1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти учиться на дизайнера?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем norha pa, 17.02.05.

  1. norha pa

    norha pa Гость

    ..или хотя бы что-то похожее на него =] а? подскажете? пробелма довольно острая, так как сейчас обитаю в политехе, хочу переводиться. спасибо!
     
  2. Иной гость

    Иной гость Гость

    закончи для начала политех
    вот есть такой дизайнер, Ольга Пуртова, тоже техническое образование
    сейчас на всех конкурсах призовые места берет

    техническое образование - оно полезное
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну в горхозе есть ДАС - дезигнер архитектурной среды... да сейчас дизайнеров как собак...ты точно решила?
     
  4. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    а есть вообще какие-нибудь курсы, только не по архитектурной части, а дизайн, например, в рекламе, в web
     
  5. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    курсы: садишься дома с чашкой кофе, включаешь компьютер, подсоединяешься к интернету, лезишь в поисковик, набираешь html обучение, для начала нужно это, далее css, далее графика и web и т.д. и т.п, так глядишь и до ASP дойдешь
     
  6. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    МарьИванна
    html и css это все давно пройденный этап, пакеты графические знаю, а толку-то... зачем их знать, если все равно не можешь в них сделать ничего приличного, я с детства хорошо срисовывал с картинок, но самому нарисовать что-нибудь стоящее было очень сложно, так получается и в веб. То есть, я могу сделать, то, что уже давно приелось, все эти шаблонные страницы, не хватает мне креативности чтоли, вот и хочу, чтобы может направили, подсказали что....
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    МарьИванна,
    Вы ничего не путаете?
    html, css и ASP по-моему к дизайну не относятся. :-)

    ПС. да и вообще, может он дизайном автомобилей хочет заниматься.
     
  8. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    AlTk
    это идея :) на самом деле нет, интересует дизайн в веб и дизайн в рекламе, связано с работой...
    Но мне действительно нужны курсы по дизайну, а не кодированию\программированию.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Для начала... Если нет ни йоты таланта, то дизайнер из тебя выйдет разве что заборный. Если талант есть и есть время и желание научиться, берешь компьютер не самый хилый, Photoshop или Corel (не стОит хвататься за всё сразу)... Берешь для базы какую-нибудь книжку по тому же Photoshop-у или уроки, найденные в интернете, благо есть правильные и полезные в этом нгаправлении сайты и... учишься сам! Ибо ни курсах в лучшем случае тебе грамотно объяснят и расскажут про пункты меню и эффекты, но вот творчеству там не учат!

    P.S.
    Знаю о подобных курсах в Политехе. Если надо - расскажу подробнее куда идти.
     
  10. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    а у нас же вроде есть школа искусств или как там ее, может там какие художественные навыки могут дать, только конечно, соответствующие, а не пейзажи рисовать :)
     
  11. Иной гость

    Иной гость Гость

    Есть специальность "реклама" в серебряковке
    по графике есть куча графических курсов по городу

    таланта здесь не надо, здесь надо голову на плечать и манию к дизайну
    в принципе я бы мог научить и 10-летнего пацана за три месяца сайты делать на уровне повыше, чем у комментирующих

    все курсы по вебу в городе - говно, особенно то, что в политехе

    ДОН Педро, напишите мне на [email protected], подскажу кое-что, чего здесь писать не хочу
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я имел ввиду не курсы веб-а в Политехе... а чисто дизайнерсике.
     
  13. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    да, звиняйте, попутал с языками, ладно, 3ds max не хочешь освоить?
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    а мне мона?) и фигли музыкант под своим логином не пишет? ;)
     
  15. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    МарьИванна
    хочу
     
  16. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Стучись в асю, пишу в личку, помогу чем смогу, т.е. направлю, а там уже будешь сам кружиться. 3ds max - это основа, после него можно и на Maya соскочить, можно и на Softimage, плюс кончено Rhino полезно знать.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Гость

    А хто такой Музыкант? ;)

    то, что я сказал человеку - уже прошло вчера-сегодня. Это были ведущие дизайнеры, совладельцы OSTENGRUPPE - Игорь Гурович и Эрик Белоусов. Они показывали свои работы, объясняли что и почему, а сегодня провели мастер-класс по дизайну в двух ипостасях - плоскость и объём. Штука потрясающая, мозги встряхивает очень сильно и драйва получили люди от этого немерено.
     
  18. norha pa

    norha pa Гость

    столкнулся с проблемой. понял, что очень сильно тянет к искусству. хочу поступать в вуз (скажем, от педа есть институт искусств), но там требуют очень неплохих знаний живописи, композиции и рисунка. понимаю, надо было ходить в худшколы в детстве, но че говорить о том, что уже прошло. образование платное. жопа, вообщем.

    МарьИванна
    да, у тебя очень искаженные понятия о дизайне =) при чем тут html, css, asp? при чем 3ds max? да фак, при чем вообще какие-то пакеты? это в человеке должно быть.

    Иной гость
    про серебряковку слышал. нужно сгонять туда. а курсы не нужны - только вышка.

    a-res
    я самый пацанятский пацан =)
     
  19. Иной гость

    Иной гость Гость

    Нет у нас в городе вышки нормальной

    а вот куда нужно стремиться:
    строгановка
    муха
    московский полиграф
    ВАШГД
    БВШД

    ищите в яндексе и обрящете
     
  20. taddi

    taddi Гость

    norha pa если сильно тянет к искусству,то никогда не поздно учиться.Худ школы учат взрослых вечерне и недорого- ок.120 р.мес.По крайней мере основы дадут ,а потом сам твори и учись дальше...:)
     
  21. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0
    А чем Вам, уважаемые, Волгоградский технологический колледж (напротив военного госпиталя) не нравится?
    Там соответствующие специальности дают: "дизайнер интерьеров", "ландшафтный дизайн" и "конструктор-модельер одежды". На базе 9 кл. - обучение 3 г. и 8 м., а после 11 кл. - 1 г. и 8 м.;)
     
  22. norha pa

    norha pa Гость

    CyberCop
    нужна вышка-с.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Гость

    Ну вот какой вменяемый дизайнер пойдёт преподавать в техникум?

    норха па, вам вышка нужна или дизайнерское образование?????
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Отличный вуз для дизайнеров - МГЭИ. Московский Гуманитарный Экономический Институт. Находится в здании заводоуправления моторного завода, троллейбус 7 и 10. Лицензия. Аккредитация. Государственный диплом. Номерная специальность 052400 Дизайн ( в интернете есть подробное описание этой специальности-очень интересно). Срок обучения - 6 лет. 18 тысяч в год.