1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Максюта vs Волков

Тема в разделе "Политика", создана пользователем fantom, 06.12.04.

За кого вы будете голосовать!?

  1. Максюта

    27 голосов
    23,1%
  2. Волков

    40 голосов
    34,2%
  3. "Против всех"

    38 голосов
    32,5%
  4. Я не пойду голосовать

    12 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Понятно, что ни Волков, ни сотни тысяч других россиян не живут на те деньги, которые прохиодят по налоговой. Я только не пойму, откуда у нас такое лицемерие на этот счет. Вспомните топик про черную зарплату, вспомните, кто как там высказывался на тему: пусть черная - лишь бы больше была. Так почему продавцу можно получать черными, а его шефу - нет?
    Мне, честно говоря, странно, что я тут все время кого-то защищаю. Но у меня такое ощущение, что форум стал полем битвы политтехнологов, и мне это не нравится. От черного пиара хочется людей защитить. Хотя лично Волков мне по барабану.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Пункт "Общий Доход" должен включать в себя ВСЕ доходы кандидата за указанный в Законе период. В т.ч. и дивиденды )если они есть). Т.е. все доходы с которых уплачен налог на доходы (13% или 35%). Т.е. мы признаем, что Волков живет на указанные суммы? Ну-ну. Покупает одежду, ходит в кино, ездит отдыхать с _семьей_ и т.п.? Жизнь за счет фирмы (кроме представительских на фактическое питание с парнерами) = незаконно (фирма одежду купить не может, заправлять личную машину елси она в аренду не взята не может (если в аренду - где доход с этого?), покупать украшения жене и игрушки детям тоже нельзя.
     
  3. shizoid

    shizoid Гость

    Волкову ничего не светит. За Максюту проголосовала 42%, за него 13%. Глупо думать, что все кандидаты объдинятся за Волкова и их электорат автоматически оттечёт ему. За Максюту пойдут голосовать те же люди, и возможно кто то от других кандидатов потянется. Так как люди голосовавшие не за них (Максюту, Волкова), врят ли предрасположены к кандидатуре Волкова и пойдут за него голосовать, даже если будут агитировать в пользу Волкова кандидаты за которых они голосовали. Они просто проигнарируют выборы. Поэтому во втором туре явка будет ниже как минимум на 5%. Следовательно Максюта уже набирает около 45% при худшем раскладе.
    Потом возникает проблема того, что Волкова никто практически не знает. За оставшиеся 16 дней человека раскрутить нельзя. За ним нет каких то реальных дел, которые бы стимулировали электорат. Никто не знает кого он с собой проведет, какая у него команда. У него нет программы, а только одни "апрельские тезисы", тем более в которых он противоречит сам себе (утверждая, что будет бороться с "конвертной" системой оплаты труда - сам официально большинству рабочих положил оклад 600 рублей, а на самом деле платит 5-6 тысяч). Потом у него возникает проблема с большим административным ресурсом "противника", а так же мощной системой СМИ. Поэтому в течении 16 дней на Волкова выльется столько же компромата, как на Ищенко за все 4 года. И много других пагубных для Волкова причин.
    Все эти и многие другие обстоятельства говорят только об одном: победить Волкову не реально. Может помочь только чудо, а чудес в наше время как вы знаете не бывает.
    Максимальный процент за Волкова - 25-30% (моё мнение).
     
  4. Гость

    Гость Гость



    И шефу можно.
    Но вот если шеф идет в губернаторы и хочет стать публичным лицом и фактически являться проводником законов в массы, то будь добр, будь белым. Давно не стыдно быть состоятельным. Показывать же нарочито что ты просто воруешь у государства и пытаться ставь верхушкой этого государства по крайней мере это просто наплевательство на избирателей. Вот о чем речь. Кто-то бы удивился увидев у Волкова например 1 млн доходов? Нет. А тут ясно: человек ворует налоги у государства. Так как прожить человек на такие бабки не может (не, рабочий с Баррикад еще спасибо скажет, но у него нет необходимости Мерседес заправлять) Поэтому всем все ясно. Именно поэтому отвращение к таким лгунам и возникает. Сидел бы тихо и не лез.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Если бы! Есть и того поди меньше! Что Законом запрещено!
    И это раньше было всем наплевать, счас будет интересная разборка с налоговой.

    Явка будет процентов 35
    За Макса - 60%, Волков - 15%, Против - 25%

    Если вообще выборы будут.
    Засудит ЕР первый тур, а там уже поспеет новый Закон. Он во вторник будет уже подписан.
     
  6. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Таких не припомню ... Запомнилась одна , из-за которой его авторитет в моих глазах сразу пошатнулся (хотя может его и не было , ну да ладно) : товарищ Волков сказал на одном из самых ранних выступлений только одну фразу : "Я буду ""в натуре"" область поднимать"(абсолютно точная цитата) - после подобных слов и открывается истинное лицо...точнее сказать открывается отсутствие разума...
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    Так он и включает. Написано же: Общий доход, руб. (наименование организации- источника дохода, источника выплаты).

    Что это подразумевает? А это подразумевает что на этих предприятиях, Волкову выплачены, какие то суммы и это же подразумевает что через эти фирмы, с Волкова удержаны, все налоги. В чем проблема?

    В том, что он не указал, а, сколько же всего в рублях? А кому, какое сраное дело? Ты о величине своей заработной плате обязан кому рассказывать? Нет. А он то почему обязан? И он не обязан.

    В чужой карман заглядывать не хорошо. Разве не так?

    vasin добавил [date]1102540291[/date]:

    uskiller:
    Не точная цитата. Со слов кавычек не видно. А ты поставил в кавычки. Ну например есть такое понятие Региональный валовой продукт - его можно в просторечии назвать натурой, и если говорят в натуре область поднимать то под этим можно понимать следующее: Волков хочет, чтобы Региональный валовой продукт в области рос, т.е. поднимался. Так что все нормально сказано.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Я не обязан, так как не избираюсь никуда. А он обязан сообщить ИЗБИРАТЕЛЯМ о своем доходе (куда в т.ч. входит и зарплата). Что он, кстати, и сделал и я не понимаю к чему твое "в том что он не указазал, а сколько же всего в рублях? А кому какое сраное дело?" . Вопрос в величине дохода и правдоподобности этих цифр реальным доходам кандидата.
     
  9. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Да нет здесь вопроса. Закон предполагает, что если у налоговой инспекции нет претензий к Волкову, то это значит, что он все свои доходы указал верно, и ничего не скрыл. Т.е. не имеет теневых доходов. И это значит, что со всех доходов он уплатил все налоги сполна.

    И это значит, что цифры реального дохода абсолютно правдоподобны. И не просто правдоподобны, а именно чистая правда.

    Не так ли?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    vasin

    Конечно, формально так. И я этого не отрицал.
    Вопрос в другом: Вы считаете, что г-н Волков и его семья существуют (иначе и не назовешь %-) ) на 100 тыс. рублей в год как отражено в официальных свдениях?
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость

    Ссылку плиз на официальные сведения. Но даже без ссылки, если он указал 100 тыс. руб. в год. Ну значит у него 100 тыс. руб. в год. Меня это никак не задевает. Указал бы он миллиард, ну значит миллиард. Ну не подсчитываю я чужие доходы. И не страдаю от того, что они у кого то больше.
     
  12. Гость

    Гость Гость

  13. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость

    Так я текст с этой ссылки привел полностью в этой теме. сообщ. №605327 Ну и где там про доход в 100 тыс. руб. в год?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Ок. Считаем, что Волков живет на 100 тыс. рублей в год и это правда.
    Боюсь, что от этого только 99,99% в т.ч. и сам Волков со стула от смеха упадут.
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость

    Ну ладно, фик с ним, посмотрим на доходы, а у Максюты тогда сколько указано?
     
  16. Гость

    Гость Гость





    Сведения о доходах и имуществе кандидата

    Общий доход, руб
    (наименование организации- источника дохода, источника выплаты):

    1) 3000,0 (ООО «ЦД Океан»);

    2) 3000,0 (ООО «Мир Видео-1»);

    3) 7466,08 (ООО «Мир Техники-2000»);

    4) 3000,0 (ООО «Фирма МТ»);

    5) 3600,0 (ООО Волгоградская Лизинговая Компания»);

    6) 2264,14 (ООО «Охранное предприятие «Волк»);

    7) 5689,86 (ООО «МТ-Центр»);

    8) 19445,57 (ООО «Мир Техники»);

    9) 1500,0 (ООО «МВК-Альянс»);

    10) 882,0 (ООО «Мир Авто»);

    11) 51300,0 (ООО «Оника»).


    Не в месяц, а ЗА ГОД! За 2003 год!!! ЗА ВЕСЬ! (см. п2 ст.33 Федерального Закона 67-ФЗ от 12.06.2002)
    Остается сложить только цифры пп.1-11 и получите доход Волкова за 2003 год.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Сорри, см. п.3 ст.33 Федерального Закона 67-ФЗ от 12.06.2002
     
  18. Гость

    Гость Гость



    а разве про это речь? Речь про то, что имея возможность легально зарабатывать, Волков это не показывает. максюта возможность легально зарабатывать не имеет. Он не может заниматься коммереской деятельсность.
    Хотя, теоретически, Максюта может жить на то, что указано. Вроде тысяч 450 указано за год. Посмотри на сайте избиркома.
    Не суть спора была выяснить кто честен, тут и так все ясно все.
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ага, я сам посмотрел У Максюты 476300 руб в год.

    Гость

    Ну и что выяснили? Что Волков нечестный, а Максюта честный? Что то фигня какая то.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    И цели не было.
    Просто выше речь шла о том, что Волков - великий по меркам города бизнесмен и область в прорыв какой-то он поведет %-). Себя еще он позиционирует как поднявший с ног село в ряде районов области. Так вот, я думаю, что доход 100 тыс. в год может показать даже простой рабочий на заводе, а не такой гений как наш Герой. И стыдно показывать такой доход человеку, имеющему такой бизнес как Волков (его бизнес или нет-опускаем). Вот и все. Идти с такой жизненной позицией на первое лицо в области по меньшей мере должно быть как-то не по себе идущему. Заведомая ложь, как мне кажется. Он же говорит, что он чем -то отличается от тех кто во власти :-)
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость

    Так и мы от него не очень то отличаемся жизненной позицией, да и от Максюты тоже. Он один из нас.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Уже выше отвечал: МЫ НИКУДА НЕ ИЗБИРАЕМСЯ И НЕ СОБИРАЕМСЯ ПОТОМ С ТРИБУНЫ ВЕЩАТЬ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН. Он же обязан будет (если изберут) это делать. Поэтому, если уже идти ТУДА, так хоть с чистым рылом. Идеализм, но это правильно. А самое главное, что Волков не Максюта и мог показать ЧЕСТНО весь свой _реальный_ доход. У него нет ограничений на получение такого дохода. Просто еще не думая что когда-то пойдет в губернаторы (депутаты не так светились) ему удобнее было (по понятным причинам) доход официально не показывать. Если он у него, конечно был такой. Видать не было :-) Вот и все. Спок ночи!
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Господа, вы не догоняете. Нафига владельцу ООО платить себе официальную большую зарплату? Что бы кучу налогов платить? Человек владеет конторой, у конторы есть счета в банке. ;) Можно списывать 90% расходов через ООО. Бензин в мерс заливается по корпоративной топливной карте, поездки оформляются как служебные, мебель покупается за счет бизнеса, отдых на островах списывается как семинар. Захотел покушать в ресторане - расплатился корпоративной кредиткой - пойдет по статье "питание сотрудников". Так что тут все нормально.
    И потом, откуда вы знаете, где работает г. Волкова и какая у нее зарплата :D
     
  24. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    vasin

    это все от зависти. У меня то прицеп только один правда и доход не сколько больше чем указал Волков, вот и завидую. А еще интересно посмотреть на мерс с прицепом.

    я плакаль.
    Гость
    остались еще люди способные говорить здравые мысли.
    P.S уверен что и Максюта не меньший "№;% чем Волков..
     
  25. asd13

    asd13 Новичок

    8
    0
    Интересно вот все стали сразу смотреть зарплату. И никто не обратил внимание на образование. Разве это не наводит на размышления?
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Мы догоняем. Кроме вышеперечисленных тобой расходов (часть из которых незаконна), есть куча других: косметика и украшения жене, зубные щетки, одежда, продукты в холодильник, одежда детям (двум), и т.п. и т.д. и выше было написано про это.

    А г-жа Волкова, поверь, не работает где-то на стороне в Лукойле и не получает официальную з\п которой хватило бы на всех. Она детей вообще то растит.

    asd13 ОБРАЗОВАНИЕ - НАВОДИТ. ТОЖЕ ГОВОРИЛОСЬ.
     
  27. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    А на какие размышления это должно наводить? Ну и у меня есть дипломы о высшем образовании, ну написано в них о том я учился. Валяются где то. Ну и что? На какие это размышления вообще кого то наводит?

    Поясни.
     
  28. RadioShark

    RadioShark Гость



    Учитывая качество нащего обучения, для меня лично если человек не поступил сразу после окончания школы на дневное отделение ВУЗа является человеком без высшего образования.
     
  29. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    RadioShark

    Респект.
     
  30. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    RadioShark
    .....Может человеку сначала пришлось на него заработать.....
     
Статус темы:
Закрыта.