1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да, в хорошем озере не то что у себя дома в тесной ванной. Надо валить.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 21:27 ----------

    У вас лично и некоторых здесь, выходит сплошная критика России на смешных основаниях.
    Если человек всю жизнь прожил не поднимая головы (по собственной вине), то с одной стороны понятно откуда у него столько восхищения, когда он вдруг попал в далекие и во многом другие места. Когда сама жизнь подняла ему веки.

    Но никакой объективной картины это не рисует, это ваши эмоции теснились годами (в созданной вами же собственноручно клетке) и вырвались на свободу. Ничего сногсшибательного в том что вы пишите и постите, на взгляд нормального человека, нет.

    А задевает людей, то что свой кусочек мира в России, который успели выхватить ваши мозги за годы жизни, этакая черная картинка, ни в коем случае не соответствует реальности. Только содержит ее самую убогую часть.

    И не содержит чего бы то ни было позитивного (даже того что вы сами таковым считаете), что несомненно есть: и озеро, и рыба, и люди которые не просто улыбаться а делают это еще и искренне.
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А если официально сдавать жилье в России по договору, а сам договор перевести и нотариально заверить для Германии, то они там примут в зачет поступления арендной платы?
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    То, о чём я написала, подразумевает рабочее место у немецкого работодателя с отчислениями в немецкий же бюджет. Мы же вроде про ВНЖ-ПМЖ-гражданство, и перевозку жены под это дело, у которой рабочего места в Германии нет. При таком раскладе и страховка, и прочие нюансы хорошие, как я понимаю. Вообще им нет резона плодить социальщиков, бюджет треснет.

    В Германии строго с законами на самом деле. Если вы покажете некий источник заработка в другой стране - то, возможно, потеряете часть возможностей на месте. Типа бесплатного изучения языка - без языка ни профессию подтвердить, ни новую получить. Или социала, если вдруг останетесь без работы. Или пенсии. Но тут я особо не узнавала и не разбиралась в деталях.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    При чем тут батхер, если это действительно правда? 50 евриков на сегодняшний день - это около 2 тысяч рублей. Вы что, хотите сказать, что на две тыщи рублей в влг невозможно купить такой набор продуктов? Тогда я вам скажу, что вы, товарищи, зажрамшись :) чек я вам предоставить могу только в гривнах, ибо щас на украине, но и тут на 700 гривен можно ооооочень неплохо закупиться.
    И не надо ляля - я буквально на днях вернулась из Европы: нормально пожрать там стоит дорого, так же, как и у нас. Можно, конечно, всякого хлама накупить, но уверяю вас, колбаса за 10 евроцентов будет ничуть не лучше колбасы за 10 рублей, и никакой контроль качества не спасет.
    Пробовала, кстати, знаменитые баварские колбаски - вообще ниочем, фигня какая-то.

    Да любое в пределах 300-500 рублей из любого гипермаркета. На вкус и цвет. Итальянские-французские сложно в таком диапазоне нормальные подобрать, но чилийские, аргентинские, испанские, юар - выбирай - не хочу.

    Я не пытаюсь сказать, что в россии все зашибись, а на западе ужас-ужас, я просто не люблю, когда начинают передергивать и утверждать, что везде рай земной, а в рашке задница. Первое утверждение абсолютно неверно:)
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, в принципе, логично. Раз не нищий, то департировать не будут, но и подкармливать не будут.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Схема примерно такая, как я поняла её - если у тебя есть доход и жильё в собственности, сам, всё сам. Не проси у государства. А вот тем, у кого нет жилья, работы и т.д., при наличии гражданства. государство будет помогать. И тем, кто потерял жилье и работу.

    Скажем так, как человек, который в спиртном в принципе не ориентируется, дам вам простой пример: то столовое вино, которое в перерасчёте на наши деньги стоит стольник, вполне можно пить. И не отравиться. И без головных болей - контроль качества. Так же и пиво. Про качество и цену мясных продуктов я уже сказала. Моцарелка по 20 евроцентов тоже оч.приятна. В общем, тут все продукты покупают - в магазинах разного уровня. И скажу вам, что в Москве и в Волгограде можно кормиться в принципе на похожую сумму, если не выпендриваться. А в Германии базовый набор - гораздо дешевле. Знаю, как забивается холодильник обычной немецкой семьи из 4 человек с ежедневными гостями и сколько денег мы оставляли в магазинах.

    Это не хаяние России, это констатация того, что в Германии еда дешёвая и качественная. Да, есть магазины, скажем, эко - там ценник другой. Ну и в любой линейке всегда есть продукт по самой высокой цене. Но мы же не сравниваем деликатесы и варёную колбасу сейчас)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:38 ----------

    Это ваш личный вкус, который не имеет никакого отношения к контролю качества на немецких производствах))))
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чооооо? Месье балабол?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 08:25 ----------

    [​IMG]
    Найдите мне в Окее или любом другом магазине такую цену, битте
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну зачем ты сейчас врешь то? Обыкновенная нарезка "гауды" в термо стоит от 50 до 70 руб, "маасдам" от 60 до 90.

    Какое ты там хозяйство ведешь? Кур с кроликами держишь?

    А на той фото такое пойло изображено?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    так это ж "желтый ценник"- акционные товары со скидкой:d:d:d
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    все кто побывал в Европе говорят что жратва там дешевле чем даже в Волгограде при лучшем качестве. Форумские балаболы же пытаются доказать обратное.
    такая моцарелла в Москве от 120 до 140 руб, а тут 55 центов
    свежее молоко 3,5%- от 56 до 140 руб, здесь - 69 центов
    и т.д.
    ценник в 50 евро только за счет копченостей в упаковке и прочей холостяцкой еды
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это не совсем верное утверждение...
    жратва - она разная. смотря что с чем сравнивать. и по качеству и по цене.
    в влг и в еаропе, опять же в какой европе?, уж больно рпзная жратва... а потои приаезти дешувую жратву из европы в влг - и она сразу станет дороже за счет доставки.

    не стоит сравнивать несравнимые вещи...
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я тебе секрет открою - жратва в Волгограде стоит дороже чем в Питере :d За исключением хлеб/булка, хотя в какой-нить "Пятерочке" можно найти лоу-кост батон руб за 15. И сезонных овощей. Выбор и ассортимент в сотни раз больше. И если ты не видел других цен - то форумский балабол это ты.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    помнится купили мы там хлеб для тостов, он через две недели был такой же мягкий и резиновый :d
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    в этом магазине все ценники желтые, а аукционные красные
    Очень не люблю когда меня пытаются убедить, что я это не я, а только они знают как правильно. Не поленюсь сегодня зайду в Атак пофоткаю цены на гауду
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Эх... вот примерно такой набор продуктов я покупал в 2006-2007 годах на 500-600 рублей в МАНе... Ну разве что только без бутылки вина.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    баранов пасу! :d
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Полностью подтверждаю.
    Лично я чаще всего хожу в "Идею" около дома. Батон нарезной (собственной торговой марки) - 12 рублей. Свежий, мягкий. Ну и как положено через день черствеет. Видов хлеба, батонов только в этой "Идее" - дофига, от 12 до 50 рублей. За 24 рубля - офигенный батон какого-то другого производителя. Тоже покупаю, но он слишком мягкий и остается мягкий и через 3 дня, что настораживает, поэтому беру его только когда по 12 на полках нет.

    Апельсины (импортные, крупные и сладкие) - 39 руб/кг. Мандарины и бананы - копейки. Клубника всякая, виноград импортный...
    Рыбы всякая, очень дешево... Мясные продукты - завались, цены как в Волгограде, не выше. Колбасные изделия - в очень большом ассортименте.
    Шоколад, конфеты - полно, цены разные конечно, но многие те же самые продукты - дешевле чем в Волгограде.

    А вот помидоры-огурцы стоят дофига по сравнению с Волгоградом. От 90 до 120 руб за кг.

    Короче, в Волгограде действительно не так уж всё и бюджетно)))
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Гиблое место Волгоград... все на ПМЖ!
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Даже в этом Влг не уступает. Здесь помидоры так и стоят.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, если у тебя есть машина - советую тариться в "финке", там не только дешевле :d, но и выбор побогаче. Продукция "VALIO" стоит копейки по сравнению с нашими магазинами.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Viper, спасибо но от Москвы до Финки дороже выйдет чем съездить в Метро:d
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Груша с бидонами, таки я не Вам писал :)
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Viper, а там тоже ник из двух слов. Не проснулась чо:d
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бараны сами по себе пасутся? :d
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    солдат спит служба идет :d
     
  26. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    о небо, кто бы говорил это еще ... :facepalm:
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да не парься троллю я слегка:)
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Мне вот всё-таки непонятно - неужели это выгодно - сэкономить немного на покупках, но сжечь кучу литров бензина на поездку? Я понимаю, если покупать что-то оптом целыми машинами и есть где хранить и с целью перепродажи. Ну а для себя, как мне представляется, такие поездки раз в неделю по выходным максимум то на то и выйдут...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 12:31 ----------

    Эх, а давненько я не встречал в наших магазинах плавленный сыр VALIO, ломтиками. В Волгограде был, но потом исчезать начал, а в Питере я его так и не видел... Странно!
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    В соседний город что-ли предлагают съездить или у Вас хаммер н2?
     
  30. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    в соседнюю европейскую страну

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 13:03 ----------

    :d:d:d
    Вы случайно не из одной истеричной семейки с мадам из Дубовки?
    К конечно понимаю что для некоторых граждан простые спокойные сопоставления фактов и сравнения различных строн жизни там и здесь - явное злостное оскорбление их достоинства и сразу начинеает рвать чопик как вы признаётесь.
    Но зачем же так-то уж кал метать.