1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последние три книги, которые вы прочитали.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем otello, 14.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Хайек "Дорога к рабству" в процессе - COOL (very)
    А. Громов - "Феодал" - неплохая фантастика, наверное даже хорошая (не разбираюсь я в ней)
    и еще раз пропиарю Карла Поппера, его "Предположения и опровержения" - просто супер, нового из нее узнал больше, чем из десятка иных книг.
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Джером Клапка Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
    Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
    Марк Леви "Где ты?"
     
  3. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    1. "История" Геродот (рекомендую)
    2. "Скотский двор" Оруэлл
    3. "Непобедимый" и "Солярис" Станислав Лем
     
  4. ТВ-3-00

    ТВ-3-00 Новичок

    19
    0
    Я прочитала несколько кник Энн Райс. кто-то знает такую? мне очень понравились, собираюсь всю серию прочитать!
     
  5. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Кинг: Зеленая Миля, Мертвая Зона.
    Стейнбек: Золотая Чаша
     
  6. bok15

    bok15 Новичок

    8
    0
    1. Сборник терминов по классической механике
    2. П П Бажов Малахитовая шкатулка
    3. Том Шарп Флоузы
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    1. Д.Крамер "Гнев Б-гов"
    2. Вирджиния Вулф "Миссис Дэллоуэй"
    3. Анатолий Яковлев "Время падения с Луны".
    Сейчас перечитываю У.Эко...

    Последнее, что действительно поразило, изумило, впечатлило и шокировало- романы Милорада Павича "Внутренняя сторона ветра" и "Ящик для письменных принадлежностей".
     
    Последнее редактирование: 26.06.05
  8. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Братья Вайнеры - Евангелие от палача
    Семенова - Волкодав 2
    Ярослав Гашек - Похождений Швейка
    гм.. правда все уже далеко не по первому разу :)
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    1) "Чёрный Орден СС. История охранных отрядов" - Хене Хаийнс;
    2) "Шеф гестапо Генрих Мюллер" - Грегори Дуглас;
    3) Тематический справочник по проектированию и монтажу мультизональных систем кондиционирования.
     
  10. 1) Катя Метелица "Дневник Луизы Ложкиной" - очаровательная, милая книжка. Хорошо прочищает мозги (НЕ Донцова!)
    2) Макс Фрай - что очередное про Ехо. И на этом устала я от него.
    3) Ууже книги 3 или 4 и все еще в процессе - Фазиль Искандер. "Сандро из Чегема", "Детство Чика", "Софичка", "Созвездие Козлотура", "Школьный вальс или Энергия стыда". Очень люблю его за простую мудрость.
     
  11. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска".
    Виктор Пелевин "Священная книга оборотня".
    Чак Паланик "Невидимки".
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Сейчас зачитываюсь книгой "Записки палача" - Сансон.
     
  13. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Браун Д. "Код да Винчи" (детективчик - попса голимая)
    Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита" (к своему стыду читал в первый раз)
    Клюев А.В. "Сознательная эволюция человека" (рекомендую склонным к изотерике)
     
  14. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0
    Пауло Коэльо - "11 минут"
    Ричард Бах - "Единственная", "Чайка Джонатан Ливингстон"
    Г.Климов - "Имя ему легион или князь мира сего" (а ето просто шедевр, на мой взгляд :D )
     
  15. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Дуглас Коупленд. Generation X.
    Дуглас Коупленд. Эй, Нострадамус!
    Дуглас Коупленд. Рабы Майкрософта.
     
  16. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Колин Баттс "Ибица"
    Хелен Филдинг "Причина успеха"
    Кэндес Бушнелл "Все на продажу"
    Попса, одним словом:)
     
  17. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Ирвинг Стоун " Жажда жизни"
    М. Веллер " Б. Вавилонская"
    В. Пелевин " Generation П"
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Укажу не три книги а скорее три темы:
    1. Фредерик Бегбедер - 99 Франков (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!)
    2. Лукьяненко - "дозоры" + "Лик черной Пальмиры"
    3. Д. Браун - "Код да Винчи", "Ангелы и Демоны", Майкл Баджент, Ричард Лей, Генри Линкольн "Священная кровь и священный Грааль"
    Умберто Эко - Маятник Фуко (в процессе), Имя розы (ждет уже)

    100%гомосексуал

    А надо просто не кусками читать, а в тему въезжать и проверять, историю покопать, других авторов прочесть, сравнить. Попса не попса, а вранья нет. То что плагиат - это другое дело ;)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Андрей Ветер "Магистры времени" - потрясающе во всех отношениях: сюжет, идеи, язык; увлекательно и познавательно.

    Филипп Контамин "****а в средние века" - глубокое историческое исследование.

    Мирча Элиаде "Майтрейи" - великолепная книга, совсем не в стиле Элиале; кто любит изящный и чувственный стиль - будет доволен.
     
  20. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Эрих-Мария Ремарк "Ночь в Лиссабоне";
    Джордж Оруэлл "Мысли в пути";
    Сергей Лукьяненко "Танцы на снегу".
     
  21. Никта

    Никта Новичок

    8
    0
    последние..хм...ну содно сказать:
    1. Соня Адлер "Я люблю тебя и я тебя тоже нет"
    2. Булгаков "Мастер и Маргарита" (что-то мне эта книжка в последнее время слишком нравится, еще раз наверное перечитаю, но только на английском)
    3. серия книг Анхеля де Куатье "в поисках скрижалей" (не все пока)
    ...
    а сейчас читаю Сэленджера "Над пропастью во ржи"..тоже на английском...пока не дочитала...но уже нарвится:)
     
  22. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    Да, да.. в оригинале, говорят, гораздо лучше!! :super: :super:
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off]некогда читать:([/off]
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не могу удержаться - мой любимый эмигрант, радио-ведущий и знаток джаза Дмитрий Савицкий:
    =========
    14 июля 2005

    Ровно 27 лет. 34 в Империи и 27 здесь. Одно в другое до сих пор не перетекает. Жидкости не смешиваются. Родное не свое и свое неродное. Подруга моя тогда, 27 лет назад, так подгадала, чтобы я приземлился прямо в праздник. Что я и сделал. Разбавив кровь -сгустив, конечно! - энным количеством национального напитка.
    Первая забегаловка на пути из Орли «домой», первая терраса, на которую она меня высадила бесконечно солнечным и цветным днем (сказал бы: гиперреализм, но реализма в этом гипере практически не было) назвалась «Селект»…
    - Здесь твой любимчик,- сказала она, - пил всякое там белое… Знаешь, у нас считается, что те, кто пьют белое, сходят с ума…
    Мой любимчик, это папа-Хем. Был. Что мы с ней пили? Меня удивило, что напиток называется по-русски: кир. Так что мы кирнули в «Селекте» и отправились к ней домой в нынче практически снесенный район Монпарнасса.
    Я заснул часа на два, заснул, как засыпают в пять лет летом на даче, как засыпают в нагретой комнате, где устроен сквозняк, и занавеска волшебно летает, и пахнет теплым деревом, парным молоком и клубникой. Ты спишь в твои пять лет, точно зная, что, проснувшись, получишь тарелку клубники с молоком. Или малины.
    Я проснулся в Париже, тарелки с клубникой не было.
    Через три недели, в руке легкая сумка, в другой - тяжелая «Эрика», я поднимался по лестнице незнакомого дома. Пахло восковой мастикой, горячей пылью и бараниной с розмарином. Жиль Аручев одарил меня диваном в проходной комнате. Я расплачивался с ним пересушенными сигарами «Ромео и Джульетта». В Париже они стоили миллионы. Друзья присылали мне по несколько коробок в месяц. Жиль был сыном эмигранта, говорил по-русски с сильным акцентом. Отлично – по-английски. Я тоже – я говорил со всеми, кто не знал русского – по-английски. Вещь непростительная по тем временам в Париже.
    Я прожил у Аручева – сколько? Месяц? А затем замелькали углы, комнаты, запущенные берлоги на 9 этаже без лифта. Я помню одну двухкомнатную. Какую-то подводную, хотя и на этом 9 этаже, напротив входа в госпиталь Сент-Антуан. Поздняя осень и дождь, как в кино, стучит в большой таз, поставленный прямо посередине комнаты. В камине горят толстые телефонные книги, горят плохо, но ящиков рядом с госпиталем, ящиков из под фруктов, почему-то нет. Телефонных книг в квартале в телефонных будках тоже нет. Я все их сжег.
    Я помню, как дико лажанулся. Я купил свиную отбивную, обжарил ее, нарезал хлеб, открыл большую бутыль дешевого пива: коричневое стекло, здоровенная красная ряха на этикетке. Таз звучал. Похоже было, как если бы кто-то не отливавший дня четыре из-за аденомы простаты, наконец открыл проток. Струя звенела, но не ровно. Я поставил сковородку на подставку и протянул руку за солью. Темно-синяя круглая банка, никогда ее не забуду, большими буквами написано SOL. Почему я решил что это соль? Я щедро посолил отбивную. Это был Ajax – зверский порошок для чистки металла, фирмы SOL.
    Пиво с хлебом тоже – еда. Вот второго таза у меня не было. Чтобы слить воду я вставал ночью, ловил струю в крошечную кастрюлю и пер таз в сортир.. Той осенью дожди были затяжные и за ночь набиралось два-три таза.
    А потом я вдруг подписал контракт на книгу, на книгу которой не было, и за три странички синопсиса получил безумные деньги. Вот тогда я и переехал на мою первую квартиру, на улицу Вишневого сада, в дом, на первом этаже которого была антикварная лавка под названием «Ностальгия»… У меня было шесть практически пустых комнат, шесть огромных зеркал над шестью каминами…
    В том районе водились чудесные ящики из-под фруктов, да и река была совсем рядом, а на берегу можно было найти приличное бревно. Но самым большим чудом была небольшая стройка рядом с каналом Сен-Мартан. Я таскал оттуда по ночам чудесные еловые бруски, штакетник, а однажды упер табуретку сторожа. Матрас я притащил с улицы. В Париже куча замечательных вещей выбрасывается каждый вечер на улицу – вполне живые телевизоры, кофеварки, аккуратно в пластик упакованные одеяла… Я лежал по ночам на матрасе, на котором наверное лет 20 занимались любовью моржеобразные аборигены, настолько он был продавлен, и смотрел как пылает в камине огонь.
    В высоком окне был виден гений Свободы на бастильской колонне – голый пацан в лучах прожекторов. У меня был кот по имени Прюно – Чернослив и подруга по имени Флоранс. Это было 26 лет назад, 26 и 8 месяцев…
     
  25. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Илья Стогoff "Мачо не плачут" :beer:
    Илья Стогoff "Таблойд"
    Виктор Пелевин "Священная книга оборотня"
     
  26. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    Стругацкие - Пикник на обочине
    Стругацкие - За миллиард лет до конца света
    Бегбедер - Любовь живет 3 года

    Сейчас читаю Историю "От Руси к России" Льва Николаевича Гумилева
    Пытаюсь осилить Мураками - Пинбол 1972 (не пошел что-то)
     
  27. А007

    А007 Гость

    М.Кундера Невыносимая легкость бытия
    Г.Почепцов Русская семиотика
    М.Уэльбек Платформа
     
  28. А007

    А007 Гость


    ну уж извините, "Единственную" читать стоит! Вы как в ресторане, между рыбой и ребрышками выбрать не можете!
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В. Пелевин "Relics"
    А. Попов "Немецкий для всех"
    Журнал "за рулем" 10'2005
     
  30. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    1.Э.М.Ремарк "Триумфальная арка"
    2.Г.Л.Олди "Герой должен быть один"
    3.Лорен Хендерсон "Моё бурное прошлое"
     
Статус темы:
Закрыта.