1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Протокол обмена POS

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем электрик, 16.06.15.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Дано: Ingenico 5100
    Нужно: По СОМ-порту сказать ему, мол, оплата на такую-то сумму. Что бы не вводить это каждый раз руками. Больше не нужно ничего.

    Софт на компе "специфический", не касса. Но из софта на СОМ я могу сказать все, что угодно.

    Гугление к результату не привело. Точнее привело к связкам с 1С и прочей нечистью. Мне же нужно знать что именно отправить в СОМ-порт, что бы "чудо произошло". Т.е. описание протокола обмена.

    Где можно взять эту информацию, если она не закрыта? Или идти сканировать готовую рабочую систему где-нибудь?
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Где-то доки оставались, в свое время конфигурировал/заливал эти терминалы
    пос мастер стейшн кажется софтина называлась...
    Много времени прошло. Если не срочно, на досуге подниму документацию, освежу в памяти.
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Было бы замечательно. Спасибо.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ничего стоящего к сожалению не сохранилось. И на текущий момент единственным выходом вижу обращение в компанию Инпас. Они поставщики/представители Ingenico в России (во всяком случае были таковыми). Собственно и POS master station - их софт.

    Ну или обратиться к нынешним/действующим банкоматчикам в отделениях банков. Кстати, и тут на форуме были такие.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Мне тоже надо, если получится забодать буду очень признателен.
     
  6. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А посмотреть в исходники конфигурации 1С, что туда отправляется, не судьба? Ведь там, насколько помню, просто в COM-порт посылается ASCII строчка, где все прописано. Сам в свое время делал печать из 1С 7.7 на чекопечаталку. Только нужен драйвер для чекопечаталки и описание языка обмена с ней. Язык, насколько помню, один. Название вот только не помню. В доках к моей печаталке было описание языка.
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Андрей, там оказалось все проще.
    Банк сам даст софт, с которым я буду общаться через документированную библиотеку.
    Изобретать велосипед в очередной раз не понадобилось.
    Но спасибо за наводку, попробую найти посмотреть.
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ежели мне не изменяет склероз, язык PCL (Printer Command Language). Версии есть, вроде бы, 5-я и 6-я.
     
    Последнее редактирование: 20.06.15
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    PCL это для принтеров. А POS это не принтер. Принтером оно пользуется по своему усмотрению. Оно понимает команды "оплата-возврат-отмена", а не "напечатай микки мауса".
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748