1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодня в чикагской русской церкви . Была служба , потом праздничный обед ( б/пл) с запечными уткими , кр.вином , сладостями и пр.
     

    Вложения:

  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вообще странно: ныне, если обнаруживается что некто связан, особенно финансово, с забугорьем. Или даже если просто играет на руку внешним интересам, своею деятельностью, то - его зовут предателем.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На какие вопросы? Кому должна Америка? Так она всем должна. Покупая доллары или продавая за доллары мы фактически даем в долг США. Но это не играет роли, пока доллар является де-факто мировой валютой, а американская экономика - основным мировым потребителем. Что касается облигаций, то США без проблем могут их погашать тупо включая станок.

    Но такая ситуация не может длится вечно, когда нибудь будет сбой. Вопрос только когда - может через 10 лет, а может и через 100.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, Так что Путин враг? Или чужбина ему кажется более надежным пристанищем ?
    p.s. А какой гос долг ЕС или пр. Японии?
    И почему страшно 17 , а не 7 или 70 млрд?
    Если Вы сами не будете работать над возникающими у вопросами , то я за Вас это никто не сделает . Я для себя ответы знаю .

    Ни что не вечно . Полностью согласен . Альтернатива есть ?
    Я уверен что есть , надо вкладывать в свою страну , а главное растить новое поколение , но не шариковых .
    Я своих до своих детей пытаюсь донести , что у человека можно отнять , потерять и пр. все , единственный капитал который остановится с ними всегда -это знания и опыт .
    Можно потерять друзей ( союзники ) , можно потерять дом ( ****а , пожар ) , можно потерять все деньги ( реформа , воровство и пр ) , но приобретенные знания и опыт зависят только от тебя самого( средства вложенные в свое развитие)
    Аналогию проводить нужно ?
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего бы?
    Примерно такой же, как у США.
    Я где-то писал, что это страшно? Я вроде сказал совершенно обратное - размер долга США роли не играет, пока их экономика крепка и справляется с обязательствами.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Если Вы с человеком враждуете , у Вас с ним ****а и он крайне ненадежный , то стали бы Вы свои запасы и запасы всей своей семьи доверять такому человеку?
    Или Путин опять не причем ?

    А почему это вызывает такое бурление в массах? Я не про Вас , я в общем .
    Я так понимаю что этот вопрос, тема гос.долга США , в таком случае может носить риторический характер?.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Сбой будет лишь после очередной всемирной заворушки и ее итогов. До 40…х годов резервной валютой был фунт стерлинга. Лишь потом,нпротчжении 40 лет устаканивался доллар. И пока такой заворушки небудет, будет доллар. Ибо на его стабильности, завязана стабильность многих стран. И какие бы там проблемы не происхожили,все остальные их будут вытягивать
     
  8. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Читал читал ребят Ваши "бодания"..... Понятно , что США нифига не дружественная страна (по крайней мере для нас) , что геополитику тоже никто не отменял , но по моему главных врагов Вы не там ищете.... Это следствие... А вот причина сидит у нас , в чиновничьих креслах , на всех уровнях власти. Вот с кем мы , скорей всего приблизимся к концу. Устранить причину , исчезнет следствие соответственно. Не совсем конечно , но так скажем "ослабнет". А борьба за господство мировое всегда была ,есть, и будет.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    во-первых без проблем они погашать облигации создавая деньги не могут. При действительно масштабном выкупе облигаций всплывет Очевидная проблема - инфляция.

    Во-вторых, а почему собственно такая ситуация не может длится вечно??? Только без вариантов - а если на Силиконовую долину упадет ядерная бомба/астероид.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Здесь лично я согласен. Но для многих из либерально настроенных форумчан виновен исключительно Путин. А, скажем, чиновники от Леши Навального все как один будут отличаться умом и сообразительностью, а отсутствие стяжательства будет компенсировано любовью к России.

    Точно так! Поэтому атлантисты плевали нам в кашу и при царях, и при коммунистах, и в новом веке. Отличалось разве что количество слюны.

    Это не следствие - это другая, не зависимая от первой угроза. Согласен с тем, что с коррупцией в высших эшелонах власти много не навоюешь, в том числе экономически. Но саму угрозу ****ы (не обязательно горячей) отсутствие национал-предателей не устранит никак. Иначе не было бы Фултонской речи - никто же не будет спорить, что при Сталине партаппарат "кушал" относительно немного?

    Ваистену! ;)
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Всетаки навальный немного крут. дело в том что наряду с действующими политиками - он пытается конкурировать в политическом пространстве используя пригодные для этого методы. Те кто его критикует, в 90 процентах случаев такой работы не ведут. И поэтому оказываться под теми, кто это уже успел провернуть.
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    А Вы не заметили , что все эти "навальные" и К всегда призывают бороться и еще раз бороться с чем то но не изменить ... А ведь по моему "бороться" и "изменить" это две разные вещи. Все кричат что надо вести борьбу , но никто не сказал , что надо что то где то изменить;) . Т.е. данной группе лиц необходим сам "процесс" борьбы , что мы наблюдаем сейчас на Украине . Мне лично такого не надо.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    То что они призывают - это политический метод подбить под себя электоральную базу. Навальный считает что так самое то.

    еще ктото, если бы хотел чтото изменить в существующем раскладе, конкурируя с уже существующими политическими силамии, желая иметь наибольшее влияние... он, по идее, должны бы заниматься тем же самым.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Поддерживаю на все 100%.
     
  15. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Время идет, а содержание темы не меняется... А по теме - ну что там с США, конец игры уже виден? или опять очередной год ( на моей памяти уже 3) прошел с рассказами поцреотов "что вот-вот", а она все стоит и не падает? Посему вывод: а стоит ли верить этим "рассказчикам-патриотам"?
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :)
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Алехан, ну в 1981-м какой-нибудь нострадамус после заявления о том, что через 10 лет СССР развалится, оказался б в психушке сразу. При этом даже лечащие врачи были бы искренне убеждены, что это настоящий клиент "дурки".
     
  18. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Колоброд, не знаю как насчет 1981, но могу насчет 1976 сказать - что уже тогда люди понимали как хреново живется в СССР. А спроси жителя про будущий распад СССР в 1981 году - да каждый первый бы обосновал почему так произойдет. Уже тогда фраза "а в проклятом буржуинстве" вызывала гомерический ржач у населения.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну вот Вам тут тоже обосновывают. :) Или Вам тогда сообщили верный прогноз с точностью до месяца? Тогда звиняйте, такого уровня ванг немаэ.
     
  20. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    мне тут обосновывают люди, словам которых я не склонен верить, потому как ни один прогноз не оправдался еще по словам этих людей. кроме того - эти люди, а особенно те, кто успел побывать в США видели как там все устроено и прекрасно понимают о чем речь идет.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Алехан, в 1981 (тем более в 76-м) прогноз о распаде Союза к началу 1992-го тоже как бы еще не сбылся. И над ним тоже все услышавшие могли вполне искренне ржать.
     
  22. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Колоброд, я же написал вам о том, над чем ржали люди в 76, зачем мои слова переставлять и перевирать смысл?
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Алехан, я-то понял, что в 76-м ржали над грядущей победой коммунизма. Этого не отнять. Но над тем, что через полтора десятилетия СССР останется в истории, ржали не меньше.
     
  24. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Колоброд, логические цепи неверны, поэтому напишу доходчивее (разжую так сказать): в 76 году фраза "а в проклятом буржуинстве" вызывала смех потому что люди уже знали как там живется в этом "проклятом буржуинстве", что живут там люди как у "христа за пазухой", так же люди понимали что фраза "проклятое буржуинство" нечто выдуманное 5-м отделом кгб для формирования общественного мнения - так понятнее объяснил?
    в победу коммунизма не верили даже вожди, и члены генсовета ( а это точно известно, ибо дети их массово уезжали в "проклятое буржуинство" жить)
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Алехан, я где-то спорил с Вашим последним утверждением? Такое ощущение, что Вы разговариваете с выдуманным собеседником в своей голове, называя его моим ником.
    Просто идеология - одно, а страна, Родина - другое. Возможно, тогда уже многие понимали, что советской идеологии осталось недолго. Но что прикажет долго жить само государство Советский Союз, что для волгоградца Киев, Минск и Ереван станут хоть и ближним, но зарубежьем... не, хоть убейте, не верю, что при Брежневе простые люди (не диссиденты) уже считали такую вероятность серьезной.
     
    Последнее редактирование: 08.01.15
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот не понимаю .... Это чем же так хреново жилось то? Или я в другой стране жил?:spider: Магазины пустые?Дефицит ? Загранку проблематично съездить? Сейчас с точностью наоборот.... Но опять не лучше... В чём дело то? Мож кто прояснит мне "тёмному" , что там было плохо в СССР ? Точно помню , что республики как сыры в масле жили(поездил много тогда и видел).А сейчас что с ними стало? Только Белорусы еще как то держутся и то засчет "твердой батькиной руки".:d А без твердой руки никак...Никакого порядка. Вот наверное от этого и "плохо" жилось в СССР , что была твердая рука , был порядок , а сейчас дааааааа....Никто ничего не боится! Кстати в тему об Америке. Последние события с участием полицейских...Вот она ! Твердая рука государственной машины! ПО мне , пусть будет лучше так чем как сейчас у нас.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это что за орган???

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 15:28 ----------

    Диссиденты тоже не верили. Не при их жизни, по крайней мере. Их традиционный тост -- "За наше безнадежное дело".
     
  28. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Нет,почему же?. В Украине, как нагнали Януковича - жизнь кипит. Всё для народа. Прирасли территориями,
    члены ЕС стоят в очереди, как занять денег у Неньки. Со всех концов света в Киев стекаются беженцы в погоне за лучшей долей. Чем наш Навальный хуже?
     
  29. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    касательно СССР - да.
     
  30. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    :writer::writer: