1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СКР считает обоснованной пытку "Ласточка"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЯнекРут, 11.09.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    О., девочка тупо подтверждает тезис ссзб, за икс лет наблюдения типа потерпевших, единицы стали жертвой обстоятельств, а так типичное - пацан сам к успеху шёл:shuffle:
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как вы это определили?
    то что он начал ломиться в туалет - вероятность 90%.

    ой, ну извини. мне чот показалось, что именно там ты и работал.

    шол пьяный домой.
    можно ничего не говорить. меня однажды пьяного упаковали за 100 метров от дома. я ни к кому не приставал, никого не трогал, даже не шатался. просто тупо шел домой. когда меня остановили и документики попросили, я сказал что вот через 100 метров дом, пойдемте покажу. *** там. еще и ***** один рыжий начал в машине локтем фанеру пробивать. правда потом его выловили и рассказали, что так с людьми нельзя, ведь он же не знает, а вдруг у человека есть знакомые/родственники менты, да еще не рядовой состав.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это называется "виктимность жертвы" или "виктимное" поведение. Т.е когда жертва сама провоцирует противоправные действия в отношении себя. На санкции виновного это не сказывается, конечно, это так, - для юристов-ученых.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    nosferatos, а почему вы ушли от ответа на вопрос? )
    и как связаны между собой нецензурная брань и орган государственной власти? )

    ответ на ваш вопрос - "зависит от обстоятельств".
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я вот хз, как надо выглядеть, чтобы менты просто так приняли. Меня вот никогда не останавливали!
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это расхожее заблуждение, думаю в подпись что ли вынести:d
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    имя, если сама по себе юбочка как предмет одежды провоцирует жертв (без вихляний задницей и заигрываний) - то ну нафиг такие понятия, это просто общество обезьян(
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читайте закон, узнаете как связано, вместе с законом читать коап 20.1 и 19.3
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    НБ всегда наказуема в общественном месте. ст.20.1 КоАП, еще можно уголовку прилепить по 130 статье ("Оскорбление").
    Другое дело, что применения ФС или СС должно иметь основание и не зависит от "тяжести" содеянного, за исключением применения ОО при задержании лица, совершившего тяжкое или особо тяжкое преступление.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    лицо благонадежное потому что. У меня папу с братом останавливали на ер-ко :d хотя это непьющие некурящие люди, несущие в массы свет и добро :d . Но попытались докопаться
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    некоторое время назад регулярно в ночной город катался, так вот, гражданин дернувший сверх меры на грудь читается с расстояния до 30 метров в состоянии легкого алкогольного опьянения:d ну а среднее и более тяжкие состояния и с более дальнего состояния различимы :_))

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:03 ----------

    э нет, там же любитель законов, так вот по п.2 два можно и палкой, и шокером, и газом гражданина озадачить, и всё по закону:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:03 ----------

    докопались??
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    я то читал. а вот вы - видимо нет)
    19.3 сюда вообще не суйте)
    а по 20.1 - ну давайте, расскажите мне, какое общественный порядок он нарушал находясь в одиночной(!) камере)))
    я вам не зря написал - "зависит от обстоятельств"
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    толку только никакого видимо...:shuffle:
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Обезьяны и есть. Эти понятия важны при проведении психэкспертизы подозреваемого, т.е при выяснении причины поведения, не более.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    еще раз, с каких пор, одиночная камера стала общественным местом? вы в протокол что писать-то будете? )))
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Скажу честно, что закон о полиции я не читал, и не хочу. А вот закон о милиции знаю хорошо. Особенно ст.12-16 (наизусть!). Так вот сама по себе НБ или оскорбление не является основанием для применения какой-либо силы. Думаю, что ФЗ "оП" = ФЗ "оМ"
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну почитайте еще раз, ничем не могу помочь, почитайте комментарии, там разжевано получше. короче, гугл вам в помощь ))
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что вы говорите драгоценный, вам диспозицию обрисовать??
    я с этого начал если чо, орал "свободу попугаям" использую ненормативную лексику.
    а я вам с посылами в ваш закон.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:09 ----------

    необщественное место - это твоя квартира и дом, всё.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ЯнекРут,
    Если продолжить идею "начинания с себя", то домой пьяным нужно ездить на такси - или, даже лучше, не выходить никуда и не пить [много] там, откуда придётся возвращаться.

    Ну, у меня самого к органам нашего правопорядка отношение ни разу не тёплое :). И то, что вы описали, конечно же, беспредел. Но вы остались живы, а этот товарищ, который начал усугублять ситуацию разборками (хотя там и пню ясно, что из этого ничего хорошего не выйдет) - нет.

    Что именно там было - смерть по факту причинения вреда или просто слабое здоровье - фиг знает. И ответственность у тех товарищей по-любому быть должна, но в рамках причинённого ущерба. А оценка ущерба - это дело уже для компетентных товарищей.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В протокол писать я ничего не буду, а вообще "...в помещении отдела полиции N"
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как посмотреть. время точно потеряли на разговоры. мы их ждали-нету и нету, начали волноваься. мне кажется, они не все рассказали. чето там документов в собой не было и тд, забыла уже, несколько лет назад дело было. шли из гаража епта
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это вам разжевывать надо, вы из касты наблатыканных, прочёл бумажку и нереальным гуру юриспруденции себя возомнил, кстати такие ментов сильнее всего веселят:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:12 ----------

    та нет, там всё проще - почитай, это интересно

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:12 ----------

    +1
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    дальше.... умоляю дальше)))
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос стоял иначе - докопались?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О.,
    Согласен, конечно. Вопрос лишь в том, что вызвало смерть - побои/ласточка, или некие посторонние факторы.

    Девочке надо по-любому начать с себя. Не потому, что "виновата, что юбочку надела", а потому, что даже если вообще ни в чём не виновата, ущерб она в рамках совершённых действий таки понесла. А переиграй она ситуацию - пройдя по другому маршруту, взяв с собой кого-нибудь в сопровождение или ещё что - ущерба бы не было.

    На оценку вины насиловавших граждан, конечно, это никак не должно влиять - тут разговор исключительно о том, чтобы самому всегда быть в добром здравии и если и попадать в переделки, то выходить из них только с положительным для себя исходом :)
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну ? )))
    а это потому что вы дня дня на службе не провели, и рассуждаешь со слов "мне пацаны сказали". причем пацаны такие же - три месяца стажером, чо крутой мент)
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нет, не все. Раньше общественное место формально начиналось у порога подъезда, т.е. площадки, лифты, лестничные марши - не являлись ОМ. Теперь ОМ начинается с порога квартиры/калитки дома.
    Также не являются ОМ пустыри, лесные насаждения, а также иные места, где кроме Вас в данный момент нет людей. Ведь объективная сторона данного нарушения - это оскорбление общественной нравственности и грубое нарушение общественного порядка, а поскольку никого нет, то и оскорблять нечего.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    плин, как вам еще объяснить, что в камере ИВС нынче вязать в принципе запрещено? ))))
    у одного знания - ОБС, у другого есть, но "времен очаковских и покоренья крыма" )))
    специалисты))))
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ОК, пойду почитаю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:19 ----------

    Камера для админитративно-задержанных - это не ИВС. Хотя и в ИВС "вязать" можно. Только там целая процедура....
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    почти так. но дух, немного другой, так если, грубо говоря, на пустыре выложить из камушков слово из трех букв, то это да, 20.1, все равно. хоть никто и не видел в тот момент.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:21 ----------

    уже полгода как нет. если кто-то так и делает, то это до первого адвоката.