1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    долетели, на российском плутонии в РИТЭГ-е.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Виноват, не уследил.

    Покажи мне супер-ракету и супер-двигатели, на которых они летали. Но я знаю, что не покажешь, потому что технологии, как и сама ракета, были, но куда-то сплыли. Их нет ни в музеях, ни где-либо ещё. Наверное, уборщица выкинула. Зато, имея КБ, где были сделаны эти чудо-агрегаты, США импортирует движки из России и даже (!!!) Украины, а фальконы чёт никак не взлетят. Ангара, кстати, летает, а на МКС абсолютно всё возят на протонах и союзах.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    были, были, но после поспешного закрытия программы, всех спецов поувольняли и поразогнали. По нынешним понятиям, эти технологии негодны, ибо не соответствуют текущим представлениям о безопасности, сертификации и лицензировании.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    От каких слов я отказываюсь?

    Это у нас в России. Конкретно в Волгограде. Все хорошо.

    Точно!:d:d
    ====
    ОК, Господа! Вы меня убедили. Россия - самая великая страна, а все остальные страны ей завидуют и мечтают дружить с ней. А она, Россия, не каждому дает))
    Я на самом деле люблю свою Родину, свой город, не хочу никуда уезжать, хочу работать спокойно и спокойно жить. Чего и всем желаю.
    P.S. Прям как на ток шоу))) Все орут, ничего не понятно, кто-то в кого-то плюнул, оскорбил, но в итоге все хлопают и улыбаются.:d:d
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кто-то мешает?
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я уверен, что всё именно так и было. А ракету попилили на металлолом, чтобы по музейному экспонату посетители свою ракету не собрали :d:d:d
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    а эт с него цЫвЫлизованность прёт :grin:
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Здагстуйте товарищи ракетчики !!! Я служил в РВСН с 82 по 84.Помощь нужна? :delo:
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О блин, какие занятные новости, - да вы просто не были в тех музеях, правда же? А я был, видел и даже трогал. Дяденька - вы уж врите, но не завирайтесь.

    А ещё - фигня какая - места посещений американцев на Луне были неоднократно сфотканы. И не только американскими спутниками. И вообще, если постараться, то их нынче можно разглядеть в хороший телескоп.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кем? поваром?
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я в курсе, что на Луне были какие-то спускаемые аппараты. Например, там было два советских лунохода. То есть, оставить следы на Луне можно было без проблем.

    Проблема большинства людей в том, что они слишком верят тому, что пишут в газетах и говорят по радио. Сказали, что америкосы были на Луне - все и уши развесили.
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    подправил
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    :facepalm:имя,
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ALL MADE IN USSR

    протоны вообще должны были перестать летать еще в 95м...
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что хранить должны? Советские ракеты тех времен тоже давно порезали - но это не значит, что Гарарин в космос не летал.

    К тому же что там сумер-пупер? Обычная в целом ракета, только большая. К тому же полет на Луну - это не полет на Марс. Техника без особых проблем позволяла это сделать. Т.е. мелкие проблемы конечно были, но все они решаемы. У СССР кстати была аналогичная по мощности ракета, просто США раньше успели довести ракету до приемлемой надежности.

    Как это нет? Лунный модуль точно имеется. Но логично, чтобы его увидеть нужно приехать в США.

    Откуда вы знаете, что были? Почему не фейк? Советская космическая программа куда более закрытая, чем американская.

    Проблема многих людей в том, что у них мозг засран по самую макушку, и они притянутые за уши псевдофакты воспринимают за истину и потом с горящими глазами пытаются принести свои идеи в массы, и сильно обижаются, когда их воспринимают за чудиков.

    Я тоже под настроение люблю почитать различные теории заговором в и истории про сбитые НЛО и препарированных зеленых человечков. Но воспринимаю это как бульварное чтиво.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 00:34 ----------

    Откуда ты эту чушь берешь?
    Сатурн-5 в музее -
    [​IMG]
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не так. Разработаны они были в СССР, но реализованы уже после перестройки.

    Но даже если мейд ин, так что с того? Как будто бы постперестроечная РФ и СССР - принципиально разные страны. Штаты вон не распадались, весь мир им принадлежит, а космических достижений нету. Атомно-энергетических, кстати, тоже.

    Да, я ж ещё из отечественных космо-достижений ГЛОНАСС забыл.

    Очень жирным доводом в пользу отсталости "этой страны" считается довод, что какая-то техника была сделана 40-50 лет назад. Но прикол в том, что почти вся "современная" техника в мире была разработана 40-50 лет назад.

    Это из весёлого. А из грустного: всё это - борьба нанайских мальчиков. Чем больше я всё это мироустройство изучаю, тем непригляднее и беспросветнее открывается картина. Верно говорят: меньше знаешь - крепче спишь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 22:52 ----------

    В твоём высказывании зарыта очень злая собака: ты заранее знаешь, что является вымыслом, а что - правдой. При таком подходе зачем вообще изучать хоть что-то, кроме Священного Писания?

    Из доступно-бульварного, но сравнительно адекватного чтива на эту тему можно читануть, например, Лема "Сумма технологии" и Дойча "Структура реальности". Там они более или менее расписывают диалектический путь познания. Но диалектический путь человеку закрыт, заперт на засов, заколочен гвоздями, залит цементом и закрашен краской, если для него существуют невозможные и немыслимые вещи.

    Обывательский "здравый смысл" - он потому и обывательский, что к открытиям привести не может. В том числе и "персональным" открытиям того, что уже известно другим людям.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    UncleSam,
    Так, что - фото выше - фотошоп?
    Ты же сказал, ракет для лунной программы не существовало или их все попилили, чтобы скрыть какую-то тайну?

    Это не так. Но когда читаешь очередное расследование и видишь, что автор скрупулезно раздувает малозначимые или откровенно спорные факты, и при этом с тем же упорством не замечает бетонных фактов лежащих на поверхности, возникает мысль о как минимум его предвзятости.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :d :d :d

    Называйте вещи своими именами: "Автор -лжец и агитатор".
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А я всё равно верю и надеюсь, что это UncleSam стебётся. Пусть и не всегда и слишком тонковато получается.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Предлагаю сделать две темы. Одна - ах какая замечательная США, великая и прекрасная, пуп Земли и всей Вселенной. Другая - и танки наши быстры, Россия всех порвала и рвать будет, марш вперед, труба зовет. Развести спорщиков по углам то есть по темам. И обе темы закрыть.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    FAQ, тема про Россию, - причём тут США?
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, вы меня спрашиваете? Это я про американцев на Луне, американский Сатурн-5 и их полет к Плутону только что писал?
    Действительно, rr, при чем тут США если тема про Россию?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не фотошоп, конечно :) Но какая связь между тем, что стоит муляж ракеты, и тем, что это а) на самом деле тот самый Сатурн; б) это на самом деле был giant leap for mankind? Лично я этой связи в упор не наблюдаю. Отсутствуют промежуточные детали. Утверждения, что это та самая ракета, и что люди были на Луне - всего лишь слова, которые нельзя проверить.

    Для сравнения, то, что летает на орбите вокруг Земли, я в подробностях не вижу, но периодически наблюдаю на небе в виде светящихся точек и лично использую в интернете и навигации. То есть, это, несомненно, существует.

    Но самое интересное не это, а то, как лунный модуль с хохмонавтами взлетел с Луны и вышел на орбиту? Ещё и грунта с каждой посадки привозили по нескольку вёдер. Почему-то до сих пор этот подвиг никто повторить не смог. Максимум - наши сумели несколько сот граммов реголита на Землю доставить. Китайцы вон только хотят ещё 2 кг привезти. Какая-то чудовищная разница в масштабах: сотни килограммов и сотни граммов. Три порядка!!! Пикантности ситуации добавляет то, что при всём при этом США 40 лет спустя не умеет делать нормальные движки и закупает их у нас и хохлов. Возникают, таким образом, подозрения: а вообще был ли мальчик? В смысле, на самом ли деле движки производили боинг с дугласом? Не проще ли предположить, что и те движки тоже были советскими?

    Нельзя даже проверить, летали ли луноходы. В телескоп с Земли их увидеть нельзя, а в фотошопе я и сам чо хошь нарисую.

    Странные вы, ребята. То недоверчивые, про конспирологию втуляете, то доверчивые и верите в возвращаемые лунные модули.

    Разумеется, и это тоже :) Но в пилотируемые полёты на Луну я не верю, потому что это конспирология, а на этом форуме меня научили в неё не верить :d:d:d
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Лукавишь. :) Нашли луноходы. Нашли по снимкам со спутника и Луноход-1 и Луноход-2, а так же проверили лучами лазера по их уголковым отражателям.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, имеешь в виду, что простой гражданин может просто светануть на небо китайским лазером с алиэкспресса или из сидюка и просто зарегистрировать отражённый сигнал?
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да завязывай тупить, луноход как ориентир даже служит, они там чего-то сверяют по нему, а фотки астрономы любители делали, полно их валяется везде
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    RubiN, с предложением перестать тупить тебе лучше обратиться к самому себе. С Земли даже в самый крутой телескоп можно сфотографировать луноход только в виде точки без каких бы то ни было деталей. Есть снимки лунохода с орбиты Луны, но сам понимаешь (надеюсь), что проверить, настоящие они или нет, у обывателя нет даже малейшей возможности.

    http://www.starlab.ru/showthread.php?t=14964
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    FAQ, Проблема в том, что "не сами по себе мы хороши, а фону из гавна благодаря. Так что выход из клинча стороны не устроит. :d
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    По моему личному мнению ,наиболее точную оценку по прогнозу ситуации в России ( в том числе и по ситуации на ВФ ) на днях описАл Ме-262 .Что и подтвердила реакция местных ,как их там, вой подняли нехилый,посыпались угрозы лишить человека зубов и пр.Оскорбления.Человека отправили в бан а посты его почистили-темы по удаляли. Поэтому личку не прочитает. Пишу публично что с вашим прогнозом по ситуации в России полностью согласен.Последние новости точно подтверждают ваши слова " СМИ узнали о возможной связи между убийствами Бориса Немцова и Руслана Ямадаева" http://echo.msk.ru/news/1589878-echo.html

    С уважением к Ме-262-Виктор.
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    mudrec, Все эти личные оценки - фигня на постном масле. Личная оценка касается только личности. У тебя сегодня был секс хороший и работа сдвинулась, вот мир и стал лучше. А у кого то кот в тапки насцал и жена заначку нашла - в стране жопа полная сразу.

    Единственное о чем стоит тут (в теме) рассуждать, это то, что индуцируешь, то и получаешь. Льешь негатив, увеличиваешь негатив. Говоришь о достижениях, увеличиваешь достижения. Как минимум свои, мозг то начинает в определенном направлении работать.

    Отсюда вопрос, вот интересно мне, сколько реально людей читают посты Завулона, ютты, Магадана, rr,del, DVR, в общем горячо вселившихся оппонентов. Я вот вообще не читаю этот информационный мусор. А стольо читает? Не в тему заходит, а читает? Сделали бы опрос, даже без гостей какую то цифру уловить можно. Реально интересно.
     
Статус темы:
Закрыта.