1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этот самый... Журавель в небе... И синица в руке...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 17.06.05.

  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Залетный гость
    Так если тема не о любви, по какому поводу страдает девушка? О том, что не может завести содержателя без секса? Вообще мне понравилось, как Вы Роберта душевно интерпретировали.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ляська
    ТОчно. И синица автоматически превращается в журавля. Собственно, весь этот комплекс - дом, уют, забота, защита, дети, уважение, доверие - и есть любовь. Вот спросите сами у себя, что для ВАс любовь? То есть, не Ваши ощущения (чувствовать Вы внутри можете все, что угодно, для меня, как стороннего наблюдателя, никогда не понять на 100% Ваших чувств - я - не Вы), а то, во что выливается любовь. Любовь в действии. В реальном ее проявлении. Например, Ваш молчел будет гладить Вас по животику раскаленным утюгом и приговаривать - это я, дорогая, так сильно люблю тебя. Поверите ли Вы его словам или его действиям? ;) Когда говорят о тяготах золотой клетки, то плачут не о том, что она золотая. Клетка как раз пусть такой и остается. Плохо в ней становится не от отсутствия свободы - жена замужем, какая, нафиг, свобода? Плачут от отсутсвия уважения, доверия и прочего. Чтобы не намекали, кто за что платит. Кто ее содержит. Чтобы не унижали, не попрекали.
    Это в Вашем воображении. Когда я писал о повторном браке, я вел речь о вообще новом мужчине. Старый он там или молодой - все равно. И о причинах повторного брака. Например, захотелось женщине любви сексуальной. Ну, что б страсть, что б под луной, при свечах. Что бы сказка! Что бы из клетки - да на свободу!И она вполне может выйти по причине сексуальной любви замуж. Но долговременный брак будет иметь шансы на успех только при наличии социальной любви. Страсть, как мы все знаем, закончится. Останется настоящая любовь. Без секса. ПРи вторичности секса. Духовная. Если нет - журавль облысеет.
    Не думаю. Я же писал: есть часть вины самого мужа. Он вел себя, не как мужчина, а как раб. Рабов не любят - их используют.
    :D Отличный пассаж. Те, кто не любят секс, ни фига в нем не понимают, еще мужчинам и оценки выставляют. "Ах, я с кем ни пробовала - так и не получила оргазма! Это потому, что мужчины - плохие любовники!:bawling: " Или Вы думаете, что мужчины тоже выставляли себе оценки?:)
    Совершенно верно. По моей логике - влюбленность - это сексуальная часть. А собственно любовь - социальная. Приверженцы страсти считают собственно любовь всего лишь привычкой, убивающей настоящие, яркие чувства и потому меняют партнеров каждые три-пять лет, сторонники собственно любви в долгу не остаются - считают секс вторичной, необязательной частью, супружеским долгом, а истина им видится в исключительно духовном единении. Все зависит от сексуальной конституции партнеров.

    Lady
    Добавлю, что свободу женщины получили, конечно, в результате своей борьбы, но успехом она могла закончится только потому, что изменились экономические условия тех стран, где эмансипация произошла. Т.е., сначала улучшилась экономика и правовые отношения, а только потом автоматически произошла эмансипация. Например, в странах Востока женщины до сих пор абсолютно не свободны. И что-то нет там выступлений и масовых шевствий с лозунгами - долой патриархат. Просто уклад жизни определяет степень свободы, а не наоброт.
     
  3. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Роберт
    Не надо путать причину и следствия. Любовь не может быть без заботы и уважения, но забота, уважение и т.д. еще не есть любовь. И вместо любви социальной, сексуальной - правильнее, на мой взгляд, говорить о сексуальных, социальных проявлениях любви.
    Ну почему же - согласно рассказу, он с первого знакомства стал вести себя по-хозяйски - осмотрел комнаты, пересчитал приданое, "посудку". Кстати, в теме не написано, что женщина не уважает или презирает своего мужа - она его просто не любит. Перед рабом ноги не раздвигают - его просто посылают нах под благовидным или неблаговидным предлогом. Он, может, в ее представлении, безусловно хороший человек - заботливый отец и радетельный хозяин в доме. Но - чужой. Хоть повидлом он себя намажет или даст ей пару раз в ухо.
    Любить - это ж вам не любовью заниматься.:D Нету на душе таких эрогенных зон, которые возбудил бы и - вот она, любовь неприступной дамы. Или, скажем, какое счастье - перестал бы их трогать - и дама отсохла бы от тебя вместе со своей любовью, слезами, истериками, стихами и прочей романтикой и удалилась бы нафиг. Так нет же - пишут деффки(да и не девки тоже) в соседней ветке - люблю мол и не могу забыть... Чуйства...
    А почему Вы считаете, что оценку давали женщины, не любящие секс? Думаю, давали оценку те, кому есть, с чем сравнивать.
    Да нет, мужчины у нас эксперты по фригидным женщинам.:D
    У Вас, по-моему, везде сексуальная часть. Даже если палец показать:gigi:
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ляська
    Да я и рад бы с Вами согласиться. И сам думал несколько лет назад, и подходил к этому вопросу с этими мерками. Пока я не понял, что под словом "любовь" люди подразумевают совершенно разные явления. Они похожи, не спорю. Но генерированы разными причинами. Нет, уважаемая Ляська , одной Любви, с которой мы сталкиваемся в разных проявлениях. А есть разные источники эмоций, которые мы описываем как любовь. У социальной любви, таким образом, есть обе части проявления - забота, нежность, быт, уют - с одной стороны, и секс - с другой. Что, разве не в ответ на заботу и прочее у женщин возникает желание отдасться мужу, отблагодарить его, подарить ему себя? Женщина как бы дарит себя ему, такому нежному и заботливому. И занимается с ним сексом. Но что делает она , стоит мужу ее обидеть, кран там не починить, мусор не вынести? ОНа ему заявляет:"Ах, так ты так? Значит, фиг тебе секс!" Или становится вдруг холодна, или голова у нее болеть начинает. Пропадает у нее желание.

    У сексуальной любви быт и забота не являются сексуальным стимулом. Стимул для нее - тело, голос, глаза любимого. И насрать жене, что он кран не починил. Она его хочет не за заботу, а иногда даже вопреки ей. И появляются другие оправдания - да, сволочь он, но внутри он хороший. Но и у этой любви есть необходимость в наличии уважения и доверия, иначе это был бы просто секс.
    Не важно, что она говорит. Слова про любовь - это пока просто слова. А что такое сделал муж, что она его не любит? Или чего он не сделал? Т.е., после ее слов, что она его не любит должно следовать объяснение причины. Почему социальная любовь не возникла? У большинства - возникает, у нее - нет. Если она - стерва и сознательно вышла без симпатии в обмен на деньги - все ясно.

    Нельзя говорить, что вот этот человек мне не нравится - и все тут. Мол, не знаю, почему, просто не нравится. Всегда есть причина. Какое-то его случайно оброненное слово, слишком бегающие глаза, суетливые вороватые движения. Что-то выдает в нем человека, который вам неприятен. Другое дело, что Вы не осознаете эту причину. Ведь нам известно, что 70% информации мы воспринимаем невербально. И если между людьми не возникает взаимного уважения и доверия, выливающегося в социальную любовь, всегда есть причина.
    Это слезы по утраченным надеждам. Почти срослось - но сорвалось. НЕт надежды - нет любви. Не надо вплетать мистику в любовь, иначе весь наш разговор лишается смысла. Я не о том, что в мистическую сущность любви верить плохо. Просто в этом случае любые попытки разобраться, разионализировать мистическое, отвечать на вопросы "почему да как" - глупо. "А потому что!" и баста.
    А что, у них спрашивали сначала, любят они секс или не любят? Взяли сотню из толпы и спросили - как вы думаете, сколько из десяти ваших любовников были хорошими, а сколько - плохими. (количество партнеров еще не говорит о причинах, почему с ними вступали в связь). Да тот же самый опрос среди мужчин показал бы, что настоящих классных любовниц - единицы. А большинство и минет сделать не могут как надо. И что, из этого мы должны сделать вывод, что женщины никудышные любовницы? Мне, как настаивающему, что женщины секс не очень любят, это бы очень понравилось. Но я не могу использовать эту информацию. Потому как у Вас речь идет об умении, а у меня о внутренней биологической потребности, не зависящей от сознания. Это как с темпераментом. Вы можете взывать к тому, что человек должен быть терпим, спокоен, добр, ни в коем случае не срывать обиду на других - все бесполезно. Холерик все равно обрушит гнев на обидчика.

    Но есть один нюанс. Если есть внутренняя потребность, то человек ее развивает. Правда так, как может. Проведите опрос среди мужчин, тех самых, кого женщины считали плохими любовниками. Никто из них не признает себя таковым. КУни делал? Делал. Сзади имел? Ага. Груди целовал? Еще как. И по попке шлепал, и все норовил в попу присунуть. Молодец, старался, как мог. А женщина посчитала его плохим любовником. А она что делала? Она давала ему возможность иметь ее. Как ему хотелось. Но вот не угадал он, где у нее эрогенная зона, с какой силой надо давить на точку Ж и как долго лизать клитор. А ему кто-нибудь сказал, как надо? Показал? Откуда он может угадать? Только при особой чувствительности, сильной эмпатии, гениальном прозрении он может стать хорошим любовником. И вот мужики все стараются и стараются, а женщины все имитируют да имитируют.

    И Вы также забываете о том, что женщины избирательны. Они природой так устроены, чтобы хотеть сексуально только одного мужчину из десяти. И тут хоть лбом об стену - бесполезно. Никакое умение в постели не расшевелит женщину, не желающую мужчину. А выходить замуж надо за одного из этих десяти. Прекрасно, если одной - повезло. Но что делать остальным? Из такой статистики выйдет, что 90% женщин лишены любви. Да. Сексуальной любви. Но не социальной. Но, поскольку сексуальная любовь доступна далеко не всем женщинам (слова о пике сексуальности к 35 годам - слабое утешение, если не насмешка), социальной любви достаточно. И это действительно так, если судить по тому, что даже полная аноргазмия с мужчиной не оказывает на женскую любовь никакого влияния.
    "ИНогда банан - это просто банан" Хотя если Вы покажете мне свой пальчик, да еще проведете им по свом влажным от желания губам...:rolleyes:
     
  5. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Роберт Вы как-то опять биологически к любви подходите - как совокупность рефлексов. Починил кран - вот тебе социальная любовь, провел пальчик "по влажным от желания губам" - вот тебе сексуальная. Я же все хочу сказать, что одними поступками любовь не получишь - человек будет нежен, заботлив, сексуален - и может получить в ответ заботу, уважение, и даже желание потрахаться разок-другой... но это может и не быть любовью.
    А почему не надо? Я человек верующий, и божественной природы любви не отрицаю.:) Приводить примеров не буду - кто верит, тот поймет. Если наш разговор лишается смысла, я согласна его прекратить, тем более, что мы, похоже, в изложении своих мнений ходим по кругу.
    Ну в общем, как всегда... бабы-дуры...:gigi:
    Знаете, и надежды, бывает, нет, а все равно продолжаешь любить человека. Сжигаешь мосты, пытаешься оборвать все связи, а любовь продолжает жить. Вообще меня удивляет Ваш категоричный тон в постах. Хотя я, может, и ошибаюсь, и Вы всего лишь представляете свое скромное мнение уважаемой публике.;)