1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая машина с АКПП за 450 тыс.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pavlo, 04.01.13.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    К весне собираюсь купить новый автомобиль для жены (для поездок по магазинам и с ребенком). Главные требования: АКПП, безопасность, экономичность. Что-то из А-класса. Бюджет тыс 450. Что порекомендуете? Возможно ли уложиться в означенную сумму? Кто что посоветует?

    P. S. ВАЗы и китай не предлагать))
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    в эту сумму только спарк шевроле уложиться может и то немного накинуть надо. А так в а-классе выбор совсем не велик. Есть еще ситро с1/пежо107, киа пиканта(мой выбор) и сузуки сплеш, но последняя дорогая.
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    в смысле купил? Если да, то как впечатления?
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Где тут блюющий смайлик?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Pavlo, искал подобное - не нашел - накидывай еще 80 и будет счастье.
    p.s. "Безопасность" и "А-класс" - это фантастика:)
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    по-моему А класс в такую стоимость будет одно и тоже, только разные бренды. Я бы мог рекомендовать поглядеть Вам Чери Индис, сосед во всю нахваливает (а он таксует), а в 450 можно купить на автомате(робот). Я Дуэта продал только из-за того, что на ней планировала жена возить ребенка, а это маленький автомобиль, и поэтому не такой безопасный, хоть и две подушки безопасности.
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Arturvn, что в итоге взял?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я б в жизни жене не взял бы А-класс. Лучше бу, но безопасную. Тот же авенсис, года 2007-го.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Pavlo, Я ничего, а жена смотрит на Солярис, но он от 530 на автомате был.
    Просмотрели рио, сандеро, пиканту, какие-то шевроле, с опелем и фольцом.
    Пежо почему-то даже рассматривать не стали.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Пежо говно, задолбали глюки в новом автомобиле. Весной продам тыщ за 450, у меня allure, с панорамой всеми делами, выстраивайтесь в очередь. пробег 5 тык! глючное говно.
     
  11. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Pavlo, лифан солано, чери бонус, лада приора :d
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Зачем матом-то ругаться. Кстати, ходят слухи, что наша Лада качественнее Лифана :drug:
    P.S. ТС, французов даже не смотри. Уж лучше корейца возьми. А еще лучше японца или немца б/у на пару кузовов назад. В итоге только выиграешь на качестве и безопасности.
     
  13. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    поло.
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Логан, почему нет? Дешево, надежно.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    с таким настроением слона зачеркнуто пежо продать трудно;)
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Французы умеют две вещи делать хорошо: готовить лягушек и делать минет. Остальное они переняли от нас в 1812году.
     
  17. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    У меня 308 , 4,5 года (79т.км) . Месяц назад поменял в АКПП 2 эл.клапана + масло 7000р ( 2часа работы в холод. гараже) в сервисе зарядили 15т.р. 3раза тьфу больше проблем не было.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а на 79 тыс глюк АКПП это нормально?
    Да и пробег такой ниочем!
     
  19. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Satanas, Но наверно для коробки 79г.в (порше) я думаю нормально. Вообще AL 4 считается самая ремонтопригодная.
     
  20. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Но авто французские действительно красивые, уж Япошки им не ровня
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ZaChet, насчет красивости французов трудно поспорить. Но вот с какими япошками Вы сравниваете?
     
  22. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    почему бы нет в качестве второй машины в семье?
    нет спасибо. Я человек консервативных взглядов:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 17:01 ----------

    не сказал бы что это экономичный вариант)))
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pavlo, только по одной причине - масса такого авто небольшая и при столкновении с другим автомобилем большая часть энергии пойдет в сторону маленького авто.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Посмотрите краш-тест столкновение двух авто, один из мини-купер кажись, второй джип. У обоих авто 5 звезд по ЕВРОНКАП, только после столкновения маленькая машинка чувствовала себя очень плохо.
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Такая машинешка не универсальная, и не очень безопасная.
    1. Нет деформируемых зон.
    2. Короткая база, малая ширина вкупе с нормальным клиренсом, малая масса - все это враги этой машины на скорости, особенно на наших трассах, боковой ветер, кочки и ухабы могут отправить такую малышку в ДТП.
    3. Загрузка людьми и ли грузом резко меняет развесовку данного авто, сильно поднимает центр тяжести авто.
    4. Узенькие колеса позволяют бесшумно и экономично передвигаться, но на скорости подвиги Тимо Мякиненна будут отмечены на гробовой доске.
    5. Малый вес деталей подвески и трансмиссии часто делают ее капризной на плохих дорогах.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 19:48 ----------

    1. Малый диаметр колеса не позволяет рассчитывать на большой выбор хорошей резины в магазинах.
    2. Тонике двери плохо держат боковой удар, а толстых нет, так как это поднимет центр тяжести машинки.
    3. Малые свесы не позволяют безопасно установить ГБО, да и бак внутрь базы особо спрятать не получаеется.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Гранта, не?
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    ну почему же?
    Audi A3 новый стоит около 1млн. А 2005-2006 годов можно взять до 400тыс.
    Примеры:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34202242-6dad6.html

    А еще лучше взять Гольф, он дешевле, надежнее и проще по ремонту будет. И объявлений куча: http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&mark_id=273&year[1]=2004&year[2]=2009&color_id=&price_usd[1]=&price_usd[2]=400000&currency_key=RUR&body_key=&run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=2&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=1&region=0&region_id=&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8
     
  28. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    об отечественной даже не думал, тем более с АКПП.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Да, у жены пиканта. Она в восторге, сейчас пробег тыщ 8, проблем технических никаих. Машина оч бодрая, все таки 85 лс, а расход меньше 8 зимой в городе, летом 7,2 на акпп. Внутри не тесно, просторнее десятки/ланоса и т.п. Может как основная машина для семьи и маловата (из-за багажника), но для двоих или как второй авто мне кажется идеал:-) Конкуренты уступают.