1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый дешёвый провайдер?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Maximalist, 07.02.04.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Байкот Телепорту!
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    DP

    Думаю, максимум что может зависеть от АТС - физическая связь с провайдерским пулом. А когда связь на высшем уровне, ретренов нет (модемная статистистика всё кажет ;) ) - а инет стоИт как вкопанный.... Хотя такое нечасто бывает, но... Сейчас на Коламбии, вроде нормально. Недавно пополнял счёт в Интерде - полная (прошу прощения) ж.... :(
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на NZ50 нормально сейчас, связь отличная, с дозвоном проблем нет :)
     
  4. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Коламбия самая нормальная карта :D
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    crazy_mouse

    Сегодня купила и подключила вАську... какая кака...
    7,9 Кбит/с...:crazy: В ужасе...
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я на РОЛе уже очень давно. До этого перепробовала почти всех провайдеров. Часто приходилось плеваться. Но РОЛ - просто чудо! Ни одного нарекания за всё время.
     
  7. BULDOG

    BULDOG Гость

    Ох.. Где же я только не был...
    начиналась моя история пользования Интернетом с 2001 года. Сначала сидел на ИнтерДа(Самый дорогой пров в городе-22 руб днем) по совету знакомого. Потом материл его долго, что столько денег отдавал за час:)

    Затем был Теле-ком. Но это самый наиглючнейший пров города ИМХО... Дозванивался по два часа. И как факт. Сейчас вот недавно знакомых аж трое брали Теле-ком и дозванивались по 2-3 часа и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! Короче карточку забрасывали и другую покупали. за 3 дня ни разу не подключились, а звонили весь день!!!!

    Далее был РОЛ. Вот это пров так пров.. ни забот ни хлопот. Но потом по 600 руб. в месяц платить не стало возможным, пришлось с него уйти... Как он работает сейчас, не знаю... но вроде похуже, чем раньше.

    Потом я сидел на Коламбии.... УУУУУУ... Тут ноу комментс..:D Это не пров, а сплошной геморрой:) То не дозвонишься, то еще что. А если и дозвонишься, так модем молчит и ничего не принимает, никакой инфы...

    Потом был Аннекс. 2 месяца все было замечательно... Но потом начались глюки... Обращался в суппорт-помогли. Стало легче работать, глюков поменьше. но все же... немного поднапрягать стали меня его тормоза временами. Конечно скорость на нем лучше, чем у всех предыдущих...

    И вот сейчас третий месц на ВИсте. Сначала долго преживал, что взял второго по дороговизне прова в городе... Однако, после недели пользовния понял-это самый РУЛЬНЫЙ пров! За 2 месяца ни единого глюка, ни единого недозвона, ни единого вылета... Связь 6-7 килов в секунду... быстрее, чем у пятерки предыдущих провов... Я и не жалею, что такие деньги за час отдаю.. ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДОРОЖЕ, ТАК КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем дешевле, но сплошная нервотрепка..


    Итак, мо и выводы...Самые реальные провы на сегодняшний день-ВИСТ ОН ЛАЙН и АННЕКС ГРУПП. Качество связи отличное, скорость тоже! остальное-не провы, а сущая нервотрепка. МОй вам совет-платите дороже, спите крепче :)
    тем более разница то там рублей в 6 днем и рубля в 4 вечером. Уж я думаю не разорится никто с такой переплатой...

    Мои наблюдения: на других провах при беспрерывном скачивании за час приходит 13-14 метров. На Аннексе-около 16 метров. На ВИСТЕ-все 18-19! Проверено!
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Самый рульный сайчас Дизель-Молодежный :) Правда ДСЛ. Не знаю уж какой рульный Аннекс, некоторые знакомые говорят нормально, другие плюются. За Вист не скажу - давно не видел в деле. Вообще из всех Диалап-провайдеров за 6 лет меня на 100% устраивал только РОЛ(при том, только после полного ухода под москвичей), остальные не дотягивали ни по каким параметрам, слабо работали. Ну и ЮТК работал хорошо, да еще и в кредит в то время.
     
  9. Night DragoN

    Night DragoN Новичок

    33
    0
    Рол20 пользуюсь уже почти полтора года.Иногда убить их хочется,а других лень проверять.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Night DragoN
    Откуда такая ненависть? :) неплохой провайдер, с собственным каналом... только ночью занято часто бывает.
    А так советую на ЮТК-анлим перейти - всегда свободно, и полный анлим всего на 400р дороже.
     
  11. BULDOG

    BULDOG Гость

    colorprint
    Это ISDN? Или нет? Скока подключение стоит?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    BULDOG
    нет, обычный диал-ап. Подключение бесплатно :)
     
  13. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    avtlg 250 (Волгоград электросвязь, ЮТК) самый выгодный для меня... Т.к. в основном пользуюсь вечером и ночью... после 17:00 9 рублей/час после 3:00 до утра 6 руб/час.. Выходные 6 руб./час круглосуточно...
     
  14. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0


    Попробовал я тут провайдера EnterYES.... Наверное кроме ТП вАська и нечем ему привлекать пользователей. Купил карту на 5 единиц и выяснилось, что макс соединение по протоколу v34. Причем при соединении номера часто глючат - то удаленный компьютер не отвечает, то просто виснет на стадии проверки пароля и потом компьютер удаленный комп не отвечает... Бред полнейший. Если на электронных АТС, то в нем смысла нет никакого. Причем тарифы даже выше, чем у других провайдеров.

    Хотя бы писали на картах, что макс соединение по протоколу v34. Brrrrrrr

    Те, кто с электронными АТС - обходите провайдера EnterYes стороной. Есть и более достойные варианты.

    P.S. Про их IP телефонию ничего плохого сказать не могу. Пользуюсь и все устраивает, но вот интернет.....
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Dirk Pitt

    Эт ещё мелочи... Купила карту за 60 рэ с копейками. Активизировала. Мне положили на счёт сумму куда большую, чем номинал карты. Попыталась войти - мне говорят, что знать меня не знают, таких логина-пароля не существует. Два дня обрывала телефон службы поддержки - так и не дозвонилась. Плюнула на них, пожелала подавиться моими 60-ю рублями и решила, что больше я к ним не ходок. А ведь раньше (год-полтора назад) с удовольствием на вАське сидела, когда альтернативы этому тарифу не было - самый дешёвый тырнет для трепотни в аське и пользования почтой был...
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    crazy_mouse
    Думается мне, что смотреть на цену особо не стоит. Провайдера надо подбирать по качеству предоставляемого доступа. Какой лучше всего идёт тем и пользоваться. ПРедставляете сколько нервов вы потратите во времы постоянных обрывов. На сколько я представляю, сейчас все зависит от АТС ( не говорю о декадно шаговых и цифровых ) от качества связи вашей АТС с АТС провайдера, плохая связь, выводы сами напрашиваются.
    Как бы не винили провайдера в качестве связи, 50% зависит от АТС
    Сам пользуюсь коламбией, так как сижу больше по ночам ( там ночью помегабайтная тарификация например на 500р карте 1метр стоит 94 коп).
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гад, согласитесь, если сидеть весь вечер в той же аське, то западлово платить дорогому провайдеру - не раз я из-за этого оказывалась без доступа в инет, что называется, "на самом интересном месте". А вот если нужно найти и скачать большой объём информации - качество связи имеет значение. Именно поэтому один период времени (достаточно длительный) я пользовалась EnterYES - просто вечера напролёт общалась с народом из контакт-листа аськи и скачивала почту. И особых проблем не возникало ни на 95-й, ни впоследствии 33-й АТС... А вообще, имхо, нужно иметь счета у нескольких провайдеров - и юзать их в зависимости от времени суток и целей подключения к сети. Я себя чувствую голой, если у меня нет денег на счету хотя бы у двух провайдеров. :)
    Но сегодня EnterYES с его вАськой, имхо, неактуальны...
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    crazy_mouse



    это правильно.
    [off]мне кажеться, что тоже самое касается и сотовой связи:)[/off]
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Не, лучше иметь один счет, но анлимный :)
     
  20. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    colorprint

    Но у нормального провайдера. Представляю как приятно будет часами дозваниваться до своего анлимита:)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Dirk Pitt
    ну у меня ни разу еще за 4 месяца занято не было :)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    colorprint

    У меня знакомая сидит на анлимном за "смешные" деньги 1000 в месяц (или больше?). Но у неё семья - 3 человека, и все трое пользуются сетью. А я, например, одна и - такие деньги выкладывать за инет совсем не готова... тем паче, что весь день на работе, а там выделенка... И мне на мои онлайновые вечера в домашних условиях вполне хватает куда меньших сумм. :о)
    В общем, тут всё индивидуально, и каждый выбирает то, что ему удобнее...
     
  23. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    РОЛ 20 лучшее на сегодняшний день с учетом того что с 2 до 9 ( ночи ) вообще бесплатно
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Скучающий

    А что делать если у меня на инет уходит только 300р и я нивчем себя не ограничиваю:confused: , зачем мне тратить еще 300 впустую! Так что как тут уже говорили


    Лично я для себя выбрал ЮТК (разные карты беру, в зависимости от наличности в кармане:shuffle:)
     
  25. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Из многих попробованных провайдеров остановился на ЮТК. Пусть немного дороговато но дозвон всегда и скорость соединения хорошая, за все время ни разу не разрывалась связь. Теперь подумываю об анлиме у ЮТК. В принципе 1000 не такие уж и большие деньги...
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    самая рульная ЮТК карта по моему - это 250рублевая. мне как раз на месяц без ограничения хватает всегда да и позвонить еще иногда. насчет дороговато нескажу т.к. неразу небыло замечано косяков.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я всегда довольна была Annexgroup, поскольку сижу на картах в вечернее время, и сильно дешевле получается. Но в последний месяц началась хрень с дозвоном - не отвечает удаленный доступ, хоть плачь. Пришлось пересесть на Телеком - вообще вопросов нет по дозвону и стабильности работы :smoke: и дешево, опять же.
     
  28. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    ЮТК анлим мой пров ;)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    в августе ось пересобирать хочу, месяц анлима куплю =)
     
  30. BULDOG

    BULDOG Гость

    colorprint
    Полный анлим за 1000? И как там круглосуточно бесплатно. Сиди скок хош? А как насчет связи? Дозвон нормальный? или изза популярноститарифа на него не дозвониться?
    aleks728
    Это ты где такой тариф нашел? Вчера на АВТЛГ лазил по сайту, че то не видел такого тарифа. Там у них днем вообще 21 с лишним рубль. А вечером около 15-16. не помню точно. дай ссылку плиз на твой тариф

    BULDOG добавил [date]1121616485[/date]:
    Вообще прова надо подбирать идивидуально. У кого-то вот встречал мессаги, что Телеком рулит. А у половины моих знакомых вообще за НЕДЕЛЮ( НЕДЕЛЮ!!!) дозвона НИ РАЗУ не дозвонилось!!! Только представьте!! и эт оТелеком.
    Так что нужно подбирать чисто для себя. Какой пров больеш устраивает, такого и юзать. Меня устраивают Аннекс и Вист. Но первый в последнее время глючит. Вист пока за 4 месяца сбоев особых не давал...