1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд Фокус

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем shtein, 02.10.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я вам скажу так ) Я себе и друзьям покупал уже 4 форд (просто я торговаться не стесняюсь). Так вот 4 раза мы ездили в агат, и 4 раза покупали в арконте.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Товарищи, подскажите - может ли быть на 2 литровом двигле при пробеге в 30 тыскм - износ тормозных дисков 70%, ну и колодки уже прикончились. Или скручен? Если да - то на каком пробеге кончаются диски примерно?
    Ну и вопрос - легко ли скрутить?
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Колодки на фокусе как раз в среднем к 30 тыс и приканчиваются, зависит от стиля езды.
    70% износа это по словам официалов? Тоже обычное дело, толщина новых дисков 25мм, форд считает 100% износ на 23мм. И раскручивает на замену при первой замене тормозных колодок.
    Обычно на это забивают и ездят до 20-21мм. 3 комплекта колодок где-то.
     
  4. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    не может. пробег минимум 100-120. скрутить легко за 3 тыс. не скрутишь-не продаш. :d
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    vlzpro, продает сам дилер.
    Вопрос в том, что стоят отметки о прохождении ТО, и последнее было в 2012 году - пробег до 20 тыскм...
    Но - опять же - сказали что износ дисков, колодки сразу менять нужно, и еще какие то сайлентблоки (точно не помню какие). Пробег 30 тыскм...Поэтому и навело на сомнения. У меня колодки 50 тыс откатались - только поменял, и то - можно было не менять )
    по салону - машина как новая...что в принципе может подтвердить такой пробег...

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:37 ----------

    azav, спасибо!
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну тогда это пятые колодки и вторые диски.:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:43 ----------

    У Форда с завода колодки стоят "Комфорт", они мягкие. У меня пробег 45тыс. уже готовлюсь второй комплект покупать. Можно поставить колодки по жестче, но тогда диски съедятся, они тоже твердостью не блещут.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.294
    584
    Менял передние колодки примерно на 28 тыс. пробега. На клубном форуме пишут, что менять колодки/диски стоит по принципу 3/1.
     
  8. banker

    banker Участник

    241
    0
    мне не_дилер поменял диски (по кругу) с колодками где-то после 80 ткм. до этого у дилера менялись передние колодки, пробег не помню. но у этого не_дилера мне все равно менялся задний суппорт, так что диски мы решили сменить "из профилактики". замененные части не смотрел, может им еще ходить и ходить.
    безасбестовые колодки двумя комплектами диск убивают, не так ли?
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    как вы ездиете? 102 тыс родные диски,колодки передние второй комплект,задние родные. выработка на дисках мизер. ещё на 100 ку хватит...
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нервно.:)
    Форд Фокус?
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.294
    584
    Агрессивно.
    Шеви Лачетти.
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Тогда вообще о чем говорить, хотя я встречал и на Феде некоторые колодки через 45 тыс. меняют. :)
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    azav,
    Ivan, у меня лачетти:d
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    где? чет не нашел ни в одной комплектации