1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carma, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    [off] Mepavel2
    Когда ж он сгорит-то, твой А-2500 на VIA (KX600):crazy: ? А , вот! Ты напругу штатную на камне оставил. Да? Подними немедленно до 2 воль. Тогда-то всё и залетает. У меня так при 1.8В А-2500 превратился в А-3200. Есть предположение что при 2В А-2500 уделает P-IV 3.4 EE. [/off]
     
  2. Mepavel2

    Mepavel2 Гость

    Carma

    Почему идиот? В видеокарте что ли нет процессора? Надо посты читать внимательнее! Дураку понятно, что "большучая" часть обработки 3D-приложений приходится на видюху.
    В предыдущем посте я расказывал, как меняетя производительность GPU (Поясню, GPU-графический процессор) и CPU. И что если традиционно тестить CPU в Windows, то разница в балах будет небольшая. Я предлагал другю методику, какая написана выше.
    Alexs

    В чем дело???

    Такого же пня не существует. А-64 и P-4 явно не аналоги. Это в чём же пень ему уступает??? В стандартных тестах??? Да еще и в Windows XP? У всех атлонов при больших нагрузках сильно падает производительность.
    А-64 я брать не собираюсь, т. к. я давно предпочел интел. Достаточно зайти на их офицальные сайты. И что мы там видим?
    У AMD хреновое офрмление, ну ладно это ерунда... Затем в глаза бросаются вопросы о поломках, потом всякие статьи типа: Как правильно поставить кулер, чтобы не сломать проц. Ну А-64 уже не так-то просто сломать, т.к. форму и конструкцию проца они нагло передрали у Intel. Идем дальше... Нам нужны драйверы на соответствующие мат. платы под процы от АМД, конкретно драйверы чипсетов. И что? Дровишки явно не профессиональные. Ставятся с глюками, некоректно подходят под разные оси Microsoft Windows. Брать хоть чипы от VIA, ну может быть несколько лучше обстоят дела с NVidia N-Force (всё-таки фирма по-солидней). Постояно в различных устройствах (например высококачественных звуковых платах типа Creative) рекомендут материнские платы с чипсетом от интел, да не просто рекомендуют, можно даже сказать требуют, мол в чипах NVidia и VIA нет соответствующих поддержек. Может быть и с этим кто-нибудь поспорит?
    Теперь рассмотрим такой случай, я беру проц и мать - интеловские. У меня ничего не глючит, не вылетает. Все необходимые поддержки у меня имеются. Любой проц интел удачно согласовывается со всеми осями, конкретно Linux (Во всех ядрах уже есть соответствущие проддержки). в Windows все дела тоже намного лучше, т.к интеловские дрова написаны профессиональными програмистами. Мне не надо ничего делать, я просто вставляю диск прилагаемый к интеловской мат. плате, нажимаю установить и все необходимые дрова в полном совершенстве ставятся без каких либо проблем. Зайдя, на официальных сайт интел, сразу поражает красивый дизайн и удобное оформление. В случае чего, любому начинающему "компутерщику" не составит какого-либо труда скачать часто обновляемые дрова, а также кучу полезных утилит, каких у AMD значительно меньше.
    Поэтому я лушче заплачу может быть больше, но зато будут возможности, удобства и утилиты фирмы Intel, да вдобавок у Intel качество на порядок выше, чем у AMD.
     
  3. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0



    Вам шашечки или ехать...

    И воодще....АМД сайт хоть "резиновый", в отличии от Интеля который в сторонке занял часть экрана...аж противно....И не бросились мне в глаза статьи о поломках, а по остальному они одинаковые...
    На вкус и цвет товарищей нет...

    Когда я на свою машину поставил WinXP или еще раньше 2000к то я даже компактам от произdодителя материнской платы не прикасался, все и так прекрасно работает и работало...

    Creative не я вляется

    так ширпотреб....
    А насчет Креатива и несовместимости ВИА, если мне память не изменяет то то была проблема не ВИА, а Креатива....

    Хоть что нить новое рассказал, а то все одно и тоже...Cope - Paste какойто...
     
  4. Mepavel2

    Mepavel2 Гость

    Gin Bravo

    У меня мать ASUS A7N8X-X на чипе N-Force-2-400. Эта мать куда лучше, чем на VIA-KX600.

    Да. У меня 1.65V.

    "Немедленно" :crazy: Я что *****, что ли. Я не хуже тебя знаю, что перед разгоном процессора нужно поднимать напряжение питания, для компенсации потерь по эл. току. (Конкретно сопротивление проводников, кристала, нестабильность блока питания). Вот только разогрев процессора сильно возрастет, поэтому для него нужен либо очень мощный кулер (идеально водяное охлаждение) либо его ненагружать долговременными вычислительными операциями. Кстати, очень сильно страдают и после такого и блоки питания. Нагрузка, то на него, охрененно возрастает!

    А уменя А-2500 работает, как А-3200. Самое главное, что со штатным наряжением!!!

    Да ... у меня оно не то чтобы летает, а еще и взлетает, жрет, обогревает.... Вообщем намного круче чем у тебя.

    И у меня есть предложение. Надо подать на мой P-166 (Поясню, у меня дома два компа) - 200 В, тогда, может быть, он взлетит выше чем, чем А-64. :D :D :D

    Mepavel2 добавил [date]1110113378[/date]:
    TerAL[168.7]

    Посмотри по параметрам. А потом фигню неси. Если найдешь что нибудь (другой фирмы) лучше хотя бы Audigy-2-ZS-7.1 RTL (Я не говорю уже про Audigy-4 Pro) то я тебе лично при жизни памятник поставлю. Понятно!!!!!!!!
     
  5. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    А зачем его искать....оно уже есть...

    И вот ето по твоему удивительные параметры.....
    Total Harmonic Distortion + Noise at 1kHz (AES17) = 0.003% (2V Rated Output)
    Frequency Response +/-3dB: 10Hz to 46kHz

    Ето еще надо будет проверить....тока где...
     
  6. Mepavel2

    Mepavel2 Гость

    TerAL[168.7]

    А от вас уважаемый TerAL[168.7] я вообще ничего не слышу, кроме как безшабашного опровержения моих постов. Подумать, только Creative - "ширпотреб". Наверное, для вас составляет идеальное качество звучания AC-97.
    Да и ещё ".Cope - Paste какойто..." Я это неоднократно повторяю, так как вы, любители процессорв АМД, на мое ".Cope - Paste какойто..." вообще ничего сказать не можете. Потому что понимаете, что (извенюсь за выражение) "обосрались" в правоте своих идей. И не в состоянии дать вразумительного опровержения моих мыслей. Если этого не последует, то я буду считать вас просто (извенюсь за выражение) пустозвонами. Которые нагло прут не давая ответы на поставленные вопросы. И можно заканчивать беседу на эту тему, так как на этом форуме (может и во всём Волгограде) можно с уверенностью сказать: "Интел дерьмо, AMD - рулез". И наслаждаться работой этих компов, как наслаждается человек вкусом своих собственных соплей... (Опять извенюсь за выражение, ну просто сил нет...)
    Иначе я объяснить не могу, такое хреновое отношение....

    Mepavel2 добавил [date]1110115006[/date]:
    TerAL[168.7]

    Что оно??? Конкретно модель! Я сам разберусь в параметрах. А то, как я посмотрю, ты в них вообще не паришь.

    И это ты называешь параметры! Это только малая часть... Ну что!

    Mepavel2 добавил [date]1110117046[/date]:
    А что разве не удивительные???
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Mepavel2

    MIDIMan M Audio Revolution 7.1
    SB PCI Terratec Aureon 7.1
    M-Audio FireWire 410
    Audiotrak MAYA44 MKII
    ESI Juli@

    А ты все про свой атлон XP :) Ты хоть сам систему на А64 (639 сокет) АFX (639 сокет) пробовал, что бы говорить что это гавно? Да и степловыделением у них намного лучше чем у П4

    А это еще с чего???????

    P.S. с нетерпением ждал твоего возврщения :)
     
  8. Mepavel2

    Mepavel2 Гость

    Pashtet

    Из этих плат самая лучшая. Но все они работают больше на программном уровне, чем на аппаратном, как Creative.
    Да и цена у нее в два раза большая, чем Audigy-2 ZS 7.1 RTL. По количеству аппаратных и встроенных эффектов Creative на первом месте.
    Немного проигрывает в отношении сигнал/шум, коэф. гарм. - только лишь ESI Juli@.
    Если взять сравнивать с Audigy-4, то все этим звуковухи на порядок, (если не на два) хуже. Цена её 300$, считая внешний модуль, и пульт ДУ.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    flex

    Характеристики машины и лог 3дМарка в студию.
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Да запросто:

    Athlon64 3200 @220*11
    Zalman 7000B-Cu
    Asus K8N-E Deluxe
    512 Patriot PC 3200 (2 3 3 6)
    Seagate Barracuda 7200.7 SATA 200GB
    Abit x800 Pro @ x800xt 540/1080
    TV Aver 302
    Audigy 2
    NEC 2500A
    ASUS E 616
    Sven Audio HP 512T
    Chieftec DA-01WD
    Olympus C-4000
    Canon LBP 810
    Epson R200
    Mustek Bea Paw 2400CU

    Сейчас получил 12288
    Не знаю как получить текстовый лог, но лог в xls можно взять здесь
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот читаю я рассказы AMD-шников (вот тут, например) и думаю - а ведь что-то мне всё это напоминает... :)
    А напоминает мне это форумы любителей отечественных автомобилей. Которые покупают отечественные конструкторы "сделай сам" и затем пытаются сделать из него "почти мерседес". Да при этом ещё и доказывая, что "Мерседес" - фуфло! Вот ВАЗ - это да! Особенно если разогнать... То всё будет ездить не хуже "Мерседеса"... Хотя "Мерседес" - всё равно фуфло...:gigi:

    К чему это я? Да просто совсем недавно я всё-таки проапгрейдил свой компьютер.

    Как человек совсем не упёртый в собственные идеалы, пообщался с любителями АМД. Почитал форумы. Особенно ixbt. Про что там пишут? Про то, что проблем у владельцев АМД - море. Но они все решаемы. Очень легко решаемы. Зато процессоры сильно разгонятся и тихие они очень и холодные очень и т.д.

    Не поверил. Усомнился. Стар видно стал - просто лениво менять привычки.

    Купил Прескотт 3ГГц на S775. Сомневался. Готовился покупать затычки для ушей и мощные вентиляторы для охлаждения.
    Прошел месяц. Всё, что упиралось в быстродействие, в скорости прибавило ощущаемо. (т.е. не в разы, но чувствуется, что быстрее) Заодно заменил и корпус - вместо безымянного (но красивого) ящика имени советско-китайской дружбы народов купил ASUS Ascot 6AR.
    Температура процессора (по данным утилиты, идущей в составе Intell-овской материнки) после часа игры в NFS-UG2 - 42 градуса. Тишина в комнате такая, что я впервые за много времени поставил тормозилку CD-ROM-а - никогда не думал, что он так противно жужжит :) Никаких перепрошивок БИОСа, особого подбора комплектующих, тасования драйверов и прочих танцев с бубном - не потребовалось.

    Обошлось это, конечно, чуть-чуть дороже системы на АМД, но... Сел и поехал ;) - за это, думаю, и переплатить не грех :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    граф Глюкалоff Сомниваюсь что вышло дешевле чем система на A-64 или A-FX :) Это ты как раз сэкономил ;)
    (Сравнивать с XP нет смысла)
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    К стати, последнее время встроенные контроллеры памяти в процах AMD выгребают (неработают правильно). Вот сегодня один экземпляр - работает только с 256Mb памяти и всё. Ставишь больше = глюки и т.д.
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    граф Глюкалоff

    Когдя я себе апгрейдил комп с Duron'a, то тоже решил всё изучить. Месяц курил форум ixbt.com... После его изучения больше всего примелькались темы "Горят южные мосты на i6-каких-то там" и "Причины неудач Prescott".
    Почитал темы про AMD. Действительно, масса проблем имеет место быть... В основном, у оверклокеров! Много воплей типа "мой А64-3000+, сволочь, не гонится до 4200+, а Васи Пупкина - гонится :mad:", "Собирал систему, уронил туда отвёртку. Теперь гюлчит видео. Может поменять по гарантии? :bawling:".
    Почитал-почитал и склонился к AMD. Да... и корпус... ASUS Ascot 6AR взял :D Результат идентичный. В том числе и по температуре. В покое, кстати, 30 градусов. Cool'n'quiet рулит!
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Выбор между CelD и Sempron пал в пользу последнего... Разогнался, работает замечательно. Кулер правда пришлось поставить шустрый и не из дешевых, но... онО того стОит! Производительность радует.
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Отсюда вывод - все процессоры хороши, выбирай на вкус :)

    Но обясните, пожалуйста, любители АМД-шного разгона - зачем??? Почему бы сразу не купить процессор с той частотой, до которой разгоняете?

    Вот лично я покупаю тем людям, которые не разбираются в компьютерах и просят меня подобрать им системник, материнскую плату Intel имено из-за отсутствия там всяких разгонных способностей. Только для спокойствия - того человека, кто купил и своего собственного (ибо обратятся с проблемами сначала ко мне) - на тот случай, если пришли они - кривые ручки. :)

    P.S. Да и себе взял такую же материнскую плату. Захочу увидеть при старте компьютера бОльшую цифирьку в названии процессора - поменяю процессор :)
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Это спорт :) Лично меня всем устраивает стандартная частота. На ней всё и работает. Однако приятно осознавать, что есть запас по скорости процентов 30, а то и больше. И что если вдруг припрёт эпизодическая в ней необходимость, то пожалуйста. Ну там вдруг частоты не будет хватать для просмотра HDTV фильма или расчёты какие экстремальные понадобятся...
    А в остальном это, повторюсь, спорт и не более того. Как почитаешь оверклокерских форумов... Там одно охлаждение стоит больше разницы в цене процессоров :D Лично у меня другие приоритеты - я скорее даунклокингством займусь :)
     
  18. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Раньше да,интел были бесспорным лидером,но сейчас амд уже выходит вперед,по качеству,да по цене.
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Бред.
    Всё равно, что сказать про автомобильные шины "Вот раньше КАМА была бесспорным лидером, а теперь всё, ТАГАНКА выходит вперёд по качеству и по цене" :gigi:
    Любой, хоть немного понимающий суть вопроса, возразит - "смотря для кого, смотря на каком автомобиле и смотря где и как ездить"

    граф Глюкалоff добавил [date]1113018519[/date]:

    Продолжим автомобильные аналогии... :)
    Меня, в пору владения автомобилем ВАЗ-2109, тоже грела мысль, что если я немного доработаю этот автомобиль (в области сцепного устройства), то наверняка смогу стронуть с места и везти какое-то время прицеп от КАМАЗа...
    Вот только на скотко хватит такого переделанного автомобиля? ;)
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    граф Глюкалоff
    По тому, что есть возможность... Или денег тратить много особо не хочеться, т.к. процы очень быстро морально устаревают и зачем тартить больше? Даже если он и глючить через пару лет начгнт от экстремального разгона. Ну и Х.. с ним, всеравно уже устареет.
    А разгоном занимаються не только любители АМД. Многи селероны покупают (Celeron D) и уже его гонят....
    А если бдут деньги и действительно захочу хорошую машинку,то возьму A64 - 4000 (на 939 сокет).

    Сравнения про автомобили полный бред!!! Вообще не онимаю, когда люди начинаю приводить подобные разговоры типа (говорить о А это все равно что В) - ЧУШЬ!!!
    Автомобиль, а тем более шины обсалютно не одно и тоже, что электроника. Хотя бы по тому параметрцу, что в эелетронике (особенно цифровой) прогресс раз в десять быстрее идет. И все эволюционирует намного быстрее. И сегодняшние процессоры АМД уже ни чем не уступают, а может даже и превосходят процессоры от интел.

    Pashtet добавил [date]1113042175[/date]:

    Интерестно было-бы тестики посмотреть...
    - вот вам и двух ядерные процы...

    Получаеться, что теперь уже не АМД догоняет интел, а интел АМД.
    АДМ выпустила 64 бита почти год назад, интел тока дошли, лтом глядиш в продаже уже двух ядерные процы появяться, через год глядиш и инетл до них дойдет... :)

    Pashtet добавил [date]1113042849[/date]:
    Кстати вот нашел пару тестов новго проца от интел.
    Кэша добавили, 64 бит добавили, а производительность практически не возросла и 660 чуть быстрее 560. :(
    Обойти АМД они опять не смогли...
    В ZIP - intel, в RAR - AMD, В аудиокодировании - интел, в медиа кодировании - АМД.
    В играх - однозначно АМД. И т.д.
    - хорошая и правельная фраза.

    Тесты читаем тут http://www.ixbt.com/cpu/intel-pentium4-660-xe373.shtml
    и тут http://www.3dnews.ru/cpu/intel-prescott-2m/index.htm
     
  21. Me8Pavel

    Me8Pavel Гость

    DirectX

    Постойте пожалуйста!!! Это что-же такое получается? Мы измеряем температуру процессора, в состоянии "покоя"?
    В некотором смысле это можно понять так: "Возьму такой проц., на котором написана цифирка побольше (что-то вроде 3***+, 3DNow! ...), включю комп, сразу же посмотрю на темп. еще неуспевшего прогреться процессора... Останусь доволен!"
    Интересно, а вообще кто-нибудь задумывался над тем, каким образом у AMD "уменьшилось" тепловыделение.
    Pashtet

    Прочитав твой последний пост и эти уже не новые статьи (по третьему разу), можно подумать, что вся вся наука (физика, химия, математика и т.д.) теперь отдыхают, т.к. верх над всем Берёт конечно же AMD. Это я конечно преувеличил, но если найти правильное научное обоснование, то вовсе можно даже сказать "приуменьшил". Создается такое впечатление, что сам Pashtet даже, наверное, и не представляет, какие глупости он пишет и читает.
    (Хотел этот пост написать в нормальной форме, но вот опять получается достаточно грубо...)
    Да... очень много фигни и неправды написано в моих предудыщих постах, но я их писал потому, что отвечал на ваши глупости.
    Но всему есть предел... Мне это надоело... Давайте действительно выдвигать такие факты, какие можно нормально объяснить и понять!
    А теперь надо разъяснить ситуацию о тепловыделении.
    Всё очень коротко! Температура покоя Athlon Mobile 2600+=27 , Athlon 2500+ = 38 (При том-же кулере, мат. плате, систем, темп. окуруж. среды). Очень маленькая разница в цене. Кэш одинаковый. Конвертирует Видео Athlon M, на 1-3% быстрее. Да работает Athlon M вроде бы резво. А разгонятеся до 3400+, причём работет вроде бы без глюков, и почти не греется.
    Такой вот вопрос: Почему мы не ставим Athlon M на наши десктопные компы?
    Второй вопрос: Может поэтому Интел и не хочет применять некоторые технологии снижения температуры "покоя"?
     
  22. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Me8Pavel

    Ну не знаю, как Вы понимаете температуру покоя, лично я всегда считал, что это установившаяся температура работающего без нагрузки процессора :rolleyes:
     
  23. Me8Pavel

    Me8Pavel Гость

    DirectX

    Я тоже так понимаю, вот только зачем мне нужна температура "покоя"? Зачем измерять температуру "покоя", если от этого также мало толка, сколько от измерений температур непрогревшегося проца => Кстати фраза взята с IXBT.COM, там они тестили разгоны процессоров, и видюх предварительно засунув их в холодильник, да бы показать экстримальные разгоны. В самой статье сообщалось, что данный момент времени температура процессора составляет, к примеру, 5 градусов на 30 секунде работы.
    Но ведь в реальной жизни мы же не будем ставить системник в хододильник?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Athlon XP уже давно сняты с производства, а ты мальчик все о них да о них. Давай еще вспоминать К6 серию или даже к5 :) :D :D :D (и шо ты так ники часто меняешь - упорный блин ХВАЛЮ!)

    Pashtet добавил [date]1113210894[/date]:
    Me8Pavel
    Ты лучше, исходя из своего многолетнего опыта, скажика нам следующее
    Чем П4 лучше A64 (A-FX) и чем хуже. По пунктикам плиз.
    При этом, плиз, не затрагивай другие серии процов, не ссылайся на них и т.п. Только то, что спросил.
    А также, если сможешь не ссылайся на разницу в частоте(что ты так любишь делать - это не показатель сечас), т.к. у них очень разные архитектуры. В частности у АМД - встроен двухканальный контроллер памяти...
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    свежего мяса надо подбросить:

    В нашу лабораторию попало несколько систем, оснащённых новыми двуядерными процессорами Pentium D и Pentium Extreme Edition на ядре Smithfield. Как обычно, мы подвергли их традиционному тестированию и спешим поделиться результатами с нашими читателями. Чего же нам ждать от двуядерной технологии? Какой прирост производительности мы получим? Давайте посмотрим.

    http://www.thg.ru/cpu/20050408/print.html
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    OEM
    Интерестно, почитали

    Ждемс в продаже.... погонять потестить сами охотца :)
     
  27. Me8Pavel

    Me8Pavel Гость

    Pashtet

    Ну ты, меня изрядно удивляешь, т.к. это я уже слышу от тебя не впервый раз.
    Создается такое впечателние, будто бы "A64 (A-FX)" сделаны из другого теста, т.е. не из полупроводников, а из каких-то "небесных тел".
    Правда забавно?

    Пасибки!!! ;) ;) ;)

    Это ещё шо такое??? Нагляделся тестов в WinXP?
    Конечно любому разбирающемусю челу понятно, что на практике ВО ВСЕХ!!! этих операциях Intel, лучше говорить Pentium 4 и Celeron D бесспорно лучше.

    В играх однозначно лидирует Intel, в соответствии с чипами i865GV, i925XE, i915P(G). Если говорить о производительности в играх то там верх берёт Radeon, т.к. его дровишки все самые интересные фичи грамотно обходят, в то время как FX не смотря на свои хорошие параметры зачастую проигрывает, и безбожно тормозит, показывая настоящю графику, а не эмулированные текстуры, как Radeon.
    (Или может с этим кто-то поспорит, может у кого-то есть более больший опыт работы с 3D-графикой)
    Какие могут быть тесты производительности процессоров в игрушках? Там работают только видеокарты и связывающий эту работу - чипсет, а процессор отвечает за равномерную подгрузку разархивированных текстур, блоков 3D-Scene, расчёт динамики. Со всем этим во многих играх справляется лучше Intel.
    Простой пример: была у моего друга такая конфигурация:
    мать Epox kt400 AGP 2.0, Athlon XP 1700+, проапгрейдил до ASUS N-Force 2-400, AGP 3.0, Athlon XP 2500+, видюху FX5200 не менял. И почему то игрушки у него лучше идити не стали, разве, что загружаться быстрее стали. А по тестам 3D-Mark (01 и 03) разницы в очках вообще нет. Вот и причём здесь CPU?

    A64 и A-FX - это не совсем одинаковые процессоры. Ну да ладно.

    Это не показатель для тебя, для тебя главный показатель рейтинг проца 4200+, причем опирающийся не на соответсвующий процессор Pentium-4 4.2ГГц, а на более старые процы от AMD (О чем даже написано на официальном сайте AMD), хотя и это очень сомнительно.
    Между прочем, реальная частота процессора, частота кэш памяти и размер её, кол-во ножек, битность - вот главные характеристики процессора, против которых непопрешь. AMD в частоте в полной заднице, вот теперь и ухитряется делать фальшивую производтельность на одной операции в WinXP.
    Пень по настоящему может выполнить несколько операций одновременно намного быстрее, чем любой процессор от AMD. А что самое главное в любой OS.
    Второй главный козырь интел - это хорошая совместимоть и надёжность.
    Pashtet

    Да... после этой фразы я было чуть не упал со стула.
    Pashtet такие статейки расчитаны на неразбирающихся в компах людей и на тебя.
    Примером служит бесконечно обнаглевший IXBT.COM. Причём эта мода у него взялась недавно 1.5-2 года назад. А всё после того как производители компьютерной техники реально поняли сумасшедший авторитет этого сайта.
    Вот читаю везде ATI Radeon это бесконечно круто. Да я и сам заболел желанием приобрести этот самый радеон, т.к. непонятно подтормаживающий FX меня задолбал. Приобрел. Посмотрел, да действительно в играх все летает, идёт необычайно стабильно, ажнь удивляет. Но вот почему-то в тестах 3D-Mark не очень хорошие результаты. Да и сцены в марке идут с напрягом. Но мне всё равно! дейсвительно в играх он рулит, вроде бы то, что надо.
    Стоп! что такое? Не видит монитор! Не могу инициализировать панель ATI (Довольно частое явление)? Частота обновления ставится, но ничего не меняется.
    Всё это хорошо знакомо владельцам видюх ATI. И не понятно почему при устанвке драйвера на ATI надо комп перезагружать, а при уст. драйвера на NVIDIA'у не надо? Да потому что ATI ширпотреб, и не имеет чипа отвечающего за отладку, и авто-определение монитора.
    Идем дальше обещанная поддержка D-9.0b очередная хитрая уловка ATI, множество текстур идет полностью эмулированными. От чего качество отражения, super-sampling текстур вообще никакое. Потом драйвер под линух не хотел ставиться. Но окончательным было-то что openGL просто никакой. Даже Quake 2 идет с эмуляцией, а уже не говорю про Quake на продвинутом движке Tenebrae.
    Ровно через месяц я избавился от своего Radeon 9600 Pro, и приобрел фирменную самую полную версию видюхи от ASUS (V9570TD) FX5700,256MB c с полной поддержкой технологии Video Securiti ("Экранная защита"), истиной поддреж. D-9.0b. Современные игрушки словно преобразились (Особенно Underground 2). Да ещё в придачу получил много разных фич от ASUS.
    Самое интересное то, что если внешне посмотреть на видюхи ATI, то на них кроме памяти и GPU ничего практически не имеется. Зато у NVIDIA имеются все навороты для комфортной работы видюхи, вследствие чего сложность схемы в несколько раз превышает, сложность схем видюх ATI.
    Самое удивительное что на IXBT.COM умудрились залошить звуковые карты Creative. Которые повсем параметрам в несколько раз делают все другие платы, при достаточно низкой цене. При этом они расхваливают "профессиональную" Maya, в то время как профессиональную плату Creative Audigy 2 ZS 7.1, они называют не профессиональной, хотя оп экспертному качеству звучания и по всем параметрам она лучше, чем Maya. Парадокс!
    Эх, вломить бы этим умникам!!! Чтобы фигню всякую не писали. Всей России мозги компасируют.
    Но я купил не взирая на издевателься IXBT (типа зачем нам нужен звук 24bit, если 16-бит достаточно, а Creative всё ведёт пропаганду 24-бит) Creative Audigy 2 ZS 7.1 . Остался очень доволен. Такого качества звучания я лично не слышал, ни на каких звуковых платах.
    Слушал Maya Audiotrak Prodigy 7.1 которая стоит дороже, чем моя Creative. И в сравнении не годится, полная лажа!!! Да еще и проц. как грузит!!!
    Правильно, ребята, смотрите тесты!! Нет, лучше внимательно читайте заключения авторов этих тестов!!! Потому что, к примеру, по тестам Сreative'ы лучше, зато по описаниям совсем иначе.
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Несколько не по теме, но...


    ДА ТЫ ЧЕ!??? :eek: Так уж и не надо!? :spy: А ты давно дрова на GeForce ставил!?


    Вопрос тебе... На засыпку. У тебя абсолютный слух!? Или как это ты определил, что у одной карты звук лучше, чем у другой!? Или что в твоём понятии звук? То, что ты слышишь из компьютерных колонок? Это тебе не ESS с Audigy сравнивать. При сравнении меж собой карт такого уровня одним слухом не обойтись...

    P.S.
    Есть повод падать со стула.
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Граффу Глюколову посвищаю:

    Уважаемый графф,
    вы можете всю оставшиюся жызнь юзать 1С и GTA, и купите себе наконец кинокамеру для полного щастья. Но если бы вам довелось работать в максе и от быстроты рендера в vray зависило бы количество свободного времени которое можно пустить на распитие пива:) вы бы задумались. В гребаном интеле вы платите зарплату их отделу маркетинга переплачивая только за марку. Чо вы там начали сравнивать ВАЗ и мерен? Да на одном уровне работают Интел и АМД уже давно и местами АМД Интел делает, ребята вместо того что бы спорить читайте тесты на ixbt.com
    В общем графф, не надо уподобляться мальчику с идиотской рожей из рекламы Интела (убив бы!) частоты дутые, цены дутые, надувной ваш интел гребаный. АМД рулит и по тестам тоже. Равные по цене процы беру! Меня в жизни страшно бесит ложь, а Интел и Катена это ее образы на земле!
    ИНТЕЛ КАЛ! Да простят меня модераторы!
     
  30. Me8Pavel

    Me8Pavel Гость

    Demon

    Последний раз я ставил вчера, после переустановки винды. После установки драйвера на GeForce мне "как это ни странно" предлагают выбрать перезагружать мне комп или нет, я выбираю нет, затем ставлю разрешение 1152x864 или 1024x768 и всё. Панель управелния драйвера сразу же запускается, и можно спокойно играть в любые игрушки. Десяткам человек ставил разные дрова на NVIDIA сразу же после переустанвки винды, и никогда я не перезгружал, т.к. всё работало.
    Блин, уже к банальностьям начинают придираться.

    Да.

    У Creative звук намного детальней, т.к. он обрабатыватся в основном за счет процессора звуковой карты, причем с использование сложных
    эффектов позволяющих подчеркнуть эту детальность. А у всех других звуковых карт, за исключением очень дорогих, профессиональных обрабатывается в основном за счет CPU, Причем у Creative детализация эффекта намного выше. Да и CPU почти не грузит. Затем у Creative
    такая АЧХ о которой производительям других плат остается только мечтать. При прослушивании музыки у Creative грамотно приглушаются паразитные частоты, которые в кокой-то степени раздражают слух (Обычно эти частоты 400-600Гц, и 6-8кГц). У Creative есть функци CMMS 3D, которая позволяет преобразовывать из обычного MP3,OGG,WMA стерео форматов в звук 7.1, 4.1, 5,1, 6,1.
    Теперь главные фичи - это поддержка EAX 4.0 ADVANCHED HD - 3D-звук - полследние писк моды. Тогда как самый крутые карты ели поддреживают 2 и 3 версии. Это позволяет получить в игрушках невероятную реалистичность 3D-звучания. Просчет отражений, приглушений, отдалений звука ведется в буквальном смысле с точностью до миллиметра!!! Пролетающий над головой вертолет, звуки водопада, падения гильз, несравненный звук капель дождя (в Underground 2) - всё просто удивляет, игра переходит в реальность!
    Простой пример фичи EAX 4.0 ADVANCHED HD - это удаление источника звука от слушателя, елси раньше мы наблюдали просто уменьшение громкости, то теперь этот источник звука при удалении становится менее разборчивым с приглушенными выс. частотами. Точь в точь как в реальности (это связано с тем что для выс. частот воздух является сильным препятствием) и т.д.
    В другиг звуковухах такого и подавно нет.
    Прошу мои извенения, что не в тему. Но раз уж не могут не придраться к моим словам...

    Жду ответов на мои вопросы по поводу тепловыделения AMD!!!

    Me8Pavel добавил [date]1113255929[/date]:
    Desdichado

    Да каждый день работаю! С "vray"(PArray и т.д.) дейсвительно недружит старый селер на дерьмой SiSовской матери. Он зараза просто виснет и всё. В то время как Athlon на это даже внимания не обращает. Вот только пенёк с нормальной матерью здесь работает ничуть не хуже.

    Это чем же тебе так Intel насолил.

    Уже начитались!!! И насмотрелись!!! Этих гадов надо бы под суд. :devil: :devil: :devil:
     
Статус темы:
Закрыта.