1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аборт- в вашем понимании

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shamanka, 14.10.04.

Как вы относитесь к абортам?

  1. Это вполне нормально

    19 голосов
    30,2%
  2. Отрицательно

    40 голосов
    63,5%
  3. Мне все равно

    4 голосов
    6,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    След сурового прошлого? :)

    ------
    А "желание их когда-нибудь иметь", значит, не является потребностью? При том-то, что было сказано? :)

    Я не лишен ума, я просто немного ненормален :). Собственно, до вашей позиции мне дела нет. Мне не понравилась форма, в которой она была высказана.

    Если "все, что происходит с нами в жизни - не случайно", то и сознательные действия - такая же не-случайность, как и все остальное. Почему бы просто не признать, что для вас лично рождение имеет значение, и именно поэтому вы относитесь к абортам негативно, а не заниматься рационализацией?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Когда я думаю об абортах, то меня всегда беспокоит такая мысль. Что если бы вместо того чтобы меня родить моя мать сделала бы аборт?
     
  3. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Понимаешь, если бы аборт сделала твоя бабушка по маминой линии, то даже твоя мама бы уже не смогла выбирать между тобой и абортом (плиз, не принимай лично). Я к тому, что такие вопросы, на мой взгляд, бессмысленны, можно не беспокоиться - тебя бы родил кто-нить ещё. Мы всегда были здесь, всегда есть и всегда будем: аборты, роды, смерти и тем более наше отношение к ним лишь один большой сон... а беспокоиться о снах, оно тебе надо?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Д-р Чанг, это конечно софистика, но мне от такой мысли становится не по себе.
     
  5. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Bob
    А если бы, к примеру, наши проиграли Вторую мировую ****у, или не было бы Великой Октябрьской социалистической революции, мои родители никогда бы не встретились, потому как жили в разных концах страны да и вообще...
    Почему? Это умирать страшно, а быть нерожденным... Почему суицидом считаются мысли о смерти, а не мысли о нерождении? Не было бы ошибок, боли, отчаяния, да и вообще - кому было нужно твоё ...-летнее здесь пребывание? Дай кому волю да машину времени - вырезал бы он себя из чрева матери? Или-таки покончил с жизнью, чтобы хоть кто-то всплакнул о нем да помучился - "в моей смерти прошу винить..."...
     
  6. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    "Не по себе" - это только вначале может выглядеть страшно или очень смешно, а потом привыкаешь :)
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Д-р Чанг , видишь, как тебя обвиняют в софистике?

    Давай разберем твою фразу как уравнение.
    Совершенно верно.Строго логично.
    Частично верно, но трудно спорить, поскольку понимание человеком что есть смысл - индивидуально. Читатель на этом месте просто кивнет головой, мол, в принципе верно, но давай дальше (это шум, не несущей фактов, а лишь общее рассуждение)
    Бамс. Читатель в трансе. Сначала - четкий факт, потом общая сентенция, затем вот такой вот вывод. Из первых двух фраз не следует третий. Но первые два вызывают согласие, и, на фоне этого согласия, чел не успевает перейти в отрицание или критическое отношение к фразе. Он пока просто в ступоре. Если шестеренки смазаны, приходит понимание, что ситуация неоднозначная. С одной стороны, каждый чел уникален, с другой страшно, что вот именно тебя не будет никогда. А лучше, чтобы был. Из двух зол мы всегда выбираем меньшее, и мы, при всей неоднозначности фразы, соглашаемся, что бы нас родил кто-нибудь другой, если не родит тот, кто уже родил. НЕ осознавая, что таким образом мы соглашаемся на существование реинкарнации, вечности души и пр. Итак, мы перестаем беспокоиться, совершая над своей логикой небольшое насилие - ведь существование вечности души и реинкарнации не доказано.
    Это дополнительная конфетка, отметающая последние сомнения. Она так ободряет, словно скандирование лозунгов на демонстрации. Ура! Ура!!!! Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда буду я!!!!!
    ПОка чел упоенно скандирует лозунг, ты ему подсовываешь уже не просто конфетку, а пилюлю с начинкой. Идет ряд негативно окрашенных примеров - аборт, роды(это больно и опасно), смерть. А чел в это время занят скандированием лозунга о вечности. А ты ему - про боль и смерть. Поясняя, что боль и смерть - не для него. "Ну конечно, не для меня!" - тут же соглашается участник демонстрации. Он только что сам себя убедил, что его душа(то есть он сам) - вечен, потому о боли мира не думает. И ты говоришь ему - это сон. Сон вызывает сразу несколько ассоциаций. Да, если чел вечен, то боль можно считать чем-то таким же эфемерным, как мечта, сны. Но ты не зря говоришь Сон, а не Сны. Сны - это видения и мы знаем, что они отношения к реальности не имеют. А вот само явление сна как очень реально. Мы делаем это каждый день. Что делаем? Погружаемся в дремоту, слабем, отключаемся от мира, исчезаем. Этот прием используется гипнотизерами. Человек , слыша слово Сон, как бы сам немного погружается в состояние сна. Сон и то счастье эйфории от вечности, что ты подарил им выше, дает в сумме состояние счастливого сна. Как доза наркотика.
    Это не просто фраза. Это напутствие, установка, которая вводится после введения в состояние гипноза. Что такое сон - мы уже знаем, - это роды, аборты, смерть. В состоянии эйфории нам действительно не хочется ни о чем беспокоиться и мы согласны с твоей фразой.

    В результате, вникнув в твои слова, на выходе получаю - ощущение счастья (вы проснетесь отдохнувшим;) ) и уверенность, что я - вечен, что все, что приносит беспокойство (не только боль, а именно беспокойство - это обязанности, проблемы, задачи, конфликты - все, без чего не обходится взаимодействие с окружающими ) - надо отбросить, как пушинку с плеча - щелчком пальцев. ;)
     
  8. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Расслабься, Роберт. Всё хорошо :)
    Быть задроченным и беспокойным вредно для здоровья и не только..., а быть раскрепощённым и спокойным - просто и естественно (ежели вдруг для кого не естественно, то энто просто с непричвычки :) )

    Всё, без чего не обходишься ты, при взаимодействии с окружающими... зачем же сразу обо всех? ;)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да-а-ааа, Д-р Чанг , я тебе внимаю-ю-ююю.... Я не буду задроченны-ы-ыммм, я буду спокойны-ы-ыммм... Хр-р-р-р....:sleep:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Д-р Чанг , нет, из ваших слов как раз следует что аборт делать можно. Ибо какая разница родился человек или нет - это всё равно сон. А если это не сон, а реальное уничтожение жизни? Вдруг нет никакой реинкарнации?
     
  11. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Вспомнился фильм "Волшебная лампа Алладина": сказать ей сон про не сон, и наоборот, не сон про сон...
     
  12. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Bob
    Из моих слов ничего не следует.
    Что касается своих собственных поступков, то я стараюсь поступать согласно с тем, что люди обычно называют совестью - эта мера находится внутри. Мир моей души - для меня естественное состояние и было бы глупо совершать какие-либо поступки, которые идут в разрез с этой мерой, чего и всем желаю (а ситуации могут быть разными, поэтому категоричного ответа ни на один вопрос для меня не существует).
    Однако, большинство людей, когда им говоришь о сне, засыпают ещё глубже, такие рождаются во сне, спят пока живут и во сне умирают.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Д-р Чанг, как там у Лао-цзы "сон про бабочку". Про это?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Bob
    Да ничего бы не было. :) Ну не было б тебя. Разве это имеет значение для кого-то? Не было б тебя, близкие бы тебе люди не знали о твоем возможном существовании, они бы не беспокоились за тебя, они бы не переживали... Для окружающего мира ты есть то, что воздействует на них самих, т.е. ты иммешь значение, если вступаешь с кем-то во взаимодействие. Точно так же неграм Африки глубоко по барабану твоё существование, пока ты не посетишь их континент. :) Какой смысл сейачс говорить об этом? Мне мать рассказывала, что однажды чуть не вышла замуж за моряка, и добавила: "Был бы иы сейчас сыном моряка". Однако, у меня огромные сомнения, что то, что бы выросло от брака её и моряка можно было бы назвать мною. Это был бы другой человек, с другим набором генов, с другим воспитанием, другим характором и т.п.
     
  15. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Bob
    Та притча про Чжуан Цзы.

    Залетный гость

    Это всё равно мог бы быть ты. Хотя звучит это наверное глупо :)
    Тут казус в том кто этот ТЫ.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Д-р Чанг
    Вот это верно. Казус только в твоей голове. Ты исходишь из таких предположений, что вывод становится парадоксальным. Думаю, что сами предположения - неверны. Чтобы избежать парадоксов, надо изменить начальные условия задачи.

    Зачем тогда их произносить? Воздух сотрясать? Надо говорить так, что бы из слов что-то следовало. Тогда появится в них смысл.
     
  17. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0


    Мы сами себе дали такое право. Это право выбора. И нам решать быть реебенку или не быть:(
    Жестоко? Но такова жизнь. Или лучше когда ребенок нежеланный.
    Человек повзрослел, повзрослела и наука, и медицина. Скоро гены исправлять начнут, используя нанотехнологии, а мы все на абортах зациклились? Как же это ненормально и аморально, у ребенка жизнь отнимать.
    Могли бы разговаривать с потусторонним миром, может этот ребенок еще спасибо бы сказал.
    Давайте лить слезы над убиенными зародышами:bawling: Много детей погибает от голода, наркомании, алкоголизма уже не зародышами, а вполне сознательно. Вот у них были мечты иметь нормальную семью, где есть мама, и где есть папа...
    Да... Распустились в сексе - стали делать аборты. А теперь плакаем, как же это все таки не хорошо. Может лучше не доводить до этого, а? Быть более сдержанными? Или мозгами больше думать?
    А если вот так.. Ой залетела!!! Да сладко было в постели, да отвечать пришлось...

    Какой же у женщин ум короткий... Зато волос длинный))ГЫ-гы.

    Ответственности бояться в лес не ходить.:crazy:
     
  18. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    :)
    Расслабься, Роберт. Всё хорошо, ничего не надо.
     
  19. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [Зевая] Роберт, ознакомился бы с предметом критики, что ли? Неубедительно звучишь :). Говоря строго - то, о чем пишешь ты, не имеет ничего общего с тем, о чем пишет Д-р Чанг.

    "Ощущение счастья" и есть "сон". При том, что конфликты яйца выеденного не стОят. Не о том пишешь ведь...
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Д-р Чанг , что ты так беспокоишься о моем состоянии расслабленности? По совместительству работаешь массажистом? ;)
    Nevermind , к чему ты это? Я ведь и не собирался писать о том, о чем он пишет. Я показывал, КАК он пишет. Как используются достижения НЛП ( в том смысле, что не НЛП придумала эту систему введения в транс, а расставила все по местам, вплотную, т.с. , изучало этот метод управления сознанием) для смены общепринятого взгляда на мир. Путем чтения подобных мантр "все хорошо, все замечательно, мира нет, боли нет, ничего нет, из моих слов ничего не следует, и вообще никуда ничего не следует и прочая и прочая" можно запросто заработать себе сдвиг по фазе. на мой взгляд, это путь обманчиво притягателен своей простотой. И я должен предупредить об этом читателей.
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Нет, ты показываешь, как ты видишь. И это твое "как" идет вразрез с тем, что de facto пытаются донести. Остальное уже - наложения, домысливание, etc. Почитай мнение христиан о рок-музыке. Там, конечно, глюков поболее будет, но подход - соответствующий.

    :)
     
  22. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    К слову сейчас полно христианских металлических групп:
    Immortal souls, Saviour Machine, Tourniquet, Sacrificium, Sanctifica и т.д. Более десятка я только знаю!
    Да и недавно главный идеолог РПЦ Кураев выступал с речью на открытии рок-концерта, судя по сему к року РПЦ благосклонее чем к попсе!
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    они такие же христиансккие, как и металлические...
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Но РПЦ против абортов.
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob
    и что? она и против гомосексуализма... но некоторых святых местах он процветает...
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер прочитай название темы.
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob
    да читал я, читал... только и в жизни, и в организации декларативность очень далека от реальной жизни...
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Да, я слышал о них. Печальная тенденция.

    Ну, metal - это, все же, не рок :). И последнему подобный альянс чести не делает.
     
  29. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    это что-то новенькое... можно подробнее? я понимаю что мы уже вышли из темы...
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Щаз пожалуюсь модератору! Он вас вырежет...
     
Статус темы:
Закрыта.