1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Врач не примет безработных

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем con brio, 09.09.16.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, чорт. А еще я хотела рассказать про т.н. "слепых массажистов". Они такие классные, ага. Будет лапать за жоппу, но онежеслепойинвалид, не видятссс. Короче, херня такая же как и с диет столом, юными начмедами и пр. совково-курортной медициной.
    Одна наджеда на еврейскую Плазу. Но чет даже туда уже не прет ехать, кавказ такой кавказ//чет не найду блюющий смайлик, ну ты понел//
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    млин, мы три года назад это все обтерли, когда я ездил в Кисловодск. Я тогде же сделал вывод, что медицину их фтопку, гулять по терренкурам и пить нарзан. Стоял в отеле, там было все хорошо.

    Кстати, недавно туда занесло Мативиенко, она пришла в ужас от запустения и велела все сделать ёном и быро.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Ольга М., аналогично, только не за **** хватал, а х""м к плечу прижимался.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Мы в кисловодске всегда на диет-питании. Бараний шашлык на завтрак обед и ужин. d
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А где-то, в квартире сестры скромного сотрудника ФОМС в коробках из под обуви лежат миллиарды в валютном эквиваленте.
     
  6. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну у нас в санатории у парня тромб оторвался после процедур прогревания. Делали операцию. Веселуха.

    По теме. Кто бы нас услышал. Наведите порядок на местах. А потом осуждайте людей за то как они работают.
    А то лечишься пока то и слышишь. Вот квоту урезали. Квоту добавили. И деньги деньги деньги. А вся основная работа с пациентом на механике. Я оформлял карту санаторно курортную или как там она называется услышал от заведующей такую новость. Дежурные врачи будут ранжироваться. То есть врач занимающийся обходами больше не привязан к своему участку. И получается что участковый врач раз в неделю целый день работает по списку адресов совершенно произвольному. И как результат пациента на домашнем лечении будут наблюдать разные доктора. :pig::pig::pig: Свинство да и только.

    И вот смотришь на этот весь бардак. Проще сдохнуть ей богу. Но возникает соблазн в процессе захватить на тот свет пару :pig: Впрочем мелкие винтики все равно ничего не решают. Рыба сгнила давно с головы.

    В предписаниях могут пропадать процедуры. Могут возместить если время есть. Нет - пропали. Формализм.
    Зато билет на автобус до парка. 20 рублей с человека. Нужно расписаться в 3 бумажках семью подписями. И еще обиды море если забываешь про этот формализм. Вроде как у них уже другие планы и их задерживаешь.
     
  7. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А вот ежели я безработный. На учете в "Центре занятости" не состою. Вдруг заболит зуб (не приведи господь, тьфу-тьфу-тьфу). Куды бечь, кроме как в платную клинику, на которую денех нет?
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    mirsoft, район какой? в принципе в любую с полисом - http://volgograd.stomatologija.su/gorodskie-polikliniki
    но далеко не факт, что там не разведут на платные услуги, дешевле чем в коммерческих, но все таки не бесплатно.
     
  9. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Район - Центр. Где полис безработному взять?
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в страховой, если из центра, то тут
    Раньше был Капитал МС, теперь Росгосстрах ОМС, с собой паспорт, снилс (если есть), дадут времянку, с ней сразу можно к врачу, а там на выбор - пластик или бумажка.
    подробнее тут
     
  11. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Thnx. Будем знать.
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ох дохтура. Ух дохтура!!! МРТ описание получил. В тексте опечатка на опечатке. Дата обработки снимка месяц 19-тый. Ухтыебрь не иначе. Месяц рождения - колл. Дальше писать не буду ибо медицинская тайна.
    Возникает вопрос. Если дохтур делал описание с такими опечатками адекватно ли он оценил клиническую картину? Я конечно мозгоклюй знатный, но для Санатория МЧС помоему нужна другая служба МЧС, ибо тут sos полный. По мелочи. Но этого хватает. Почему меня это волнует? Да потому что по этому описанию я прохожу прием у врача первичный, за который плачу из квоты путевки. Если в описании что-то просмотрено значит и доктор тратил свои силы впустую. И деньги ушли вникуда. Ну не купишь добросовестного отношения за деньги. Это понятно. А по этим заключениям уже будут ставить диагноз местные лекари, которым и подавно ничего не нужно. Они даже меня вот не примут видимо :d:d:d
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Приборов накупили под отмывку, а спецов пока не выросло в таком количестве. Вот и приносят пациенты такие корки в описаниях, что не знаешь, плакать или смеяться.
    Недавно тётя была с мрт дочкиной головы. На описании две кисты в мозгах. Поглядел - не вижу. Отправил на консультацию в институт Бурденко к известному профессору. Тот сказал, ничего нет, вариант нормы. Мать не поверила - тут же, типа, написано, что кисты. Отвез лично снимки к давно проверенному мртэшнику - ответ - вариант нормы. И похожих случаев много в моей практике в последнее время. Или, что гораздо хуже, пропускают патологию.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я конечно далек по профессии от этого дела и как поциент пользуюсь нечасто, но делал и МРТ и обычный рентген, и несколько недоумеваю на што нужно описание МРТ. Ясное дело рентген, там без поллитры не поймешь что изображено.

    Не проще ли научить профильных врачей работать с МРТ, искать что там видно по своему профилю?
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не проще.
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    mirsoft, я вас разочарую. Стоматология почти на 99% платная. Полис значения не имеет. Зуб вырвут бесплатно - анестезия за деньги. Некоторым везет, им работодатель предоставляет полис ДМС, который покрывает стоматологические услуги. Берегите зубы смолоду.
     
  17. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    3,14-2,71, поверьте, кто хочет - тот умеет. Знаю одного травматолога, молодой, но очень толковый. Любой снимок читает с листа, и МРТ в том числе.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    высказывание кон брио напомнило анекдот: печатаю 1000 знаков в минуту, но такая фигня получается...
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    О., в чем фигня? Все по делу. :)
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    con brio, травматолога не читающего рентгенснимки надо гнать в шею.


    3,14-2,71, прежде чем томограмму прочитать, её нужно правильно нарезать и выбрать нужные срезы. Для этого нужен спец, а уж описание, получается, прилагается.:)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sm, во многих отраслях знания ранее существовали специальные люди, обеспечивающие процесс. С развитием техники нужда в промежуточных людях отпадает.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    3,14-2,71, см выше.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    «Имитационный здравохр» Неплохо в МК изложили.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    sm, хотелось бы ознакомиться.
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения, составленном агентством Bloomberg.
     
  27. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Во дела... Пока одна тётя была в декрете (да и сейчас ещё там), её предприятие ликвидировали. Тётя стала на учёт в центр занятости. В связи с декретом последние её доходы были 50 рублей в месяц (да и тех она, честно говоря, ни разу в глаза не видела), пособие ей назначили 800 рублей (чтоб, значит, ни в чём себе не отказывала). Из каких таких средств выделять в фонд ОМС? И то, что тётя была на больничном за всю её рабочую жизнь всего один раз (не считая декретных дел, да и там ничего лишнего), имеет какое-то значение? :chih::upset:
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    burunduk,
    Не надо искать логики и правды в законах таких. Это просто, чтобы денег побольше забрать у населения, всего-то.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Интересно, Буркина-Фасо или Лесото более развиты в сфере здравоохранения? А, ну там шаманов на душу население конечно больше, чем у нас терапевтов...