1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а что за пару лет изменится? в европу придет новая труба?

    основания? можно же национализировать в ответ все заводы автопроизводителей например на территории РФ?
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    На вскидку , даже три

    Основания - санкции . А вы не слышали как замораживали счета других ин.государств ? Прецеденты были и неоднократно .
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    киприоты тоже что-то мутили со вкладами. Чем кончилось? Заморозив заграничные счета русским мировая экономика потеряет 60-100 млрд долларов в год, которые утекают из России на Запад. Арест счетов приведет к тому, что эта щедрая финансовая река закроется и тогда придется сильно посмотреть кому это пойдет на пользу.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мы не доживем ;) что-нибудь придумают наверняка. уже думают. прежде чем всю воду на луц изведут придумают грвицапу с которой в любую точку галактики за пару минут долететь можно.

    за три года построят трубу из ирана? а там уже и проект согласован, и она соответствует требованиям ЕС? или иран свою трубу планирует к южнопу потоку вкрячить?
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так чьи счета заморозить надо? иностранных государств или резидентов иностранных государств? если первое, то где у нас счета?
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну да , с юга одну . Всякие Туркменистаны и пр.арабы .
    Сжиженный газ .
    Норвегия .
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    слушай. вроде ты был более реалист. чо за романтика?
    сколько надо лет, чтобы построить инфраструктуру по разжижению и хранению газа? сколько времени надо для того чтобы проложить трубу из ирана/туркменистана в европу, учитывая то что кроме разговоров сейчас нет ничего. Набуко почила в бозе на этапе разговоров как раз. ну и рентабельность проекта трубы из ирана...
    даже если будет принято политическое решение по строительству этой трубы, то пока она построиться, будет уже "сила сибири" в кетай и еще и существующие трубы завернут в азию. ну и что? какие нах санкции по газу? одни перестанут покупать, другие начнут.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пох.всех .
    Где счета - отвечать не буду , не охота на глум вестись .
    Я сегодня переполнен эмоциями .
    В субботу на Бродвее ходил на " Призрак оперы " , сегодня на "Мама Миа " , сейчас в окошке у ног Тайм сквер светится . Завтра буду очередного раскодированного " посланца мира " в Волгоград провожать . Встречайте , у человека мировозрение за неделю кардинально поменялось . Первое время будет сильно болеть .
    Да и мне пора спать . Всем удачного дня . До завтра .
    PS Попробую пару фоток вставить

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 10:54 ----------

    По Китаю даже из наших источников много что интересно . Я ссылки и текст давал . Ищите , проверочные слова Китай- Роснефть .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      878,1 КБ
      Просмотров:
      396
  9. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    DEL, у нас тут праздник сегодня, ваш бакс впервые в истории превысил 40р :) . дата, ё.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , у меня сегодня такая мыслишка шевельнулась когда мимо NY биржи проходил . Но что-то мне думалось что это на вторник перенесется , тут еще воскресенье .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      517 КБ
      Просмотров:
      433
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чо не будут покупать? ой караул мы все умрем.
    ты просто не знаешь где они )))

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 11:09 ----------

    на 60 курс устаканится. ;)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сарказм?
    или обоснованные ожидания?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    desd, а какая разница - выживем, один хрен.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут,
    В долгу, как в китайском шелку
    Болезнь гигантизма, поразившая руководство «Роснефти», заставила компанию скупать все новые и новые активы — от «Итеры» до ТНК-ВР. Деньгами, как обычно, помогают китайцы. В мае 2013 г. «Роснефть» достигла с CNPC очередной договоренности, фактически заложив ей еще не добытую нефть (до 365 млн т в течение 25 лет). Сумма предоплаты оценивается в $70 млрд. Этот шаг резко увеличил объем долга «Роснефти», что стало одним из факторов, недавно заставивших главу компании Игоря Сечина искать помощи в правительстве.

    Фактический владелец основных объемов нефти, которую еще предстоит добыть в Восточной Сибири, Пекин может теперь диктовать условия должнику. Китайцам обещано долевое участие в разработке таких крупных и перспективных месторождений, как Ванкор и Среднеботуобинское. Эти доли позволят CNPC контролировать в России извлекаемые запасы нефти по категориям С1 + С2 объемом 1,2 млрд т. Стоит вспомнить, что доказанные запасы нефти Китая на конец 2013 г. составляли 2,5 млрд т.

    Потратив колоссальные средства на приобретение ТНК-ВР и других активов, «Роснефть» оказалась в ситуации, когда занимать деньги в Пекине и дальше сложно, а чистый долг вырос до опасных размеров. Правительство собирается финансировать инвестпрограмму госкомпании из средств фонда национального благосостояния. Но этих денег недостаточно, чтобы оплатить новые приобретения.

    За нефтью — газ
    Следуя примеру «Роснефти», будущую добычу стал закладывать китайцам и «Газпром». В Пекине уже подтвердили согласие выделить до $25 млрд в качестве предоплаты за газ, чтобы помочь с финансированием проекта, который включает освоение газовых запасов Якутии и Иркутской области и строительство оттуда газопроводной системы «Сила Сибири». Не исключены и новые заимствования: капвложения в проект оцениваются в газпромовском инвестиционном обосновании к проекту более чем в $100 млрд, хотя руководство монополиста оптимистично говорило о $55 млрд.

    Между тем рентабельность «Силы Сибири» вызывает серьезные сомнения. Если верить тому же инвестиционному обоснованию, окупаемость проекта по чистому доходу превышает 16 лет, а по чистому дисконтированному доходу проект не окупается даже с прицелом на 2048 г.

    http://m.vedomosti.ru/newsline/news/33554431
    Поржи еще . Нет у России в Сибири нефти и газа - это все уже китайское . Что дальше ?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      723,8 КБ
      Просмотров:
      412
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    можно без труда найти экспертов , что пишут противоположное этому что по ссылке:)
    не надо быть таким впечатлительным

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 10:29 ----------

    веселуха продолжается




    Глава радикалов Олег Ляшко довольно жестко высказался на своей странице в «Фейсбуке» в отношении губернатора Днепропетровска Игоря Коломойского. В частности, депутат Верховной рады пригрозил убить бизнесмена за оскорбление своей матери.
    – Эта олигархическая скотина перешла красную черту. После его очередной лжи моя мама попала в больницу с подозрением на инфаркт. Пока эта вонючая пархатая морда поливала меня ведрами лжи, я это терпел. Если, не дай Бог, Беня, с моей мамой что-то случится, я тебя из-под земли достану и убью, – написал Ляшко.
    http://lifenews.ru/news/142109
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не в обиду . Тогда уместней фото на аватарке поменять на страуса прячущего голову в бетон. Прошу воспринять не как обиду а как шутку
    Надо реально смотреть на вещи . Это как у алкокоголиков . Они все еще бухают и к ним уже приходят белочки , утверждая что не больны и продолжая старательно упаковывать себя в гроб .
    И пока не осознают что больны , любое лечение бесполезно .
    Надо понимать , что страна идет не тем путем .
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какие тут могут быть обиды?


    у тебя своя у меня своя реальность, ты там, я тут:)

    я так не считаю
    опять в общем одно и то же, я все знаю, я все понимаю, остальные дураки или

    :)
    никаких в общем обид-просто я хочу, что бы каждый остался при своем мнении и при этом одна из двух сторон не считала себя умней другой.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    [​IMG]
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    и, ясные перец, из-за океана это видно намного отчётливее? :look: Давайте таки российские дела обсуждать в других темах.:flag:
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    китайцы завоюют США.
     
  21. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Plus
    ЯнекРут
    Антоша
    Nickey
    Rado

    вы боевикам уже скинулись на тушняк с патронами или только по клаве шлёпать?
    и ещё у меня просьба к той же группе оккупировавших тему
    выразите своё отношение к
    - курсу бакса
    - инфляции и росту цен на продукты
    - падению цены на нефть
    - оттоку капитала
    - инициативам по поводу "автономности" интернета
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    У меня было кому оказать более чем скромную помощь на Донбассе. И не на патроны. А на куда более прозаическую и житейскую тему.
    А ты "Азову" оказал помощь? Или только клаву топтать мастак?

    Открой отдельную тему или найди подходящую, да и выясняй отношение там.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а какое собственно твоё..... дело?:)


    всё временно-переживем
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    пох

    ты инфляции не видел. когда за неделю машина становится тумбочкой - это инфляция. а щас децкий лепет. в той же США инфляция те же 6%.

    это не падение а колебания, что естественно на рынке.

    так западные инвесторы в основном и бегут.

    это правильно. и еще железный файрвол, чтоб меньше всяких залупонов разводилось.
     
  25. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Me-262, годика полтора пройдёт. Вот тогда станет не пох - на курс, цены ...
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    За четверть века уже насмотрелись. Пуганые.
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    эээ... всмысле? ты хочешь сказать все эти четверть века тебе было пох, например, на динамику цен?
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Vasya, читать не умеешь?

     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ну и? Тебе, например, было не пох, что зимой холодно? Не хотел ты морозов, а они приходили. Так и здесь. Не хотел я больше платить за хлеб, а приходилось. И что?
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Зимой морозы на улице не из-за чьей-то некомпетентности наступают. Вот что.
     
Статус темы:
Закрыта.