1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость сайта и т.д.?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем netдима, 09.01.15.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Сколько стоит создание сайта объявлений,пиар в сетях,плата?
    Хочу чтобы как в овито-регистрация реальных пользователей,защита от спама,переход на объяву,в отдельной странице,загрузка нескольких фоток пользователем,возможность перехода в профиль,для получения его контактных данных.Возможность подачи двух объявлений не чаще раза в сутки,одним юзером.
    Несколько разделов,с таким переходом,между подфорумами http://savepic.ru/6587431.jpg

    Что-то еще,все не припомню,из хотелок.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Где-то под миллион и год работы. Это если скромно. Я серьезно. Только за разработку.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Флавиус, угу,только что запердолил конкурентский сайт,по образу которого хочу свой сделать, в оцениватель сайтов,там чуть-чуть за полтос рубасов вышло и то он раскручен и несколько лет в эфире.
    Ты невероятно серьёзен.
     
  4. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Такой оцениватель оценивает не стоимость разработки
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Офигенный способ расчета затрат на создание и запуск проекта.

    У него хотя бы 30 тыс. посетителей ежедневно есть?

    Если там нормальная, работающая и хорошо посещаемая доска объявлений, то только аренда серваков, на которых она крутится будет дороже, чем 50 тыс.\мес.
    Плюс там будет постоянные админы, программисты и модераторы, которые будут обходится минимум в сотку.


    Нет, описанный вами функционал наверно можно реализовать за 50 тыс, и оно даже будет работать некоторое время. Но оно умрет сразу, как только ваш доска станет хоть чуточку популярной.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    совершенно верно-он оценивает все в совокупности и разработка там,это примерно 10% от стоимости;)

    ну разумеется,если этот проект мало стоит,то зачем платить за него лимон и ждать год работ?
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Интресно, как по вашему робот оценит стоимость разработки не видя кода сайта (а большая часть кода недоступна) и не зная объем работы и расценки программистов?

    Для интереса, прогоните через него Яндекс, мне очень любопытно, по сколько будет оценена стоимость его разработки.

    Для сведения: Более-менее качественная адаптивная верстка одной страницы стоит в среднем 3 тыс. А там таких страниц будет десятка два. Главная, Новости, Личный кабинет, Карточка товара, страница оплаты и т.д. Куча форм и скриптов. Просто сверстать все это по макету будет стоить дороже полтийника.

    Это только верстка, можно сказать самое дешевое в проекте. А еще вам понадобятся программист, дизайнер и админ. Скорее даже команда программеров.
    Стоимость часа адекватного программера начинается от 500 рублей. Все что дешевле - лотерея, не надежно, запросто может оказаться что человек будет учиться за ваши деньги.
    Более менее рукастый дизайнер возьмет от 5-7 тыс. за дизайн главной. Это минимум, за который еще можно приемлемый результат. Дешевле чаще всего будет колхозом. А еще внутренние, даже есть за треть цены - еще тысяч 20 набежит. Если хотите адаптивности будет еще дороже.
    Если движек платный - то добавьте стоимость лицензий.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    есть и бесплатные движки сайтов объявлений, только нюанс в том что все такие сайты мёртворождённые

    бюджет затеи для старта ограничивается тыщей рублей если серое вещество есть
     
  9. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    раз так, что тогда к тем разработчикам не обращаетесь, где оценивали? Лучшего варианта нигде не найдете.
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    D_A_S, про че тема?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 13:14 ----------

    Флавиус, во несёт.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем каникулы в школе. ТС, ничего скоро начнутся уроки и идея потеснить с рынка Авито сама собой забудется )))

    а так правильно Флавиус написал - меньше чем с миллионом соваться в это не надо. честно говоря и миллиона мало... и стоит ли соваться в далеко не оригинальную идею...
     
  12. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    На умных сайтах Федерации, там где пишут для умных айтишников, об этом был недавно хороший материал.
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    3aвулoн, вы че там коллективно уже гребёте?:dКакой овито,какой лимон,кого теснить?Завязывай с бухлом:pig:
    Один хочун не поленился и прочел стартовый пост,остальные с перепоя выделили для себя основные моменты.
     
  14. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    не-не-не

    Вообще цена разработки и конечная стоимость сайта через N лет слабо связаны. Можно сделать крутой сайт за 1 млн, но запустить раскрутку и неправильно спозиционировать - и через 3 года он никому не будет нужен. Или сделать блог за 50 т.р. с ГрампиКет и через год он будет стоить 2 млн $.

    А про стоимость разработки вам тут правильно пишут. Конечно с условием что вам нужен серьезный ресурс с большим кол-вом посетителей. Если нужно для 100 посетителей в день, то цена раз в 10 упадет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 13:36 ----------

    netдима,
    Так оплатите хостинг за 1000 р и вперед - пилить бесплатные движки. Вы же спрашиваете про то чтобы вам кто-то сделал. А это уже совсем другая история.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    rivaldo555, хостинг тоже есть бесплатный...

    собственно, проект вполне может быть вообще бесплатным, если у его хозяина бесплатное рабочее время (ну например каникулы и перемены)

    ну а раз человеку нужна простая доска объявлений а не овито - в чем проблема? поставить бесплатный движок? странно, что на ТС еще не налетели местные вебмастера ))) наверно фраза "запердолил конкурентский сайт" отпугивает :d
     
  16. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    ТС же чётко обозначил бюджет разработки - 5 тыс. руб.
    Вот, видимо, и не решаются - не верят что возможно такое роскошное предложение...

    Кстати, а мне вот интересно - на что готовы "местные вебмастера" за пять тыщ? ;)
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Все просто:
    Домен (можно взять бесплатный), можно купить за 100 рублей в год.
    Хостинг - пусть 1000 рублей в год.

    Потом по нижеприведенному списку подтянуть знания которых не хватает для задумки:
    1. http://www.php-s.ru/self-teacher/
    2. http://www.site-do.ru/html/
    3. http://technologyweb.org/
    4. аналогично немножно разобраться в безопасности сайтов и защите от спама, взлома, и прочих гнусностей
    5. разобраться с SEO и SMM
    6. мастерски овладеть видеосъемкой и видеомонтажом, чтобы самому снимать вирусные ролики, которые привлекут даром много народу
    7. актеров для роликов можно бесплатно понабрать из друзей и родни, для того чтобы их уговорить снять в чем то эдаком потребуется небольшой курс НЛП (можно даром найти в Сети) или грубая физическая сила (тоже даром можно прокачаться)
    8. с учетом полученных в пп 1-5 занний, выбрать бесплатный и допилить или написать свой движок под задумки.
    9. раскрутить пользуясь знаниями и умениями в пп 5-7

    Ну и естественно после раскрутки и нескольких лет в эфире продать его за полтос =)

    я думаю отличный стартап должен получиться

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 16:12 ----------

    я за пять тыщ воробья в поле загоняю насмерть =)
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    забыл о важном!

    Флавиус, rivaldo555, 3aвулoн, вы круты базару ноль,не явите ли миру свои разработки?Скок мучались над ними и скок вам за них заплатили?
     
  19. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Бюджет ещё увеличится. Потому что Авито будет усиленно сопротивляться :)
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    netдима применяет заклинание спервадобейся. Флавиус, rivaldo555, 3aвулoн получают 4 единицы урона и -1 к харизме.
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    послежу:d
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В веб-разработках не ориентируюсь по ценам, но понравилась вся эта ситуация: сначала ТС спросил сам, а потом начал тех, кто в этом что-то понимает ещё и учить, что они не правы )))

    X-FI, :d:d:d
     
  23. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Да не за чем будет следить. Срача не будет ))

    netдима на свой вопрос получил ответ что
    от
    до
    Степень разброса цены примерно равна расплывчатости формулировки задачи, все при своих ))

    А зачем? Я не собирался предлагать вам свои услуги.
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и кто в этом понимает?На чем основан вывод?Ты пользовался услугами этих понимающих,знаком с ними или знаком с теми,кто пользовался?
    чтобы оценить класс того,кто сидит в этой теме с умным лицом.И насколько можно доверять их словам.


    я тут,что,услуги себе ищу или того,кто мне их окажет?А так все правильно,чтобы что-то предложить,нужно чем-то обладать,но т.к.обладать тебе по сути нечем,то и нечего предложить.Все логично.
    Вот лично я бы понтанулся,ради понта-типа смотри неуч,что я умею и сколько на этом имею.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 01:47 ----------

    тут тз четко расписано,подозреваю ты даже не удосужился прочесть стартовый пост,а сразу уцепился за противоречия.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы это что ли понимаете под четким ТЗ? :hah: -
    Вам не приходило в голову, что сервис по поиску домработниц в Урюпинске - это одно, а сервис федерального уровня типа Авито - совсем другое.

    На региональном уровне малобюджетный проект доски объявлений в большинстве случаев обречен на провал. В Волгограде почти 100%. Либо о вас никто не услышит, либо услышат - но вы не отобьете затраты на раскрутку.

    А если брать федеральный уровень или Москву - то вам может и миллиона не хватит. Смотря что за ниша.
    Для примера, знакомые парни занимаются темой недвижимости в столицы - строят, управляют, продают, покупают. У них летом только на контекст+SEO в месяц уходило более 150К. Плюс фотостудия на аутсорте, которая ездит по МО, снимает 3D панорамы объектов. Несколько раз они заказывали видеосъемку с воздуха с помощью беспилотников.

    Год назад клиентам искали исполнителей для разработки сервиса по поиску нянь\домработниц. Команда фрилансеров, с опытом разработок в этой сфере взяла за проект 160 тыс. Плюс в течении полугода после старта проекта на проработку доп. функционала ушло еще в районе 50 тыс. Это без маркетинга. Причем у клиентов оффлайн бизнес в этой и смежных сферах - им в этом плане было проще.
    Рассматривали много кандидатов, в том числе и в районе 50К. Так вот, никто и тех, кто оценивал свои услуги дешевле 70 тыс., не смог показать действующий сервис объявлений приемлемого качества. Все было мертвое, примитивное или с кучей багов.
    Хотя предложений сделать проект за месяц и 50 тыс. было полно.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не, ТС до Рози (все помнят ее темы о создании сайта?) еще далеко. ведет себя толсто и скучно, не цепляет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 10:58 ----------

    а так и будет. вот щас сижу X-Cart5 пилю под свой новый магазинчик, так ее разработчики (!!!) уже две статьи в документацию написали по моим хотелкам.

    если бы я оценивал свой труд даже в тех рублях в час, что мне платит моя контора - уже давно перевалило бы за 50к... а ведь это совсем не единственные расходы на проект.
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и где там про тз?:hah:

    а вам не приходило в голову,что вы выдумываете то,чего нет?
    Дальше продолжаете выдумывать:

    где в моих мессагах об этом можно почитать?

    почему?

    да приведи свой пример-сайт,сколько ты над ним бился и сколько тебе за это заплатили.Чтобы можно было понять,с кем имею дело:pig:

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 12:33 ----------

    3aвулoн, да ты понтанись своими разработками.Запили сюда пару своих проектов.А то прям блабла,в энной степени:writer:слов-то много говоришь и умных.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    netдима, дай бог памяти в 2003м (или 2002м?) я ТУТ на форуме какую то футболку выигрывал... это к тому, что меня так толсто троллить "понтанись" совершенно бессмысленно, некоторые из вас, нынешних форумчан, были еще в виде сперматозоидов, а я уже обучался мастерству троллинга ВФ )))

    чего мне перед дитями понтоваться.

    вот лучше сам расскажи - зачем тебе эта тема, зачем создал? если у тебя много свободного времени, то сиди сайт свой делай, а не хренью тут на форуме занимайся. это честно хороший совет.

    зы. а темы о Рози прочти таки.
    зы2. ты точно не ее какой нибудь племянник?
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    3aвулoн, дышы спокойнее,не нервничай,расслабься.Никто тебя не собирается тролить,ты просто никому не нужен.Смирись и узбагойся с этой мыслью.
    Если у тебя нет разработок и твоё время,как и ты сам,ничего не стоит,то так и скажы,не надо сюда целые простыни ниачом катать.
     
  30. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Вам доказывать свою адекватность и крутость? Тому кто оценивает стоимость разработки сайта методом
    Нет уж, увольте.
    где же???

    И это, на досуге почитайте значение слова "форум". А то какие-то детские обиды на пустом месте что кто-то пришел в "мою тему" и посмел тут что-то написать не показав диплом и справку :hah::hah::hah: