1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разница в возрасте?!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем micron, 11.12.04.

Разница в возрасте?!

  1. Я женщина: он старше на 1-2 года

    19 голосов
    7,7%
  2. Я женщина: он старше на 3-5 лет

    26 голосов
    10,5%
  3. Я женщина: он старше на 6-8 лет

    23 голосов
    9,3%
  4. Я женщина: он старше на 9-10 лет

    17 голосов
    6,9%
  5. Я женщина: он старше на 15-20 лет

    12 голосов
    4,9%
  6. Я женщина: того же возраста, как и я

    8 голосов
    3,2%
  7. Я женщина: должен быть младше меня

    7 голосов
    2,8%
  8. Я мужчина: она младше на 1-2 года

    27 голосов
    10,9%
  9. Я мужчина: она младше на 3-5 лет

    36 голосов
    14,6%
  10. Я мужчина: она младше на 6-8 лет

    19 голосов
    7,7%
  11. Я мужчина: она младше на 9-10 лет

    9 голосов
    3,6%
  12. Я мужчина: она младше на 15-20 лет

    6 голосов
    2,4%
  13. Я мужчина: того же возраста, как и я

    21 голосов
    8,5%
  14. Я мужчина: должна быть старше меня

    10 голосов
    4,0%
  15. Я женщина: он младше меня

    7 голосов
    2,8%
  1. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    мне 30, но со мной комфортно себя чувствуют и 20 летние девушки и те, кто старше меня. со всеми легко нахожу общий язык. нюанс правда есть и он в том, что со всеми на равных не бывает. надо просто находить тех, с кем возможен этот самый контакт, т.е. общение. :beer: :rev: :luvlove:
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Demon

    извини не правда твоя
    Zazell

    вот правельный ответ. умница
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Правда она вообще ничья:) и эта точка зрения тоже имеет основания для существования... по себе скажу, что на большинство людей, которые младше меня... с которыми я встречался, смотрю как на детей:), даже если разница и не такая большая, и абсолютно уверен, что те кто меня старше, относятся ко мне как к ребенку.

    Что самое инетересное, это не зависит от того, кто больше знает и больше разбирается в жизни, просто судя по поведению, по рассуждениям ну и т.д.
     
  4. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Жизнь такая штука, что любая ситуация может возникнуть! Поэтому для меня важен только зов сердца! С возрастом с любым можно смериться, если у людей есть взаимопонимание, уважение и и уж тем более взаимная любовь.
    Лично я так считаю...
    В моей жизни были отношения с большой разницей в возрасте, поэтому и высказываю как-бы не мысль, а факты.
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я ответила, что мужчина должен быть старше на 3-5 лет. Мне бы так хотелось! Но у меня в жизни почему-то всегда получается, что я старше.
     
  6. NK

    NK Участник

    177
    0
    У меня друг, ему 18 лет, он влюблён в женщину, которой 37 (они собираются объявить о помолвке), у неё есть дочь, которой столько, сколько лет моему другу, и она относится к этому делу нормально.
    Так что, любви все возрасты покорны...
    И мне на разницу в возрасте наплевать...
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Iv

    А что так?
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Залетный гость

    У меня всё как раз наоборот. В 18-20 лет я легко общалась с мужчинами под 30 и за 30. Мне с ними было интересно и комфортно.
    В тепершенм возрасте мужчины, которые старше меня на 10 лет, кажутся мне ужасно скучными, никаких точек соприкосновения, становится быстро неинтересно и я напрягаюсь от того, что чётко чувствую разницу в воспитании, восприятии. 10 лет-это почти что поколение.
    А уж в 40 лет шансов, что я польщусь на мужчину 50 лет нет практически совсем.
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я не пойму - к чему вообще опрос?
    ищем формулу любви? :confused:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Taina , тогда получается, что цель твоего общения с мужчинами меняется со временем(или с возрастом), сначала ты хотела от них научиться ориентирам в жизни. потом научиться методам достижения целей, а потмо уже желаешь пожинать результаты...так получается? Однако, в этом случае, как бы выходит, что два человека жить вместе не могут продолжительное время. что ты "выжимаешь" из человека знания и опыт и потом он тебе не нужен?

    Валькирия , ищем то, что интересует :)
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    посмотрю я на парня когда ему будет 30 а ей под 50.
     
  12. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Все зависит от уровня развития-есть люди, с которыми интересно общаться, к которым тянет независимо от возраста, а есть такие, разница в возрасте с которыми-оправдание разладок:rev:
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Залетный гость
    Получается, что так. Абсолютно точно сформулировано.

    Да нет, почему же. Вполне могут жить продолжительное время. Но не все же отношения приводят к созданию семьи. Можно накапливать опыт без совместного проживания и ведения хозяйства. Лет в 18 мне и вголову не приходило выйти замуж и зрелые мужчины не интересовали меня как потенциальные супруги.


    Я же не вампирша, чтобы выжимать:) Просто тогда мне было интересно. В принципе я даже жила, так называемым, гражданским браком с мужчиной 36 лет. Мне тогда было 19. Причина нашего разрыва была не в возрасте. Но вот с позиции сегодняшней себя, мне бы в голову уже не пришло заводить с таким человеком отношения , может мы бы и не познакомились, т.к. мужчины за 40 мне сейчас неинетерсны ни морально, ни физически.
    Я пришла к выводу, что для продолжительных отношений мне бы подошёл либо ровесник, либо мужчина с небольшой разницей в возрасте. Но это для меня лично. За других я не говорю.
     
  14. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    Почему-то я для себя приемлю разницу в возрасте от "меньше на полгода" и до "старше на пять лет". Эти возрастные рамки оптимальны в плане интересов, взглядов на жизнь, мнений и т.д. Чем больше будет возрастной разрыв, тем больше будешь чувствовать себя неуютно, ИМХО.

    //Хотя... любовь зла, полюбишь и 46-летнего.... :)
     
  15. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Я считаю наиболее оптимальный вариант, когда мужчина старше на 2-5 лет-тут и интересы практически одинаковые и опытность какая-никакая
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Мне нравятся мужчины старше 35-ти. И всегда нравились. РОвесники никогда не привлекали, они казались либо озабоченными идиотами, либо были просто хорошими друзьями.
    А недавно познакомилась м молодым человеком, уж не знаю, сколько ему лет, но, кажется, что он лет на пять меня младше. Так забавно. Куча новых ощущений. Но.. надоел он мне быстро.
    Может, все дело в том, что в партнере я неосознанно ищу "папика"? прям по Фрейду)))))
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Фигня все это. У меня вон бывший муж был старше на 10 лет, потом был молодой человек на 2 года младше... какая разница?! :)
    Мой прадед был младше моей прабабки на 13 лет, и всю жизнь прожили счастливо. Все зависит от людей ;) Нет тут никаких правил :)
     
  18. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Моя мама старше папы на три года, уже ,уже больше 20-ти лет живут..не умерли пока, я сейчас влюблена в парня, который тоже младше меня на три года..
    хотя раньше я считала, что мужчина должен быть старше..но все меняется, и все зависит не от возраста, не от предрассудков, а от выбора сердца.
    во блин, загнула...
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Cutty Sark

    ты и правда не заметила разницы если одному 35, а другому 23? очень странно. значит не туда смотрела.

    Taina
    Cutty Sark
    Goodnight
    ищите, ищите себе мужей младше вас, потом они бегать будут к молоденьким а вы слёзы в подушку лить, и развестись нельзя будет, кто ж вас в 40 лет с детьми возьмёт?
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    старик
    А при чем тут поиск мужей моложе?
    Сэр старик страдает женской логикой?
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Cutty Sark
    точно мужской, потому что ничего не понял что ты сказала.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    старик
    Хорошо, я повторю по слогам.
    Откуда из наших постов Вы взяли, что мы ратуем за поиск молодых мужей?
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Goodnight

    Cutty Sark

    считаешь нормальная ситуация?
    Taina

    явно уклон верховодить над мужем.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    старик
    По-моему, если мне не изменяет умение читать, каждая из нас добавила, что все зависит от ситуации и правил тут быть не может.
    Я не считаю, что мужчина должен быть обязательно старше. Считаю на основании собственного опыта.
    При этом я не буду бросаться в крайность и встречаться с человеком намного младше меня.
    Два-три года в ту или иную сторону я существенной разницей в возрасте не считаю.
    Так - понятно?

    Про ситуацию с моими прабабкой и прадедом - почему я должна считать ее ненормальной, если они прожили в любви и согласии около 50-ти лет?!
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Cutty Sark

    целомудренее было время, факт.

    да. ну-ну посмотрим, если разница будет в иную сторону. попозже.
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ха1 да при чем тут возраст. наоборот, если молодой выбирает женщину постарше, значит у него вкус такой, а вот жить с зрелым мужчиной- любителем Лолит рисково, всегда может найтись более юное и трогательное создание, чем ты.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther
    Зрелый мужчина совсем необязательно может быть "любителем Лолит". Это нечто другое:)
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Может и не быть, я не говорила, что все зрелые мужчины любят лолит, я просто рассматривала конкретный тип.
     
  29. Zeld

    Zeld Гость

    Возраст должен быть подходяwим плус-минус 10 лет. Главное как человек выглядит, и нравиться ли он. Я, например, не всегда могу отличить 40 летнего от 30 летнего.

    то Естер
    Зрелые мужчины любяwие лолит, ето комплексуюwие мужчины(комплекс старения), которые пытаються омолодиться за счет молоденькой любовницы. Ну и чтобы было перед кем поумничать на старости лет. Нормальным мужчинам интересны жеwины своего возраста.
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Zeld Есть ещё одна категория- эстеты, любящие красивое изящное молодое тело.