1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель псковских десантников

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Alfey, 10.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    В совецкие времена ещё ходил мем "подводная лодка в степях Украины".:)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Объективности ради - Вы ж не думаете, что морская пехота воюет в море?:d
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    По тихому,за деньги,без военников в кармане.Достало это уже лицемерие.
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А надо по-громкому? Мой родственник так в Иране нелегально находился в самом конце 70-х. Даже от местных прятались всей толпой в ледяной воде часа четыре.
    Военные люди, фуле.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обязательно бабахнем. Только попозже:coolz:
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    я же написал - я знаю ПОЧЕМУ отправили морпехов в Чечню, но что делать морпехам в степях, кроме того, что они воюют не только в море, я не знаю(((
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Россия и Украина.Кто нас ссорит,кому выгодно?Ответ очевиден.
    Не?
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    И кто? Начал мысль - продолжи.
     
  9. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Боюсь ошибиться, но может (кроме прочего)
    - захватом Крыма
    - враньём первых лиц в ходе и после этого
    - плохим "бэкграундом" (спорная акция против Грузии 2008 г. и признание марионеточных государств)
    - общей эскалацией напряженности и агрессивной пропаганды в СМИ

    С любой точки зрения - более чем достаточно, чтобы получить имидж агрессивной, непредсказуемой страны, которую можно и нужно наказать.

    Ну вы же понимаете что ведение наземной разведки странами "злобно точащими на нас свой зуб" довольно затруднено, а всё остальное легко объявить фейком.
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Мы его и не теряли, если чё. В глазах Запада, ессно. Не обывателя Джона Смита какого-нибудь, а в политических кругах. И хрен бы с ними.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    https://lurkmore.to/%CF%E8%ED%E4%EE%F1%FBЭто для олега

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 17:09 ----------

    Давай посмотрим,где Иран,а где Украина
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    alexaudio60, Иран граничил с СССР, как и сейчас Украина с РФ. То на то и выходит.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Давай по чесноку,Иран это нифига не Украина,украинцы-братский нам народ.Фашистами их клеймить-последнее дело.
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    У меня много знакомых там. Никого ещё фашистом не заклеймил. А кого клеймят, те сами себя заклеймили. Идёт лишь констатация факта. Да и сами хохлы фашистов называют фашистами.
    Да, знаю, что сейчас могут отдельные умники говорить, что фашисты в Италии были. Пусть черти в аду в нюансах разбираются и сортируют их.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Написал и задумался,а кто нас разделил?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 17:33 ----------

    В Донецке или Львове,Ровно..И как они смотрят на эту ****у?
     
  16. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    В Ровно был один знакомый, но он, наверное помер. Старенький он очень. Из Винницы один был, да последний раз лет 20 назад его видел, ко мне в Пензу приезжал. Потом пропал куда-то. "Бандера" кликуха была у него в институте. Во сне на немецком мог запроста шпрехать. И говорил с западным акцентом. Все остальные - из Донбасса.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Успел умереть.Не увидел это гавно.
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Это да.
     
  19. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Военно-политическое руководство России утверждает, что на территории Украины, на территории ДЛНР нет российских войск.

    А значит, и людям, которые за Россию, - надо придерживаться этого же.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, первые лица Западных стран говорят правду?
    Американские политики вообще открыто врали перед камерами и в ООН, и ничего.
    А типа западная пресса вся такая сдержанная и пушистая. Истерию вокруг России на Западе начали нагнетать за несколько месяцев до олимпиады в Сочи, когда на Украине все было достаточно ровно. Походу это было подготовкой почвы для дальнейших событий.
    Это как бы одна из основных задач любой разведки - добывать сведения о противнике работая на его территории. И она всегда была затруднена, но тем не менее раньше с этой задачей успешно справлялись. Даже железный занавес не был непреодолимым препятствием. А сейчас типа не могут.
    Тем более, что ****а идет на территории Украины, а не России. Что мешает НАТО делать регулярные разведовательные полеты на территорией Украины, вести радиоэлектронную разведку, наводнить восток Украины полевыми сотрудниками, работающими по крышей всяких международных организаций. В Африке, на Востоке смогли работать - а на Украине вдруг не могут.
    Читать про 'затруднения' просто смешно.
     
  21. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Расскажите про хороший как Вы выразили "бэкграунд" от бомбежек Белграда, дважды вторжения в Ирак, уничтожения Ливии, Афганистана, Сирии, а с ИГИЛ там какой "бэкграунд"? А про признание Косово, там по каким законам прошло?
    Какой сейчас в этих странах "бэкграунд"? Хорошо живут? Всего хватает?
    И я всегда спрашиваю у таких ненавистниках Российской государственности как Вы, Ваши предложения? Ну конечно, Вам Россия больше нравилась та, которая не смогла защитить братский народ в Сербии, так которая управлялась добрыми и честными советниками с запада, зато "бэкграунд" был чистый и не порочный...
     
  22. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Ну, для начала надо искоренить дураков. Потом починить дороги. Потом убрать свалки, которые уже обшей площадью со Швейцарию. Потом научится что-то делать хорошо и это продавать, заработать много денег.
    А потом уже думать о помощи "братским народам" и лезть куда не суют.
    Такие мои предложения.
    И вот ещё что - я не противник государственности. Я противник брехни, воровства, тупости, трусости, лени. Кто виноват, что всё это - качества "государственности", за которую вы так переживаете?
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Grossman,Вы стреляли из чего я стрелял.И это,жопа,из чего вы не стреляли.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Видно опытного матёрого игрока, который однако никогда из песочницы родного двора не вылазил.
     
  25. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
  26. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Me-262,
    Мне абсолютно так же, как и Вам не нравится ни дороги, ни свалки, ни тем более дураки, особенно власть на местах. Возмущают и цены на бензин и коррупция, да же вчера слышал, что муниципалитет думает о том как отменить молочные кухни - это стыд и позор, зато олимпиады и ЧМ готовы проводить. Однако на данный момент внешняя политика РФ меня лично устраивает практически полностью. Исторический опыт подсказывает, что как только Россия в любом виде выползает с экономического дна, запад тут же нас одаривает каким нибудь "мероприятием" которое отбрасывает нас назад на лет эдак ....адцать. И обвинять сейчас наше государство в какой то лишней "агрессии" я считаю не правильно, т.к. возможно (я подчеркиваю слово возможно) именно сейчас сильная внешняя политика и защита интересов государства поможет в дальнейшем избавиться от большого количества внутренних проблем. Шла как то РИ к внутреннему процветанию в 1913, да вот только не дошла, помогли "партнеры"...
    Честно говоря не понял о чем Вы
     
  27. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Не приходило в голову, что одно связано с другим?
    Не уверен, но по моему, внешняя политика должна служить интересам внутренней, т.е. вести к росту экономики и благосостояния населения. Пока что мы видим, что нынешний внешнеполитический курс привел к самым плачевным последствиям для экономики (каким вы и сами знаете). В довершение ко всему мы пристегнули к бюджету дотационный Крым в который уже вложили около 100 млрд. рублей.
    Где положительный экономический эффект от внешней политики?
     
  28. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Вот ведь об одном и том же говорим и полностью согласен.
    Пока что мы видим процесс "лечения рака" - пациент на данной стадии лысеет и хереет от химиотерапии, а дальше возможно он либо сдохнет, либо его состояние улучшится и даст бог придет здоровье.
    Вариант сидеть ничего не делать = хоспису, медленно но верно сгнить.

    Его на данный момент нет, более того его будет ещё хуже скорее всего в ближайшее время, но в общем итоге есть перспектива, что когда начнется процесс резкого возрождения нас уже не смогут столкнуть лбом с каким нибудь крупным соседом, не втянут в ****у (настоящую ****у, а не то, что сейчас в Укр.), развязанную не нами и тем более не развяжут её на нашей территории.
    В итоге скажу так - да приходило, только здесь другая связь.
    В России, никогда не будет сильного внутреннего развития без сильной внешней позиции. Долгое время у нас не было ни того ни другого, сейчас начинает проявляться первое (внешнее усиление), если все получится то появится и второе.
    Никогда нам не дадут спокойно развиваться самим и это не пропаганда, это уроки истории.
     
  29. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Разрешите ответить.

    Что происходило на Кавказе, конкретно - в Грузии, - на момент времени до августа 2008 года? Там была попытка США развязать ****у на Кавказе, используя подлость Саакашвили, ставшего марионеткой США, и грузин - как "расходное мясо" для ****ы на Кавказе. Когда были исчерпаны политические, экономические возможности (в результате многолетних действий руководства России), предположительно тупо Россия пыталась купить "кавказских князьков" - российская армия жёстко пресекла нападение Грузии на Россию. Убийство российских миротворцев в августе 2008 года - это военная агрессия Грузии по отношению к России, это по факту и по международному праву - нападение Грузии на Россию. ****а на Кавказе в августе 2008 года была потушена Россией за 5 дней, Россия ещё больше укрепила свои позиции на Кавказе.

    Что происходит сейчас на Украине? Есть очень много подтверждений тому, что сейчас Украина используется просто "поленом", "тупым Буратино", которым наносится удар по России, сейчас украинцы (как и в прошлом - грузины) используются страной США чтобы уничтожить Россию или нанести ущерб России.

    Крым и после 1991 года (находясь в составе Украины) был "пограничной заставой России". В Крыму расположены военные базы России, которые защищают Россию. Сдать эту "пограничную заставу Крым", позволить убивать русских людей в Крыму нелюдям-правосекам и прочему сброду, подстрекаемому из Киева, - это означало бы сдать саму Россию.
     
  30. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Есть ещё одно простое объяснение событий.
    Ни у кого хотя бы нет сомнений, что нынешняя власть на Украине прозападная и более того им западом контролируемая? Надеюсь нет.
    Наденем розовые (нет жевтоблокинтные) очки и на секунду представим, что запад от чистого сердца решил помочь Украине. Тогда почему эта власть текущая Украинская), которая работает по указам с той стороны куда заходит солнце, первое, что делает, так это не работа по развитию социальной сферы, не работа по улучшению экономической ситуации в стране (
    ), они начинаю с закона об особом статусе Русского языка (да и вообще об ограничении всего, что связанно с русским)! Это что самая большая проблема на Украине? Именно это нужно было делать в столь тяжелый час для Украины?
    Неужели западные воротилы настолько глупы, что не подумали, что лучше бы сначала реально года два - три вести Украину по пути интенсивного развития, а уже потом потихоньку заворачивать гайки в этом направлении (при том, что многие слои Укр. общества были бы довольны реформами и все прошло бы более гладко), а не сразу поджигать бочку с порохом? Да нет уж, кто все затеял (США и ко) вовсе не дураки, просто времени уже совсем не оставалось и это они понимали.
    Ещё пара слов - если бы на Украине не пошли русофобские настроения:
    1. Крым бы остался с Украиной, а ЧФ можно было бы потихонечку выдавливать с помощью иностранных интервенций.
    2. Донбасс жил и работал.
    3. Не тратились бы бешеные деньги на АТО.
    4. Страна была бы менее поляризированна и тот огромный процент сомневающихся ещё больше бы тяготел к западу видя позитивные тенденции.
    Но, как же тогда можно было бы спровоцировать Россию сейчас, именно в данный момент? А провоцировать нужно было уже срочно, вот и спровоцировали.
    В общем я это все к чему, а к тому, что Россия не агрессор, Россия вынуждена защищать свои интересы (так же как и США свои) и нести эти потери, которые есть сейчас.
     
Статус темы:
Закрыта.