1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пежо "клиентоориентированная" компания

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AChernov, 14.04.15.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    telemaster,
    бесконечная тема)
    продолжу, теперь из личного:
    авто - Хонда Цивик, не гарантийная, сервис - Покрышкино на Череповецкой.
    Решил заменить тормозуху на их супер-пупер вакуумном аппарате по замене тормозухи.
    Заменили, все ОК, сел поехал и на ближайшем светофоре тормозил ногами, так как главный тормозной цилиндр не прикрутили вообще и вся тормозуха вытекла на асфальт.
    Дальше было примерно как у вашего товарища.
     
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    "Я готов целовать песок, по которому ты ходила"
    Так было?:))))
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    точно, машину от светофора на руках в сервис толкали и кофем поили и сход-развал бесплатно сделали
     
  4. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    только лукойл, заправки разные, от мурманска до новороссийска
    газпром да, говнобенз.. многие знакомые плевались и меняли насосы после ихнего бенза
     
  5. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Вот такой. Кольтик праворульный 2003 вроде г.в.
    Самое интересное, что я его так и продал с пробитым снизу радиатором. Антифриза в нем не было вообще, но температурная стрелка жижы в жару с кондеем даже не пыталась лезть выше середины.
     

    Вложения:

  6. AChernov

    AChernov Новичок

    15
    0

    Как мне кажется, повода для оскорблений я не давал. Хотя учитывая количество ошибок в написании, для вАС это простительно.

    Если машина на гарантии - тебя вообще ничего не должно заботить на сроке гарантии. Она, априори, ломаться не должна!
    А если она ломается производитель из кожи должен вылезти чтобы компенсировать тебе твои неудобства. То что ломается все технически сложные изделия я уже выше писал.
    Предыдущий автомобиль (ауди) ломалась, но поломки в основном были связаны с ходовой частью, т.к дороги у нас такие. А так плановая замена деталей согласно рекомендаций производителя, необременительные для бюджета. ПредПредыдущий автомобиль отечественный, там совсем другая история.
    В моем случае или работнички Арконт Пежо масло не долили на очередном ТО, либо еще какая то бяка, связанная с повышенным расходом топлива и жором масла.
    И мое законное право, чтобы на гарантии меня облизывали, т.к нех.. нести чушь о клиентоориентированности.
    Если вЫ не хотите отстаивать свои права, то это тоже вАШЕ право.
    И то что вАМ что то о многом говорит это тоже ваша проблема!

    Простите, но лично с Вами, вступать в дискуссию я больше намерен.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.570
    1.569
    Французы хирошо делают коньяк и минет, но не машины.... Это понимаешь, когда начинаешь их ремонтировать...
     
  8. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Это почему машина на гарантии не должна ломаться? Во-первых она никому ничего не должна, а во-вторых любая машина рано или поздно сломается. И она не будет ждать дня конца гарантии. Другое дело, что на гарантии вашу машину в пределах этой же самой гарантии починят.
    А если относится к автомобилю в течении гарантийного срока так, что мол это не мое дело, я заплатил деньги при покупке, а остальное меня не волнует... Это безответственно. А потом все спрашивают... Почему люди спустя три года машины сливают, да потому что они на гарантии драли их и в хвост и в гриву, а к концу гарантии менять своих привычек как-то не хочется...
    Редкая поломка в машине случается неожиданно, как правило очень заранее появляются предпосылки... Которые развиваются в итоге в поломку. Дело каждого водителя вовремя понять, что есть проблема и начать ей заниматься, а не кивать на гарантию... Мол пусть стучит, на очередном ТО пусть смотрят.
    И еще... Давайте не будем ссориться?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 14:31 ----------

    Знакомый мастер начал осваиаать французов с моей машины, после каждого ремонта он говорил что в этих машинах все хорошо и продумано устроено. И чинить их достаточно приятно. Другое дело он спрашивает где я езжу, что раз в год мы меняем стойки стабилизатора?
    Знамо где - город Волгоград.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЧТож так огульно про французов... есть и у них удачные авто и не очень.
    Хотя своя инженерная школа это да...не отнять.:d
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    за своей грамотностью следите) и за уровнем масла тож

    ракеты за бешеные лиарды падают на старте, а вы от дешевой китайско/французской фритюрницы требуете полной безотказности)
     
    Последнее редактирование: 16.04.15
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Некоторые вещи у них особенные. У 307 например, не горит лампочка давления масла, пока оно действительно не пропадет. Те включаешь зажигание - и ничего. Только комп после запуска говорит, уровень норм или нет. :)
    Кто знает, почему так сделано? И как на других тачках пежо?
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    из яркого что запомнилось в французах бибикалка нетрадиционного расположения,
    также очень нравился односпицевый руль и подвеска с тормозами на ситроене сх, весьма продвинутая машинка для своего времени, не оставляющая равнодушными никого.
    рено 5 1,4 турбо, француская ока с карбюраторным мотором в 120 лошадок, тоже доставила много приятных минут:d:d
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    вспомнилось из недавнего про уровень масла....пока не сменил штатный кастрЮль на мотюль имел при прочих равных 1,0-1,2л /10 000 км угар. после перехода 500-700гр./10 000. Масло имеет свойство гореть, особенно на турбомоторах. Да еще при обкатке угар повышенный.
    PS Афтар у тебя еще большеобъемного турбо ВАГа не было...там 1л/1000 км - это НОРМА:frustrate
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вы про какую машину?
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    telemaster,не про пежо...про VAG ;)....но сути дела не меняет. масло на угар расходуется везде
     
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    NaiL, тьфу, а я думаю че за марка? Мож китай думаю:))))))))
    Фольцвагенавтогрупп жеж на великом и могучем.
     
  17. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Ну тогда нексия у меня суперкар, за 10000 от отметки не ушло, просто крутить движок не надо, ну и знаменитый КПД даунсайзинговых моторов прививает Вам мысль, что на 40000 двигатель должен есть масло.
    Вот на боксерах еще пойму, а на штатных вертикальных четверках - это просчет конструкции
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Mr. Fat,меня не напрягает на 10 000 купить (а точнее долить с 5 л) 1 литр масла за 700 руб. но за то я имею под капотом 250 н/м с 1,4 литра.....и весьма неплохое ускорение на 7 ст. роботе. а на нексии.....я лучше промолчу. Да скорее всего это просчет конструкторов, но это присутствует везде на малолитражных турбомоторах (а их счас много и у япошег (ниссан, и у европы - Форд, VAGи и т.д)
    PS у жены был опель астра Н 1,8 атмосферник - там то же масло доливали где то 800-1000 гр на 10 000 км. не вижу в этом проблеммы. если бы такой расход был на 1 000 км...тогда это было бы *опа
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    1.4 битурбо fsi? сколько пробег?
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Andr688,22 тык

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 08:45 ----------

    только не би турбо а просто турбо и не fsi a tsi :d
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну, это еще новая тачка. до 100 должна ходить без проблем. за редким исключением. как говорят, прислушивайтесь к возникшим посторонним звукам... но все же до 100 - вряд ли что будет. TSI надежнее, чем FSI.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    надеюсь на ней эту отметку преодолеет другой хозяин...если конечно обвал куса еще больший не произойдет:condom:
    PS по моим прогнозам 50-70 тык максимум....далее уже надоедает, хочется чего то нового