1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспресс Волга банк молодцы!!!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kotopes, 24.12.14.

  1. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Почему-то банкам это можно, а когда по отношению к ним поступают аналогично они нанимают коллекторов :)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    из поста тс не следует что он платил приставал. Я рассуждаю по аналогии. Казначейства обслуживает не только бюджетные платежи. Другие банки включая ригидный Сбер проводят без КБК.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ... а не обращаются в суд. Хотя по телефону любят верещать о том, что их, белых и пушистых, обманули негодяи-заемщики. Значит, осознают, что в пушку рыльце.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 13:39 ----------

    "Свежо предание, да верится с трудом..." (с).
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, я не понимаю, у тебя в договоре было четко написано про включение оаердрафта? Если да, то, что тебе помешало накатать претензию на нарушение условий договора и зарегить ее в банке?

    Перечитала еще раз фонтанирующие посты ТС. Ему нужна была пп с печатью банка, в чем проблема распечатать из клиент банка и попросить в банке шлепнуть синий штамп? Или заказать сразу копию пп в банке?
    Представления ТС о тупых тетках из администрации ро-моему предвзяты, давно уже везде освоили клиент банки, электронную отчетность,сайты госзакупок и пр.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    в том что нет лицевого счёта с клиент-банком и не будет никогда ни в одном банке, потому что банки= жидомассонское зло, есть р\с с клиент-банком, но платёжка нужна именно от физика, потому приехал в "свой" родной банк в надежде на помощь и понимание. Мошт ещё пару тройку страниц накатаем? кого обсудим? считаю что Влг лучше Мск. Свой дом лучше квартиры. Новая машина лучше б\у классом повыше. Файт...:d
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Увидел в заголовке, что Экспресс-Волга банк хвалят, удивился, зашел узнать узнать за что, а нет, все нормально.:)
    Согласен.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    женское влагалище лучше мужской жопы

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 21:46 ----------

    ОльгаМ.,

    еще раз кста "зачем им так делать".

    Банк продает разные продукты, и если он считает годным претендентом что бы тебе выдать кредитный продукт, то он выдаст его и без дополнительных условий. Потому что надо этот продукт продавать.

    Если начинается разводилово типа вот переведи обороты а потом... это значит что не видит в тебе надежного заемщика. Значит и не выдаст кредит (овердрафт, гарантию) никогда. Найдет за что зацепиться. А в это время попользуется бесплатно, точнее ты даже заплатишь, остатками на р/с.

    Вообще, я был бы рад если бы появились на рынке небанковские расчетные конторы, которые бы занимались только РКО и ничем больше. И Боже упаси что бы у них была валютная лицензия.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, А что, у физлика не может быть расчетного счета? :bigeyes: Карта есть? Значит по ней есть и счет.

    3,14-2,71, Пока в твоем примере я не вижу разводилово. Для тебя результат договора с банком в чем был? Хотел доказать, что банки гавно или результат вообще не важен, нужен процесс?

    Вроде взрослый парень. Ты с начальником отдела заключил договор, она от лица банка имела право что-то там заявлять тебе? А чо не с уборщицей ты утрясал?
    Правда, может ты слегка преувеличиваешь, что у тебя было четко и без условий прописано про включение овердрафта, тогда понятно почему ты считаешь, что тебя нае**ли. Прослеживается ход мыслей.:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 00:30 ----------

    kotopes, Ты, кстати, смотрю прямо руками копаешь могилку лессе-пассе свово, ну-ну, думаю этих 8 метров уже достаточно :d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    еще раз повторю. Мне позвонил менеджер-рекламщик и стал расхваливать банк. Я говорю, РКО меня устраивает и то что сейчас, что вы можете предложить? Последовал рассказ о небесных кренделях из которых меня заинтересовал овердрафт. На что был задан вопрос об условиях.

    Далее разговор шел со специалистом. Коий подтвердил мне что есть специальный тарифный план который включает овердрафт который включается автоматически при выполнении условий, то есть достижения ежемесячных оборотов, после чего был прислан договор для изучения. Все так и написано.

    После выполнения условий овердрафт предоставлен не был. С объяснением, что при расчете не учитываются крупные единоразовые поступления.

    Об этом условии не было сказано ни в процессе заключения договора ни в нем самом, ссылались на некие внутренние правила.

    Как это называется кроме разводилова? Повторяю, мне этот банк в *** не тарахтел без овердрафта. Мне он был нужен и я внимательно изучал условия, так как другие банки просили сначала перевести обороты потом будут смотреть, и только у ЭВ было включено в договор изначально.

    Или ты меня дебилом считаешь что я не понял о чем договор?

    Вероятно я бы мог претендовать не него и в другом банке, не уведя оттуда обороты. Может и там бы не получил, но зачем мне все эти приключения? в результате я не поимел от сотрудничества ровным счетом ничего, банк же поимел мои остатки и плату за обслуживание.

    Я понимаю что ты сейчас, свежеоблизанная ихими рекламищиками, в штыки воспринимаешь негативную инфорамцию ибо рвет шаблон.

    Ну что же мошт что и изменилось и может у тебя будет другой опыт. Не забудь отписаться тогда.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 23:46 ----------

    а ты с кем, с генеральным директором главной конторы? очевидно же что в больших конторах договора с клиентами заключают менеджеры чуть выше среднего на основании доверенности.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Я тебе еще раз пишу, что если меня не устраивает выполнение условий по договору, я напишу претензию, начотдела не лицо, принимающего решение, мне как то пофиг на ее инструкции. Если у меня в договоре что-то написано, я буду дожимать как та бульдожка. Я тебя услышала. У меня обеспечение будет в начале года, обещали сделать на основе фин анализа и оборотов в другом банке, по сути банковская гарантия под 10% это кредит, позволяющий не замораживать оборотку на счете, мне он интересен, если его не будет - я потеряю пару рублей на открытии счета, не больше. И обязательно сообща тебе. По Ав-ду овердрафт сейчас рублей 200-250, они его сами увеличивают, поэтому дя меня неочевидна трудности с его выдачей.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    то что я не стал писать претензию, не отменяет свинского поведения этого банка. Прочие косяки тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 00:23 ----------

    Что мешает сделать прямо сейчас? зачем требовать перевод оборотов? если ты хороший клиент на гарантию, они бы и выдали гарантию -- эта же услуга платная. Если заманивают на РКО -- 99,7% жульничество.
     
  12. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Дикий провинциальный банк. Однажды зашёл сделать перевод, кассир после продолжительного разглядывания 100-долларовых купюр нашла одну, по которой кто-то раньше слегка чиркнул карандашом (буквально едва заметная линия длиной около сантиметра) и заявила, что такие купюры они принимают за 90℅ стоимости или около того. Из принципа забрал деньги и отнес в другой банк по соседству, где естественно приняли без проблем.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    жидов много, евреев мало, я в любом случае выкручусь :d
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это Вам просто повезло. В спокойные "валютные" времена все банки принимают только купюры "из-под станка". Остальные либо не берут, либо берут с дисконтом. Иностранная валюта в РФ - это не деньги, это ценные фантики, и их ценность, по мнению банков, падает из-за изношенности. При этом "изношенность" Вы можете даже не увидеть, но кассир её рассмотрит (в виде какого-нибудь пятнышка), когда будет проверять в УФ или ИК детекторе (именно так мне лично отказали в приеме валюты в одном из банков, при этом на вопрос "настоящая ли это купюра?", я получил утвердительный ответ). После этого случая я вообще завязал с наличной валютой (за границу не езжу по ряду "технических" причин).
     
  15. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    А что за банк? Много раз отдавал валюту в Райфайзене, ПСБ - обычно кассир уделял баксам внимания не больше, чем рублям...
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    скб банк проверяет тщательно
     
  17. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    3,14-2,71,а всё таки, почему вы в суд на них не подали ? Хотя понятно что по их понятиям надо коллекторов нанимать и дверные замки клеем заливать, но всё же ?
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    банкоматы принимают любые купюры... и всех делов то...:shuffle:
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Его больше нет :) ... И что самое интересное, что в том случае была перекладка еврового вклада из Мастер-банка, которого тоже уже нет :)

    Выход, конечно, когда кассир отказывает. Но и потенциальная офигенная проблема, если что-то пойдет не так (случаев, когда банкомат берет денежку, и в ответ тишина, очень много) - до месяца разбирательств плюс отсутствие гарантий, что свои деньги получится вернуть. Я лично в эти игры с банкоматами не играю - если нужно внести деньги на счет (уже не про валюту речь, наличная валюта меня уже давно не интересует) - то только через кассу.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    ну раз уж новый год и всё такое...молодцы Экспресс Волга, которые на торгушке, все кассиры работают, все операционисты, всё быстро и красиво. Приятно. Успехов Вам!!!
     
  21. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    утырки эти сайт хотяб для волгограда сделали
     
  22. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А ничего, что у них ЦБ лицензию отозвал?))) Теперь на сайте АСВ смотреть, кто будет вклады выдавать
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    holdin, у кого, Экспресс-Волга? ну это прямо праздник какой то!

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 00:08 ----------

    На сайте ЦБ ничего нет... :(
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    holdin, Готов к бану за дезинформацию?
     
  25. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Мусье пиз..бол..
    У "Волга-Кредит" банка наступил страховой случай
    https://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1325/
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну с каждой конторой в РФ нужно уметь работать.
    лично я имел опыт по этому банку:
    пришел открыть вклад "супер вклад" - барышня говорит "есть ньюанс" либо страховка 850р либо обслуживания счёта 1000р.
    захожу в дртариф угое отделение - 1500р тариф обслуживания счёта
    захожу на сайт - там в чате а-ля барышня "чем помочь" : описываю ситуацию и вопрошаю, барышни на жалобу в ЦБ нарваться желают на сайте в условиях вклада о допах ничего? Пишет "да есть такое условие, но если желаете оставьте координаты и филиал, возможно...". оставил
    минут через 20 звонок "вы на сайте... ....у нас такие условия". Отвечаю "но это нарушение ладно, буду дальше думать...". Через 5 минут звонок "...я поговорила с управляющим мы посмотрели вы новый клиент... ...можем оформить без допов, когда вас ждать, чтобы отметить в рекламации...."
    2 серия: прихожу - барышня в телефоне, насколько понял также объясняется с клиентом по рекламации но по другой услуге, и приглашает обслужиться без допов.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, гарантию дали, все было очень оперативно. Грубо говоря, в течение 2-3 дней я кидала в почту доки, которые еще требовались, 1 беседа на месте ведения бизнеса.
    Счет для гарантии был не нужен, счет открыли потому что есть клиенты, которым удобнее и которые через этот клуб (реально работает) приходят и просят рассчитываться с ними через Э-В банк.
    Никаких оборотов спецом на счет не переводила, только актуальные платежи от клиентов, кому просто удобно так платить капают.
    Ну как то вот так.
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0

    Допы по валютным вкладам у них года четыре как, по рублевым тоже слышал...
    Я конечно понимаю кредитчиков обирать, но доить вкладчиков это нечто...
    А зачем с ними бороться? Мозг появиться у руководства тогда и будем посмотреть...
    Давно уже проголосовал ногами! Банков как грязи, у Экспресс-Волги не самые лучшие условия! Какой смысл туда ломиться?
    Я ещё могу понять ради отзыва месяца на Банки ру все это затевать...