1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да не вопрос! Сейчас ходил купить пообедать... Проходил между киоска, где всякие колбасы, свинины и т.д. Свинина 245 рублей :)
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если живешь у мамы с папой - то нет. тогда продукты просто сами собой появляюца в холодильнике :)
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    рога и копыта? мы как то зашли в киосок за мясом кошке, подруга сбежала оттуда, типа это кошке есть нельзя. грю, не кричи так хоть, что людей обижать (а там очередь)
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а для него хоть корейка , хоть, лопатка ,хоть шея или окорок все одно свинина.:d сразу видно "специалиста" по продуктам.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 14:03 ----------

    А я на свою пенсию только кукурузное могу позволить , "Милора" по 84 руб. , кстати в советское время было самое дифицитное масло, кукурузное.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd, goodvin,

    Да тут все специалисты;) при чем каждый в обязательном порядке куда как специалистичнее собеседников

    я вот, кстати, такой же как desd,

    Токмо наоборот - я сам "дети взрослые-самостоятельные".
    готовлю дома сам, жена обычно только Харчо варит либо сильно просит разрешить ей что-нибудь на кухне сделать (обычно доверяю лук порезать, т.к. она в линзах, а потому не плачет:-)))
    Поэтому я как бы и сам в магаз хожу, колбасу особо не покупаю - все больше кусок мяса
    в выходные вообще могу утром омлет съесть и не париться весь день...


    goodvin,
    Кстати, откуда такие цифры - 70% малообеспеченных? Взять наш город загнивающий - и то стоим в пробках...
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Кошкам свинина противопоказана по медицинским критериям, пусть подруга не мучает животное, а купит нормальной кошачей еды.
    А вообще ответ России на санкции запада это дорогаясвинанавВолгограде, оливковое масло, картошка и свиные языки + чай-творог-фрукты :d
    Может тему в раздел Гурман перенести?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А ты хоть уточняй, когда про свинину говоришь. Какая именно часть дешевле 300 в агусте стоить не будет....
    А так, да - все это мясо и все его покупаю. Суп - это одно, пожарить, потушить, на шашлык... Для разных блюд разное мясо подходит. А ты не знал? :d
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    он токмо кукурузу ест и маслом кукурузным запивает. утоляет чувство дефицита кукурузного масла во времена СССР:d
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну само собой, судя твоей методичке здесь тебе больше нравится кровавые сцены в Славянске выкладывать.:coolz:
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Про Славянск есть соседняя тема. В этой уж точно такого рода сообщения:
    не пишу.
    А про методички можете свой старческий маразм при себе оставить или жителям Волшебной страны повествовать. :d
    p.s. Развели тут флуд понимаешь ли про мясо, кукурузу, корейку, лопатку. Фу-фу-фу...
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти"(с):coolz:
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Нда... А тема-то уже какая-то личностная...
     
  13. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    "Не говори мне про методички и я не скажу куда тебе идти" :d
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В Карусели по 30 руб. 50 коп. вчера брал.:smilewink
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В разделе "Политика" :gigi::gigi::gigi:
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    дедушка, тебе свинину жрать нельзя, ты своё уже откушал, ты б беспокоился о ценах на пшёнку и перловку с киселём.
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я вас сегодня вспоминал.На рынке. Нужна честно ваша помощь..Достаточно часто покупал импортную печень говяжью.месяц -два назад покупал по цене от 90 до 110 р. в рядах на рынке где куры-окорочка и т.д сегодня купил .цена 155-160 р. там же.Помогите плиз посчитать так что бы уложиться в 10 % инфляции в год когда за пару месяцев со 100 до 160 р.Всю голову сломал-помогите правильно посчитать.Умоляю.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я удивляюсь... я дешевле 150 печень на рынке вообще давно не видел. Так что вы не понятно что там покупали....
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я говорю не о домашней говяжьей печени а о импортной замороженной .факт подорожания существенного на лицо..вернее на желудок
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    "Большой еще вопрос, на кого эти санкции направлены с точки зрения максимального ущерба? Если американцы постараются реализовать модель, которая была применена к Ирану, а это практически отключение страны от мировой финансовой системы в ее долларовой части и части евро, то, по нашим подсчетам, потери Европейского Союза могут достичь одного триллиона евро", - сказал Глазьев в интервью телеканалу Russia Today.
    "Так что санкции для Европы — это самоубийство экономическое", - заявил советник главы государства.
    По словам Глазьева, в случае блокировки российских платежей европейские банки сильно пострадают, поскольку "сотни миллиардов обязательств будут подвешены". Глазьев считает, что в случае дестабилизации европейской финансовой системы геополитическая игра окажется на грани мировой ****ы...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 19:59 ----------

    Россия сняла эмбарго на поставку военной техники в Пакистан.
    «Решение такое было принято. Мы ведем переговоры о поставке в эту страну вертолетов Ми-35», - заявил журналистам в понедельник глава Ростеха Сергей Чемезов.
    Ранее военно-дипломатический источник сообщил, что пакистанская сторона также интересовалась вертолетами Ми-26.
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    modcomp, а печенка то у нас а не в пакистане была 90-110 а стала 155-160 р.! Глазьев в Раша тудей как то объяснил сей факт?как он объяснил про загнивающий капитализм .мать его-никак не сгниет.а машины спец.грузовые как в штатах мы только по телеку видим.что ж за гниение такое?
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Из Детройта машинки? :)
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нужно показать всем кузькину мать - продать северным корейцам партию сс-20 в обмен на рис.
    вот ёптыть главный бугалтер евросоюза кто оказывается...
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    жаль-жаль, что ты не у руля, вот бы ты наворочал делов-то.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Помидоры позавчера были 150, а сегодня - 130. Клубника тогда же - 150, сегодня - 100. Могу еще про огурцы написать:gigi: Загниваем помаленьку )
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Интересно - сколько будет стоит ремонт дорог в Волгограде печенкой и прочими продуктами?
    Измерения приводить в печенко-помидорах на километр.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    modcomp, на самом деле, немцы обеспокоены сложившейся обстановкой. У многих бизнес с Россией, никто не хочет терять деньги.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так понятнее? А вообще печально что вы даже таких простых вещей не понимаете?
    Тупость конечно не порок, но и выпячивать ее не стоит. А еще рассуждать о вещах в которых не разбираетесь тоже очень глупо.
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Эт ты типо с острил?:)Подобные попытки с наличием одной извилины чреваты полной и бесповоротной испрямлением оной с вытекающими отсюда последствиями. Что мы и наблюдаем.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 08:07 ----------

    Негодяй вы же умный человек, сколько раз уже был разговор о том что количество машин не является показателем благополучия населения тем более что у нас город милионник фактически с двумя трассами, где ж тут пробок не будет, причем учтите что большая часть машин в этих пробках транзитные с других регионов. Поспрашайте в любом МРЭО количество частного транспоррта в нашем городе и вы будете приятно удивлены. И еще, если круг ваших знакомых и близких выходит за рамки этих 70% это не значит что их нет.
     
    Последнее редактирование: 03.06.14
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    goodvin, хорош нести пургу. А то у тебя у самого вся извилина распрямилась уже. :d
     
Статус темы:
Закрыта.