1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Redrik, там подъём всё-таки и куда её толкать? Вся проезжая часть важна чтоб пробок не было, значит либо развернуть в карман на обратное направление (не вариант - медленно) либо в горку (не вариант - невозможно физически) короче в одного ничё не вариант а помогать расияне не хотят.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Большинство обладателей мощных машин просто не знают или забыли, как бывает, когда машина тащит слабо, а обгонять тем не менее надо. Нивовод просто тупо не смог быстро опередить едущего справа, а этот сзади уже заморгал поди в дугу.
    У меня когда 14-я была, пару раз попадал в ситуации, когда семью вёз, полная машина, двухполоска, обгоняю правого, а он тоже ускоряется, т.к. дорога ровнее пошла, а сзади чудик, едущий под 150 уже откуда-то выскочил, **** припёр и моргает. Ну не тянет она, хули моргать? И чего делать, тормозить или пробовать всё-таки вытянуть? Включил правый поворот, на пониженную и потянул. А дружок у меня в таких случаях тормозит и смотрит, дотянулся задний или нет, ему не жалко свой рыдван.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня похоже было - обгоняла по левой полосе грузовик, сзади подлетает мужик на рено, давай моргать-сигналить, а мне что, перестраиваться в зад грузовика? я прибавляю скорость, включаю поворотник, мол, щас обгоню и перестроюсь, а реношник решает по правому меня обогнать, а я-то уже разогналась, он не успевает втиснуться между мной и грузовиком, оттормаживается с дымком, я обгоняю грузовик и ухожу вправо, давая дорогу рено. смотрю, он орет на меня из машины. че это было? хорошо хоть, он потом отстал, ну или передумал меня "учить"
     
  4. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Dimm_On, у меня банальный Гетц, а не спорткар, который с кондёром становиться уж очень вялым на повышенных передачах.
    Просто у нам нет взаимоуважения на дорогах, вот и всё. От этого у нас такое и случается. Один думает, а фиг ему, пускай справа обгоняет, а другой думает - нифига, двигайся или пшёл вон. И кстати да, ведь при перестроении в правый ряд, "торопыгу" может понести, и он запросто может въехать вам в бок)
     
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Не стоит лезть на обгон не правда ли?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Arclid, и че, надо 1000 км за фурой тащиться?
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Глупость пИшите. Обгонять приходиться все-равно, вот только расстояние обгона увеличивается в разы, едущий сзади на чем-то скоростном заскучать успеет раза два без вопросов. Но куда деваться-то? Снисходительнее надо быть. К тому-же у многих от подпирания и моргания сзади возникают различные неадекватные реакции. Кто-то злится, кто-то начинает дергаться.
    А есть еще дедушки с бабушками, так это вообще отдельная тема. :)
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Сколопендра,
    Dimm_On, Просто назад почаще смотреть нужно чай не одни вы перед этой фурой едете.
    ПС Никогда ни моргаю тошнотикам потому что если хочешь быстрее это твои проблемы.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Arclid, никого я перед фурами не ем :d
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Сколопендра, Пардон, но это то же радует:d
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Правила обгона соблюдал всегда. Всё-равно бешеные выскакивают как черти из табакерки, вот вроде нет никого, а как с фурой на обгоне поравняешься - он сзади у тебя уже висит. :)
    Если я еду, к примеру, 80-90, а он 160, тут хоть засмотрись, всё одно дальше 100 метров ты скорость едущего сзади толком оценить не сможешь.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    для этого зеркала заднего вида и поворотники придумали. Машины "изниоткуда" берутся очень редко, и исключительно в ситуацих, когда "сам прохлопал"
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А мотоциклы? :shuffle:
     
  14. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Куда нам зеленым, до вас "завядающих" :d
    Судить и высказывать свое мнение - це разные вещи

    Если бы у бабушки был х.... - это был бы дедушка...

    Но среди прочего, думаю вряд ли будете спорить, что наиболее сильным фактором рассматриваемой аварии среди наличие тупой "прокладки" между рулем и водительским сиденьем тойоты.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    эти да, призраки... но на трассе тоже не возьмется ниоткуда сзади.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не уверен. Не знаю. Я уже ранее говорил это.
    НЕ ЗНАЮ.
    ===========
    Между ударом чемпиона по единоборствам Расула Мирзаева и смертью студента Агафонова суд не усмотрел причинно-следственной связи.
    Получив удар в лицо, студент Агафонов САМ потерял сознание и упав, сам ударился головой о бордюр и сам умер. Мирзаев только виноват в мелком хулиганстве.
    Драться нехорошо. Ай-я-я-й. И мягкий приговор неосторожному хулигану, но не убийце.

    Здесь такая же ситуация. Незачем было нивоводу так резко крутить рулем. В конце-концов тойота никого не задела. Траекторию Нивы ударом не меняла. Так что нивовод сделал все сам.
     
  17. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    По встречке.
    [ame="www.youtube.com/watch?v=hhzfvEni3zk"]www.youtube.com/watch?v=hhzfvEni3zk[/ame]
     
  18. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    я конечно извиняюсь.но где у нас разрешена такая скорость?Вас прав лишать надо,а вы еще ярлыки навешиваете,тем,кто едет не нарушая.Ничего личного.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот с этим я как раз согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 00:58 ----------

    Ой, хватит. Вот поклянитесь здесь, что ни разу скорость не превышали
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Дело не в превышении. Выбор скорости движения - личное дело водителя, но с какой стати водители, более менее соблюдающие правила, должны обеспечивать торопыжкам возможность быстрой езды?

    Я стараюсь в левом ряду не ездить, и перестроюсь, если это возможно. Но если мне в правом ряду не комфортно (плохой асфальт, припаркованные авто, маршрутки и т.д.) то извиняйте. Если так сильно спешишь, жди, пока уступят или обгоняй справа. Или по встречке.
     
  21. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    RUS,Вы не поверите,не нарушаю!У меня Нива,больше сотки не едет,и то под горку)И насчёт скорости,ехать 100-110 и 180,это две большие разницы.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    То есть сто на ней ездили, так? А это нарушение. И на Ниве 100 это не как на иномарке 100.
     
  23. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    вот вы нудный!я про трассу вообще то.
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    RUS, про управляемость и ощущение скорости, да, разумеется... Но вот при лобовом ударе, имхо пофиг, 100 на ниве или на ино. :coolz:
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нива- это не гоночный болид, 100 для неё потолок, другая у ней стезя. Сам когда пересаживаюсь с чпокуса на ниву, газовать на ней вообще не охота:d. Пусть все обгоняют кто быстрее едет, мне ровным счетом по боку как по трассе едет нива, гудит себе раздаткой подвывает и пускай, мы никуда не торопимся и в левый ряд не лезем, мы на бездорожье в жутких говнолинах с ней всё отыграем:d. Но ездить на ней надо мочь, в том видео паренёк явно этого делать не умел..
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    :shuffle:
    писанная торба, а еще я однажды 280 ехал)))
    Заклеймите меня)))
     
  27. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    Satanas, покатай на тросе а то моя нива больше 80 км/ч не могёт))))
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Далеко не пофиг и неодинаково. Да и колесо под капотом у Нивы и Оки вещь очень коварная.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 09:30 ----------

    эта мшина не могет более 210, и то спидометр врет наверное, паспортная 198.
     
  29. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    так то новая и по паспорту а моей годков уже много, дряхленькая она у меня
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    аналогично.
    чой то? на трассе?
    его на калитку вешают, кто в курсе про коварство.