1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить Sony PSP сыну на Новый Год, есть вопросы

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Гость, 02.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Всем Здравствуйте!
    Сыну 14 лет, клянчит уже полгода подарить ему Sony PSP. Вроде нашла ее в магазине *Здесь бы адрес сайта(вырезано)*, вроде готовы привезти к нам, но вот возникают несколько вопросов:
    1) Насколько я поняла есть европейская версия и японская, последняя дешевле .. но вроде как в магазине посоветовали брать европейскую .. что выбрать?
    2) Кто-нибудь знает где у нас можно покупать игры для этой штуковины или проще их сразу заказать из Москвы?
    3) Насколько нужны всякие аксессуары (карты памяти, защитные пленки, кабели и прочая ерунда)? стоит ли их вообще брать?

    Сама в этих штуковинах мало чего понимаю, поэтому надеюсь что расскажете кто уже обзавелся этой PSP :)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.05
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Гость
    Знаю точно, что в "Парк Хаус"'е есть игры для PSP. Наверное, и акссесуары есть.
     
  3. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Лучше взять не Value версию(где нет аксессуаров). В Value в комплекте
    идёт карта памяти на 32 мб и пара шнуров.Их можно купить рублей за 400-500 , а на сэкономленные купить какую нибудь игру.Я вот тоже себе брать собрался.Огорчает только то, что UMD диски нельзя самому записывать.Придётся покупать игры хрен знает за сколько... :(
     
  4. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Гость

    Японская оличается от американской экраном (в Америке делает Самсунг, а в Японии то ли Тошиба, то ли Фильпс) - вроде как одинаковые, НО если вместе держать и американскую и японскую, то превосходство японской чувствуется. У Японки мягче экран... также разница в том, что клавиша действия разная - у кого-то из них крестик, у кого-то квадрат (или кружок). Короче разные действия у кнопок. Европейская от Американской ничем не отличается. Т.е лучше искать японку.

    Если сказать честно, то опоздали....
    Вкратце - вышла PSP -
    версия 1.0. - все игры шли. Т.е при закачки на Мемори Стик Дуо (далее Duo) любую игру - она шла (игры специальные для PSP и ломаные). Т.е все игры сломанные летали. Также шли фильмы... короче все пахало.
    далее - 1.5 . Уже не все игры шли, но кто-то сломал, и опять покатилось также...
    щас уже вышла - 2.0 - у этой версии появился нормальный интернет браузер, что дало нормально посидеть в инете. Пока не сломали. Поэтому кто ее скачал, тот ждет пока сломают.

    Итог - если найдете японку 1.0 - 1.5 версии - будут вам игры за 100 руб. Найдете японку 2.0 версии - покупайте за 1500 - 1800 руб в Парк Хаусе.


    Сыну собираетесь брать? 14 лет? Значит - пленка защитная ОБЯЗАТЕЛЬНО (если сотик поцарапанный, то этот еще хуже будет), чехол тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО, пара дополнительных аккумуляторов, Duo на 1 - 2 гигов (Желательно).


    От себя добавлю -
    Я сам буду брать. Нравится че-то. Возьму Японку, версии любой, т.к я не люблю работать на пиратов, уж лучше на Sony имхо. Повторяю 27 раз, что пленку обязательно, хоть сами сделайте! Экран ужасно быстро царапается. Тем более если носить в кармане. Чехол обязателен в любом случае. Только проблема в Duo. Дорогая собака она.
    Получилось – 8000 (ПиСиПи) +1000 (чехол и пленка на экран) + 4000 (Duo).
     
  5. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    [off]Позвольте полюбопытствовать, на какие шиши ?[/off]
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    с версии прошивки 2.0 на версию 1.5 слезть можно элементарно.
    Вроде как на pdaonline.ru на форуме или в новостях была тема про то как можно сслезть на прошивку 1.5
     
  7. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Кстати, еще есть набор PSP Giga Pack:
    включает практически те же самые вещи, что и обычный PSP Value Pack: PlayStation Portable, сетевой адаптер, портативный батарейный источник питания, наушники, пульт дистанционного управления, защитный футляр, ткань для вытирания экрана.
    Но +
    Memory Stick Duo размером в 1 Гб (вместо стандартной на 32 Мб), а также подставку для PSP (для того, чтобы кино можно было смотреть без постоянного удерживания аппарата в руках) и USB кабель для подключения к РС.

    Стоить перепакованная PlayStation Portable в США будет 300 долларов и 300 евро (около 358.26 долларов!) в Европе. Что касается Японии, то там Giga Pack получил ценник в 29,800 иен (приблизительно 260 долларов).

    Кстати, японцы получат новый набор сразу в двух цветовых вариантах: чёрном и белом.
    3DNews.Ru