1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рено Логан Брать или не брать.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 01.02.06.

  1. даша

    даша Читатель

    142
    0
    А если себе - дрова:)
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А при чём тут Лохан? Мороз погнул только Меганы и Символы.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    С мерсом сравнивать не возьмусь.

    ПОпробую с тойотой краун мажеста. Есть ли на рено:

    - пневматическая подвеска, у которой высота и жестность регулируются из салона кнопочками (можно по отдельности)
    - ультразвуковой стряхиватель капелек с зеркал
    - проектор спидометра на лобовое стекло
    - вибромассажер на заднем сиденье
    - дополнительный климат контроль для задних пассажиров
    - холодильник
    - великолепная шумоизоляция
    - электрорегулировка передних сидений с памятью
    - стекла с защитой от УФ

    всякие АБС, ГУР,антибукс, подушки безопасности, электрозеркала с подогревом, стеклоподъемники, АКПП не считаются. Это действительно сейчас на большинстве машин есть.

    Это комплектация машины 93 года. Что в современных, честно говоря не знаю.
     
  4. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Я думаю этот авто сделан на заказ и стоит 110 000 долларов.
    В Рено все вышеперечисленное есть.
    Причем Холодильник, прекрасная шумоизоляция(мотора не слышно на холостых и до скорости 130 км\час.), спидометр и все остальные приборы электронные, очень большие цифры по середине панели, присутствуют на простых серийных сериях.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Oreshek
    То чем ты тут хвалишься присутствует на большинстве современных иномарок. Достаточно почаше читать обзоры новинок и не будешь так восхищаться обыденному.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У меня Меган именно такой как в статье, ничего не случилося. С автоматом кстати и заводился в самый крутой мороз нормально. У него кстати ключа нет, а кнопка, и сам решает как ему крутить стартером. В мороз вроде как двигатель уже схватился, но стартер еще немного крутит -- навероне, для подстраховку.

    До этого был Симбол -- но три месяца только поездил, в аварию попали, вдребезги. Не узнал как на морозе ведет.

    Обе турецкой сборки. Логан московский не пробовал, но при общем впечатлении от Рено и за ту цену что спрашимвают, должна быть приличная тачка, не хужее тольяттинских однозначно.
     
  7. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Вл@д,
    Нет привычки хвалится. Как и нет привычки спорить прочитав газету или журнал с теми, кто имеет практику.
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Да лучше, лучше. Неужели ты этого еще не понял? :gigi:
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Эта штатная комплектация машины. В 2002 году продавалась за $6800.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Зато у рено руль там где надо, а не "в бардачке", подвеска проста в ремонте и обслуживании и зеркала не дорого стоят:p

    А на твою баржу новая пневостойка (одна) стоит 500 баксов передняя и 1000 - задняя. И бампера по ~1500. А чудо-зеркало в сборе - еще штуку баксов. ;) Так что сравнивать нечего, у тябя машина все равно дорогая слишком, не из той ценовой категории. ;)

    P.S. А о комфорте логана спорить особо нечего - негде взяться особому комфорту в бюджетной машинке при проектировании которой экономили каждую копейку. Там даже ручек дверных внутри нормальных нет - какое-то выгрызы непонятные.
     
    Последнее редактирование: 06.02.06
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    IvUs,
    вы покупаете машину для ремонта или езды ????
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Sem,
    Езды без ремонта не бывает. ;)
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    IvUs,
    как корабль назевешь, так он и поплывет
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Так у нас таких морозов и не было, как там где их гнуло.
    А удобно ли с такой системой поднимать и опускать стёкла с заглушенным двигателем?
    Ну вот это совсем не заметно.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не совсем понял вопрос
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    PenisEnlarger,
    Прошу прощения, накладочка вышла, теперь отредактировал.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это засада, стеклоподъемник не работает при заглушенном двигателе. Почему так сделали, хрен знает. Музыка-то работает. Кончится срок гарантии, перекину провода будут работать.

    Зато обогрев стекла тоже выключается при останове двигателя, и фары тоже (через некоторое время). Раньше неоднократно влетали с этим.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОЧумелец,
    RUS,
    Шафран, а би-турбо рвет на куски почти все мерсы.
    Это правда. Про ходовую почти всё правда. Но, про Логан ничего не скажу, ибо не имел в пользовании, но это лучше, чем 10-ка. Вообще, Рено - хорошие машины. Имел... убивал... не убил.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Лагуна -- штук 25 стоит тачка, очень гламурная. Vel Satis -- от 60 штук. Конечно, мерина и дороже найти можно.

    Зато такой как Logan за 8999 баксов от мерина ничего нет.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Имел Symbol. Убита путем въезда Газели в правый бок. Кто был внутри, самое тяжелое -- перелом ребра, газель опрокинулась на бок.

    Megane был выбран по соображениям безопасность/цена. 6 подушек безопасности + АБС + автомат за такие деньги не найдешь.
     
  21. ОЧумелец - пирожки с котятами?:d

    Гость - машина г.... Лучше добавить и купить нормальную, разница оправдается в ремонте и нервах:)
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    В огороде бузина, а в Киеве дядька... про пирожки и котят пишут в разделе "Домашний очаг".
     
  23. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    так много больших опухших пальцев, какие можно варить и есть как сардельки - давно не было ни в одной теме форума
    по теме: цена-качество - лучшее сочетание в этой категории как цен, так и машин, верно?
    кажется, это ответ на вопрос
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ухты. сам с собой разговариваешь? :)

    по сабжу:
    я не могу предполагать, что именно курят дизайнеры и прочие граждане, выпускающие а/м "Рено" - Клио, Символ, Логан. я просто игнорирую их творческие достижения
     



  25. Все таки наверно с котятами:d
     
  26. Человек

    Человек Гость

    Господа, я про стеклоподъёмник при заглушенном ДВС на Мегане2/Сценике2.
    Воспользоваться им нельзя при этом из сообраджений безопасности !!! Могли бы догадаться сами. Однако лёгкими движениями можно включить зажигание (не заводя ДВС) и опустить стекло. Это не тружно, тем более, что делается нечасто.

    Про Логан. Единственное преимущесто этой иностранной авто - ДЕШЕВИЗНА. Не зависимо от её содержание люди следуют инстинкту - ДЁШЕВО ! ! ! И покупают, не испытывая при этом никаких внутренних убеждений к конкретной марке. Это мог быть, например, Опель или Пежо. Так же повелись бы. И подтверждением сказанному является извесный Вам бум АВТО-КИТАЙЦЕВ !
     
  27. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Человек,
    У меня на сценике2 все работает при заглушенном двигателе. Не работает если выташил карточку и открыл дверь. Так это и правильно. Даже если вытащил карточку но не нажал на стоп, то опять же все работает.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Ма-ла-дца! :leb:
     
  29. divin

    divin Гость

    У меня такая, накатал 3000, проблем никаких, машина классная, до этого была десятка, Акцент в базе дороже, посадка ниже, салон теснее, подвеска мягче, делайте выводы, мнения разные, но даже если учесть денежный вопрос, вместо Акцента я бы купил Логан 1,6 !!! Хотя на наших "хороших" дорогах и 1,4 предостаточно.
     
  30. divin

    divin Гость