1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновники развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 08.11.14.

Виновница(к) развода должен быть ограничен в правах на получение имущества и детей?

  1. Да

    10 голосов
    30,3%
  2. Нет

    23 голосов
    69,7%
  1. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ОЖП- готовит , стариет, убирает. ОМП- сделает розетку, прикрутит полку, настроит сантехнику.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    демотиватор вызывает идиотскую реакцию типа "ыыыыыыы" у
    ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 13:38 ----------

    херню ты щас сморозил.
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Ватсон, меня почти невозможно обидеть))).
    главное, отдал кошку! забор кошек при разводе - мой конёк)))
     
  4. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    че розетку тоже тетке делать надо? :d:d:d
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    интереса ради, забавы для...посмотрела сколько стоит новый бачок. Берегите своё психическое здоровье:d Если, конечно, это не бачок Бари Алибасова)
     
  6. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ну ты бы здесь написала, а то ща весь ФВ ломанется смотреть цены на бочки ;)
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    я думаю не ошибусь если скажу, что сам бачок накуй никому не вперся:d можно просто попросить, а вконкретно тут оне были отжаты беспщадно))
    Кейба,, ща я те отвечу как ты любишь)) доем обед:d
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    стирать в современных условиях - это кто больше закинет белья в стиралку? в готовке тоже ничо сложного нет.
    с розетками хуже - Жо в большинстве своем гуманитарии - не смогут. но, например, у меня на работе эМ есть, который не знает как колесо накачать.

    не. твой конек - быстрые сборы в отсутсвии мужа )))
    если бы мне нужна та кошка была, то я бы тебе ее хрен отдал. только у меня своя есть. мне к чему зоопарк разводить?
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Притчу хошь?:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:57 ----------

    Сказ о том, как лопаты с топорами за равенство боролись
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    У меня у подруги случай был. Решила она от мужа уйти. Ну, и так по-доброму спрашивает, мол, я плазму заберу? он в отказ. Рассердилась девочка. Наняла грузчиков и просто вынесла почти всё. Он в тот день мобильник дома оставил, она и его забрала:d:d:d Полгода у мамы пожила и они снова решили пожить вместе. И снова грузчики) Я ухохатывалась от этой истории.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я верю на слово тем, кто говорит, что героин и прочие опиаты - это плохо. Сам "вмазываться" не собираюсь. :)
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    смотрела "Качели"?
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вы таки не поверите, но существует масса людей, которые стирают руками (в основном, конечно, это представители старшего и среднего поколений).
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да-да-да, вот именно так. Не знаю стираете ли вы черные носки вместе с белыми футболками, но есть же нюансы? Белье нужно отсортировать, пятна застирать, что-то предварительно зашить или наоборот отпороть, правильно развесить перегладить и сложить по местам, вовремя поменять постели и проверить\собрать все нычки с грязными носками (у кого там муж их под матрац складывает?) Это прорва времени хочу вам сказать, причем это рутина ежедневная.
    В готовке действительно нет ничего сложного, но опять же это время - ревизия и своевременное пополнение запасов, с учетом вкусов всей семьи, а не только себя любимого, продуманное сбалансированное меню с целью заботы о здоровье близких, заготовка сезонных продуктов... а в нашей семье, например, есть условие - еда должна быть максимально натуральной. Т.е. никаких покупных пельменей, йогуртов, майонезов, кетчупов, колбас, сыров, выпечки, печенек, конфеток...
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "дураков в России на 100 лет припасено" (с)
     
  16. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:09 ----------

    да, он стирает именно так, а потому "закинуть белье в машинку" - не проблема:)
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    KeyB
    Кто подаст мб и не так важно, но кто виноват должен нести ответственность. Хотя бы по тем критериям, которые можно доказать. Я уже писал выше, сейчас картина такая - один из супругов изменил, к примеру, развелись и тд., и дальше идет в следующие отношения без проблем. С вероятностью близкой к 100%% люди не меняются. То есть в новых отношениях он начинает с чистого листа, но этож не так - он уже не чист, пятно вины за разрушенную семью есть. Новый партнер никак не может знать этого. Вам кто нить из разведенных хоть раз говорил про себя, мол я казел/дура тк из-за меня....? Думаю что нет
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    смотрела) трогательный фильм.
     
  19. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    "Однажды копала лопата в огороде, а мимо проходил человек. Посмотрел он на лопату, подозвал и говорит:"

    а могло быть и так:

    Однажды рубил топор в лесу, а мимо проходил человек. Посмотрел он на топор, подозвал и говорит:

    Энта притча про провокатора :)

    А тот человек прошёл да собрал ржавые топоры да лопаты. Да в металлолом сдал. И купил себе большую виллу. Он вовсе не псих был, а хитрый делец.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    два раза стирал написанное, тк ржач накатывал:d:d:d не могу я такой бред комментить:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 15:21 ----------

    фильм да, ничего так. Вектор сюжета правильный, и мораль. Но концовка омерзительна.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 15:22 ----------

    ндаа? а по Конституции у нас равные права?:d
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не стираю.

    ну чтоб не было нычек я их сразу как снял в машинку кидаю.

    а вовремя - это как? а то я раз в два месяца привык менять :gigi:

    Дж. Оливер утверждает что за 30 минут можно приготовить вкусный ужин из трех блюд. Я по его рецептам проверял - не врет.

    ну зато не как ты с красными колготкаме :gigi:
     
  22. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    :frustrate это вовсе не бред, на каждодневные дела прорва времени уходит, а когда есть более интересные занятия, то домашний труд начинаешь тихо ненавидеть, естественно возникает желание запрячь кого-нибудь ещё, например и мужа. Справедливый вопрос: "Почему я работаю и на работе и дома, а ты только на работе?" Надо уметь находить компромиссы...
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    перечитал - > а мне напоминает кадр из фильма с Вин дизелем. каждый видит то что хочет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 15:33 ----------

    да

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 15:34 ----------

    да
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    vatson, замечательная притча кстати, почти по канону. Человек лишний правда, потому как первые топоры на ****у с другими топорами ушли да там и полегли, а те топоры, что вернулись - то поломанные, то зазубренные, без дела тупеть начали - лопат-то одиноких вокруг много, которым и дубов не надобно, лишь бы топор в доме был свой... Зато дубы вековые стоят и стоять будут!

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:41 ----------

    отнюдь, говорили, более того, у меня и свой опыт имеется - первый гражданский муж до сих пор не женат, вполне возможно в этом есть моя вина, потому что именно я ушла за более традиционными семейными ценностями. Я чувствую вину перед этим человеком, возможно я по-прежнему люблю его и избегаю встречи именно из-за того, что это единственный человек с которым я могла бы изменить мужу. Но жить с ним, стареть рядом... Хотя он отличный человек, а я оказалась слишком бабой((

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:44 ----------

    ЧТД :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:47 ----------

    и что же такое неизменное сформировалось в вас к 20 годам?
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а че ржать? все и так знают что бабы не знают что сами хотят

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 15:50 ----------

    ну это нормально - это самосохронение
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а не надо ПРОРВУ тряпок себе заводить!
     
  27. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    не поняла вопроса, при чем тут Конституция? уточните, пжлста.
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    нет, он конечно провокатор:d

    сколько признаков из 9ти подходит тебе?
    9 отличий женщины от бабы

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 16:07 ----------

    в разночтении и правоприменении;)
     
  29. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    если есть семья и все домашнее хозяйство вести как следует, то это рутина, каждодневная. Но можно и забить и, соответственно, зарастать грязью и питаться полуфабрикатами.

    А в Конституции говорится о человеке и гражданине РФ, я правда давно не читала, но что то не помню, чтобы в ней права и обязанности граждан РФпо половому признаку разделяли
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кому?