1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте эндокринолога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Катюша Драматург, 10.01.11.

  1. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Темы такая была когда то, но хотелось бы более свежей информации..
    Нужен хороший врач, серьезно подходящий к вопросу: надо досконально обследовать щитовидку.
    Хотелось бы услышать конкретные отзывы. Заранее спасибо:)
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А как это по вашему-досконально? Первое что надо сделать-это УЗИ +гормоны щитовидной железы. Это назначить может ЛЮБОЙ эндокринолог, совершенно стандартная вещь. Если у Вас все анализы на руках и нужна просто консультация - тогда другое дело.
     
  3. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    ожидала такой вопрос :)
    досконально - это как раз гормоны + УЗИ, а не просто ощупать пальцами и (возможно) отправить на УЗИ (а возможно и не отправить).
    к сожалению не ЛЮБОЙ эндокринолог назначает такие стандартные вещи, как гормоны и УЗИ, не знала бы - не писала, поэтому и прошу посоветовать специалиста, более-менее серьёзно подходящему к такому вопросу
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Удивили, к какому же эндокринологу Вы ходили?:bigeyes: Я ходила в обычную районную поликлинику, пришла, сказала, что хочу обследовать щитовидку. Попросила дать направление на гормоны. По полису-их делают в 30 поликлинике на Ангарском. УЗИ по полису долго ждать, сделала платно без очереди, за 150 рублей. Вообще, УЗИ за деньги безо всякого направления делают. Могу посоветовать эндокринолога в физкультурном диспансере на Наумова, в Центре. Нормальный врач, принимает по полису, народу обычно мало, все направления выдает:) Там же за деньги можно УЗИ сделать.
     
  5. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    vnv104, а где именно этот физкультурный диспансер, не подскажете ли?? И как врача зовут??
     
  6. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531

    ЮгМед, Волгоградский центр профилактики болезней.
    Крапивин Евгений Васильевич.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а на сегодняшний день к какому врачу-эндокринологу лучше обратиться?
    у мамы моей близкой подруги сахар 8, нужен хороший врач
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколопендра, с дитем хожу по поводу щитовидки с Котиевой Наталье Михайловне в "югмед". Она очень хороший эндокринолог. Но не знаю как она по поводу сахара.
    У нас вроде бы есть диабетический центр в больничке на калинина.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, ага, я про это тоже прочитала. мне сказали, что неплохой эндокринолог еще в 1й больнице, мол, там и оборудоввание хорошее.
    а про щитовидку мне тоже интересно - мне маму надо к доктору отвести, только сначала ее надо в волгоград доставить:)
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Я на следующей неделе пойду к эндокринологу в клинику семейной медицины. седня сделали узи, завтра анализы. так что пока все устраивает. вроде неплохой эндокринолог там.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Stacy, это где?
     
  12. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    на улице Ким. где милена и выше туда пройти. щас адрес найду. но вообще я первый раз по такому вопросу обращаюсь. не с чем сравнить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 15:19 ----------

    ул. Ким, 20. есть в интернете сайт.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Stacy, а, все, я поняла:)
    спасибо!
     
  14. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    не за что. всем здоровья! )
     
  15. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Как ни странно, хороший эндокринолог в поликлинике на Спартановке, Терлянская А.Л.
     
  16. Мира

    Мира Участник

    111
    3
    Кто-нибудь был на приеме у эндокринолога в жд больнице на Коммунистической,7. Какие отзывы?
     
  17. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Абсолютно не соглашусь. Второй врач Щербак лучше.
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    Здравствуйте, чем именно хороша Котиева? не допустила развитие болезни, вовремя определила или что? просто "успокаивает" и говорит, что все хорошо? как вы определяете, что она "хороший"?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно этим.
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    нужен эндокринолог-онколог, Котиева -терапевт, было повышение квалификации на эндокринолога-гинеколога, это так? вы не знаете?
     
  21. Жатник

    Жатник Новичок

    70
    3
    Согласна на 200% - Терлянская НИКАКАЯ вообще (порой мне неадекватной казалась)...кроме пустой болтовни, причем не по делу - помощи никакой. Несколько лет на учете стояла у нее, при этом каждый новый год оказывалась "забытой" в списке людей, которым полагаются жизненно необходимые лекарства. Пару раз покупала эти лекарства за свой счет! С Щербак, конечно, не сравнить! Кстати Щербак одна уже год, как принимает - Терлянская родила и в отпуске сейчас.
     
  22. NeverMore

    NeverMore Новичок

    32
    0
    Можете еще посоветовать эндокринолога? Котиева произвела странное впечатление
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А чем именно?
     
  24. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А я хожу к Морозовой, в больничном комплексе. Вроде нахваливали ее. У других эндокринологов не была, сравнить не с чем.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в Волгограде эндокринологи просто бабло зарабатывают, они будут над вами годами опыты ставить, сравнивая анализы и выписывая то одни таблетки, то другие, не лечится это в общем говоря, смотрят на анализы, не могут поставить диагноз, отправляют на повторный и этот замкнутый круг не заканчивается. Лично у меня всё в порядке, а вот знакомая мучается, денег вытащили из нее несколько десятков тысяч, толку - ноль. Ищите специализированные центры в других городах.
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть подозрение, что анализы не делают. То есть пробы берут и пишут что-то стандартное по результатам, при этом не делая клинических исследований.
    Тот же Юг-мед не имеет своей лаборатории. А в диалайне похоже нет смысла сдавать анализы.
    Поэтому нужен врач, который работает в клинике, имеющей свою лабораторию.
    Что скажете по 30 поликлинике на Ангарском?
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Хвалили 30ю, но запись на прием чуть ли не за месяц вперед. Тот же диалайн анализы на самом деле может и правильные, интерпретировать их они не знают как, обычно сдают в одно месте а идут к другим
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Когда что-то простое - можно и самому интерпретировать. Там пишутся нормативы, прямо в анализах. Норма - не идешь к врачу, отклонение - идешь. В ВДЦ есть врачи (платно), сразу и сходить можно.
     
  29. Kate_

    Kate_ Новичок

    7
    0
    Наблюдаюсь 3 года у Будиловской Марии Сергеевны,в Диалайне в Красноармейском (может и в других районах принимает),после Котиевой, Будиловская-супер врач:)
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    таблетки пьёте или вылечились? а так да, все врачи супер, диагнозы только разные ставят по одним и тем же анализам