1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки. Чёрный список

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Poops, 23.11.03.

Стоит ли начать работу на "Черным списком волгоградских маршрутных такси?

  1. Да! Великлепная идея!

    92 голосов
    65,2%
  2. Нет! Оно мне (нам) надо?

    18 голосов
    12,8%
  3. Чего хотите, то и делайте, а я посмотрю...

    31 голосов
    22,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Вообще все маршрутки города надо ликвидировать и пустить простые городские муниципальные автобусы,как было раньше :upset:
     
  2. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Муниципалитет не хочет заработать на этом.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Потому что они идиоты :electric: :frustrate
     
  4. F.

    F. Гость

    У муниципалитета просто нет денег на все это. Плюс нет достаточных сил бороться с развитой бизнес-инфраструктурой. Да и как вы себе это представляете? Выпустить закон запрещающий перевозить пассажиров частникам? Те самые частники в момент обратяться в суд и несомненно выйграют процесс. Решать проблему мне кажется надо на федеральном уровне. И муниципалитет тут нипричем.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Согласен на 1000% !
    Лично для меня все т.н. "маршрутные такси" в чёрном списке. Это же надо было придумать такое $%*(E$% ! [​IMG]
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    F.

    Пусть покупают нормальные автобусы, останавливаются в положенных для остановки местах и хотя бы иногда блядут ПДД.
     
  7. Vadim.

    Vadim. Гость

    То же согласен на 1000%.Хватит издеваться над общественным транспортом! Верните городу автобусы,а маршрутки долой с Волгограда. :madd:
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да! верните нам очереди по утрам и вечерам и толкучку в час пик! верните нам бабок с вёдрами пустыми и полными! верните воняющие бензином салоны и заодно водку по 3.75 тоже верните, сцуки!
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Блин, да куда ж вы без них денетесь? Метро у нас нету, электрички ходят хреново. Волгоград - это город маршруток (аналогия калмыцкой Элисты). Сейчас и так по утрам на работу/с работы хрен уедешь... А автобусы вообще ни фига не ходят... :((( Так что улучшать надо то что уже есть
     
  10. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    не меня просто поражает иногда тупость нашего люда...какой список Вы чё ребята???!!!! да не спрю садишься в газель и думаешл " лишь бы доехать" сам неоднокартно попадал в аварии...но в волгограде проблема с транспортом серьёзно стоит я и не смог бы без маршрутных такси и дня ..... и многие другие бы не смогли... а вы предлагаете тут список составлять..... дурью маяться.... мы же сами пассажиры элементарно нарушаем все правила ПДД говоря водителю остановиться в среднем ряду и тд и злимся на него если он говорит что не может.... и таких примеров куча...так что глупо рассуждать здесь какие плохие условия и сервис когда большего быть не может.... представьте ситуацию хотя бы один день без маршрутак ? тролейбуссы и трамваи с автобусами... я думаю день этот и будет " чёрным2 в доказательство того что не надо " сжиру беситься" .....
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    вчера случай один наблюдали: стоит у куколного на светофоре. водила маршрутки ** вылез, подошел к стоящему сзади зилку. открыл дверь и пару раз пробил кулаками по физиономии водилы. затем закрыл дверь. отряхнул руки. неспеша вернулся в маршрутку и мы поехали...зилок еще остался стоять на перекрестке. оказываеца и среди водил есть боксеры!
     
  12. Vadim.

    Vadim. Гость

    А как же люди обходились без маршруток все 60-ые,70-ые,80-ые и 90-ые годы......?...... И при чём очень даже не плохо,никаких поблем с транспортом в Волгограде и в помине не было,а в южные районы города почти весь люд пользовался электричкой. :talker:
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    у власти достаточно сил и средств вытеснить частников на маршрутках. и вполне законными методами. развивать общественный транспорт и просто заставить всех участников, в том числе и частников, играть по правилам (это и честный техосмотр и поведение водителей на дорогах).
    по сплетням этот бизнес, в значительной его части, принадлежит городским чиновникам и ментам. (по второй части утверждения, например, знакомый офицер гай имеет 2газели на маршруте).

    поэтому чем хуже работает общественный транспорт, о котором и должны заботиться те же чиновники, тем больше денюжек получат эти самые чиновники. поэтому газель останавливается на перекрестке, или во втором ряду, посадить/высадить пассажиров, прямо на глазах у гаишника, а тот "не замечает". (жалуется, правда, что "такси 3" будет про наши маршрутки. -)))

    говорят есть города (приезжие с самары или саратова рассказывали) где гаишники построили маршрутчиков. и те ездят про правилам. врут наверное.

    >да! верните нам очереди по утрам и вечерам и толкучку в час пик!
    отчего не лошадей с телегами и кучерами? -))

    маршрутки, конечно, нужны. есть у них своя ниша. но никак не в том виде как сейчас.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vvlad

    Мне рассказывали как ездят маршрутки в латвии. Тормознутость нации безусловно сказывается на стиле вождения транспорта. Пассажир войдя в салон, не покатится как корзина с яблоками от мгновенно старта маршрутки, а спокойно пройдет на свободное место. Достанет деньги, передаст водителю, если нужно водитель передаст сдачи. И только после этого трогается с места.
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Почитала тут посты тех, кто захотел высказаться, и решила написать свое мнение. Какие бы не были маршрутки и водители, но без них мы никуда, однозначно.

    Да, согласна, не очень удобно в движущейся маршрутке пробираться к свободному месту, но я лично к этому уже привыкла, и преодолеваю препятсвия без труда. Представим ваш вариант. Почему мы ездием на маршрутках, а не на автобусах, тролейбусах и трамваях? Потому что на них быстрее. Нам не нужно вставать на 2 часа раньше, чтоб успеть доехать на работу на тролейбусе с двумя пересадками. Если я с утра стою на остановке, ловлю маршрутку, все проезжают мимо, я начинаю опаздывать, вдруг останавливается одна со свободным местом. Залазию, сожусь, радуюсь, что еду вообще. И вот если бы он, останавливаясь, для посадки пасажиров, еще бы стоял пол часа, пока какая-нибудь тетка с огромными сумками зайдет, сядет, откроет сумку, достанет кошелек, закроет сумку, откроет кошелек, отслюнавит 10-ку передаст, дождется сдачу, откроет сумку, достанет кошелек, откроет кошелек, положит сдачу...и только тогда мы поедем...и это с каждым пассажиром....и при этом я тороплюсь на работу...я бы их порвала!!!! Так что, ну не реально все это латвийское торможение в городе Волгограде.

    Вам удобно добираться до места назначения 1,5 часа вместо 30 минут? Мне нет, мне дорого мое время, поэтому без маршруток я обойтись не могу, и большая часть трудоспособного населения Волгограда я думаю тоже. Поэтому считаю появления маршруток неким прогрессом в жизни города.
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Да без проблем, только пусть они будут в большом количестве, будух ходить каждые пять минут, и обязательно по всем маршрутам, которые отменили, после запрета маршруток, так как людям тоже хочется добираться домой, хоть они и живут в отдаленных краях. Тогда без проблем, мне лично все равно кому платить, частнику или муниципалитету.

    Уважаемые пассажиры! Ну ведь вам очень удобно, когда останавливают по просьбе напротив любимого магазина, или у третьего столба слево(который как раз напротив тропинки к вашему подъезду! Или вы строго просите остановить на остановке? Сомневаюсь.

    Это, что то странное. :haha: Мож он просто сломался? Или на обед едет? О таком я слышу впервые, они вообще то зарабатывают тем, что подвозят людей. Бред! :haha:
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Что касается этикета...тут вопрос конечно спорный. Много водителей-хамов, и не меньше пассажиров-хамов. С одной стороны, человек на работе, и свою работу он должен выполнять соответствующе, и в плане общения тем более. С другой стороны, от него требуется много внимания на дороге, и нападки со стороны пасссажиров могут вывести из себя. Так что тут должен быть компромис. Обе стороны должны соответствующе себя вести. Мне не трудно при выходе поблагодарить водителя, но только если чувствую, что он тоже доброжелательно настроен. Короче, давайте будем терпимие! :pop:
     
  18. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    знаете есть такое выражение" пешеходы всегда пиз**ят на водителей но как только пешеход становиться водителем он начиает так же пиз**ть на пешеходов коим был пять минут назад. этим наверное всё сказано а то что тут высказались как же люди обходились в 60 70 ых годах.? батенька либо Вы не поинмаете что времена меняються либо ещё что то .... у тебя отбери щас мобильник и ты как жить будешь? правильно херово а раньше все жили без сотовых так и здесь ..и не надо сравнивать далёкий " застой" с более менее прорессивно развивающимся государством....
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538

    Сорри, а что такое сделал водила зилка, что схлопотал по роже?
     
  20. Vadim.

    Vadim. Гость

    Да застой скорее сейчас,а не тогда в советское время.По крайней мере было очень много общественного транспорта,муниципальных автобусов и всегда их было много и ходили они регулярно.А что теперь... тысячи и тысячи маршруток.И ещё вдумайтесь,какой непоправимый ущерб экологии наносят эти поганые маршрутки нашему городу.Один гармошечный автобус Икарус может заменить десятки этих маршруток.Вот так..... :writer:
     
  21. RadioShark

    RadioShark Гость

    Лично меня бесит в наших маршрутках следующее:
    - резкое трогание с места когда только что вошедший пассажир еще не успел занять место;
    - курение водителя во время движения;
    - перевозка стоячих пассажиров;
    - громкая блатная музыка в салоне;
    - срач на конечных остановках;
    - остановка в для высадки/посадки во втором ряду.

    Все остальное можно пока стерпеть, поскольку оно компенсируется удобством пользования. Но все вышеперечисленное - скорее относится к культуре самих водителей... Власть тут может лишь отчасти повлиять, что очень печально.
     
  22. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    a-res
    не знаю как там у Вас, но я стою в очереди на маршрутке утром по 30 минут, еду с бабками с ведрами, в воняющих салонах, то какая разница??? Может Вы живете в центре и не сталкиваетесь с этими проблемами? Но весь добрый люд что пашет с 9 до 6 сталкивается с очередями на маршрутки.
    Юльсон
    просто ради прикола засеки сколько времени у тебя займет добраться до заданного места на маршрутке и на электротранспорте... лично у меня и знакомых результаты сходятся. Да, для того что бы точно успеть нужно знать расписание движения трамваев/троллейбусов, но данная информация очень даже доступна. Цены ниже, если использовать проездной... Для примера раньше я тратил около 1500 рублей в месяц на маршрутки... а проездной стоит в разы меньше, неправдали?
    Так что всегда есть выбор... Если уж Вам все так надоело, то можно уехать в другой город, где по словам лучше. А еще лучше в деревеньку: свежий воздух, никакого транспорта, живности полно, речка и т.д. Просто нужно быть терпимее друг к другу. Вам плюнули в лицо, а Вы проигнарируйте и обидчик наказан и Вы спокойны... Разве не этому учили Вас в детском саде, в школе?
     
  23. Vadim.

    Vadim. Гость

    Да уж.Вот это прогресс. :dev: А как на счёт экологии вами любимого города.Об этом вы думаете?? И кстати этот прогресс,как вы его называете,теперь во всех городах России и бывшего СССР. Вот например в Воронеже закрыли 17 трамвайных и 15 троллейбусных маршрутов,а остатки и те сделали коммерческими,т.е. без льгот.Ничего себе прогрессик в жизни города,слава богу не нашего. :nunu: :devil:
     
  24. Enkron

    Enkron Новичок

    9
    0
    :madd: маршрутка №11 самая стемная - из нее мертвеками половина выходит!
     
  25. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    ну если в наше жизни постоянно всё игнорировать так можно и остаться на всю жизнь оплёванным.....
    теория о "ударили по правой щеке подставь левую..." неуместно ...всегда нужно себя отстаивать а не игнорировать......а по Вашей лоике скорее всего Вам сядут на шею...
     
  26. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    :spider:

    я на ней постяянно на работу езжу .........и вроде ни чё более менее цивильно ..... но я себя в обиду не дам :kar:
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    А удобно ли переходить вам светофор, когда такая маршрутка несётся без оглядки на показываемый свет? Или когда они останавливаются прямо на "зебре" - когда пешеходам зеленый? Видимо да...


    Неверно мысль переняли :) Не запретить маршруты, а сам тип эксплуатируемого транспорта (ГАЗели, етить их) и ввести что-нибудь типа лицензирования водил (повёлся на просьбу высадить клиента посреди дороги? попрощайся с лицензией).


    Льготы. Всяких поддельных удостоверений наверное чуть ли не больше чем настоящих льготников было.... Вон льготы поотменяли - транспорт сразу оживать стал - никто не заметил?


    Хм. А если бензобак протекает, или там утечка газа? :d


    Бабки с вёдрами - в ГАЗели? O_o :spy:
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    мне один раз в 28 такой водитель попался,урод моральный,дал женщине с 500 сдачу,примерно 460 нормально остальное мелочью насыпал и не предупредил,так у не половина порассыпалсь,а это фрик сказал ей что мол сама виновата и не хотел возвращать упавшие деньги.....
     
  30. YUS

    YUS Участник

    153
    2
    я недавно вечером ехал в Центре на своем кабриолете и меня ПОДРЕЗАЛ ТРОЛЛЕЙБУС И СНЕС МНЕ БОКОВОЕ ЗЕРКАЛО. вот вам и городской муниципальный транспорт. поэтому, думайте о ЛЮДЯХ, а не о МАШИНАХ.

    вот я сам водитель лично автотранспорта. но я понимаю людей, которые более никак не могут добраться через весь город, кроме как на маршрутках. и сам иногда пользуюсь услугами маршруток. и я ЗА маршрутки. есть среди маршрутчиков и водители-уроды-ублюдки, а есть и нормальные обходительнные водители.

    а если хотите навести порядок среди маршруток - то устрайвайте реальную охоту на маршрутчиков-ублюдков, которые лихачат-нарушают и бейти им фары и зеркала. это же элементарно.

    ps: впрочем я даже не стал предъявлять этому водителю троллейбуса, ибо мне его жалко: простого человека будут трахать за мою железяку, будто бы он президента задавил. так что мы просто поехали дальше и смеялись.
     
Статус темы:
Закрыта.