1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. flex

    flex Активный участник

    741
    0
     
  2. Mepavel

    Mepavel Гость

    Atlonchik

    Да я описался, когда сказал, что АМД "делает" , надо было сказать "делала".
    Объясню почему, на примере Nvidia и Ati. NVidia первая перешла на разроботку на 0.11 mkm технологии, при этом неоднократно описывались сумасшедшие затраты, а фирма ATI перешла на эти же технологии, спустя некоторое время, причем ATI за основу брала чипы NVIDIA. Так же хочу заметить, что AMD точно так же, поступила и с процессорами Intel. Вообщем скажу одно, что интел вообще ничего не передирает, у АМД.
    Взять хотя бы то, что они не делают (если я не ошибаюсь :) ) поддержку 3D-Now!, которую было бы сделать несложно, да и полезно.
    PoleceMan

    Хочу заметить, что я не такой ленивый как ты, и у меня винда больше 1,5-2 недель не стоит (у тебя годами, знал я таких нерях), я её всегда с нуля переустанавливаю. И на диске C:\ у меня всегда свободно не мене 4 GB. Всегда оптимизирую настройки BIOS, т.е. оключаю не нужные у-ва, такие как: сетевуха, параллельные порты, AC-97 и т.д , вследствие чего винда намного быстрей грузится, (особенно Windows 95/98/ME), потом в винде не ставлю никогда программ, таких как Punto Switcher (всякие автозагрузки) и т.д., чтобы лишних ресурсов, не забирали, убираю, иногда, фон, оставляю только нормальную тему и всё! Поэтому руки у меня не такие кривые, как вам кажется, я люблю, чтобы было всё чисто и быстро!!!
    Pashtet

    Ну ни хрена себе сказанул... я даже не ожидал такого, от тебя (вроде бы взрослый, опытный чел). Т.е. оказывается дома я не могу почитать книгу, где расписаны азы твердотельной электроники или может быть я настолько "тупой баран", что я вообще ни хрена так не пойму??? НО! если я буду изучать программирование по книжке, то вполне возможно, что ко мне будут обращаться знающие люди.
    P.S. Сначала подумай, а потом говори...


    А сделать 512-битный проц. вообще несложно, сложнее только для него делать мегамощные мат. платы, блоки питания (наверное в несколько киловат), я уже не говорю сколько млрд. (а не млн.) транзистров туда запихнуть придется, вообщем это просто, пока нереально, для нынешних технологий!!! Да... постепенно мы возвращается к таким компам, которые будут занимать целые залы, а потреблять неизвестно сколько энергии... Стоило мне только поставить современную видеокарту, как мой блок питания "запыхтел" во всю.
    TerAl

    Я вообще-то говорил об офигенных мат. платах под пень (не только о проце), а "легкость" копирования зависит от частоты шины проца, если ты не знал.
    Athlonchik

    Вообще-то я не хуже чем, ты знаю для чего нужна поддержка Plug and Play, и как она работает. Фишка в том, что винда все нормально обнаружила и отлично работала. Вывод: то что, было в биосе надо понимать под определенным смыслом.
    Alfey

    Ну опять... А я скажу, что ты вообще ЛОХ. А может ты просто хочешь им показаться??? Такие лоховские жураналы предназначены для очень непрофессиональных людей, (У меня их большая стопка, читаю их чтобы по прикалываться). Было б время выписал бы несколько фраз, над которыми можно было так поиздеваться, что у всех желание читать такую хрень, сразу бы отпало.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel
    - ну ты это опять загнул :D, просто нет слов... Постыдился бы ATI обвенять, что они варуют технологии. ATI и NVIDIA делают обсалютно разные видиочипы (с точки зрения схемотехники и т.д. и т.п.)

    А книжки по программированию почитать и научиться можно, но вот по твердотельной электронике, я сомниваюсь. Что бы такие книги читать нужно сначала отслушать полуторогодовой год мат анализа, ММФ вектоный анализ, аналитическую геометрию, ТФКП - и это только мат чать, еще несколько курсов физики. Только разобравшисть в этом можно, приступать в структуре полупроводников. Так что твои слова "читал и понял" звучат очень смешно. А если и читал, то что, если не сикрет? :)

    Pashtet добавил [date]1104443196[/date]:
    Сомниваюсь, что есть книги типа "ТТЭ для чайников" :D

    Pashtet добавил [date]1104443833[/date]:
    А из каких же мест ты вычитываешь про то что ATI у nvidia, а AMD у Intel воруют и прочую чушь (извеняюсь, но подругому сказать немогу), которую ты тут часто пишешь вычитываешь? Или опять из многолетнего опыта (в твои 16 лет) ты это почерпал, был во всех этих компаниях, ощался с их инженерами и управляющими?

    Pashtet добавил [date]1104444665[/date]:
    Mepavel

    И опять глупость... Еслиб проблема была толко в колличестве транзисторов... Не в этом дело. И уж если на то пошло, зять любой современный GPU - он имеет 256 битную архитектуру ядра и колличество транзисторов вдвое больше, че в любом проще хоть от интел хоть от амд... И что-то не требует мегамощных блоков питания и не перегреваеться :D
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Всех AMDфилов,
    поздравляю с наступающим Новым Годом!
    Пусть и в следующем году ваши процессоры останутся для вас лучшими.

    ___________
    ИНТЕЛОМАН

    P.S.
    Ну че вы на пацана набросились, нежнее будьте, нежнее. (с) реклама
     
  5. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Всех С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!
    Mepavel


    Хм.... Ты наверное чемпион по русско народному виду спорта: Переустановка винды.
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    TerAL[168.7]
    Не ты не понял ! Есть такая профессия винду переставлять!:D
    По моему коментарии более не нужны!
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    А как насчет расширений IA-32e, которые практически идентичны расширениям x86-64 ?



    Через пару недель юзанья винды без антивиря и файрвола точно придется заново ее переставлять.
    Вообщем я плакаль.



    Если я что-то пишу на форуме, то руководствуюсь принципом: не старайся казаться умным, а то дураком станешь.
    Ну а что по-твоему не хрень?
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Что же там за компьютер такой, что его напрягают установленный фон и переключалка раскладки??? :)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    :haha: :haha: :haha:
    Спасибо, развлек на НГ. :D
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel Мальчик. Прежде чем казаться начитанным и понимающим все, пообщайся с действительными специалистами этого дела. Зайди на физфак в ВОлГУ и поговори с Никитиным, Игнатьевым, да и впринцыпе с любым из преподователей кафедры радиофизики. Они быстро рассеют все твою радужные заблуждения
     
  11. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    граф Глюкалоff
    Как какой на процессоре от АМД :D
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Pashtet
    Наш мальчик не местный. :)
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Mepavel
    - В "интим" , срочно!!!
     
  14. Mepavel

    Mepavel Гость

    Pashtet

    Глаза протри. Дал бы я тебе ссылок несколько, только старницы не хватит. Но проще: набери на яндексе "X800 и FX6800" и ты возьмешь свои слова обратно. "Варуют" - это неправильно, правильно "заимствуют".

    А вот ты сейчас несешь такую чушь, что после такого мне стало ясно чему тебя научили (знаток, извини меня, хренов).
    Персонально для тебя скажу, что у меня в школе педагог по физике закончила хрен знает сколько институтов, и знает до хрена, но только как доходит дело до, решения задач, то она начинает вспоминать, какой это тип задач, и как его решать...
    В результате сложные задачи она решить вообще не может или с ответом у нее не сходится, короче она постоянно просит
    меня разобраться с такими задачами. Фишка в том что знать до хрена - это вообще ничего не значит, так как, я повторюсь,
    понимания у тебя вообще никакого. Мне интересно ты хоть сам хорошо понял что ты сейчас сказал, (я вчитывался в каждое слово), типа "не перегреваеться" и что? Дураку понятно что, к примеру, у 128-битной FX5200 45 млн. транзисторов в чипе, а 64-битной 22.5 млн. тран.(данные проверенные). Cоответственно, чип первой видюхи примерно в 2.5-3 раза больше потребляет. А ты вообще представляешь себе 512-битный проц., с теми же частотами и инстуркциями, что и нынешние процы. Так у него будет несколько млрд. транзисторов (сам подсчитай, если не затруднит). Сейчас у 32-битного пенька число перевалило за 200 млн. Вот и подсчитай, что для нормальной работы 512-битного процессора нужны киловатные блоки пит.) А может ты думаешь, что 512-битные процы будут потреблять столько же энергии, сколько и 32-битные?
    Такое возможно, если первые будут работать на очень низкой частоте (раз низкая частота, соответственно меньше таранзисторов, меньше пот. мощности =>меньше нагрева)

    Да ты просто хвалишься, типа ты закончил чё то там. И все! больше ты ничего сам не узнаешь и не объяснишь толком. Через пару лет тебя вообще никто слушать не будет, так как твои знания будут никому не интересны. Продолжай ты на правильном пути... Твои по-настоящему тупые заявления, причем не по делу, нужны чтобы сказать, что-то против меня.
    Сначала это выглядело нормально, ну а теперь вообще читаю и понимаю, что тебе просто сказать нечего. Все твои фразы
    вообще без доказательств, (хотя бы ссылался на законы физики). Но я знаю почему другие на это не говорят "Бред!", потому что они еще тупее в этой в области, а к тому же увидели своего (причем врослого чела, а не школьника) амдешника.
    Вот так мы и живем!!! Одни шестерят и поддакивают, а другим, которых очень мало, приходится за их тупости отдуваться.
    IvUs

    Это уж точно :), в моем месте такого тупизма я ещё и не видел. Обычно там все меня слушают и делают по-моему. По тому
    что приходилось такие вещи при них делать, какие не могли сделать "крутые специалисты", вроде высокоуважаемого паштета, который одних орфографических ошибок делает, столько, что понять его просто уже невозможно... (как говорю, так и пишу - "сикреты", "обсалютно", "сомниваюсь", ."GPU"- расшифрую, типа "жопэу"?)
    Gin Bravo

    Извращенец хренов. У тебя уж, точно уже не "стоит..". Всякий спам в разделе компьютеры...
    НО ВСЁ ЖЕ ВСЕХ ГАДОВ АМДешников - С НОВЫМ наступившим 2005 ГОДОМ!!! Желаю больше знаний, здоровья, счастья и радости в новом 2005 году
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Mepavel

    А его и так никто всерьез не воспринимал, пока ты, не появился, теперь ты, мальчик для битья.
    Дедовщина блин, понимаешь.

    P.S
    А мне понравилось
     
  16. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Mepavel

    С чего ты взял что вот так в 2.5-3 раза?.

    Для справки бОООЛьшая часть этих транзисторов уходит на кэш. К стати вот тут АМД более эффективно построила кэш в своих процах.
    И ты думаешь что компании ничего не принимают. Для снижения энерго потребления своих процов?

    Во первых с каких пор количество транзисторов зависит от частоты? т.е. по твоему если я разгоню свой проц, то у меня увеличится кол-во транзисторов. :)
    Вот тебе информация для раздумий..
    Максимальная мощность
    1. AMD Athlon™ XP Processor Model 10 with 256K L2 Cache AXDC2200DKV3С (1800МГц) - 62.8 W
    2. AMD Athlon™ 64 512K L2 Cache ADA2800AEP4AX (1800МГц) - 89 W
    3. AMD Athlon™ 64 512K L2 Cache ADA3500DIK4BI (2200МГц)- 67.0 W
    Что-то в твоей формуле несходится....И разрядность выше и частота (у последнего) больше, ан нет мощности до киловата еще ой как далеко...
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    У Вас, молодой человек, слишком завышенная самооценка.


    Что-то я не вижу ответов на поставленные вопросы. А это не удивительно. Интеломаны предпочитают не отвечать на неудобные для них вопросы. Типа, не заметили, пропустили и т.п.

    Судя по последнему ссобщению, Mepavel относится к типу людей, у которых начинается истерика, если кто-то опровергает его доводы.
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Alfey

    Блин, как верно подметил!
    Читал спор в одном журнале "AMD vs Intel", так там Amd'шник такой аргумент привел, что вопросы сразу отпадают, та интелловец типа не слышал и сразу перевел разговор на другую тему. Во как!

    Mepavel

    Дык вот, чего ты взбунтовался. :)
    Пришел понимаешь на форум, а тут люди не хотят по твойму делать. Мда, слов нет.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    AMD vs. Intel
    http://pc.rusfaq.ru/amdvsintel.php

    Alfey добавил [date]1104610448[/date]:

    Ну хотя бы парочку или опять пустозвонство?


    Например?
     
    Последнее редактирование: 01.01.05
  20. Mepavel

    Mepavel Гость

    g
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    А!!! Типа поймал. Флаг тебе в руки.
    Ты лучше на вопросы отвечай.
     
  22. Mepavel

    Mepavel Гость

    Alfey
    Щаз..........
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel Мальчик, если ты не знал, то GPU - это Graphic processor unit...

    Да и самооценка у тебя завышена не хило, если ты себя уже выше преподователей ставишь... Ты случаем не с Марса?

    А мои знания и не должны быть инетересными, они должны быть полезными... И тех, с кем я работаю, пока все устраивает: и мой знания и мои умения. В отличие от тебя я работаю и неплохо зарабатываю. Мне платят за мои знания и уменя, а вот что ты делаешь? Темболее что раз в 1-1.5 недели винду переустанавливаешь (это еще надо постараться за пару недель так комп засрать :) )

    Я же, как и все оальные здесь привожу реальные аргументы, а ты только воду мутишь. Любое твое высказывание разбиваеться в пух и прах. Alfey PoliceMan TerAL[168.7] и я приводят разумные аргументы, а ты прешь как БАРАН напролом

    - вот еще одна из твоих глупостей и незнаний.
    Где ты данные про транзисторы проверял? Сам что ли считал :D? Битность не связана линейным законом с потребляемой мощностью. Плюс 64 битная 5200 отличаеться только битностью шины памяти, но не самого процессора. На ней стоит 4 16- битных микрухи, а у 128 битной 8х16-бит. роведи простой эксперемент. Напай лишние микрухи на 64 mbnye. карту и она станет 128 (такой эксперемент проводил с radeon 9200)/
    Так что понтов от тебя много, а толку мало. Как уже просили многие - ссылочки плиз на все твои высказывания, можно и на конретные книги которых ты так много перечитал (в чем лично я, сильно сомниваюсь.)
    P.S. C граматикой есть роблемы, ты это правельно подметил - каюсь :(

    Pashtet добавил [date]1104613559[/date]:
    Занимательное чтиво, советую всем :D
    P.S. АМДЕШНИКИ и ИНТЕЛОМАНЫ не сортись, ведь это родные братья. Что, те, что другие начали свое сущестование с Fairchild Semiconductor

    Pashtet добавил [date]1104613777[/date]:
    А ссылку забыл положить :) - вот она http://www.ixbt.com/editorial/intel-amd-future-2004.shtml
    Еще можно много интересного почерпать вот здесь (хотя это малюсенькая часть всего что есть в инете http://www.ixbt.com/cpu.shtml

    Pashtet добавил [date]1104614004[/date]:
    Mepavel
    (см http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=34831)
    Человек задавший такой вопрос, еще пытается всех убидить в своих супер мега пупер знаниях в электронике и компьютерах :D :D :D Mepavel
     
  24. Mepavel

    Mepavel Гость

    Гость

    А здесь вообще кто-нибудь кроме меня, в серьез кого-нибудь воспринимает?????????
    TerAL[168.7]

    Ввиду большей пропускной способности у 128-битной видюхи. Соответственно загрузка одного и того же чипа идет большая и потребляемая мощность возрастает не обязательно 2.5-3 раза, всё зависит от конкретного случая. Я мерил эксперементально...
    Т. е. при запуске 3D-графической анимации 128-битная будет несколько больше потреблять во время обработки, чем 64-битная.

    Я то, может и знаю что они предпринимают, но вот ты можешь сказать что-то конкретно??? Тогда и поговорим.

    И что? А ты можешь мне сказать сколько транзисторов уходит на один байт кэша? Тогда все вопросы сразу отпадут. И сколько мощности
    потребляет кэш?

    Ну и сказанул??? А по твоему почему я не могу разогнать свой P-166MMX до P-3.4, количество транзисторов определяют кол-во лог. элементов. Которые участвуют в формуле определения оптимальной частоты процессора. Т.е чтобы добиться определенной оптимальной
    частоты процессора нужно увеличивать кол-во лог. элементов, которые будут за однин период, частоты шины, высчитывать операции.
    C твоими рассказами проц можно сделать резиновым и гнать его до бесконечности.
    Извини меня, это ты или по глупости или по незнанию.

    А ты вообще знаешь, какая это мощность пиковая или средняя. Средняя мощность может быть любой, а вот блок питания должен быть рассчитан не на среднюю мощность, а на максимальную пиковую, иначе бы у нас комп после небольших нагрузках процессора, постоянно перезагружался. Повторю, чтобы понизить среднюю мощность, применяются разные способы, которые сильно уменьшают производительность процессора во время "холостого хода". Какие? - это ты мне сам уж скажешь (смотри на вопрос выше).



    Pashtet

    Во-первых: самооценка завышена у тебя, а не у меня (у меня, по тестам он занижена), во-вторых я рассказываю всё как есть.

    Да с чипом видюхи это я не в тему и неправильно, в чем очень сильно каюсь...
    Битность не связана с линейным законом с потребляемой мощностью? Слова... Я уже задолбался тебе объяснять... А как же ты мне объяснишь? Ладно, ты вообще знаешь чем отличаются 64-битные включения, от 32-битных? Если так, то по твоим словам, можно было бы проц сделать хоть 1024-битным и он столько же потреблял сколько и 32-битный, ещё раз повторяю при той же частоте и наборах инструкций. Так почему же уже не сделали???

    Alfey PoliceMan TerAL[168.7] - ну просто очень умная компания, им прям надо сейчас в AMD помогать сделать свои процессоры лучше.
    Вообще ни одного нормального довода я не слышал, только умеют говорить на мои слова "Бред" , "Моя плакать", "Подрасти мальчик".
    Тоже мне "дедки" старые, называли бы меня "сынок".
    Ты в людях или в друзьях, как я смотрю, просто очень разборчив.

    Ах... как нехорошо, паштет. Ты просто всей фишки не понял...
     
  25. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Mepavel

    В том то и дело что нексолько больше, но не в разы.

    Пожалуста
    1. Как самый простой способ: снижают питающие напряжение
    2. Переход на более тонкий техпрроцесс
    3. Применение новых технологоий (транзисторов потребляющий меньший ток, с большим КПД)
    и т.д. и т.п.

    пожалуста 1 транзистор на 1 байт и как тут отпали вопросы? т.е. ты думаешь что с увеличением разрядности что-то случится с кэшем?



    Это сказал ты. Я просто перефоразировал (так сказать применил гиперболу) чтоб ты понял бессмысленность своих высказываний, просто посты читать надо полностью, а не от туда, откуда тебе хочется.
    Разогнать свой 166 Пень до 3,4 ты несможешь, даже если очень захочешь. Причину попробуй назвать сам.

    И опять ты читать чтоли неумеешь? или у тебя идет поиск ключевого слова Athlon и после него ты читаешь? См выше что там написано, специально для тебя процитирую сам себя
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Mepavel
    Опять уходишь от ответа.
    Я задал конкретные вопросы:
    1. Ты грозился привести огромное количество ссылок. Пока я ни одной не вижу. Ну и про ATI которая взаимствует технологии у nVidia тоже нет ни одной ссылки, а ты ведь грозился.
    2. Ты говоришь, что Intel не "взаимствует" технологии у AMD. Что ты тогда скажешь про расширения IA-32e?
    3. Кнкретно, какие крутые вещи ты делаешь, которые никто из нас не может? Винду раз в неделю переставлять? Собственно говоря перестановка винды занимает у меня не более 10 минут и я тоже могу ее раз в две недели переставлять, только не вижу в этом смысла.

    Если ответ не последует, то это будет означать, что ты просто пустозвон и дальнейший спор будет бессмысленным.

    И еще хочу заметить, что я не фанат AMD и все свои мысли высказываю основываясь на практическом опыте.
    Ты говрил что я работаю только с офисными программами. Так вот, это не так. Я работаю на крупном машиностроительном заводе и у нас на компьютерах работают с CAD и CAM приложениями. Надеюсь не стоит объяснять сколько ресурсов они потребляют?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel
    Почитай статейку, на которую я давал ссылку в прошлом посте (первая ссылка). Интеестное чтиво.
    TerAL[168.7]
    Извеняюсь это ты пошутил или правда так считаешь :confused:

    Pashtet добавил [date]1104669955[/date]:
    На Тайване задержаны изготовители фальшивых процессоров AMD
    http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=1&id=1104668805

    Это же надо... Уже и процы подделовать стали :confused: Может те, кто говорят, что АМД глючные как раз такие пиратские процы и юзают?:confused:

    Pashtet добавил [date]1104672613[/date]:
    Mepavel

    Я вот лично ответить затрудняюсь, но то, что большая чать микропроцессорного ядра это КЭШ память - это точно. Именно она потребляет большую часть мощности, именно она являеться основных ограничителем придельной частоты и именно из-за неполадок в ней начинают глючить процы. Как раз так и появились процессоры симейства целерон (в последствии и duron ) Брался проц, у которого глючил КЭШ, отрубалась испорченная область и получали проц с мешьшим обьемом КЭШ, но работоспособный.
    Кстати есть просто способ это проврить - разгоняем свой проц до придела (свыше которого он начинает глючить), отрубаем в биосе КЭШ и спокойно можем еще немного (или много), все зависит от конкретного образца, разогнать. Хотя толка конечно не будет, все будет тормозить, но частота будет выше :)
    http://www.3dnews.ru/documents/8446/a3.jpg (это двух процессорное ядно от AMD) - вот тут рекрасно видно, что половину ядра занимает КЭШ память второго уровня. Это при том, что в него же запихали еще и северный мост. У intel кэш занимает еще большую площадь, т.к. в нем нет северного моста.

    Pashtet добавил [date]1104672810[/date]:
    Кстати вот фото нового процессора от VIA - http://www.3dnews.ru/documents/8446/c3.jpg
    Посмотрим, может он переплюнет все процы от АМД и интел, если уж не по производительности, то по цене и тепловыделению...

    Pashtet добавил [date]1104673002[/date]:
    "По заявлениям представителей компании, TDP новых процессоров на тактовой частоте 1 ГГц составит порядка 3,5 Вт, что вдвое меньше 7 Вт у ядра C5P на той же тактовой частоте"
    Да уж 3.5 Вт!!!!!!!!!!!!!!!! Если его производительность еще будет на уровне 800-1000 ГГц пня3 (или целерона) - то вообще просто круто (особенно для ноутбуков) - этож скокак они без подзарядки смогут работать. Да и домой можно такое взять для офисных задач, музыки и видео - куллеры вообще тогда можно нафиг отрубить - супер тихий комп получиться.
     
  28. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0


    Ну в идеале да (за сохранение логического состояния 1 бита, нужен тока один транзистор), а так там необходима некоторая электрическая обвязка (сути дела это не менияет).
     
  29. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Alfey

    Вот именно про эту статью и говорил, только она у меня в журнале. :)

    Mepavel

    Как только дашь какие нибудь ссылки, подтверждающие твои слова, будем говорить дальше.
    Пока ты ни в одном посте никаких доказательств не привел!!! Ни в одном!
    Чего просто так словами(постами) кидаться, только воздух сотрясать.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    TerAL[168.7] В идеале для сохранения одного бита нужен один триггер. Транзистор не может запонить 1 или 0 по определению!!!!.

    Pashtet добавил [date]1104687143[/date]:
    + у тебя было написано именно байт, а не бит (но это, наверное была опечатка...)
     
Статус темы:
Закрыта.