с Grek'ом. Нафига на цифровой станции hard модем? Сам пользуюсь Genius GM56PCI-L на чипе Lucent, станция 72. Абсолютно доволен. Рядом живет товарищ, пользует внешний зухель - разницы никакой.
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Кстати, исходя из личного опыта общения не вдаваясь в линейную часть. ZyXEL Omni 56K Pro на 95 станции соединялся всегда и только на 50,6К :) Никакие дополнительные настройки так и не смогли улучшить/ухудшить этот показатель.
    Что касается внешний/внутренний, то я всегда (видимо) останусь ревностным поклонником внешних моделей. ;)
     
  15. SNEP

    SNEP Гость

    Думаю, что лоханулся я, взяв Zyxel Omni 56k PCI. На 97АТС - скорость - 42 600, а если с кем - нибудь по модему играть - сплошные тормоза!! Раньше внутренний Rockwell стоял - скорость по меньше, зато при игре по нему проблем вообще не было. Сегодня попробую Acorp поставить.

    Кстати, не подскажите за сколько можно в Krist'е толкнуть модем ZyXEL Omni 56k PCI.:D
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Это лучше непосредственно у них спрашивать. В какую Кристу ты его хочешь сдать? Если в ту, которая возле рынка - попробуй подойти к Игорю.

    2Basilius вот многие профи по модемной связи предпочитают внешний. Я никак не пойму почему. Только сегодня эта "сволочь" в очередной раз свалилась со стола из-за катастрофической нехватки места. А уж наличие дополнительных проводов позади компьютера, где и так уже их более чем достаточно. Даже в тёмном углу увитом паутиной и то не так запутано :D.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    jack
    А ты эту сволочь к стене прибей гвоздиками, желательно двадцаточкой и наксвозяку :)

    Железо обычно во внешних модемах более путевое, вот поэтому и предпочитают их.
     
  18. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Даже у нас в Михайловке вяжется на 40000 и выше. Вот сейчас 42666 ;)
     
  19. SNEP

    SNEP Гость

    jack
    А что там можно дороже его сплавить?:D
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да я откуда знаю? Я в Кристу, что за Камышанкой (магазин Ткани) ничего не носил. Насколько я знаю - они там вообще с трудом берут б/у.

    2ОЕМ Путёвое то, путёвое, да только в работе, для меня, это никак не проявляется.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот взял на время софтварный D-Link на мотороловском чипсете - скорость 45,2 при подключении к висту на модемный пул 900006 (новый, не все знают - поэтому свободный).

    Добавление от [date]1046992557[/date]:
    Отключился и подключился к номеру 90-34-90 скорость 48000, я думаю неплохо.
     
  22. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Насколько мне известно, железо во многих модемах одинаковое для внешних и внутренних разновидностей. Внешние модемы считаются более стабильными на плохих линиях из-за того, что нету никаких наводок и помех от внутренностей компа и блока питания.
     
  23. SNEP

    SNEP Гость

    Взял у пацанчика модем Acorp внешний - скорость меньше, чем у моего внутреннего ZyXel'а!! У моего: 42600, у Acorp'а- 31200. АТС:97. :delo:
     
  24. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Это ты к чему сказал? Акорп слабый модем вообще, а Зиксели считаются крутые.
     
  25. SNEP

    SNEP Гость

    Fox
    Читать тему полностью надо. Выше говорилось о том, что Зиксел(внутренний) гораздо хуже того же Акорпа (внешнего).
    Но на личном опыте: установил обратное.:delo:
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SNEP &
    Fox Повторяю, у меня ACORP внешний hardware подключался всегда на скорости 48000, причем связь держалась отлично (95 АТС). Но этот модем хорош только для цифровых станций и желательно новой проводкой (а возможно и обязательно), т.к. у него отсутствует напрочь подстройка под качество линии, в отличие от Zyxel и U.S. Robotics (3com)!:znaik:. Но плюс акорпа: цена
     
  27. SNEP

    SNEP Гость

    RUS
    У Зиксела с этим всё отлично.
    42600
    У меня АТС97- цифровая.
    А у моего есть.
    Вывод: для 97 АТС - Акорп работает хуже внутреннего Зикселя. ( проверено):super:
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    "...и опыт - сын ошибок трудных..." :) Я всё время оттягивался от подобных заявлений клиентов. И по фигу им было и то, что линии у всех разные, и что модем модему рознь, и что "вылизанная" линия координатной АТС иногда бывает куда лучше "убогой" цифровой сестрички - лучше сразу уж рубануть "Зухель - фуфло, Акорп - рулез!" или наоборот...
    Да, я люблю внешние модемы, особенно ZyXEL'ы, Courier'ы и IDC'шки. Но при этом наверное никогда не перестану удивляться Motorola-SM56, который на 94-й АТС по жизни связывался не меньше, чем на 52К (у двух разных клиентов), при том, что тот же Зюх "всего лишь" на 46-48К.
    Отсель вывод: модем, как и костюм, надо "примерять" под собственную условия, сиречь линию. В редких случаях первый попавшийся модем будет на все 100% удовлетворять требования хозяина. ;)
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кстати, рекомендую вот такую софтинку - ModemSpd V0.888 beta. Много нового можно узнать и о своем модеме, и о линии, и о реальном CPS. Брать тут
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    OEM
    Тогда может стоит здесь выкладывать результаты? И сравнить что лучше и где.