1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просвистело

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 09.01.13.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Необходимо молиться и каяться, а также поститься, дабы избежать кары б-ей.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Даже евреи в виде тетраграмматона и то сокращают до вида Б-г, Б-жий. А в виде "кары б-ей..." Это, извините, месть падших женщин? ;)
     
  3. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А реально поможет?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эт не птица и даже не самолёт в небе, слово "сбить" тут не подходит. Если реально такая масса будет лететь в направлении Земли, то отклонить её будет нетривиальной задачей. К которой современное человечество, кстати, абсолютно не готово.
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я вот тоже не понял: орбиты почти одинаковые, но астероид движется медленнее....
     
  6. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    49,5 километров(!).Такой кратер прошьет,нашу планетку 4 раза насквозь.На счет ударной волны я видимо глупость сморозил,как вдумался в цифру стало еще непонятнее:bigeyes:
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    молодой, да, соглашусь.
    Тогда действительно непонятно что за величина в 49.5
     
  8. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Почему?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно, возымело бы. Вместо одного большого кирпича на Землю бы свалилось много кирпичей поменьше.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Этот член говорил, что астероид, якобы, практически невозможно расколоть. По крайней мере зарядом, который можно вывести в космос на приличное расстояние. Максимум, говорил он, что траекторию можно изменить незначительно. Ну уж, если её можно только незначительно изменить, то это надо делать подальше от Земли.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это шо ещё в меня прилетело втут?:d
    Здесь детский сад что ли, что меня пытаются опровергать картинкаме? Да ещё картинкаме, которые, кстати, только подтверждают мои слова:d
    И да, я мошт косоглазый, но мне кажецца, что на этой картинке Солнышко не в фокусе эллипса находится (учитывая ничтожность массы астероида можно предположить, что общий центр масс практически совпадает с центром солнца). НепорядокЪ:d
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Импульс от ядреного взрыва на поверхности астероида действительно очень и очень слабо повлияет на траекторию астероида достаточно сравнить его кинетическую энергию с енергией выделяемой при взрыве едренбатона. Забуриться в центр астероида тож на данном этапе технологически невозможно. Была хорошая статья с физическими выкладками гдето с полгода назад читал:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 11:10 ----------

    sp_r00t, это твои слова???
    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 11:12 ----------

    sp_r00t,
    на картинге орбита очень вытянутая причем неслабо????:hah:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А, так Вы мой следующий пост не прочитали... Понятненько..
    Так возражения по существу будут или картинка, на которой солнце не попадает в фокус орбиты так и останется главным аргументом?:hah:
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    sp_r00t,
    А ты уверен что мелкие составлющие Солнечной системы движутся по эллипсу согласно Кеплера???? и на картинге солнце в фокусе, эксцентриситет мал;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 11:33 ----------

    sp_r00t, и еше тебя размеры Солнца относительно орбиты Земли на картинге не смущают на всякий случай спрошу???:d
     
    Последнее редактирование: 11.01.13
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уверен. В законе Кеплера не оговоривается "крупность" элементов

    Ну значит я и правда косоглазый.
    Но не суть. Так как с законом Кеплера быть??
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А я вот уверен что малые тела постоянно меняют форму своей орбиты под воздействием более крупных:) и говорить о постоянстве можно лишь с очень большой натяжкой
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не смущают, потому что я прекрасно понимаю, что соблюсти пропорции невозможно

    На чём зиждится Ваша уверенность?
    Земля периодически в одно и то же время "влетает" в пояса астероидов. Тела очень мелкие, но за постоянство их орбиты какбы намекае;)
     
  18. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Нда,ошибочка вышла,согласен.Однако ямка глубиной в 50км,как то слабо мне представляется...
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    его можно и просто послать, и на и в.


    месть падших ангелов.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну чё, есть гиганты астрономической мысли в области небесной механики, спецы в лазерном и ядерном оружии? Тогда инфа для вас! ESA объявило сбор идей по защите от астероидов. Приз, так себе думаю, - возможность проявить себя в случае опасности столкновения с крупным небесным телом и "спасти мир" (Цэ).
     
  21. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    в 1989г., Е.Гик в одной из своих книг привел цитату по-моему принадлежащую Давиду Бронштейну, мол врядли когда-нибудь появится компьютер который будет играть в силу мастера спорта по шахматам, а в 1996г. компьютер выиграл матч у чемпиона мира по шахматам.. Так что действительно времени до 2036г. вагон и тележка.