1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва

Тема в разделе "Москва", создана пользователем blindmen, 04.03.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Это, кстати, верно подмечено - в Воло бомжей не видел в таком количестве.
    Но "серой массы" в воло больше - люмпен-фейсов процентов 80...
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    AndreyK как только снимет, так и пересечетесь :grin:
    knopk@ да ну.. ты гонишь,ямщик..(с)
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::..
    Да патамушта это целый бизнес.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Если наемный рабочий - то да. Если это собственный бизнес локально привязанный к территории, то уже не сорвешься и не поедешь за "туманом".
    Например, у меня есть знакомый. Имеет собственный бизнес, ему москва нафиг не нужна. Если он тут все продаст и приедет в москву с кучей денег не факт, что он также поднимется. А здесь он крутой.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    AndreyK
    пересекайся.... я-то тут при чем? :upset:
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В точку. Есть люди, которым это нафик не надо. Возможно на каком-то этапе и возникнет необходимость, но это уже другой разговор. :delo: :delo:
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вопрос к волгоградцким москвичам:
    Часто ли вы бываете в Волго и тянет ли погостит", встретится с друз"ями? Какое вообсче обсчение в Москве и как вы сформировали круг вашего обсчения, каков он?

    Спасибо заранее за ответы
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Westfalen не часто, не тянет, друзья здесь есть, во многом из понаехавших, есть и москвичи.
    а вообще когда есть любимый человек, никто абсолютно не нужен :-) что релевантно для любого другого города :-))
     
  9. Westfalen
    Пообщаться очень тянет. Тянет именно к друзьям, а не в Волгоград как город. Но бываю не часто, ибо работа, работа....
    Общение в Москве - да такое же, как в Волгограде. Тоже нормальный круг общения. Только вот друзей новых приобретать с возрастом все труднее, но это тоже не зависит от места проживания.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Westfalen
    В Воло бываю раз в 2-3 месяца. Не тянет туда.
    Но друзья, если честно, уходят на второй план - приезжая, стараюсь МАКСИМУМ времени уделить родителям. Вот по ним действительно скучаю...
    В Мск - свой круг общения. И, ... полностью поддержу Поезда ... :kos:
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ок, тенденция ясна..тогда след вопрос-допустим (хотя бы теоретически) предложили вам в Волго подобную московской работу, за те же ден"ги (квариры опят" же дешевле) и перспективу. вернулис" бы?
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Westfalen на фик?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ну не знаю, родители, друз"я там...детство опят" же в волго прошло..
     
  14. Гость

    Гость Гость

    я в москве...
    так все припарило уже!
    хочу назад в Волгоград!
    Скорей бы след. неделя - и я дома!..
     
  15. Westfalen
    Нет. Скушно там :chih:
     
  16. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Westfalen и прошло слава богу детство, вот мы и в мск
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen
    Я бы возможно вернулся. И кстати откуда вопрос если бы? Если бы предложили. Предложат если надо будет.
    Кстати я вот например на самом деле скучаю и по друзьям и по Волгограду. Москва однозначно не мой город. Я бы сказал, что как раз в МСК скучно, за исключением быть может работы. А дешевые квартиры это туфта. Не настолько уж они в Влг и дешевле.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Я бы не вернулся. Причины описывались выше.
    А родителей лучше сбда перевезу попозже.
     
  19. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ..::DenN::..
    выборами занимался??
    Их, кстати не отменили, и все еще делают некоторые политизированные товарищи на этом большое бабло.
     
  20. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    ..::DenN::..

    как хочешь
     
  21. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Slowtrain

    Может, прежде чем хамить, стоит обратить внимание на себя?
    Если человек что-то утверждает, наверное, у него есть на это причины... Такое в голову никогда не приходит?
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Westfalen

    может быть променяла бы Москву на другой город, но не на Волгоград... при прочих равных условиях... (но и таких городов единицы...)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ок, с Москвичами всё ясно, спасибо господа за прямые и надеюс" честные ответы, а тепер хотелос" бы у волгоградцев узнат"-если в москве можно вполне прилично устроится с хорошим заработком, с перспективой и т.д, почему вы есчё сидите в Волго? Ест" ли у вас планы по переезду и действител"но ли всё так просто (уволился с работы-поехал в столицу-нашол работу-снял квартиру-переехал окончател"но-и жизн" закипела)?
     
  24. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    Год назад был на собеседованиях, завтра опять поеду. Больше опыта - больше предложений.
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Westfalen
    я "сижу" в Волгограде, потому что я:
    1. люблю этот город
    2. имею достойную зарплату здесь (если 1 тыс долл для М. - это хорошо, то и здесь вполне реально заработать) и могу достойно жить. (та же машина, квартира, что еще надо?)
    3. у меня свое жилье.
    4. у меня здесь мама

    Я не хочу в м. потому что
    1. не хочу ехать 2 часа на метро до работы и 2 часа домой
    2. я не хочу снимать хату за 400-600 долл. (не знаю точно сколько стоит)
    3. я не хочу жить в городе, где пердит 10 млн человек
    4. я не хочу слышать понаехали, и не хочу терять свои провинциальные качества (хорошее отношение к людям, некоторую наивность м.б. и проч.) в битве за жизнь, я не хочу лезть по головам и расталкивать кого-то локтями.

    Но! Скажу откровенно. Я не фанат волгограда, и не кричу, что буду жить здесь до конца своих дней. Я могу жить также и южнее. Маленький город Анапа или Геленжик мне подойдет для жизни.
    Это не потому что м. - дерьмо.
    Просто у меня такой склад характера, что мне милее провинциальный уклад, чем агрессия большого города.
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Westfalen

    Ну, за те же бы деньги не вернулся. Меня и здесь сейчас неплохо кормят. А вот если бы предложили по-больше, да еще и перспективу роста, то уехал бы из Москвы нафиг.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А зачем туда ездить, Москва сама придет к нам. Да и 1000 баков это не большие деньги.

    backhoe_loader_

    А какие города в Италии. Нах нужна эта Москва. Москва-ква-ква-ква - болото.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    backhoe_loader_
    Ну насчет 2 часов на метро до работы это явно черезчур. Это типа прогулка чтоль такая. На метро больше часа вообще трудно придумать где кататься. У меня лично дорога до работы занимает 25 мин. Это от того момента как вышел из дома, до момента взял ключи от кабинета в офисе. Раньше было 50 мин. И это я жил в тьму-таракани.
    Насчет не хочу снимать хату - тоже как то слабовато. Ну я и в Влг снимал. Ну чуток дешевле. В общем непринципиально. Потому как среднестатистически и з/п в Мск чуток побольше.
    10 млн тож туфта. Хотя действительно в небольших городках жить лучше.
    Ну и наконец понаехали говорят только те кто понаехал, но уже года два назад. Это все байки. Никому нет дела до того откуда ты приехал.
    В остальном согласен. Сам предпочитаю Влг (как город) и регулярно сюда приезжаю.
     
  29. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Данную тему я рассматриваю в двух плоскостях. Первая: провинция - Москва, вторая: провинция-столица. Совершенно разные случаи. Объясню. Я родился и жил в Волгограде 17 лет. Сейчас живу в Киеве (тож столица). Один близкий мне человек тоже родился (ась) и жил(а) в Волгограде, но итак же, как и я три года назад переехал (а)....но в Москву. Как говорится, прошли года....Что имеем: я абсолютно четко отдаю себе отчет в том, что уровень столичной и провинциальной жизни несравним. И это факт. При этом я абсолютноуверен, что если вы спросите моих друзей, появился ли у меня негатив в отношении Волгограда,в целом,и волгоградцам, в частности - они [друзья] ответят НЕТ! К чему это я? А к тому, что теперь возьмем того близкого человека, о котором я говорил выше и посмотрим на его (ее) философию жизни. Так вот, она, абсолютно четко мне говорила в приватных беседах о том, что Влдгоград - мол, провинция в "нехорошем" смысле этого слова, мол, она любит Волгоград - это ее Родина, но Москва - это ДААА! а Волгоград..... Родина...)) Люди здесь не ценят время (постоянно опаздывают на встречи и т.п.), не ощущают кайф постоянной "занятости". Короче, не ценят динамику повседневной жизни. Мой мнение изначально субъективно - но этот человек МНОГИМ начал казаться в последний отрезок времени немного надмерным, деловитым со свойственной москвичам "понтовитостью".
    Не хотелось бы переходить от частного к общему и выводить из конкретного примера закономерности, но я рассказал то, что вижу Я.
    Вывод таков: чувствуешь в себе силы, здоровый карьеризм + есть почва (бизнесс-предложение, знакомые) - езжай в Москву.
    Любишь жизнь без излишней суеты - оставайся на месте.
    Короче, подходить к этому вопросу нужно ситуативно.




    :smokin:
     
  30. Не была в Волгограде год. До этого момента сложно было сравнивать, т.к. хотя в Москву постоянно и моталась, но это были не очень долговременные пребывания.
    Теперь, после года постоянной жизни в Мск и недели пребывания в Волгограде могу однозначно отметить следующее (в порядке приоритетности для меня лично):
    1. Общий уровенеь быдловости населения в Волгограде выше, чем в Москве, и это основное, что меня просто убивает.
    2. Совковость мышления тоже гораздо выше. Всякого типа конторы - это просто что-то с чем-то! Отвыкла я от такого...
    3. Дороги. Видимо, никогда не починят.
    4. Отсутствие транспорта после 12 ночи - вообще странный факт.

    Зато цены радуют - коммунистические просто!
     
Статус темы:
Закрыта.