1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    J-Zet, Паспорт получили?
    Мне сегодня пришло на почту с Госуслуг письмо о готовности паспорта, но сайт fmsvolg.ru показывает что ещё не готов( Кому верить?
     
  2. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    мне тоже пришло письмо на электронку от Госуслуг 19.07.12 след.содержания- Статус Вашего заявления №__________ обновился:
    "Приглашение. приглашаем Вас придти для оформления загран. паспорта в УФМС России по Волгоградской области по адресу гор. Волгоград, ул. Рокоссовского, 10 до 01.08.2012. Выдача паспортов осуществляется по следующему графику: пятница (9.00-12.00). При себе иметь: оригинал и ксерокопию внутреннего паспорта, квитанцию об оплате госпошлины в размере 1000 рублей, фотографии установленного образца (4 шт.), оригинал либо ксерокопию трудовой книжки, заверенную в отделе кадров по месту работы. Оформлением Вашего паспорта будет заниматься старший инспектор Кирилина Светлана Валерьевна, тел. 33-87-00. Реквизиты для оплаты госпошлины Вы можете посмотреть на нашем сайте www.fmsvolg.ru." , на след. день- в пятницу пошла, получила. На Рокоссовского, 10, сразу от входа справа дверь, до обеда- старого образца выдают, после- нового. Поторчала там, конечно, 1,5 часа. Но зато получила. И на первичный прием не стояла в очереди.
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Люди, может кто знает. Насчет паспорта нового образца через госуслуги. Все осилил, кроме "трудовой деятельности". Представим, что с 2002 года я не работал. Тогда, как я понял надо писать, "не работал" и адрес по месту регистрации. Но у меня получилось так что я выписался из квартиры, а в другую вписался только через год. Как быть с этими уроццкими полями на сайте? Дозвониться не реал в уфмс.
     
  4. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    просто пишите адрес проживания на тот момент
     
  5. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    trible, Досконально твою прописку никто изучать не будет.
    Когда сдавал документы на ЗП, работник ФМС имела неосторожность выразится "не очкуй, всё будет нормально"))
    Так эта фраза приминительна к твоему случаю;)
     
  6. qazxsw

    qazxsw Новичок

    26
    0
    lonely:), ок, спасиб.
     
  7. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Да, действительно, не особо они там проверяют данные.Фото то же делал на светлом фоне автоспуском с задержкой. Фотошопом потом заделал фон белым цветом, обрезал до нужного размера и отправил с заявлением. Получать трындец. В холле жара у них, кондёр работает, окна открыты. В итоге 3 раза приезжал, всё время толпы народов на получение. В третий раз стоял до победного, 2,5 часа ожидания и получил аусвайс.
     
  8. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    , можно заранее записаться на прием по электронной очереди
     
  9. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Выкладываю маленький отчёт.
    В Греции имел неосторожность искупать паспорт в водке, высушил, внешне вроде нечего, только обложка немного отошла. По прилёту в Волгоград на таможне не хотели пускать на родную землю, вызвали старшего смены, долго расспрашивали, что произошло с ЗП, вообщем не читался в ультрафиолете, в конечном итоге пропустили, но предупредили о замене, и поставили отметку в нём "о замене предупреждён".
    Пришлось пристроится вновь на 2500руб, плюс беготня, благо имеется чудесный ресурс гос. услуги, который в пиковое летнее время сохранил время и нервы. Подал заявку на сайт, через день пригласили прийти с документами на приём, без очередей приняли все документы 4.07.12, а 23.07.12 пришло на почту письмо с гос. услуг о готовности паспорта. Хотя на сайте УФМС статус отображался "не готов". Сегодня получил, правда 1.5часа всё-таки пришлось отстоять в очереди. Разговаривал с человеком, который ожидает паспорт уже два месяца, но статус на сайте не меняется на "готов", видимо некогда базу о готовности обновлять.
    Кстати заявление заверять в отделе кадров не нужно, если делаете через сайт гос. услуг.
     
    Последнее редактирование: 26.07.12
  10. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Какая электронная очередь? Вы о чём?Всё делалось через госуслуги. Получать паспорт когда уже статус Готово и письмо пришло на эл. почту какая и где там электронная очередь?Может Вы имеете виду заявку на получение когда оформлять, то там есть , что то подобное, не интересовало не сколько. Через госуслуги дома под кондёром за полчаса всё заполнил и отправил заявку. Потом после приглашения привёз требуемые документы, сфотографировали. Всё это , вместе с заполнением анкеты , сидя дома(заняло 30 минут)+ 15минут на проверку документов и фотографирование в УФМС. Итого 45 минут. Очередей небыло вообще.Огромная потная толпа стоит, трётся друг к другу в своей электронной очереди)))))))).2,5 часа пришлось ждать, когда уже готовый паспорт выдают.Опять же, некоторые из тех, кто пришли позже, паспорта получили раньше. Лотерея в общем.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Получил паспорт через госуслуги.
    Заполнил 10-го июля документы на портале, ошибся немного, заявку завернули и я сделал тут же новую (в письме, в котором заявку завернули - описали что неправильно). Потом пригласили в ФМС в течении 15 дней придти. В письме были также четкие инструкции к кому подойти и что сказать.
    Сразу что не понравилось - при заявлении была возможность выбрать получение в дзержинском районе, но по факту только на рокоссовского.
    Пришел, сфоткался, нашли ошибку в указанных сроках работы (ошибся на 1 месяц), тут же написали заявление с просьбой принять исправления и отправили домой ждать 10 августа. Очередь была 3-4 человека.
    8 августа пришло письмо что можно приходить получать, а поскольку мне девушка, принимавшая заявление, посоветовала приходить ближе к концу рабочего дня чтоб было меньше людей, пришел 8 августа в 17.55 (работают до 18.00).. Народ все же был, в 18 вышла беременная девушка-специалист, ругалась что так поздно мы пришли (с нашей стороны никто не ругался с ней и молча слушали ее претензии), но взяла наши документы и сказала ждать.. через пару минут вышла и вернула российский паспорт мне и еще мужчинке, объяснив это отсутствием каких-то документов у нее и дала номер телефона по которому можно узнать что и как. На след день еле дозвонился по телефону, но когда все же смог, то мне сказали что девочка скорей всего "повредничала" и сегодня (9 августа) можно придти до 20.00 получить документы. Приехал в 19.00 и забрал с ожиданием минут 10...

    Так что все не без человеческого фактора :)
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да нифига. У них по ходу за этим разделом сайта никто не следит, блин. У моего паспорта больше 2-х месяцев был статус "не готов" Потом написала им на сайт в разделе "Жалобы и предложения", через день ответили - "готов". Цобаки ленивые!
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Подала сегодня через госуслуги заявление на старый паспорт, все заполнила, фото прикрепило, сбоев не было. Буду ждать
     
  14. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    если пойдете в уфмс волгоградской обл на Рокоссовского, то там такая фишка говорят:

    документы могут отдать раньше, чем на почту свалится уведомление, что можно приходить забирать, если самому ходить и спрашивать готов ли паспорт.
    я там недавно так стоял в очереди, люди так и делали. Не проверял, правда, работает ли.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Новый будут делать. На 99%. Старые там через приемную, надо обосновать, нафига нужен именно старый, чтобы начальник поставил визу на таком заявлении.

    Да, можно и звонить, не обязательно ходить. Паспорта почти всегда делают быстрее. В моем случае, паспорт был сделан за неделю, потом еще дней 10 ехал из Москвы.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот как, у меня туристы делали прям недавно и на прошлой неделе получили. вроде без оснований, просто по заявке
     
  17. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    не верь никому, раз подавала на староого образца, то сделают старый образец.

    делал старый. если на госуслугах подаешь на старый - то как прийдет подтверждение на почту, несешь все документы, фотки, чек оплаченой пошлины и в тот же день тебе его выдадут. Правда я стоял в очереди несколько часов и там у них нет туалетов.

    если подавала на новый - то и будут делать новый, но прийти в уфмс придется 2 раза - сначала фоткаца и подавать какие то документы, а потом получать паспорт.
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Тоже оформил через госуслуги. Все оказалось просто, после помощи по полям о трудоустройстве.
    25.07.2012 подано, на след ден принято. 2 августа пришел сфоткался и отдал доки - заняло минут 10. 22 августа получил паспорт, стоял в очереди 40 минут.
     
  19. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    кого не интересуют очереди в оформлении загранпаспорта, можно обратиться в Паспортно-Визовый сервис по телефону 59-50-50
     
  20. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Почему никто не пишет как получать паспорт :)
    Получал паспорт 1,5 часа. Пришёл, встал в очередь. А как потом оказалось, стоят в очереди не надо. Выходит девушка и собирает РФ паспорта и старые загран. паспорта.(у всех) - назначает время, когда подойти. Обычно через 40 минут. Приходишь к назначенному времени. Запускают всех, кому назначали на это время (было около 20-25 чел.) Говорят фамилию, подходишь - расписываешься. Проверяешь в коридоре и уходишь :)
    p.s. Описал получение паспорта нового образца.
     
  21. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    DENRI, эээ. Не собирает, а ей впихивают паспорта.
     
  22. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    получал нового образца в Москве с формулировкой по месту обращения (без регистрации и с Волгоградской пропиской), подавал через госуслуги
    08.08.2012 - Подано
    08.08.2012 - Принято
    08.08.2012 - Приглашение
    09.08.2012 - Применить АКС (Внимание! Максимальный срок исполнения (в календ. дн.) по Делу №.... будет изменён с 30 на 120. В связи с тем, что заявление на оформление заграничного паспорта подано Вами по месту пребывания, сроки его рассмотрения в соответствии с Административным регламентом не должны превышать 4-х месяцев.)
    31.08.2012 - Оформление
    07.09.2012 - Готово

    Завтра схожу заберу
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    21.08.12 подал заявление через госуслуги (старый образец).

    7.09.12 получил на Рокоссовского, 10.

    P.S. Но какой же там у них бардак на Рокоссовского,10.

    Кошмар.

    Ничего не понятно, информации - 0. Что-то можно узнать только у таких же людей, которые там находятся. Либо у бедной женщины-вахтера/охранника/сотрудника инф.службы. Которая вынуждена всем этим заниматься (при огромном потоке в УФМС, всем ответить, постоянно кричать... ужас).

    Пришел в 9:00, в 9:15 собрали паспорта (внутренние), в 9:30 вызвали, расписался в 2х местах, сказали - подходить чероез 30-40 минут. Но в следующий раз (для получения) вызвали только в 12:50, причем до этого времени не вызывали никого; почему? - "начальник на совещании, подписать некому" (только где подписать-то? В загранпаспорте, помимо владельца, другие подписи не нужны). Почему нет и.о., почему нет зама - загадка. Это при том, что по их же административному регламенту максимальное время ожидания в очереди - 30 минут. В маленьком помещении 7x3.5 метров собралось человек 80... Ужас... И никто ничего не знает, хорошо, хоть к 12:50 выдали...

    В общем, организация - на твердую "2"-ку.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Зарегестрирована в Волгоградской обл, проживаю в Москве, паспорт получала в УФМС на ул. Ессентукская, 3.

    Приехала в Волгоград, привезла документы:

    Анкета-заявление 2экз.
    Заверенную копию тр. кн.
    Квитанцию об оплате.
    Стары загран. паспорт.
    Фото - не понадобились, сами фотографирует в эл. анкету-заявление

    Пришла в УФМС утром в районе 9:00, 26.09.11г. Встала в очередь, людей было мало, моя очередь подошла быстро. Девочки отсканировали заявление, внесли корректировки и распечатали новое заявление для заверения. Я предусмотрительно взяла с собой печать отдела по работе с персоналом и там на месте заверила свою анкету от лица своей коллеги и поставила печать:shuffle: Всё сдала и уехала домой. Насколько поняла, то и первоначальная анкета моя подходила, но т.к. я могла заверить на месте, то внесли корректировки.

    На паспорте стоит дата выдачи 18.10.11г., я его получала 19.11.11 приехав в УФМС минут за 20 минут до начала их работы, передо мной было несколько человек, все быстро прошли и в районе 9:30 я от туда ушла.

    Никаких проблем с получением загран паспорта у меня не возникло, ни по времени, ни с бумагами. Подачу документов я совместила с отпуском, ну а забирать ехала одним днём, но зато навестила маму :)
     
  25. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    А по временной прописке возможно получить загранпаспорт?
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Можно. Только контрольный срок не 1мес. будет, а 4.
     
  27. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    что такое контрольный срок? дорого ли обойдется, проинформируйте пожалуйста!
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    удалил
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Оформлял на дитё до 14 лет через госуслуги.
    На _fmsvolg.ru подписался на результат о готовности. 18.09 получил мессагу на мыло о готовности.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    31.08 принято заявление
    24.09 готово.
    в пятницу получение с 9 до 12