1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИП для интернет-магазина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zhane, 16.01.13.

  1. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Ладно, ну меня уговорили. Но люди как продолжали пользоваться наложенным платежом, так и будут продолжать



    хорошо вам) товар массовый?


    а что вы хотели? в России нужно всё сто раз проверять).
    Вообще, основные вопросы были связаны с нужностью легализации и открытия ИП, а не какой способ переводов выбрать
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Наивный делетант, товаров около 100 тысяч. по факту 2 миллиона.
    я не сильно статистику смотрю. толку от нее нет. денег они людям не прибавит.
    сессии не долгие. люди на 90% знают что им надо. вопрос только в наличии или сроках поставки.
    у нас 5 магазинов по стране. сайт соответственно общий. ну и дилеров много.
    тюнинг мы продаем и автоспорт.

    Zhane, нет не массовый совсем. я написал выше.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 13:09 ----------

    Набрехал я чуток с статистикой по Волгограду. но сути это не меняет.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Поискал ради интереса по тем магазинам, где закупал и закупаю. Что могу сказать? Ситуация несколько изменилась. Часть вообще отказалась от данного варианта поставки. Перешли строго на предоплату. А часть уравняла цены. Но это касается крупных магазинов, кои могут за счёт оборота покрыть убытки от возвратов неполученных посылок (помимо того, что магазин оплачивает стоимость отправки, при возврате ему он ещё раз платит за доставку обратно). Для небольших магазинов это ощутимо. Поэтому выгодно сказать "нет" желающим наложку. Ну или сделать подороже доставку. Такие магазины могу привести в пример, но Вы, наверняка, скажете, что это не показатель из-за их пиписочного размера и оборота.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 13:39 ----------

    Немало и крупных магазинов, кстати, которые либо не торгуют наложкой, либо перестали это делать. Экономика должна быть экономной. Ну а не закажет пара-тройка процентов потенциальных покупателей - и фак им в руки.
    Сам тоже кое-чего высылаю по почте и давно. Хвалиться нечем особо касательно масштаба. Раньше брал за наложку дороже рублей на 50...100. Сейчас - только предоплата. Кто сомневается - тот может и отказаться от получения товара. А оплатил - тут всё в норме. Наш человек. Доверяет.
     
  4. спасибо за инфу. просто глубина просмотра как правило характеризует случайно чел попал или целенаправленно искал. хотя при 100 тысячах посещалка в 1000 чет маленькая ... авто тема довольно объемная и запрашиваемая.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 07:09 ----------

    наложка это показатель лояльности к клиенту. даже если ни один покупатель не закажет наложкой то то зная о том, что магаз не "боится" этого, располагает клиента делать заказ.

    я просто "изучал" эту тему на отзывах владельцев магазов которые шлют наложкой. как правило процент отказов очень мал, настолько мал что они не заморачиваются большей ценой и т д. просто ставят клиента в черный список и все (хотя это более психологически)

    к стати наложка интересна для тех кто работает без регистрации в налоговой. вот например топикстартер ... он по факту заплатит тем же яндексам веб мани и киви те же проценты за перевод за обналичку.

    а тут и демонстрация лояльности к клиенту и без проблемное получение денег минуя р/с.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот объясните, зачем брать в озоне без предоплаты, когда при предоплате можно получить кэшбэк процента 3 или до 10% баллами связного например? :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 14:15 ----------

    яндекс кстати насколько знаю очень отрицательно относится к использованию "частных" счетов в бизнесе. Рано или поздно потребуют заключить договор как ИП или юрлицо.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тут согласен. Но он есть. Чем более "широптребен" товар, тем процент больше. Если же товар очень специфичен (например, только двое в РФ его поставляют), то этот процент нулевой. Но гемор с бумажками. Да и походом на почту. Мне, например, наше почтовое отделение, как кость в горле Очень неудобный график работы (чё взять с отделения 3-го класса?) и толпы бабок с коммунальными платежами. Отправлять же можно в любом. Но деньги за наложку забирать только в своём. А туда ни меня, ни мою жену ни кнутом, ни пряником не заманишь.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде есть еще какой-то вариант с автоматическим зачислением денег по наложенному платежу (почтовый перевод фактически) на счет в банке.
     
  8. даже и не знаю :) когда чет хотел заказатьв озоне я там не видел кэшбэка .. либо не дошел до него :) а балы для разовой покупки особо и не интересовали.

    та яндекс может относится как угодно .. насколько я помню там же к ящику привязано? и не более
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в смысле не более? кошелек блокируется, если по характеру операций определят коммерческое использование.
    Кошелек на фамилию-имя, несколько кошельков по условиям иметь нельзя, заблокируют все иначе.
     
  10. если перед закрытием приходить то очередей нет :) ща про че идет речь? про обьемы ситилинка или про обьемы ТС которая даже как ИП регистрироваться не хочет?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вот про это, про последнее. И таких очень много. И на форуме нашем, в т.ч.
     
  12. у тебя есть кошель на яндекс деньги? какие то небылицы ты рассказываешь :)
    кошель "образуется" когда заводишь почту ... никакой привязке к фио нет ... главное не забывать раз в 2 месяца заходить на "свой" сайт :)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть конечно.
    и даже верификацию там проходил через эквифакс.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    И здесь всё опошлил! :)
    [​IMG]
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если ожидаете оборота в 20-30 тысяч - нет
    а если проект может выстрелить - значит надо сразу закладывать расходы на легализацию
     
  16. ну эти ригардсы или как их там которые шлют книжки и всякую хрень наложкой ... шлют же и обьемы очень хорошие .. все почты завалены ... как то находят варианты. поэтому наложку рано списывать, психология у всех разная.

    к стати про заплатить заранее. если заплатишь заранее то потом деньги возращать очень долго при отказе. а если допустим важна ревизия или важно чтобы коробка была запечатана фирменной пломбой и ранее не вскрывалось? это к вопросу об озоне

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 08:37 ----------

    ну не знаю у меня несколько кошелей и нигде не стоит реальных параметров и ничего не подтверждал ... причем живые кошельки, рабочие.

    тут еще тема что сбер же купил яндекс мани .. посмотрим че он там намутит

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 08:38 ----------

    вот же .. и сиськи даже нашел где то :hah:
     
  17. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    что и требовалось доказать)
     
  18. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    ОЧЕНЬ мало.

    пользуясь темой хочу предложить всем желающим обмен: вы мне вечную индексируемую ссылку с вашего сайта на мой, а я вам книгу Джеффри и Брайана Айзенбергов "Ключевые принципы повышения конверсии веб-сайта". Все подробности через личку :)
     
  19. для тех кто не умеет пользоваться гуглом? тогда зачем им книга? :d
     
  20. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Наивный делетант, когда я ее покупал по осени ее не было в открытом доступе. сейчас не знаю, может и выложили...
     
  21. уже есть ... в пдф
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    templogin, ну я фактически продаю Bugatti в деревне. Хотя товар у нас на любой вкус и кошелек.