1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали сотик... и набили морду...

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем VoleX, 28.05.04.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    УКРОП, ты меня кажется не так понял. Я высказал свою точку зрения, что менты врядли помогут. Что парень вышел из истории мало пострадав. Могли например череп пробить. Или сломать нос. А наказывать виновных - кто же против. Но я не сторонник борьбы с ветрянными мельницами. Эти парни что грабят - в основном бьют изподтишка, в темном углу, и хорошо если кулаком в лицо, а то бывает, сзади молотком. Дальше дискутировать на эту тему не вижу причин.
     
  2. VoleX

    VoleX Новичок

    11
    0
    Big boy
    Ясно, но таких знакоых у меня нет...

    NoName
    Да причем здесь вселенская трагедия? Нет ее... Просто обидно. И в долги никто не влезал, просто родители купили по моей просьбе, для них 12 тыс. это очч. нехилые деньги. Просто т. с. сжалились что ли... Но, мне его доверили, я его не сберег - претензий к родителям никаких и быть их не может. Теперь я просто ищу альтернативные пути... и... поддержку...

    Sense
    Накажут их наврятли... Меня обнадежили еще в милиции: процент раскрываемости таких преступлений 1 из 100...

    Jade
    Нда... Но в моем случае работали рядовые грабители - уже через 15 мин. на мой телефон уже было не дозвониться. Симку они выбрасывают сразу.

    УКРОП
    Bob
    Не ссорьтесь, не стоит того. Все вообщем то понятно.

    Mister Devil
    Птичий рынок? Тот, что на красном рядом с колледжем? Мне уже советовали... Обязательно съезжу, надеюсь завтра еще будет не поздно... Пока сойдут последствия сотрясения, да и лицо примет свои привычные очертания... 3 день хожу по врачам и сейчас мне опять надо ехать...
     
  3. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Как не печально, но телефон найти нереально. Однажды, похерив трубу практически таким же образом, пытался её найти. Нечто и некто не помог. Сказали чтоб я про неё просто забыл.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Почитал вот тут тред, вспомнил, что не так давно моего знакомого трое вечером жахнули по башке, избили, отобрали телефон и деньги. Все это произошло прямо на ост. Академической.
    Становится страшно жить, господа. Ради сраных вонючих 3-7 тысяч человеку готовы проломить череп. ИМХО, нужны показательные расстрелы. Раз они не ценят чужое здоровье (жизнь), то и их жизнь не нужно во что-то ставить.
    Можно еще и комендантский час ввести и отлавливать блудливых подростков. Раз всякие уроды ТАК активизировались, то нужно жесткие репрессивные меры применять. Иначе это говно не победить.
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Расскажи если не сложно как это произошло то как они действовали, сколько их было. Где конкретнее, вечером или днем и т.д.
    Я вот например очень часто хожу рядом с торгушкой и академической.:mad:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Z@@
    Шел от КиноМакса в сторону Академической, вечером часов в 11-11.30, говорил по трубе. Сзади налетели ребятишки (он не смог оценить - сколько лет), дали кастетом (по мнению пострадавшего) по башке, он успел заметить, что их было трое, попинал. Вытащили трубку, денег немного (700-800 ру). Он повалялся, оклемался, пошел домой. Сам чел работает в струкутре МВД, но это ему не помогло ни трубку отыскать, ни уродов.
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    [Bob]

    Ну тогда все равно найти и сказать большое спасибо за то, что не убили.

    VoleX

    И попросили забрать заявление? Или ты его так и не подавал?
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0

    Мои тоже также сделали.

    Вообще в милиции вне сказали, что перед крупными празниками стоит быть особо осторожным, в темное время и в глухие места заходить не стоит. Перед празниками кол-во напалений резко увеличивается, т.к. гопникам тоже отпраздновать охота, и они выходят на промысел.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588

    Гы. Серийник - это и есть IMEI...

    Сименсы легко перешиваются, так что IMEI - не панацея...
     
  10. VoleX

    VoleX Новичок

    11
    0
    Z@@
    Не отдаляйся от людных мест в этом районе. Я отдалился - получил по репе.


    Увы, не подавал. Повторюсь, решение принимали родители, я в это время был малость невменяем. Им предлагали завести дело, т.е. поставили перед выбором - или заявление, или отказ. Они хотели дело но им показали кучу документов, сотни нераскрытых таких же дел, рассказали статистику, объяснили что по каждому подозреваемому придется являться в участок... Родители люди занятые, подумали еще раз и отказались... Осуждать их за это - даже не знаю.
     
  11. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Поддерживая "вторичный рынок" (краденные) вы помогаете ворам.
    В Волжском недели 2 назад застрелили одного из прступников который пытался украсть телефоны из салона.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Если всех перестрелять - общество только выиграет.
    Ну или руки отрубать можно (обе). Не гуманно. Зато как действенно!
     
  13. RED

    RED Участник

    205
    1


    Глупо, менты на это и расчитывали


    http://forum.volgograd.ru/showthread.php?threadid=14351


    И ещё , какие у нас тут добрые пацаны на форуме. http://forum.volgograd.ru/showthread.php?threadid=25504 В своё время я предлагал эту тему снять, но нет сколько было "добрых" советов , что я искренне желал всем писавшим чтоб я увидел ихнии Ники в подобной этой теме.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что тогда такое внимание сотовым телефонам? Ежёдневно воруют массу разных предметов. Деньги, одежду, радиоаппаратуру. Давайте руки отрубать за всё это как в исламских странах
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Я бы подписался.
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob
    Предмет повышенного спроса. Достаточно легко украсть/отобрать и быстро впарить. В ментовке даже спецотдел "К" создан для разбора такого рода преступлений.
     
  17. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    чтобы упраление К занималось кражами труб? что за глупости...:haha:
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    jekaRU Информация из сервисных центров.
     
  19. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    VoleX
    Пиши заявление в милицию. Я еще не видел софта для смены IMEI на SX1 так что есть шанс...
     
  20. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Руки отрубать не надо, это же инвалиды, и так работать некому, а тут такая нагрузка на общество, сажать тоже не выход, это как академия для них, остается только одно.... ну сами понимаете..
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Прошу не судить меня строго, но позволю себе взглянуть на эту ситуацию под другим углом, хоть это и крайне грязно.
    Предисловие.
    Купил телефон Siemens c62 в одной из самых разрекламированных и приемлемых по цене контор. Обнаружил 2 меееленьких глюка: не качал по wap'у файлы более 5 кБайт и не добавлял слова в Т9. Спустя 3 месяца нашел время отправиться в сервис-центр на ремонт по гарантии. Через 3 часа пришел отказ в ремонте. Это по такой фигне! Ладно. Скачу в магазин.
    - Вот отказ в ремонте, вот телефон, давайте новый.
    - Почему отказ в ремонте? Езжайте в сервис-центр, привезите справку о причинах отказа.
    - МЕНЯ причины отказа не интересуют. Я просто хочу свой телефон, ибо я заплатил за него деньги, взамен же прошу всего лишь исправный товар.
    - Ну, мы вам починим аппарат своими силами, приходите через 20 дней. Вот квитанция. ЧАО!
    Подобная ситуация наблюдалась у многих моих знакомых не токмо в этой конторе, но и во многих других.
    Неделю назад купил жене новый телефон. Ворованый. Уже второй. Первый был тоже ворованый. Работает - как швейцарские часы, хоть и Samsung.
    Вопрос. Следует ли переплачивать Диксисам, Евросетям и прочая, и прочая за брак (я не верю, что моя грустная история - просто невезение) и за то, что телефон просто новый (в чем тоже бывают причины усомниться)? Мне проще отовариваться у нечестных людей. которые просят меньше и торгуют качественным товаром (по крайней мере, для своих)!
    А если меня ограбят - тоже буду трясти милицию, но новый аппарат возьму только у (скажем так) барыг.
    Простите за цинизм.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    VoleX
    Потому как дело твое - грабеж. А за грабеж-глухарь будет ментам по самые помидоры. Это тебе не просто так в репу дать из хулиганских побуждений. Вот они и распрягались...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Прочитал про твою проблему, на самом деле решить ее можно хоть и очень трудно. У моей жены в мае в пиранье вытащили трубу я ее нашел через три дня на четвертый забрал. Естественно народу было задействовано навалом, знакомый в билайне, линейное ОВД на водном транспорте, Центральное РОВД.

    Первым делом надо было подать заявление в мусарню, если вдруг найдешь, то через ментов будет легче трубу забрать, если ее к примеру продали человеку, который вообще не в курсе о ее судьбе. Если менты начали отводиться от заявления, пригрози жалобой в прокуратуру-как правило действует. насчет "являться по каждому подозреваемому" то это они гонят - процентов 80 отработчиков они знают в лицо, так как попадались они не один раз. Поверь про Ворош. РОВД я это знаю точно, так как у меня дважды опера забирали ворованные трубы, одну из них нашли на 2 день именно по имею - труба была сына зам главы Ворош района. потом я стал изменять имей,

    По имею искать твой телефон может толькой опер - найти реально, данные с коммутатора приходят в абонентский отдел дня через три, но их может получить только работник милиции.

    Контроль за имеями ведет только смартс - в смысле нельзя подключить трубу дважды разным людям если она в розыске.

    Кстати если ты опишешь тех оленей, то возможно я смогу сказать , где их можно встретить. Так как сам 1,5 - 2 года назад скупал отработанные трубы у ворошиловских пацанов, многих знаю лично. Но завязал с этим.

    У sx1 имей сменить нельзя, так как их там два, один в eeprome его оттуда не достать.
     
  24. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Sense

    так.. попытаюсь не ошибиться с формулировкой: они занимаются преступлениями в сфере IT технологий. украли бы разработку телефона - тогда к ним, а так обычная кража.
     
  25. VoleX

    VoleX Новичок

    11
    0
    Гость
    Внушаешь оптимизм, но проблема в том что дела нет!!! Его не завели, теперь мне интертесно ее вообще искать не будут,.. или все таки будут вычислять его ИМЕИ? В ментуре сказали что все эти ИМЕИ направляются в спецотдел "К" (jekaRU, сказали это прямо в ментуре, отдел целиком занимается вычеслением и т.д.), ну вычислят они мой тел. а дела то нет... Они мне его просто не вернут? (у них не будет на это оснований?) Тогда зачем они попросили на следующий день мой ИМЕИ? Тогда для чего?
    Знаю что дебильный вопрос... но если дело завести сейчас? (и поможет ли это в розыске телефона?, до сих пор не пойму...)

    ...

    То есть? Если краденную трубу подключить к Билайн то уже все? Никто вычислять не будет?

    А насчет тех... точнее того. Не спрашивайте как это он умудрился в одиночку, он это сделал... Рост где то 175 - 180, худощав, одет был в джинсы, джинсовую куртку и (!) в джинсовую кепку, но не такую как с козырьком, другого вида, она была как шапка типа того... Что то среднее в общем, эту кепку я запомню на всегда... На вид лет 16 - 18, 19... не больше... (хотя кто знает...)

    jekaRU

    Этим уже ФСБ занимается...
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    jekaRU
    Попытка не удалась. Можешь сходить сам в РОВД и убедиться лично...
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    VoleX вот ты и подтверждаешь мои слова - К-ашники могу только передать инфу ровд, а те сами уж на месте...
     
  28. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
     
  29. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Georg Gusev - ну определил ты слежку и что дальше?
     
  30. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    ------
    если ночью - то руки в ноги -
    днем иди где народу много - когда они поймут что их обнаружили то они обычно
    отстают -
    есть и другие менее гуманные способы -
    хотя я стараюсь к ним без особых причин не прибегать ...