1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разрешение радиочастотного центра

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ipman, 27.12.04.

  1. ipman

    ipman Участник

    171
    0
    разрешение радиочастотного центра

    Мне нужно соеденить в сеть два здания г. Волгограда.
    Для этого нужно поставить 2 радиорелейные вышки, но как это сделать не знаю, говорят нужны лицензии, но их получить практически не реально. Может в городе есть какие нибудь фирмы имеющие такие лицензии, которые могут помочь.
    Помогите пожалуйста!
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Унико и Связьинформ обладают необходимыми лицензиями и разрешениями для эксплуатации радиосетей передачи данных, обратись к ним.
    А что, кроме как по радио никак? Сделать выделенку и поставить два xDSL модема не получится?
     
  3. ipman

    ipman Участник

    171
    0

    Нет мне нужно именно радио, так будет дешевле!

    ipman добавил [date]1104143575[/date]:
    А ты знаешь www этих провайдеров
    или Людей которые имеют к ним какое нибудь отношение
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ipman См. приват.
    Не факт, что через радио будет дешевле.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Есть еще атмосферные лазерные линии связи - без геморроя с получение частоты. Нужна прямая видимость, расстояние - до 5 км
     
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    ipman
    Как же можно утверждать, что по радио будет дешевле, если не ясен вопрос с лицензированием?...Согласен с Зуб, не факт...
     
  7. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Интересно, а для чего нужны лицензии в этом случае? Или этот канал будет использоваться для предоставления услуг связи?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Лицензирование требуется в любом случае. Она, лицензия, нужна для использования радиочастоты.

    А по поводу радиоканала, можно обратится к какому-нибудь провайеру и тогда можно будет под их лицензию попасть и нечего оформлять не прийдётся
     
  9. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Гость, укажите название лицензии, той, которая для использования радиочастоты?
     
  10. falkon

    falkon Новичок

    19
    0
    Для решения вопроса с лицензией на частоту обратитесь на прямую в радионадзор в вашем регионе, они вам скажут какие документы нужны и часть могут оформить сами, за умеренную плату, что-то около 500-600 рублей кажется
     
  11. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Я давно не в радиотематике, но вроде как радиочастотный центр должен помочь. похоже на китайскую глушилку, дураков полно.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    GGora, не прошло и 11 лет как вы разродились на ответ.