1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер младенец

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vrio, 27.08.14.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    диф признак - исчезновение болей после клизмы.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Патанатомия кому подчиняется? Уж не минздраву ли? А больница кому? Если мамо скажет "больничку не обижать..." нешта патанатомия не сделает мягче "диагноз"?
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    vrio, упс. вы ничего и никого не слышите.только статью видимо от корки до корки зачитали и наизусть заучили.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 13:20 ----------

    Zazell, никому. они такие все сами по себе.правильные.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    блин что спорить..я сама тяжело болела. Но у меня были прекрасные анализы, я была осмотрена и обслушана, и признана здоровой, несмотря на некоторые жалобы. Причем доверенными докторами)) а потом в один день слегла и чуть не сдохла. Так вот организм зло пошутил надо мной.
    Так что, не оправдывая какого-то, возможно халатного доктора, хочу отметить, что наше тело такое может выдавать(( надо пытаться быть объективными
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Чего же не хватало врачам, чтобы вовремя заметить приступ ?
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    О., ну хоть кто то меня услышал.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 13:25 ----------

    vrio, приступ чего? да что ж такое то....
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тахикардии
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    vrio, читайте выше, там все написано
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    О., он не хочет ничего выше читать.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    о чем, о том, что тахи-я сопровождает все нарушения ? И что это дает ?

    Я полагаю, что если она есть и тем более у младенца, то как минимум уже надо заниматься пациентом и обследовать, обследовать, обследовать, искать первопричину, пригласить других врачей и т.д. А не ждать, что и привело к трагедии. Лучше перебздеть и оторвать ваших узких специалистов, чем не до смотреть и потерять пациента.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    vrio, так.последний раз- ребенка лечили, читайте статью еще раз.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    видимо наступили уже необратимые процессы, а может лечили не в том месте, а вот место надо было устанавливать в течение этих драгоценных 3-х дней, сразу же.
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а первопричина иногда знаете ли становится диагностической находкой патологоанатома. это реальная жизнь а не компьюторная симуляция, все индивидуально и непросто. было бы все легко и красиво и имелись бы все возможности и знания процессов= мы бы жили вечно и не болели.
    а у вас есть информация о длительности процесса??? может он с рождения не распознан был. тек знаете ли бессимптомно и клинически никак себя не проявлял. не допускаете???а потом- свойственная детям резкая декомпенсация.а клиники то по прежнему нет....
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Уважаемая резеда!!!

    Повторно обращаю Ваше внимания на то, что трагедия данной трагедии вызвана не тем, что не спасли, а тем, что "не пытались/плохо пытались" спасти, возили по всему городу, не принимали на госпитализацию, вовремя не направляли на анализы и т.д.
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    vrio, обращаю ваше внимание на то что я никого не защищаю и не покрываю. А так же на то что достоверной информацией о произошедшем Вы не владеете. А заодно на то, что спасти пытались, но не все всегда возможно по независящим от врачей причин.
    зы. субъективное представление о произошедшем дает повод Вам рассуждать, но не дает права осуждать и обличать.
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    vrio, не распыляйтесь. Вы же видите ответ сквозь строки: "Родился в России, сyка, терпи".

    Если рассматривать конфликт rezeda и vrio - то его суть понята. vrio верит только в то, что написано и исключает всякую вероятность того, что что-то из написанного не соответствует действительности. Но позиция rezeda ничуть не лучше - она в принципе отрицает возможность халатности со стороны врачей. Тоже неправильно.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    где это написано мною?я написала четко и ясно- разбираться и устанавливать степень виновности будут правоохранительные органы.это целиком и полностью их компетенция. а не моя или vrio.
     
  18. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Реанимационных мероприятий можно было бы избежать, если бы врачи провели нормальное инструментальное обследование вовремя. Такого обследования не было.

    Я бы на месте родителей забрал тело и провел независимую экспертизу. Если результаты укажут на то, что ребёнку можно было оказать помощь - добивался бы заведения уголовного дела, а если бы дела не завели, просто бы убил виновных, чтобы остальным было неповадно.
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    конфликта никакого нет, идет здоровое обсуждение.

    а что там допускать, если обсуждается хронология посылов врачей на три буквы, где тут могут возникнуть сомнения ? я же не влазию в диагнозы ...
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на госпитализацию то приняли, только родители написали отказ. Я, если б видела проблемы у ребенка - никогда б отказа не написала. То есть родители сочли, что смогут сами лечить. И не говорите "что в воскресенье" нет врачей и не лечат. Слышала это лет 20 назад в той же 8-ке..когда родители не хотели оставаться, практически внушали себя эту фразу.
    Про возили по городу - надо что б хирург обязательно ехал, а остальные срочные операции подождут...:shuffle:


    rezeda, Тань, а что, разве в 8-ке есть реанимация? я отстала от жизни? И еще момент интересный - в статье не указывают какое именно отделение положили ребенка...для нормальной статьи это подозрительно
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    missouri, конечно есть. очень давно.
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а у меня, помницца, всё наоборот было - лежала и помирала. Вернее, стояла, потому что лежать не могла из-за адских болей, капельницы тоже стоя делали. Меня тоже внимательно обслушали, обмерили, высосали литр крови на анализы, врачи бегали вокруг хороводом всем отделением в течение трёх дней....а оказалась банальная межреберная невралгия. Организм непредсказуем, однако. И даже опытные врачи не застрахованы от ошибок.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    rezeda, понятно..отстала от жизни....
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вот вы дураки... Щас должна придти зазель и сказать что врачи существуют на ее налоги. врио откуда ты знаешь что там произошло? зачем обзываешь врачей чмошниками? Как загнешься сразу 03 наберешь. Так кто же ты если обратишься за помощью к чмошникам? Не нравится лечитесь сами без помощи врачей дома под кондиционером.. Подумаешь врач ошибся, бывает. Мы же все живые люди а не роботы. Недавно следил за партией чемпиона мира по шахматам/ он ошибся на ВОСЬМОМ ходу и проиграл. Чемпион мира после партии признался что перепутал порядок ходов...
     
  25. bidlo

    bidlo Гость

    она все лишь пытается вам сказать что организм человека это вам не утюг. а организм ребенка подавно. плюс наши реалии. поражают люди, которые думают что медики должны выдавать 100 процентный результат. бывает явная халатность, а бывает тупо печалька. ну не знают врачи что с вашими кишками или мозгами.. кроме халатности и печальки, еще бывают ошибки. тоже кстати нормальное явление.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Мое субъективное мнение "ЧМОшник" - конкретно о том, кто на просьбы/мольбы о помощи ответил "не делайте мне голову" и многократно игнорировал слова родственника младенца о тяжелом дыхании малютки .

    И этот термин может относиться не только к врачам, а к любому человеку, который в условиях, когда от него зависит жизнь и здоровье человека и на которого официально возложена обязанность заботиться о жизни и здоровье человека , вероятно, насмотревшись интернов, считает смешным и уместным юморить подобными оборотами .

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 11:14 ----------

    сравнили ...у с пальцем . Вот именно, что у некоторых "медюмористов" нет осознания ценности жизни человека и важности скорейших диагностических мероприятий для спасения жизни и здоровья человека .
    Подумаешь "младенец умер" :facepalm:.
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вы что свечку держали? Или верите бабулям которые сидят на лавочке? Сплетни интриги- к черту. В конкретном случае столько тонкостей что простому смертному не разобраться. Может быть ему не суждено было жить или еще чего.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В статье четко описана хронология с цитатами и временем событий, так шо "общим текстом" назвать журналистский материал трудновато.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 12:34 ----------

    жесть
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ещё как они легко скрываются, проверено на собственном опыте, судмедэксперты все, с*ка, врачей покрывают, а настолько тупорылые что два слова связать не могут, и вот когда уже мы и до судмедэксперта в суде добрались приехав с независимым экспертным заключением из москвы пришла эта курица смэ уже со своим руководителем, чмошник твариный, запинать его ногами до смерти надо. Человек умирает а с*ка никто не виноват. Областная.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 12:36 ----------

    vrio, бедным родителям ещё по судам таскаться чтобы крайнего найти, только крайнего НЕ БУДЕТ. Ребёнок умер сам!

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 12:40 ----------

    Круговая порука, везде круговая порука. Врачи всегда друг друга будут покрывать, тут без вариантов! Добиться разрешения на независимую экспертиза практически невыполнимая задача! И даже когда ты этого добьёшься вероятность того что оно на что-то повлияет - нулевая. Зато как люто бешено врачи ненавидят независимые компании, имеющие лицензии на оказание такого рода услуг! Как им не по себе становится когда из допрашивают, зеленеют, с*ки, два слова свзяать не могут, мямли галимые]!!
     
  30. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Я, конечно, извиняюсь. Про данный случай ничего сказать не могу. Но! Для газетчиков главное раздуть сенсацию. Родители, конечно не специально, от огромного горя будут себя оправдывать.
    Было у нас пара - тройка очень похожих случаев... К сожалению. А мы - это общественный совет по защите прав пациентов. Поверьте, мы никому не подчиняемся и не от кого не зависим. Сами мы работаем только по жалобам. Никаких медицинских экспертиз мы не проводим. Можем только от себя направить запрос и дать совет куда и как жаловаться. Но, если к нам обращаются, беседуем подробно. Так вот, когда начинаешь у тех же родителей выяснять подробности, то чаще всего вина на них. Например - ребенок был госпитализирован с не ясной симптоматикой. Случай смертельный. Но, выяснилось, что мама (сама нам рассказала), под расписку забрала ребенка из больницы и повезла в область к "Целителю" Потеряно было несколько дней. Ребенок попал в больницу уже в бессознательном состоянии. Так вот об этой деталюшечке в очень похожей статье ничего сказано не было.
    Нельзя судить о чьей-либо работе по газетным и пр. публикациям.
    Теперь советы. Если их кто-нибудь слушает... Все обращения должны быть в письменном виде. В каждом стационаре в выходные, праздники и ночи кроме врачей есть дежурный администратор, который на это время несет ответственность за все, происходящее в больнице. Если Вас не устраивает действие медсестер - обращайтесь к врачу. Если Вам кажется, что ситуация критическая, а на нее не реагируют, кроме завотделением, есть зам гл. врача по лечебной части, есть гл. врач. Если Вам кажется, что здесь Вам не помогут, вызывайте такси и детских больниц и отделений у нас несколько.
    Могу еще сказать, что разбираться с такими случаями крайне тяжело. Просто не возможно сказать убитым горем родителям, что так делать было нельзя...