1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чертовщина или чудо

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ляська, 19.01.06.

  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Вроде уже не Новый год и Рождество, но…
    К слову сейчас пришлось про игры в разговоре. Играли мы в детстве с братом в карты в "козла" (ну там, раздают по четыре карты и взятками набирают больше 60 очков). Брат раздает карты и говорит: "а бывает так, чтобы четыре туза сразу пришло?" Я открываю свои карты, кладу на стол и говорю: "Бывает". На столе четыре туза.
    Не только в играх, может, и в жизни – случалось с вами что-то необычное?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ляська у меня брат в нарды мог проигрывать всю игру а потом пять раз подряд выкинуть 6:6. Да и в карты всегда выигрывал и не столько потому, что играл хорошо, просто с его картами было невозможно проиграть. Но по жизни не повезло. Так что это ни о чем не говорит.
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    У мну вся жизнь необычная-хоть рот не открывай,как скажешь-так и получается.Даже,если к этому не было абсолютно никаких предпосылок.Стараюсь больше знакомых не комментировать и не прогнозировать.Да и себя тоже. :bigeyes:
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538


    Теория вероятности - возможно всё. Правда, в

    всё ж верится с трудом.
    У себя ничего не вспоминаю необычного. Может, потом придумаю.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Она самая.

    Я свою "фишку" однажды 5 раз подряд "орлом" кинул.
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Конечно - но тут еще эффект был от того, что четыре туза пришло именно в тот момент, когда он задал вопрос. А до этого не приходило ни разу. :)
    А я не о везении по жизни. Только о каких-то, скажем, "необычных" случаях или совпадениях. ;)
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    знаешь, как старики говорили "сам черт люльку наверное качал":) такие совпадения только кажутся невероятными, на самом деле бывает. Не у всех, но бывает:) Есть же люди, у которых, как говорят, рука легкая. У меня есть знакомая, которая еще в СССР постоянно выигрывала в лотерею. Причем призы не 1 рубль, как большинство. То машину, то какую-то по тем временам дорогую видеоигру. Бывает.
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    В карты всегда везет, хотя играю- почти не играю: за игрой не слежу, ничего не просчитываю. Просто карты всегда хорошие выпадают. И такое бывает: поспорим, кто первый из колоды туза пикового вытащит, я первая тяну карту, и- вот он!
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ляська ваша фамилия не Фандорина?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Было пару раз. Играли в покер, была в пролете, заказывала пять взяток из пяти возможных и брала их :smoke:
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хм. Бывает все но не всегда. :)
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    бывало... как-то ставил игрушку... думал, пиратская, на предложение вбить серийник (13!!!! цифр), вбил первые попавшиеся... угадал.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Doc
    Гы, она и была пиратская - кряк как раз заключается в том, что какой бы номер не ввел - программа его примет.
     
  14. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Прогнозы это как раз мое. Бывает ляпну что-нибудь даже необдуманно и все сбывается с точностью до малейших подробностей. И если я хочу чтобы что-то случилось это случиться. Особенно в розыграшах везет, хотя это наверно просто удача, но я уже вряд ли подсчитаю сколько я всего в жизни выигрывала.
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а вот я не знаю кто меня несёт на руках - Бог или Дьявол... думать на эту тему страшно вам всем наверное... а вот я не ссу...
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    и знаю ведь, зараза такая, когда не пойти в магазин... знаю, когда не поехать на зелёный... тьфу тьфу тьфу... знаю, куда не идти, знаю с кем не идти... когда не знал - жил инстинктом... совсем другим... переломанный нос тому реальное подтверждение... скажете опыт? нет - не опыт... это какая-то другая, более древняя и страшная сила... и я её иногда боюсь...
     
  17. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0

    А есть разница?
    ИМХО только в голове...
    Верх моего везения - что я еще жив... Как-то подхожу к дороге - ловить маршрутку. Звонок на сотик. Я резко останавливаюсь, чтобы его достать. В это время ехавшая на не хилой скорости нива, уворачиваясь от традиционно неожиданно выскочившего на дорогу ветерана Куликовской битвы, подскочила на бордюре, весело пролетела на расстоянии полуметра от меня (т.е. там, где должен был быть я, если бы не звонок) и чудом не врезалась в дерево. Покуда я переваривал эту информацию телефон звонить перестал, этот старый хрыч с резвостью мартышки ретировался, а водитель нивы высоколитературно его уматерил. Извлеча мобильник я установил, что спасительный звонок поступил от сестры. Перезвонив ей я услышал фразу которая ввела меня в состояние полного окуения: Извини, я просто не тот телефон набрала". :vcrazy: Повезло... Помню много в тот день за свою удачу выпил :beer:
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    а в чём разница?
     
  19. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Работала как-то в небольшой коммерческой организации, и пропал там клиент с задатком - на телефон не отвечает, дома не появляется, родственников у него нет. Коллега сидит на телефоне, пытается пробить координаты двоюродного брата, а проходящая мимо я решила пошутить, предложив поискать в морге. Коллега дико верующая, попросила постучать по дереву и долго потом плевала через плечо, но в морг все-таки позвонила. И точно! Третий день в морге! Прирезали. Так что вся шутка обломалась.
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вася, пореже об этом распространяйся.
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    скорее повезло или же математическкя закономерность.
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Евлампий это был поток бессознательного... больше не буду...
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ляська
    Это надо в карты чаще и дольше играть, причем на деньги. тогда сразу разберешься: выиграла - чудо, проиграла - чертовщина :biglaugh:
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Zaratustra
    [off]Интересно. Респект :super:.[/off]
    У меня сегодня чудо произошло: я сдал на 36 баллов из 40 последний экзамен (77 в итоге - четвёрка), по к-му думал еле-еле наскрести 61 (минимальная тройка). Йоу. Пью ва.уе пиво.
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Был случай, когда мама послала что-то докупить для выпечки. На обратной дороге был выбор - проехать одну остановку на только что подошедшем трамвае, или пройтись пешком. Словно кто шепнул - решила пройтись. Когда заходила во двор, как раз в том месте, где люди идут с трамвайной остановки, все было усыпано осколками - буквально несколько минут назад пьяный прапорщик взорвал гранату в одной из квартир, в нескольких соседних вылетели стекла, не говоря уж о той самой, злополучной... Окажись я там пораньше - посекло бы только так. :(
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Да никого там не посекло. :bla:
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Мы с вами соседи? :tease: Или вы до мелочей помните криминальную хронику последних 7 лет?
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Имею слабостьк патологическим личностям. :coolz:
     
  29. KpoшкаRU

    KpoшкаRU Новичок

    7
    0

    С двоюродным братом: были мелкие и страсть как любили разные страшилки про НЛО, снежных человеков и иже с ними. сидим на кухне, и он начинает историю. про барабашек, которые выбивают пробки. добирается до самого душераздирающего места и тут в нашей квартире гаснет свет.
    потом выясняли- у всех соседей со светом порядок, а у нас пробки вышибло!
     
  30. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Zaratustra ты походу какой-то мессие на этой планете и имеешь огромное значение для нашего мира, если тебя кто-то или что-то свыше бережет. Я в шоке от истории которую ты рассказал, и если она правда, то респект тебе. :)
    У меня тоже пару раз случаи жестокии были, на грани...
    Раз мелким был еще, на велике катался, и переезжал дорогу, а такое место было, что вроде когда налево посмотрел никого не было, но когда стал пересекать дорогу, резкий удар по рулю, меня вместе с великом развернуло градусов на 90... Причем я удержался и не свалился, из машины выбежал ошалевший водитель, и настучал мне по голове :)
    Другой раз просто решил прогулять занятия в школе, и поехал ко второму уроку, когда подошел к трамвайной остановке, то узнал, что они почему-то не ходят... Сел на маршрутку, и по пути увидел разможженый травмвай. На него завалился прицеп грузовика, и при чем в том месте где я обычно стоял в трамвае.
    Жестоко повезло оба раза. С тех пор жизнь ценить стал больше :)