1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маска из бадяги

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 29.01.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Как можно сделать маску из бадяги в домашних условиях?
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость
    По моему, легче купить бадягу в аптеке (в геле или как-то там еще, стоит не больше 50 р., вроде бы)...
     
  3. catch

    catch Участник

    198
    0
    Ее купить не легче, а очень легко. Причем в любой аптеке. А как сделать? Так там прям на упаковке написано.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Развести раствором перекиси водорода 3% или водой до консистенции "магазинной" сметаны.:) Наносить на 10 мин.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за рецепт - попробую. Я сделала маску как написано на упаковке - развела кипяченой водой и нанесла на 30 мин. Моя кожа даже не покраснела, хотя когдя я делала эту маску в косметической лечебнице моя кожа была красной и к ней трудно было прикоснуться.
    А как часто нужно делать маску и сколько всего раз? В косметичке давно была и все забыла.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну если бадяга с целью " отшелушиться", "обновиться", то делается это так::)
    - разводится перекисью
    - равномерно наносится на все лицо (предварительно очищенное и протонизированное)
    - остается на 5-10 минут до подсыхания
    - втирается в кожу ваткой до покраснения (2-3 мин)
    - стряхивается
    Должна быть яркая гиперемия до суток, при притрагивании к коже чувство покалывания, а на 2-3 день шелушение. Делать можно пару раз в неделю, раз 8.
    Противопоказания: гипертрихоз, свежие воспалительные элементы, чувствительная кожа, телеангиэктазии выраженные.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость

    Узнаю стиль косметички на Пархоменко:)
     
  8. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Rena

    ну надо же! а я думала, что бадяга - только от синяков всяких. Rena, а
    это что такое?
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Люська, телеангиэктазии - это сеть мелких красных сосудиков на лице, как правило на крыльях носа и щеках.
     
  10. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Rena, сделала все как ты сказала, но кожа моя так и не покраснела, и по истечению времени так и не начала шелушиться. :(
     
  12. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    так, стоп. объясните для чего нужна эта маска? это вроде как глубокий пилинг? RENA, пожалуйста
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если шелушение не появилось, то либо бадяга - не бадяга, либо настолько выражен гиперкератоз, что пробиться через него за один раз было невозможно...
    АНСТЯ, глубокий или срединный пилинг- это со-о-овсем другая песня. Это ТСА и фенол.