1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реал vs Виртуал

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Шрайбикус, 25.03.02.

  1. Чужой

    Чужой Гость

    У Чужого нет жизни, следовательно, Ваш вопрос теряет смысл.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Чужой, я конечно понимаю, что это очень стильно писать хорошие ответы, задавать свой тон общению, играть, но здесь не настолько виртуальный виртуал, чтобы сходить до таких глупых ответов, как: “у меня нет жизни”, “на встрече присутствовать не мог, поскольку полностью являюсь виртуальной сущностью”.

    Вы еще сообщите нам, что вы “AI”, и адрес, откуда происходит коннект с форумом, анализ новых тем, ответов. Я первый приду и стану в очередь, чтобы не пропустить такое...
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чужой, ну и зачем Вы все по полочкам раскладываете? Люди общаются, а Вы лезете со своим психоанализом. Вы себя проанализируйте. :)
     
  4. NatalkaLv

    NatalkaLv Новичок

    47
    0
    Шрайбикус, тема очень хорошая.. отвечу на вопрос о реальных встречах - разочарований от встреч в реале с виртуальными друзьями и знакомыми у меня не возникало :) просто нужно помнить что каждый человек - личность уже просто потому что он живет и в течении долгого времени ты не будешь черпать цитаты из умных книжек - устанешь ;) поэтому ты либо тот кто есть, либо в конце концов тебя все равно раскусят .. немного запутанно, но слишком много впечатлений :)
     
  5. Чужой

    Чужой Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Чужой, ну и зачем Вы все по полочкам раскладываете? Люди общаются, а Вы лезете со своим психоанализом. Вы себя проанализируйте. :) <hr></font></blockquote>

    Другой реакции от Вас лично я не ожидал. Провести психоанализ самого себя еще никому не удавалось. В данном случае это еще и бессмысленно, потому что Чужой – это игра. И вы вправе просто ее проигнорировать. Довод о том, что люди общаются, не совсем обоснован. Они играют. Это Вы общаетесь.
     
  6. Чужой

    Чужой Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Чужой, я конечно понимаю, что это очень стильно писать хорошие ответы, задавать свой тон общению, играть, но здесь не настолько виртуальный виртуал, чтобы сходить до таких глупых ответов, как: “у меня нет жизни”, “на встрече присутствовать не мог, поскольку полностью являюсь виртуальной сущностью”. <hr></font></blockquote>

    Микрон. Вы, кажется, слишком серьезно к себе относитесь. Чужого не существует. Если Вы думаете, что можно жить с таким подходом, как у Чужого, то ошибаетесь. Это просто мистификация, если Вам от этого станет легче. Мне было интересно посмотреть, как Вы отреагируете на Чужого. Я разочарован, и это все, что я хотел бы сказать Вам лично. Вы слишком увлечены собой и Своей ролью.

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Вы еще сообщите нам, что вы “AI”, и адрес, откуда происходит коннект с форумом, анализ новых тем, ответов. Я первый приду и стану в очередь, чтобы в первых рядах посмотреть... <hr></font></blockquote>

    Это бессмысленно. Анализа и разбора тем и ответов не будет. Зачем? Думаете, это нужно мне? Нет. Вся эта затея была навеяна мыслью, что в обществе, созданном Вами (я говорю о Вашем форуме, Микрон), много нетерпимости к тем, кто иначе, чем большинство, смотрит на мир. Они просто отторгаются.

    Становиться в очередь излишне. Во-первых, очереди не будет. В силу того, что Чужой никому по большому счету не интересен. Во-вторых, ЗАЧЕМ?

    Последнее. Вы не будете возражать, если Чужой все же будет изредка появляться на форуме? Если Вы против, или считаете это вредным для форума или оскорбительным для участников, то достаточно просто сказать об этом прямо.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чужой, а положа руку... ;)
    У Вас ведь тоже не все в порядке с самооценкой.
    Вы утверждаете, что не существуете. Но ведь пишете , стучите пальцами по клаве и выражаете мысли не абстрактного существа , а свои собственные, кстати не лишенные субьективизма.

    Появляйтесь на форуме. Доступ сюда никому не запрещен. Если бы Вы не хотели, что бы на Вас обратили внимание, то не затеяли бы эту переписку. :)
     
  8. Чужой

    Чужой Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Чужой, а положа руку... ;)
    У Вас ведь тоже не все в порядке с самооценкой.
    Вы утверждаете, что не существуете. Но ведь пишете , стучите пальцами по клаве и выражаете мысли не абстрактного существа, а свои собственные, кстати не лишенные субьективизма.
    <hr></font></blockquote>

    У Чужого? С самооценкой? Рена, вы шутите. Обратите внимание на тему обсуждения, о соотношения виртуального и реального. Повторюсь, но Чужой – это игра, мистификация. А то, что мысли собственные, да еще и субъективные, так объективных мыслей не может быть по определению.

    Чужой – это одна грань человека…представленная в такой форме в виртуальном пространстве форума. Ваша негативная реакция на его появление мне непонятна.

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Появляйтесь на форуме. Доступ сюда никому не запрещен. Если бы Вы не хотели, что бы на Вас обратили внимание, то не затеяли бы эту переписку. :) <hr></font></blockquote>

    Благодарю Вас. Но какой смысл во внимании, которое не имеет своего объекта, то есть реального человека? Появляться в «реальном» виде, с заявлением, что именно я – «Чужой»? Увольте. К чему? Чужой – это не я. Игра окончена до тех пор, пока кто-то не захочет ее возобновить очередным постом в адрес Чужого.
     
  9. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Чужой, я Вас узнал - Вы черный ящик, стоящий в исследовательском институте изучения физиологической и мозговой активности, предназначенный для рещения дифференцированных уравнений. Завтра я Вас выключу. Гы-гы. Картина недели - Ацелот, переодевшийся в Рыжего Толика, выключает Главный Рубильник института.
    Чужой - Вы не прошли тест Тьюринга. Вы - просто бездушный ящик с транзисторами и микросхемами.

    Вариант второй - Чужой - клон профессора Мориарти. Злобное существо с лицом мизантропа. Ахтунг.

    Я - против клонирования человека. Появление Чужого прекрасно демонстрирует негативные последствия антихристианской деятельности яйцеголовых. Существо, не способное любить и чувстовать. Для него вся жизнь - просто игра. Игра без начала и без конца. Он не может из нее выйти,он не может изменить ее правила, он не может ее закончить. Он просто персонаж игры, управляемый из вне. Он несчастен. И у него Депрессия.
    Ахтунг - это заразно.
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Автор - Чужой:
    TEST Играть чужую роль можно всю жизнь <..skip..>

    не очень люблю признаваться в бессилии. Но, хочется сказать, что не "въехал" в смысл поста обращённого ко мне. Вы филолог? (по образованию, сущности) или вода "налита" специально? Возможно тут сработала лень. не захотелось копаться во фразах сопоставляя со своими постами.
    Я не увидел ни выводов, ни посылок, ни моментов, объясняющих, почему это направлено именно мне. Пост содержит много мыслей, плавно перетекающих одна в другую. Причём со многими я согласен.
    PS: подобную реакцию у меня вызывали некоторые "совковые" учебники в школе.
    PSS: так всё же, что вы хотели сказать мне?
     
  11. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    Да уж, это как сказать. Все зависит от человека. Некоторые в инете такие честные и откровенные, ну прям хорошие-расхорошие, а в реале голову сломаешь: что же у него на уме?? И тут-то подумаешь, может в данном случае не надо реала-то?<hr></font></blockquote>
    ключевое слово "некоторые". отклонения присутствуют во всём. Абсолют труднодостижим
    не надо ездить на машине - авария
    не надо купаться в ванне - подскользнулся - сломал спину
    и тд и тп
    так что пока категорично говорить что реала не надо - рановато.
    другое дело что это по желанию.....
    PS: если чел в вирте "честные и откровенные", а в реале "голову сломаешь: что же у него на уме??" то мож человеку помощь нужна?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Ацелот:
    Для него вся жизнь - просто игра. Игра без начала и без конца. Он не может из нее выйти,он не может изменить ее правила, он не может ее закончить. Он просто персонаж игры, управляемый из вне. Он несчастен. И у него Депрессия.
    Ахтунг - это заразно.<hr></font></blockquote>

    А вам не кажется странным, что в последнее время на форуме появляются такие персонажи как "Я" и Чужой? Депрессия весной - вполне логично. Одиночество - часто встречаемая вещь. Но только слишком маленькая разница во времени с момента исчезновения загадочной Я и появлением не менее загадочного Чужого. Я не провожу параллелей и даже ни на что не намекаю. Просто непонятно, чего людям не живется нормальной человеческой жизнью? Или жизнь в виртуале должна подразумевать именно неординарность и запутанность? Зачем копаться в чьих-то мотивах и загружать неоднозначными выводами?
    Чужой, с моей стороны не негативизм, а скорее сочувствие Вам, не обращайте на меня внимание. Здоровый никогда не поймет больного. :)
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Извините,Чужой,но это Вы нас разочаровали.Такое было начало...Истина,разумные существа...

    А не хотите поделиться своими проблемами,спросить совета? Рассказать,что Вас заставило одевать такую маску,означающую попытку воспарить над нами и с высоты птичьего полета изредка на нас ...скажем вежливо,поплёвывать?
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ребята, а чего вы так навалились на Чужого? Создать и бесконечно поддерживать имидж в интернет-общении можно бесконечно или пока не надоест. Для этого не обязательно сыпать цитатами и напрягаться. Лично я могу создать впечатление о себе (и в реале и в виртуале) от грубого хама до утонченного эстета. Только немного настроиться на нужное настроение.

    ЗЫ. Один мой однокурсник вполне успешно выдавал себя за женщину в течение 4-5 месяцев в различных форумах и чатах. При этом в его ориентации можно не сомневаться. Я его знаю давно и хорошо.

    ЗЗЫ. А в Великобритании один чудик подал в суд (не помню, как там сформулировано обвинение) на женщину, с которой познакомился в интернете. Ибо она оказалась толстой, высокой и обожала Майкла Джексона, тогда как представлялась миниатюрной стройняшкой со страстью к Queen.
     
  15. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Чужой умер, да здравствует Турист.
     
  16. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0

    ГЫГЫгхахахахахахахаха

    [​IMG]
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Считаю что если тлолько через инет, то не узнаешь
    человека так как можно узнать его в реале.
    Думаю в реале сложнее представлять себя тем
    кем на самом деле ты не являешься.
    Хотя людей много и мы все такие разные, и
    никто не знает кто на что способен.
    Кому-то проще сделать себе имидж в инете,
    а кому-то в реале.
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да, я вот тоже - Рену представлял себе совсем по другому :D .
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, маленькой серой мышкой... :)
    Я же модератор! Меня должно быть много! :)

    Неужели по моим постингам нельзя было составить полное впечатление обо мне?
     
  20. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Маришке:
    Честно говоря, я думаю, что тут ты не права. В реале это не сложнее, чем в виртуале. Не встречала людей, которые иногда врут так самозабвенно, что сами потом вспоминают свое вранье, как реальный факт? Но это самый тяжелый случай, я его только для примера привел.
    А проще - человек придумывает себе образ, постепенно, шаг за шагом, не преднамеренно. Мечтает о том, каким бы он видеть себя. И понемногу начинает вести себя так, как он хочет, чтобы его видели окружающие. Но это вовсе не означает, что он на самом деле таким становится, хотя бывает и такое. В психологии это называется "маска" или "роль". При определенных обстоятельствах вся эта шелуха слетает, как с луковицы и ты вдруг видишь перед собой совсем другого человека. Может лучще, может хуже, но - другого.
     
  21. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    ЗЫ. А вот Ацелот, к примеру, считает, что он - весьма остроумный, матерый, волосатый такой мужичинка. Хвост - трубой, загривок - дыбом, глаза - как два алмаза. Но это опять же его маска. Не более.
     
  22. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    ЗЫЗЫ. Так что мое мнение - составить себе мнение о человеке можно только при встрече, да и то весьма не спеша. Бывает, что твой хороший знакомый вдруг объявится перед тобой таким, что только рот откроешь.
    Кстати, фильм "Карты, деньги, два ствола" видели? Вспомните эпизод, когда идет обсуждение брать или не брать на дело ножи. И как Мыло укладывает всех в кому, высказывая свое мнение. По-моему очень неплохая иллюстрация к данной теме. :D
     
  23. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Господа!
    Почему собственно вы все считаете, что каждый кто здесь обитает играет какую-то не свойственную себе роль? Лично я просто отдыхаю в перерывах между работой.
     
  24. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Разве я говорил обо всех? И именно в этом месте?
    Спокойнее, ANR, прочитайте еще раз внимательно. речь идет о том, что бывает, а вовсе не о каждом, кто здесь обитает. Не стоит приписывать мне манеры Жириновского, я ими не страдаю. Просто высказываю свое мнение по данному вопросу никого конкретно не имея ввиду.
     
  25. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    ха-ха. Это вам только кажется, что в инете легко слепить из себя то, что хочется.
    В инете легче убедить людей, что ты был женат восемнадцать раз и из своей последней тёщи сварил вкусный холодец, что в штанах у тебе болтается четыре агрегата вместо одного, и что Саддам Хусейн твой крёстный папа, но это не имеет никакого отношения к этому топику. Под фразой "можно ли узнать человека в инете" я имел ввиду немного другое :)
    Если ты по жизни - *****, то в инете это вылезет на поверхность в момент. "ДИВЧЕНКИ!!!!!! ДАВАЙТИ ЗНАКОМИТСЯ!!!!" - и ты уже *****. А в реале ты можешь купить себе мобильник, кожаный пиджак или на худой конец спортивный порш, и вполне сойдёшь за человека.
    "Ацелот" и "Я" - виртуальные личности одного порядка. Пытающиеся в виртуале навести на себя марафет, в обычной жизни совсем им не свойственный.... Но скажите мне - неужели кто-то хоть на секунду подумал, что и в реале они такие же? :)
     
  26. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Вообще, ребятки, что я вам хочу сказать.... инет это скучно.
    Перебирайтесь-ка все реал! Там клёво.
    Но, правда, только до тех пор, пока не заведут вас ноги субботним вечером на набережную. А крепкие друзья будут сидеть дома :)
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Рен, меня ввело в заблуждение твоё моргание глазками. Такое невинное - хлоп, хлоп: "а в чём дело?" ;) Т.с. - отвлекающий манёвр. :)
     
  28. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Может быть. А может и нет.
    А дебила узнаешь и с мобилой, и со "Прошом". Стоит ему открыть рот.
    Резюме: на твой вопрос
    однозначно отвечаю - нет! Это и в реале-то не на один день задачка, а часто - не на один год. Так что вот тебе мое мнение, собирай остальные. ;)
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А в реале не невинная овечка? ;)
     
  30. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Шрай. Какой марафет? Ты о чем? Скорее антимарафет. Я никогда не выставлял себя матерыми и остроумным.

    Я стараюсь писать и вставлять то, что считаю прикольным и смешным, либо просто интересным. Свои мысли и чувства держу при себе. Раскрываюсь очень-очень редко.
    Форум – прежде всего отдых. Отдых=смех. Вот и все.
    Мне, честно говоря, не очень интересно читать заумные и отвлеченные рассуждения. Прикольная картинка, вписывающаяся в тему. Короткая фраза, вызвавшая улыбку. Срач между участниками – вот это ДА! Конфликт - это всегда интересно не только тебе, но и окружающим. Флирт - интересен тока тебе и партнеру.
    Турист, про парня, кот выдавал себя за женщин – А ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЛ?