1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки. Чёрный список

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Poops, 23.11.03.

Стоит ли начать работу на "Черным списком волгоградских маршрутных такси?

  1. Да! Великлепная идея!

    92 голосов
    65,2%
  2. Нет! Оно мне (нам) надо?

    18 голосов
    12,8%
  3. Чего хотите, то и делайте, а я посмотрю...

    31 голосов
    22,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Я уже писал, про слова одного моего приятеля, который работает на маршрутке. Он сказал, что хороших водителей очень мало, поэтому у нас, у потребителей, сложилось такое отношение ко всем представителям данной профессии.
     
  2. RadioShark

    RadioShark Гость

    А ты уверен, что сам не нарушил пункт 18.3 ПДД ?
     
  3. YUS

    YUS Участник

    153
    2
    как считаешь, можно ли ПОДРЕЗАТЬ, НАЧИНАЯ движение от места остановки?? вряд ли.
    в том то и дело, что я ехал 40км по ВТОРОЙ полосе, а троллейбус подрезал меня с ТРЕТЬЕЙ полосы, резко крутанув на первую перед моим носом.
    поэтому, ваши уколки неуместны, учите ПДД лучше, желательно на албанском.
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0


    Мож я чего не понимаю :upset: Он ехал по третий, ты по второй, а при чем здесь место остановки?
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Юльсон
    Как я понял, троллейбус подъезжал к остановке и перестраивался из третьего ряда в первый, ну и подрезал YUS'а.
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    да чего ж тут непонятного. По ПДД водители должны уступать водителям троллейбусов, если те трогаются с остановки. Т.Е, если ты едешь по 2 полосе, а троллейбус стартует с остановки и сигналит тебе об этом поворотником, то по идее ты должен ему уступить..
    А тут конечно, другое. И водитель прав!
    Хотя мне так жалко троллейбусы, особенно в это время "бешенных маршруток"
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Тут есть нюанс. Согласно ПДД водитель МТС должен убедиться, что ему уступают дорогу, а не крутить баранку влево не глядя в зеркала. Поэтому при ДТП зачастую виновными признаются оба.
    У меня сколько раз было такое, только поравняешься с троллейбусом, как он включает поворотник и начинает выруливать на вторую полосу. Если третья занята, приходиться или зажмурившись проскакивать мимо или оттормаживаться, ожидая удара сзади. А иногда троллейбусы выруливают с остановки прямо в третий ряд. Тоже неприятно получается.
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    да, это аттракцион еще тот.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    монстры ими управляют. особенно прикольно если это длинный "гармошка" 8А :d
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вот сегодня утром случай. Сожусь как обычно на конечной 64а, на 7 ветрах. Всегда ездила по 8р, теперь нам объявляют, что проезд 10р. Хотя в салоне висела та же табличка:проезд-8р.Ладно...едем. Кто не знает, маршрут пролегает через Качу, по Жукова,через ж\д мост, дальше по проспекту. Вдруг водитель не предупредив никого, и не поинтересовавшись кому где выходить едет по маршруту 100-ки,т.е. через второй километр, по 2-й продольной,через Радеж и на свой маршрут попадает только на мосту. Хорошо, что никому не надо было выходить до моста, поэтому все сидели и молчали. Такое хамство со стороны водителя я вижу впервые.
    И еще бросилось в глаза, в салоне висели 2 таблички со следующим содержанием:Проезд 5р по Жилгородку. Эта маршрутка даже рядом с Жилгородком не проходит, неужели трудно убрать эти таблички, если ты работаешь совсем на другом маршруте.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540


    [off]"Ты не в Чикаго, моя дорогая!"© :d[/off]
    Почитал тему... какое щастье, что я маршрутками уже почти не езжу... :p
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Еще никто не подавал идею оборудовать маршрутки штучками, работающими с карточками Visa (и проч.)? Удобно было бы. :kos:
     
  13. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    А я сегодня залез в маршрутку № 80- 1 место( самое неудобное). Ноги вообще некуда деть, думал сдохну, пока доеду. Слава Богу, через некоторое время вылезла девушка, и я пересел. Ну, а без уголовников- шансонщиков никуда не денешься. :bawling:
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ой, и я сегодня в маршрутке ездил, даже два раза... в первой было полно народу, я втиснулся на заднее место, а во второй никого не было и я развалился как барин
    завтра ещё на маршрутках поезжу - обязательно расскажу
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    С картинками! :delo:
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по теме - да всех их в черный список, по дефолту :) тем более газельки эти...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Москве кажется с декабря в метро можно будет по кредам кататься :)
    зы маршрутки можно... с GPRS-модулем например терминалы поставить... только все-таки неудобства тоже есть мне кажется... по сравнению с оплатой кредой в магазине...
    PS вспомнился анекдот про американского туриста которому креду в трамвае компостером пропечатали :)
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Слушайте новую историю, произошедшую сегодня в маршрутке 64а. Сели мы на конечной, по пути водитель подсаживал еще пассажиров, когда салон заполнился он объявляет, что кто-то один не оплатит проезд, остановился в районе Парк Хауса и говорит оплачивайте. Все сидят молчат, никто соответственно не будет платить за кого то. Может водитель обсчитался, может на самом деле кто то не оплатил, но мне то, опаздывающей на работу какое до этого дело? Ладно, стоим, опаздываем. Тут водитель выдает следующую фразу, цитирую:"Значит в машине едет одна тварь...(молчание)...с*ки...бл*дь..." Занавес. Он давит по газам, и мы наконец едем. Скажите, и кто он после этого для тех, кто порядочно оплатил свой проезд? Я так хотела ему "лаского" ответить! Но решила сегодня просто нормально и вовремя доехать до работы. В итоге остался неприятный осадок на весь день.Вот такая история.
     
  19. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0


    нет слов.. Так значит во Франции они просто автомобилистов учили...
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Юльсон
    Пожалеть?
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Такая ситуация может существовать только в воспаленном сознании г-на Задорнова или подобного борзописца.

    В американских трамваях не берут кредитными картами -- только наличными под расчет или разного рода талонами и жетонами (зависит от города), оплата на входе.
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Дык вроде речь шла о нашем трамвае. :d
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Блин, и я о том же -- американ не стал бы вытаскивать кредитку ни в нашем трамвае, ни в любом другом.
     
  24. ~Musaa~

    ~Musaa~ Новичок

    48
    0
    Ненавижу ездить на маршрутках, но утром с кировского района ни на чем не уедешь...самые "больные" водители на маршруте 77...наберут хачья (я не рассистка! просто меня бесят их наглые лица!)....включат бог знает что и сидишь орешь за 3 остановке где тебе выйти...а потом ЭТО выключает музыку и говорит "ну че ты орешь, а?!"......порвала бы...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А я в маршрутке руку сломала! Потому что в 25 маршрутке была сломана. Теперь в 25 не езжу, ассоциации. Но это давно было.
    А в последнее время меня удивляет, когда после 21:00 домой еду, один и тот же водитель один день 10 рублей берет, другой день15.
    А вообще мне в Волгограде больше маршрутки нравятся, чем в других городах, где я была. И то, что останавливаются не только на остановках, а где попало. А то от в нашем городе с количеством остановок хуже, чем с качеством маршруток.
     
  26. ~Musaa~

    ~Musaa~ Новичок

    48
    0
    Ну больше всего мне нравится, когда опаздываешь на работу, а он заправляться заезжает или деньги разменивать
     
  27. Гость2

    Гость2 Гость

    Скучаю по тому времени,когда вообще не было ни одной маршрутки в Волгограде. :flag:
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость2 Нравятся давки в лохере?
     
  29. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    А я вот что добавлю.
    Я в прошлом году часто бывал в г. Балаково, в Саратовской области. Приличный такой городок, размером с Волжский. Там, кстати, ЭАС есть, если кто не в курсе. Так вот, маршрутки там - не наши привычные уродские "Газели", а "ПАЗики" - такие автобусы, короче чем обычные. И, скажу вам, ездить на них гораздо удобнее: места всегда больше (стоять там обычно запрещают), если всё же стоишь - то в полный рост, а не в три погибели, кондуктор, билетики - в общем, нормальный общественный транспорт.
    А у нас...
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Был в крыму, никакого хамства нет ( может понимают, что пассажир это их хлеб) , правда гоняют они там хорошо.
    Газелей практически нет, в основном дизельные микроавтобусы iveco man, все в отличном состоянии, ехать приятно.

    вспоминаю как добирался на учёбу на автобусе "75" жуть :o
     
Статус темы:
Закрыта.