1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Речь же зашла про блог какой-то с раскладом по их доходу в Москве и обсуждения, на что хватит этих денег.

    Так вот средняя квартиру в Москве стоит около 10млн. руб. Если стартовый взнос будет даже 2 млн. руб., то выплата по ипотеке лет на 15 будет большее 100тыс. руб. Соответственно, берём вариантс квартиркой ниже среднего. Вылата получается, как раз, 80-100. Что не так? Это печальная ситуация, с которой столкнулся лично я. И некоторые мои знакомые.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    более того...
    если брать 4.5 млн на 9 лет то первве платежи будут по 93 тысячи)))
    и это при старом % . не столь высоком.
    это реально так...
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    десд уже ранее понтился чтго брал ипотеку в мск с первоначальными ежемесячными взносами 93 тыщи рублев

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 12:52 ----------

    desd, опередил :d
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    понтился?!)))
    и где тут за понты? странные у вас понятия о понтах...
    не, шутки шутками. но ипотека реально удовольствие не дешовое...
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это платежи дифференцированные, наверное. По аннуитетным поменьше будет. Но не очень и на намного, к сожалению.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да
    дифференцированные.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так это рынок, ребята. Квартира в Москве по себестоимости недалеко ушла от такой же в Волгограде, а дерут с москвичей в 2 раза больше, чем с волгоградцев. Потому что вы можете себе позволить ипотеку в 100 тыр, а волгоградцы - нет. Была б в столице зарплата средняя 30 тыр, и ипотека была бы у вас божеская.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Мск?

    Вы, конечно, меня извините, но житель Нью-Орлеана так же задумчиво выслушает плаксивую рчь жителя Нью_йорка о не померной стоимости жилья в вечно не спящем городе...
    Правда, у жителя Орлеана не возникнет мысли проецировать стоимость жилья в Нью Йорке на всю страну...

    Выбрали нерезиновск - чо уж вам кто-то виноват?:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 12:20 ----------

    Залетный гость,

    Да не, это Путин виноват:(
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да бросьте Негодяй, это Навальный с сотоварищами разграбили страну сволочи, ни как их не посадят злодеев, а давно бы пора...
    да, и еще Ахеджакова с Макаревичем, сволочи, если бы не они, то жили мы сейчас в шоколаде:frustrate
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Залетный гость,
    Да кто спорит, конечно, рынок. Проблема только с процентом по ипотеке.

    Меня спросили откуда такие цифры- я лишь ответил, что это цифры за квартру ниже среднего по "рынку", как вы говорите.

    Ну и изначально это лишь показывало, что на семьюе 130 в Москве - это совсем немного. Даже и с квартирой своей. Непонятно, что так удивило в том блоне.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сколько надо, если не секрет? Чтобы было достаточно.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а прикольно. щас недвижка пополам еще упадет в цене, а ипотека останется по старой цене. о попал народ :)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3aвулoн, В Америке круче было попадалово с ипотекой. У нас вдвое вряд ли упадёт.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    поживем увидим. у меня много чего нет в голове, но с недвижкой прогнозы всегда ОК.

    что и страшно - если до весны не продам квартиру в Воло - все, зоппа. Уже попадалово (цена т не растет в рублях с 2013, а даже припала), а с лета будет лавинообразная поппа и останусь я с ней, а нафиг она мне в умирающем городе.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Мне перечисленные вами персонажи монопенисуальны;)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемые..
    так вроде и никто и ни на что не жалуется... обмен информацией.... не более.

    а та то да.... путинг виноват)))
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3aвулoн, В последнее время бум строительства, плюс цена на недвигу накручена явно с перебором была, должна была снизиться и это хорошо, больше людей смогут купить себе жильё. Если вы продаёте в умирающем городе, чтобы купить тоже в умирающем, вас не должно это волновать, а вот если просто в кэш хотели выйти, тогда печально.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эти риски допускались.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстати, господа, никому не нужен совершенно волшебный домик в деревне? нулевый, 200 метров, бассейн в подвале, камин, асфальт, гас, ну короче все ништяки и всего 4 ляма?

    я все локти сгрыз когда узнал что его продают, а я уже построился напротив )))
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Домиг в деревне нужен, 4 ляма нет. :) Хотя смотря что ещё там за колхоз, гопники с вилами не придут дай скупаться?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, не. там место цивилизованное. можно хоть в 3 часа ночи девушке с дитем гулять - никто не тронет. еще из плюсов - находится на расстоянии 250 км от всех областных центров. местное начальство в курсе что я бункер буду рыть )))

    еще речка кайфовая рядом. и все супермаркеты есть, маны, пятерочки и прочие.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Чтобы за вычетом оплаты своего или ипотечного(потому что если арендное, это подразмевает доп. затраты на накопление средств и будущую более дорогую ипотеку) жилья оставалось сейчас тысяч 200-250 рублей. Это будет такой начальный уровень среднего класса :)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я блин даже не сразу бы придумал, куда такие деньги деть... Ежемесячно, за вычетом... Особенно в Воло. Точно бы сразу плавки и на Барбадос подался. :) А у вас такой сейчас за вычетом?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    out, а зачем представителю среднего класса, который 12 часов в день проводит в дороге на/c работу и на работе эти 200000? на что ему их тратить? главное чтоб на проездной в метро хватало и на макдональдс и все. а от того что заработал 200000, 150000 осталось в банке и их сожрала инфляция - о кайф )
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3aвулoн, Или инфляция сожрёт, или сам мошенникам подарит. Поэтому зачем, я тоже не понимаю. Ну купит человек мебель в Икее пафосную, ну жена шубу и брильянты. На этом фантазия кончится, остальное в МММ же понесут. Лучше пусть у работодателя деньги останутся, он ими грамотно умеет распоряжаться, вложит как надо. А работник должен работать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 14:21 ----------

    А, ещё надо построить же в посёлке гиперкуб в три уровня с подземным гаражом, из которых зимой будут отапливаться 2 комнаты а на отделку денег так и не хватит, потому что зарплату срежут или погонят с работы, а коробка будет стоять радовать глаз ещё 30 лет.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ой не хватит на барбадос)))
    копить прийдется. барбадос нынче не дешев...
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, не, ты зря. свой домик - кайфово. квартира суть камера + ты в ней владеешь исключительно пространством МЕЖДУ стенами... а тут все твое.. кайф :)

    у меня там другой сосед с Красноармейска. 7 лет как свалил, доволен как слон, грит что видал он этот Волгоград в гробу в белых тапочках... еще москвичей кстати много...
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я с двух зарплат подкоплю, если сразу не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 14:24 ----------

    3aвулoн, Написал к тому, что строить надо тоже с умом, думая о последствиях.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с двух трех четырех...)))
    без особых понтов барбадос для двоих на две недели тыщ 500....(( а то и больше.
    это 4 или 5 звезд и без ущербных перелетов.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне вот куда интересней, когда отменят визы в Гондурас? иначе при отсутствии оного посольства в РФ попытка слетать туда (мечта) становится издевательски сложной :(
     
Статус темы:
Закрыта.