1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украден телефон

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем GGora, 11.10.16.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    +1, дык вы то не имели намерения оставить вещь себе, как и должно быть, потому и закончилось все хорошо.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    КошатNick, они б нашли без меня свою вещь если б я ее не трогал? Мои намерения оставим за скобками.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Не трогай чужое, взял-верни, иначе рискуешь сесть, дальше спорить смысла не вижу.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я не крутой юрист, просто умею читать и изучал этот вопрос. Если это при вас сделают, то это явно не оставленная и потерянная вещь ещё. А если это произойдёт уже ночью при осмотре машины, то, вроде, находкой будет и нет уже обязанности её возвращать.

    Опять же, это по памяти. Могу в чём-то ошибаться.
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    out, Ну опять тогда логично и главное законно что посадили мужичка, дело было в общественном месте, в прокате, там куча людей явно посторонних, никак он не мог точно знать что телефон не принадлежит кому то из них. Как и в маршрутке хитрый находчик может сказать что не видел у кого упал кошелек. Таких хитрецов лечат от хитрости в палатах с нарами, тем кто реально хочет вернуть чужую вещь такое не грозит.