1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшета

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Антоша, 01.02.14.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Жена давно просит это чудо техники. Задумываюсь к 8 марту. Сразу скажу, что и в руках его не держал. С удовольствием приму советы по покупке планшета. Цена что бы средняя была. По операционке, с какой брать? В инте почитал отзывы и характеристики, но хотелось бы услышать мнения от владельцев сего чуда :)
     
  2. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Я своей ipad подарил - рада до безумия, до этого было какое то говнище самсунговское на адройде. Лучше один раз купить нормальный планшет, который будет радовать, а не напоминать о скупости. Да и время автономки не сравнить с ондройдом, и экран, и тач, и звук, и гарантийную поддержу - никаких ремонтов только замена на новый в течении 3 недель.
    У самого тоже ipad, скажу так, после него это говно пластиковое что все называют планшетами в руки брать не хочется. Это как мерс с жигулями сравнивать.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А можно глупый вопрос?
    Как с собой фильмов или других файлов взять в дорогу? Ведь usb разьемов там вроде нет? Да и флешку не воткнешь...

    Насчет windows в планшетах: там всё так же работает, как в простом ПК? Многозадачность там, окна и всё остальное? А то достала однозадачность в андроиде.
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Антоша, ipad mini retina, ipad air, galaxy tab 3, sony tablet z
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    дома накидал сколько хочешь и вперед, какая разница куда кидать на флешку или сразу в планшет?
     
  6. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Asus Nexus 7 (2013)
     
  7. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Microsoft Surface RT не берите, да и вобще на Вин РТ не берите. На обычной Вин 8 еще можно, но там при разрешении 1080р всё мелкое, тут Вин7 получше будет, но на вин7 уже нет планшетов, только если самому заморачиваться ставить.
    Если АйПук брать то в Анашане видел в каком-то магазе там лежал айпад2 за 10 тыщ.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а он к ПК подключается? Через USB?
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    покатался по округе, по связным днс, эльдорадо, м видео, выбор не большой, все практически с камерой 2, в сумму 10 тыс планируемую нашел вот только более менее
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i166935/101-planshet-dns-airtab-p100qw-16gb-black.html

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 13:17 ----------

    или вот подешевле
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i160533/101-planshet-airtab-m104g-16gb-3g-black.html
     
  10. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Конечно, еще можно сделать джейл, купить переходник для подключения фотоаппарата по usb и подключать флешку на 32-64гб


    Боже берите эти ноунеймы, тач не найдешь, не все берутся их чинить, разъемы у них не надежны, вечно тупак с зарядкой, то не держит, то не заряжает, мой мастер чинит этот калл, знаю о чем говорю, порой ремонт планшета просто нерентабелен, если конечно не заниматься благотворительностью.

    Купите самсунг или асус в конце концов, получите более менее хороший сбалансированный девайс. Берите только брендовые аппараты а не калл типа аиртонов и днсов.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    бюджет 10
    в общем заказал этот
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/748176/
    по отзывам за эти деньги сойдет, параметры устраивают
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Абсолютно, только одно но:

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 15:55 ----------

    Лучше подожди. Зачем откровенное Г покупать?
     
  13. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    для человека ходящего в однокл и ищущего рецепты всяких вкусняшек в инете по моему подойдет

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 15:37 ----------

    стоит 10 почти, камера 2 а в том что я выбрал 5, оперативы гиг , а я выбрал с 2 гб
    за брэнд переплачивать если только
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Она тебя чем обидела что ты ей хочешь какашку подложить?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Антоша, если и покупать марку DNS, то самую дешёвую. Сужу правда по телефонам. Чтобы без особых претензий. Поддержки в виде прошивок, исправляющих глюки, не жди. До 10 тыр я бы взял http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/750565/ Или с бОльшим е...таблом.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    днс отпало, оч негативные отзывы

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 15:46 ----------

    Plus, опять же предлагаете за ту же цену что и я выбрал планшет с параметрами хуже
    зачем?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот и читай отзывы. Понятно, что там дураков и проплаченных хватает, но всё таки...Да, и 4PDA.RU не забывай.
    Чё, тоже нажитые непосильным трудом решил потратить?;) В DNS неплохая толпа собралась. Торопись.:)
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    есть 2 вида планшетов ipad и остальное.

    видел китайские планшеты по 1500 руб (закупочная цена в китае на заводе), ну ничем не отличается от того что предлагают до 10000 руб разные бренды. у apple в этом сегменте нет конкурентов, слишком уж хорошо работают их девайсы, не говоря уже про внешний вид и удовольствие от эксплуатации.
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    та нееее.... жена галдит , мол у Вас с сыном компы , а я обездоленная! еще майдан мне тут устроит, вот я и решил в корне задушить протестующих финансовыми вливаниями:)

    я там был около часа дня по времени, кроме меня 2 зеваки и все. Правда он на отшибе ТЗР, рядом с механическим институтом

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 16:10 ----------

    бюджет максимум 10 тыс, так что....
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я был в том, который с Метром рядом.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    был в эльдорадо и мвидео, то же тихо все спокойно, так , что пока народ не спешит тратить рублики падающие. Может пронесет?)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и на Исторической народу немало. Но до майдана далеко ещё.:)
     
  24. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Ralf, не знаю как у вас у меня было несколько планшетов и на андройде и на винде и ios
    работают все одинаково разница в милисекундах так что хвалить только эпл не вижу смысла
    от глюков ни одна техника не застрахована

    имхо эпле один умный грамотно продвинул и стадо баранов ринулось покупать ... хотя все тоже самое китайское
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что присматриваешь?
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да отличный выбор за такие деньги. Дешево и совсем даже не сердито. И главное, экран ips - глаза сильно ломать не будет. Да, и что еще мне у Дигмы нравится - чехол в комплекте.
    Проблемы ремонтников покупателей не волнуют. Есть такая вещь, как гарантия. :eyes:
    Какие еще такие прошивки на планшетах? :) ОС, если что, можно и обновить при желании. А ты, наверное, путаешь с е-книжками. Там да, у всех этих китайцев действительно полный ахтунг с ПО.
    И первые стоят тупо 4x при аналогичных характеристиках. Как-то слишком многовато, не?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хочешь сказать, что глюков не бывает у родной прошивки? Да и появляются новые версии того же ведроида. Для ДНСовских девайсов - хрен чего будет, как правило. Для Wexler-а - уже есть и новые, в т.ч. и для планшетов. ДНС просто кладёт на всё. Типа продали занедорога безродных кетайцев под своей маркой - ну и хавайте на здоровье.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 18:40 ----------

    Обнови ДНС-вский.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 18:41 ----------

    Даже ни разу не держал в руках их, если чего.
     
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Plus, а, понял о чем ты. Ну здесь ты все глюки касаемо железа отловишь в первые 2 недели и спокойно снесешь неугодный экземпляр обратно в магазин. Я имел в виду ситуацию, когда ПО на девайсе не какой-нибудь открытый Дроид, для которого написана туча прикладного софта, а тупо свое, эксклюзивное. Вот таким обладателям - действительно, печаль большая, им, кроме как на болезных китайских программеров, которым платят, как дворникам, рассчитывать действительно больше не на кого.
    да ладно, на 4pda народ наверняка нарыл уже кучу альтернативных "прошивок"
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы правы, нормальный планшет, а не айпад.

    Сколько хочешь в айпад не влезет. К нормальному планшету внешний винт без проблем подключается и карты памяти придумали.

    Спец шнурком. Только не надо думать, что вы сможете его куда попало подключать. Во-первых для общения с планшетом нужен ублюдочный айтюнс, во вторых, к другому компьютеру его нельзя подключить, не стерев все данные на нем.

    С Китая закажите.

    У эппла маркетоиды грамотно пудрят мозги баранам :d
     
  30. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    а ну да круто :)))
    это очень поможет быстродействию, покупайте только потом не пишите что не предупреждали что купили запорожец

    завидовать, купив дигму это плохо
    з.ы. если у вас топовая сонька или самсунг ну или асус, вопросов нет, но экран у эппл лучше и цвета более натуральные :)
    так что гавно вопрос

    уже писали как поступить, никто винт с вай-фай не отменял или джейл с флешкой


    ifile/iFunBox
    да и много других программ.
    сам лично давно айтюнс удалил


    и получи хз что, при этом минус гарантия и какую либо поддержку или ремонт, никто этот калл не ремонтирует


    а я не про гарантийные случаи говорю; или треснувший дисплей и выломанное гнездо питания уже чинят по гарантии?