1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гранд-кафе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амина, 11.11.04.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цартман
    и всё таки кофе за 6 евро и пирожок за 4, многовато для Волго....
    IMHO
     
  2. cartman

    cartman Новичок

    33
    0
    Уестфалин

    Ну хорошо, пусть будет 3 евро кофе и 4 пирожок. Это что-то меняет? Я просто хотел сказать что заведение должно изначально позиционироваться для определенного контингента покупателей. А то получается что поставили понтовые кресла, сделали низкие цены, ждут мегаприбылей и мечтают что народ будет пить кофе и убегать оттуда?
    Только то, что там ресторанная система оплаты (официанты, меню, счет и т.п.) замедляет обслуживание клиента на 10-15 мин. А с ихними официантками на все 30 :)
     
  3. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Grand Cafe

    Центр города. Тихо и уютно. 2 этаж Grand Cafe. 3-ое друзей ежедневно проводят там не менее часа.
    Тянет нас туда... Нету пока в Волгограде более уютного места. А Вы уловили изюминку?
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    В какое время суток там тихо и уютно? Еще не накурено, и есть места, хотя бы внизу, про верх вообще молчу.
     
  5. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    Вадим Верно подметил. Прокурено как в Рыбе. Топор можно вешать. И это несмотря на запрет о курении в общественных местах... Очень жалко.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Мсье мазохист? :spy:
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ..::DenN::..
    Точно.

    Внизу не прокурено, но всё равно место не вызывает позитивных настроений.
     
  8. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    ..::DenN::..
    Мазохизмом не страдаем.

    А по поводу прокуренности - сами курим.

    Не нравиться дым - первый этаж справа - места для некурящих.

    :kos: :smokin:
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    понравилось..., вроде накуренности не почувствовалось.. не знаю, ничо,ничо так.. для героя - прорыв
     
  10. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Сегодня опять часа два том просидели. Кстати, кому интересно - в середине апреля можно приобрести диск с треками из Grand Cafe. Насколько знаю, DJ у них Zloy.
    Вот сайтик бы им ещё свой подделать бы немного. Форум добавить, инфы побольше...
     
  11. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Maklaut, не надо нас зомбировать, или устраивать PR. :grin: Знаем мы все про Гранд Кафе, зна-ем. Поверьте, сколько вы проводите часов в кафе, никому не интересно. ;) Может быть, вы какие-то особенные, но сколько раз я там был, ни один раз еще не получилось побывать на втором этаже - занято!

    Что касается музыки, приятная, не спорю. Сижу, считаю количество треков, или же сами миксы, которые у меня есть, или уже где-то слышал. :rolleyes:

    Публика, которая посещает заведение - сплошной пафос. Кухня - отстой (хотя, сказали, что супчик и овощное рагу можно есть). И, постоянно галдящие люди, или же громко играющая музыка, это про первый этаж. Думаю, что на втором все же лучше.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Еда невкусная. Я понимаю что это КАФЕ и кофе с прочими вредностями типа пирожных там уместно, но ведь и поеть охота. Вот к примеру, салат Цезарь - это даже не цезарь и даже рядом не лежал. Вобщем, не знаю, кто у них там шеф-повар, но я бы такого уволила.
     
  13. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Rena, угу. попался я там на этот "Цезарь", 120 рублей за такое... Не деньги жалко, жалко вкусовые рецепторы, которые не получают удовольствия от того, за что уплачены деньги.:spider:
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нет, я вы ели там форель? С соусом Кальве? Извращение, однозначно. И мартини дорогое ( это весомый аргумент против:) )
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    и чего вам дома не сидится?...
     
  16. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    Maklaut

    Наше место, пардон, возле параши!?!?!:bawling:
     
  17. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    По поводу первого этажа - правы. Не люблю. Второй более интимен.
    Кухня - учитывая, что я любитель кофе и его знаток, в кафе для меня характеризуется именно кофе.
    Да и с абсентом там можно феерверки поустраивать.:smoke: \
    А PR не провожу. Просто делюсь мнением.
     
  18. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    Maklaut
    Странное понятие об интиме..... Нет там его. и быть не может. Тамбур горящего поезда.....
     
  19. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Psyho
    Ха-ха. По поводу
    прав. В плане месторасположения туалета.
    Вывод - Grand Cafe для курящих, любящих кофе и раслабляющюю музыку людей
    :kos:
     
  20. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    Maklaut
    Я не отстану: Музыку не чувствуешь, не слышишь.....;)
     
  21. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Вроде жульенчики неплохо приготовляются, мне нравятся. Ну и отличный зеленый чай тоже радует душу :)
     
  22. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Зелёный я не очень люблю. А вот Терри Лансанг Сушонг советую попробывать. Приятный китайский чай с запахом дымка. :kos:
     
  23. paradise

    paradise Участник

    110
    0

    согласна...
    мне понравилось...душевно очень.... особенно на втором этаже
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Мне гранд нравится. захожу туда эври дэй выпить кофе, перекурить, пообщаться с друзьями. Уютно, просторно, комфортно, только официанты тормознутые.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Вот иногда зайдешь с целью перекусить-покушать, а там нет мест. Сидят курят и два часа пьют чашку кофе. Поэтому и официантки тормознутые - два часа пепельницы менять.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Ахха... я помню, когда "Четыре сезона" был модным кабаком, туда тоже девицы забредали, чтобы пить чашку кофе часами, а потом с гордостью рассказывать, как
    :haha:
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Psyho


    [off]"А, это ты, старый плавучий чемодан!" (с) "Золотой ключик"
    Побрюзжим вместе ;)[/off]

    Неделю назад привел в кафе девушку. Она приехала из другого города на 3 дня. От пирожных, пирогов и чиз-кейка (пусть даже и холодного) остались довольны оба. Чай тоже был вкусным. Не сказать что было уж сильно накурено, но дискомфорт от этого ощущался. Музыка... Хм, звучит словно на вокзале объявления о прибытии поездов. Самый лучший звук - (!!!) в туалете (!!!) :eek: На улице тож ничего, а вот в зале - лажа.

    Maklaut

    Слава Hotel Costes покоя не дает? :gigi: За тот час, что мы с подружкой поглащали сладости, я не услышал ничего для меня стоящего или интересного. Лишь монотонный хаус, который абсолютно не расслабляет.
     
  28. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Дядя Федор
    Как я тебя понимаю. Первое ощущение именно как на вокзале
    :sun:
    Еще бы рупор такой с временем отправления и все дела :haha:
     
  29. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Ещё ни разу там не была. Как не зайдем - нет мест.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark
    Zazell
    Но заведение не позиционируется как ресторан! Если хочется поесть - идите в Бочку или в Эль Ранчо, там вкусно готовят и там никто не сидит с чашкой кофе весь вечер. Я тоже например хожу в Гранд Кафе кофе попить и поболтать. А кормят вкусно в других места. Мухи отдельно, котлеты отдельно.